Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем привет! Сегодня была у врача малышка наша перевернулась попой вниз и было это скорее всего сегодня утром я даже проснулась от того как живот ходуном ходил, так сильно. Вчера нервничала очень ребенок в школе подрался, а мама у которой ребенок весь класс достал решила мне позвонить, я проговорила и расплакалась. Сегодня в школу вызывали. Мамашку ту тоже,а она не пришла, видно вчера ей хватило меня вывести. Хожу дочку уговариваю, вас сказала обязательно говори с ней. В понедельник узи надеюсь все хорошо. А еще вчера выяснила, что больничным моим никто не занимался и он неделю лежал, про него забыли.

Девочки кому дали декретные сколько ждали по времени?

Что то одни расстройства(

Сейчас буду вас перечитывать, а то пропадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне еще ничего не дали((((У меня тоже доча головкой вверх,попой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с дачи. Не без приключений. Мало заморозков. Решила машинку же с утра прогреть, она под слоем льда была. Прогрела. И ключи в зажигании повернутые оставила. А мама машинку пропылесосила автомобильном пылесосом от прикуривателя. В итоге аккум сел. Соседей нету. Машина первый раз за лето загнана на дачу мордой в грядки. Ворота попой ее перекрыты. В итоге охранник нашел нам прикурить. Причем крокодилов не было, обычными проводами. Машинку вытолкали с дачи. В итоге поехала крокодилов себе купила. Пусть лежат, раз я так тупить стала. Первый раз забыла ключи в зажигании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще ничего не дали((((У меня тоже доча головкой вверх,попой вниз.

Мой больничный еще только сегодня в бухгалтерию передали, ещё ФФС должны передать. 10 дней на передачу.

Я думаю понервничала вчера и дочку сама спровоцировала на то что перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, это что ждать столько нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, ♡ Там♡ где ♡счастье♡, я уже писала что мне в течении месяца перечислят...раньше и не жду)))

 

Ane4ka-84, слышала что онемение (любое), это нехватка минералов (нарушение минерального обмена) или скрытые отеки...у меня в 1 Б немели пальцы на руках после 34 недели... сейчас ТТТ пока ничего нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, написали так, чтобы можно было направление дать .

Я вещи вчера перестирала все детские , завтра буду гладить))

В роддом вещи почти собрала , пакет сфоткаю , покажу , но это пипец какой-то, как эту дуру тащить непонятно , да и нахрена все это, не знаю, но собирала по списку официально одобренному ассоциацией акушеров -гинекологов , во главе с Курцером:))

Но это реально жесть :))

Ездила комод смотреть, ехала домой, мне козел в зад въехал, вышел, посмотрел свою машину, сел обратно и сдав назад умотал, еле успела отскочить... Я поймала едущую следом машину, взяла у парня телефон , как свидетеля и записала номера и модель урода, что умотал))

Вызвала ДПС, позвонила в страховую, через 30 минут приехали, все оформили. Того объявили в розыск. Нафига попу баян?! Там только багажник, а теперь , если поймают, права заберут ..

Еще у меря сын заболел, 38,2, бедняжечка моя(((

Вот такие новости

 

Декретные деньги после того, как вы отдаете больничный в бухгалтерию, у них есть ровно 10 рабочих дней, что подсчитать и начислить, а переведут их с любыми ближайшими начислениями( аванс, зарплата)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся пипец!!!!! Надеюсь поймают чудаку на букву М!!! Вот урод!!!! Сама нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, вот уроды на дорогах. По другому их и не назовешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, народ вокруг тихо офигелвал)) да, спасибо, я в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, как вы там в России ездите :) Я на права сдавала в Череповце, меня ФУРА подрезала!!!!! Жесть. Я помню после каждого вождения вся мокрая была, хоть выжимай.

Наверное только вопрос жизни и смерти заставит меня поехать на машине в Россию. Я очень боюсь!!!!!

Тут конечно тоже дебилов хватает, но все же большинство людей стараются ездить по правилам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Там♡ где ♡счастье♡, я в пятницу принесла больничный в понедельник мне уже бухгалтерия перечислила декретные. Я так поняла что все от бухгалтеров зависит, как они захотят. А по закону да не позднее 10 дней с даты сдачи больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас декретные не платят сразу все. Тут расчитывают сколько в день нужно платить и платят 25-26 числа каждого месяца за предыдущий. Бумагу с подробными расчетами в каком месяце сколько я получу присылают заранее почтой. Декретные облагаются налогом.

И так же за детские деньги, за первого и потом за второго ребенка. Детские деньги налогом не облагаются.

