Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Амальгама,  я ер тоже после этого кс посмотрела, причем там еще и шили, как и меня в первых родах, да жесть еще та, в итоге решила что кс не так уж и плохо если сравнивать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я хотела в медицинский поступать, да и должна знать подробно, что да как))))) а га счёт моих пацанов, так Светик, ты о чём???))) они ездят на мне вдоль и поперек))) я что называется, мужиков готовить не умею!)) балую их, потом они на шее))) но почему-то мне Боженька одних пацанов дает, наверно, ждет, что я хоть кого-то приготовлю)))

 

Счастье в ладошках тоже пропала ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гинипрала вы тут ищете: посмотрела в финских интернет аптеках-нету такого лекарства.

Пока искала, нашла сообщение на форуме:

Цитата:

Сообщение от Bet

Об угрозе прерывания беременности можно говорить, если эпизодов напряжения матки более 10 за сутки. Тогда необходима специальная терапия. С 25 недель беременности используется специальный препарат, расслабляющий матку - гинипрал. Дозировку должен подобрать врач в зависимости от выраженности тонуса матки. Если живот напрягается менее 10 раз в сутки, это не угроза прерывания беременности. Больше отдыхайте в горизонтальном положении, принимайте успокаивающие средства (например, Персен по 1 таблетке 3 раза в день).

вот что русский врач написал про твердый живот, то бишь тонус матки. я аж удивилась - такое сильное успокоительное прописал- Персен вообще сильная вещь.

 

Ответ: Бет,я вот читаю и удивляюсь,это что все эти"лечения"тонуса матки прописал российский врач или финский?Вообще-то Вы не боитесь что все эти лекарства повлияют на ребенка?

Что такое матка в тонусе я знаю не по наслышке.У меня трое детей.Все три беременности я переносила очень тяжело(на ранних сроках-сильнейший токсикоз,во второй половине-матка в тонусе:и не 10 раз в сутки,а больше 20 ти!)Вынашивала и родила здесь в Ф-ии(вдобавок ,первая беременность в 34 года).Здешние врачи только наблюдали,т.е. узи было сделанно почаще чем обычно.А так-никаких лекарств!Какая тут терапия?!Правда,русские знакомые с мед.образованием хором говорили,что уж в России наверняка бы меня положили бы на сохранение и чем бы только не кололи.

Но,слава Богу,я-в Ф-ии,обошлись без всего этого и детей выносила.Ну родились они,кто на 10 дней раньше,а кто-на 5.Ничего страшного:все получили по 9 баллов при рожденииЕдинственное,из-за этих схваток,пришлось на последних месяцах прекратить секс да посещение бассейна(схватки учащались при этом).А когда ждала 2 и 3го ребенка,ведь приходилось ухаживать за старшими,а значит,много раз на дню поднимать детей (разница в возрасте у них 2-3 года)!

Поэтому,не переживайте,ничего страшного,тем более ,думаю Вы -не старопервородящая(как меня бы называли врачи в России),наверняка Вам нет и 30-ти.Все будет хорошо у Вас.

 

П.С. ( от меня ): я так подозреваю, что нет тут такого диагноза-тонус. И ничего не дают соответственно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я вот подумала раз тебе мужичков "дают", то наверное ты их лихо строишь))) кароче, вон как на бывшем натренируешься, ща Саньку родишь и вперед, дрессировать старших в помощниках))) потому что мамочка одна и её беречь надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а у тебя у самой ЕР или Кс с сыночком было? просто я как на себе все это представила, как кровь отсасывают, как режут послойно -кожу-жир, мышцы, матку, ваще буээээ)))) и разрез маленький, а его растягиваююююют, аааа прямо вижу это видео перед глазами, фу-фу-фу))))

меня экстренно кесарили. Сначала сама рожала, типа, стимулировали окситоцином, а перед тем - ламинариями. Ох, окситоцин - это просто писец... Но была слабая родовая деятельность, шм не открывалась, да и дать крупный.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой забыла рассказать, прибавка сегодня на приеме у меня была 200 грамм всего, так что кого волнует лишний вес перед приемом, кефирчик полтора дня самое то, до кефирчика прибавка была за 2 недели больше килограмма

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Ксюнь! Тк держать! А я не могу не есть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, почему, подходит. Как хорошо, что ты купила гинипрал :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки :) Поздравляю всех с хорошим узи!

'Margosha647' Мы в 31 ровно весили 1800 гр, я подняпряглась даже, думаю какой же будет еще ходить два месяца, но у нас сейчас размер головы на неделю опережает, так что не волнуемся, детки скачками растут.

 

Сегодня была в ЖК, пока не сказала что мне надо от них фиг дождешься. На узи очередь ) прекрасно, т.е. будет недель 34 когда до меня дойдет. Ну это я так к слову о работе ЖК. Благо у своего сделала. Направление дадут в 39 недель, или езжай по скорой. Короче пофиг на нас. КТГ лежала как дура, он обпищался, пока сама не встала никто про меня не вспомнил, да тьфу че говорить.

 

СЛАДУЛЬКА, карсил он растительного происхождения, да для печени, но эффект от него несколько другой. Заменить по цене можно на Резалют, это из того что я знаю и Олеся написала. В свое время тоже нужно было.

 

Про роды смотрела недавно, не зря же говорят ничего красивого в самом процессе нет и нечего мужчин вести туда.

 

Еще сбила нафик себе весь режим, мужа провожаю на работу и баиньки, а сейчас торчу... Второй день в соплях вся...