 

//Северный полосатик//

У меня тоже этих как ты говоришь крокодилов нету :) Надо бы все купить :)

 

Karinka1606

Очень красивый пледик!!!! Нам бы кто такой связал :) Сама не умею :)

Хотя не исключено что когда буду ждать девочку научусь вязать крючком :)

Изменено пользователем Mooskoos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Пледик офигенный! Надо тоже такой маме заказать)))))

 

Марусь, я по Москве спокойно езжу, а вот регионы сильно не люблю))) у нас на дорогах культура вождения есть))) я за рулем наоборот кайф получаю)))

 

 

А крокодилы нужны. У меня полный набор авто, даже трос и тот пятитонник. А крокодилов не было. Машинка новая. Думала зачем. Хорошо охрана на дачах такая. Всех на ущи поставили, нашли от кого прикурить и машину выкатили с дачи. А так бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот хотела все показать давно уже. Но сейчас это больше в тему, сроки то все ближе. :)

Нам в роддоме дали :)

Удобные позы во время схваток:

Ссылки скрыты.

 

И типа можно выбрать любую позу для погут и рождения:

 

А про технику дыхания сказали так:

Во время схватки дышать глубоко и медленно, максимально расслабившись

Во время потуг, если нужно потугу продышать, то часто, как собачка.

По-моему все очень просто и без курсов платных :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, все правильно...но у каждого поза будет своя...кому-то стоя удобно пережидать схватки, кому то сидя... Мне стоя было намного легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Да, четко помню в первые роды, что ходить мне было легче и под душем стоять разрешали. Лежать и/или не двигаться было гораздо больнее. Вот я все и ходила и ходила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, Mooskoos, вот мне стоя тоже было гораздо удобнее ползать вдоль холодной кафельной стены, пытались посадить на тренажерный мяч -неее не могу сидеть ...и вообще я не хочу этов споминать пока, аж мурашки бегут, а про дыхание мне кажется я вообще все перепутала и дышала то как собачка, то орала и все не вовремя!)))

 

Мускус,с одной стороны хорошо что мы в России, т.к. декретные лучше сразу всей суммой получить, так она хоть более менее ощутится в кошельке,а так в каждый месяц по чуть-чуть не интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже стоя было проще, точнее повиснуть на чем либо, типо на спинке панцирной кровати)))) не могла с собой совладать на схватке, хотя и знала как дышать и знала что надо дышать, чтоб ребенок дышал и не испытывал недостатка кислорода. Но - я пипец эгоистка, дышала как могла и зажималась на схватке. Медсестры меня ругали. Но как только уходили из палаты я за свое. На родовом кресле я сразу разобралась и все правильно делала. Блин вот ведь не отвертеться))))) не хочу даже думать об этом пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас за больничные перечисляет ФСС и от зарплаты совсем не зависит, раньше когда бухгалтерия давала, то зарплата или аванс, а кадры считают стаж, отработанные дни, а бухгалтерия среднюю дневную оплату и им дается на это всего 10 дней чтобы передать. Мои мой больничный в кадрах положили на стол и забыли. Я думала что на этой неделе точно дадут, теперь не факт. Хотя кадры очень-очень просили бухгалтерию чтобы те быстро все сделали. Жуть еще этим голову забивать.

 

Посмотрела позы и что то больше больше начинаю бояться родов, хотя не хочу совсем бояться. Весь вечером дочу уговариваю попу к верху повернуть)

 

По поводу аварии это ужас, каждый день за рулём, давно вожу, но беременная так переживаю сколько дураков, то подрежут, то так пронесутся мимо, что жутко становится от скорости этих авто!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время схваток скручивалась,как эмбрион и не могла пошевелиться, не давала раскрытие посмотреть. Акушерка вопит, а я ничего сделать не могла. И первый и второй раз так было. Потуг природных нет,давлю как могу, потом геморрой вправляю (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже давно, привыкла , конечно, к дуракам, они были, есть и будут)), но чтоб вот так:)) я офигела))

 

А на счет декретных, вроде зарплата играет роль. Это сумма всех выплат начальства за два предыдущих года( 2012-2013), без вычета НДФЛ, разделенная на 730 и умноженная на 140.

 

А в схватки первый раз я ходила, было здорово, а второй раз не разрешили.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я пытаюсь вас перечитать..... хапнула стрессу такую охапку никому не пожелаю..... думала рожу..... в выходные, но вроде все налаживается тьфу тьфу.... к врачу только в понедельник будет смотреть меня посмотрим что скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, что случилось??

Олесь, ты у нас не ездила)) 90% прав купленных! Кто как хочет, так и едет! 80% из наших ездаков, не знают, что надо поворотники включать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец ,Ксюш, это ж вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...