 

Про вес в ЖК сказала правду, даже не поругали, а надо бы было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  да я сама не могу, просто как вспомню как гиня меня отругала в позапрошлый раз, мотивация появляется. Но могу сказать что пару зефирчиков и арбузик все же сьела в кефирный день )))

 

Кстати после приема, зашла в магаз и как накупила себе всяких вкусностей, что щас еле дышу от съеденного ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще получила результаты своего бриллианта... Назрел вопрос что жрать? Одна диета противоречит другой. Одно усвоила точно, молочных продуктов избегать, есть кислятину всякую

Ксюша7811 у меня жор как бы спал, заметила, и все же нужно сбрасывать вес, а то он уже ровно такой как в 1 Б в день родов... Но пока не паникую, т.е. на ночь и весь день ем арбузы, тошнит от них уже и плюс морсики полезные эх, так что жидкость не успевает выливаться.... Надо счетчик ставить на меня :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читаю и смеюсь:)) что ж там страшного то увидели на родах и КС??:))

Это так здорово, рождение новой жизни!!! Мы еще в институте просились. Я когда смотрела первый раз роды , плакала от эмоции, хорошо, все сопли -слюни под маску стекали:)) а КС вообще волшебство:)) и быстро , на 3-7 минуте уже извлекают дитешу:)) все так красиво :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонус был более 10 раз за день, магнезия не помогла (( ну я сама где-то виновата, что скачу как конь целыми днями! А вот генипрал мне снял тонус, ну по крайней мере, не так часто

 

Меня видео о КС не напугало, я наоборот теперь в курсе как что происходит и мне так спокойней.

 

На счёт персена, мне назначили, но пока результат слабоват (( без него засыпала в 4 утра, с ним в 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, уважаемый акушер-гинеколог, Ваш юмор мы оценили :girl_cray:

РЖУНИМАГУ )))) я тебя понимаю, я хоть и далека от сисек писек по профессии, но пролежав неделю в родильном отделении и бегая в тубзик через кресло рожающих и каждый их стон вздох, а потом плачь ребенка и слезы от счастья у самой, но вот сам процесс, разрывы, кровища, выпученные глаза и анальное отверстие.... Может я чет не понимаю? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy,  ну вот врача сразу видно, и это нормально, а то как бы по другому врачи могли делаать такие операции, а вот нам простым смертным сложновато на подобное нормально реагировать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доьрое утро. Неделек с недельками!

 

Хотя не совсем и доброе. Я же на даче. Бортовик в машине показал -3,5 в 8 утра... На почве вооьще -8. После дневных вчера +15 неожиданно. В бассейне слой льда, машина во дьду... Растения тоже стоят беленькие... И прогноз не обещал такой подставы.. Расстроена жутко. Все померзло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем!! у нас такой холод с утра..брррррр

Не только от тонуса. У меня шейка в 25 недель была 24мм и пропускала палец. Многие на нем детей выносили.

Гинипрал это токолитик он снимает тонус...на ШМ он никак не влияет...Он убирает тонус от которого может укорачиваться ШМ...если ШМ короткая и тонус тогда его назначают...а просто при ИЦН он бесполезен...

Сегодня на ютубе смотрела кесарево как делают, мне же оно предстоит, лучше бы не смотрела )))) я думала это не так сложно, а там прям целая операция

конечно КС это самая обычная полостная операция со всеми вытекающими...у меня кстати подругу снимали как ей КС делали для студентов-медиков и ей потом видео отдали...так что я смотрела из первых уст так сказать...ну что сказать-впечатляет...но я к операциям спокойно отношусь- надо значит надо...да и много у меня их было всяких...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!

Неделек с неделькой :)

//Северный полосатик//

У нас со вчерашнего дня ночью минус. Утром в 8 вышла на улицу, все белое, даже стекла на машине пришлось отскребать.

Пора доставать обогреватель в машину :)

 

А днем до 18 поднимается температура :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, дааааааа как я тебя понимаю...декрет со вторым ребенком и с первым это небо и земля...у меня тоже много планов было на "отдохнуть", но не тут то было...эхх...Самое классное время наверно когда ты в декрете первым ребенком...как длительный отпуск)))

 

АААААААА а нам то сегодня 30 недель!!! ура!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтрак пеку мужу рулет самый простой и овощи варю на селедку под шубой :)

Мммммммм :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера: закатала компот и варенье из яблок с черноплодкой.

Сегодня: надарила кухню: плиту, шкафы, плитку, все все. 5 часов ушло.

Завтра: буду делать заправку для борща и морозить на зиму ( на купили свеклы, морковки, капусты, помидор-очень дешево). Закатала бы, но банки закончились.

класс!! завидую твоей энергии...у вас отдельная морозилка?? ты столько всего морозишь-у нас бы уже точно не влезло...

 

меня экстренно кесарили. Сначала сама рожала, типа, стимулировали окситоцином, а перед тем - ламинариями. Ох, окситоцин - это просто писец... Но была слабая родовая деятельность, шм не открывалась, да и дать крупный.

а мне нормально пошел окситоцин...все прошло нормально...но у меня узкий таз-от этого все проблемы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Ура :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати после приема, зашла в магаз и как накупила себе всяких вкусностей, что щас еле дышу от съеденного ))))))

вот и я также))) прибавка 100 гр была..а теперь уже 3 дня пироженки ем)))

 

dusenka, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Да, отдельная. Купили б.у. 2 года назад всего за 40€.

Ссылки скрыты.

А еще в нашем доме в подвале есть помещение-холодильник ( температура +7 примерно ). Там у каждой квартиры свое отделение за решеткой под замком с полками. Я там храню все свои закатки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с красивыми недельками;!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...