Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Мусяка, сочувствую тебе и твоей доченьке!!! У нас тут я видела, у кого дома свои и лестница, ставят защитные бортики в проход лестницы снизу и сверху с замком, который ребенку не открыть.

Желаю выздоровления!!!!!

 

Девочки, забыла вчера написать :)

Ходила ко врачу, брала больничный, она меня заодно на кресле посмотрела.

Сейчас смотрю, что написала в книжечку мою.

А там значит: шейка 2 см ( была месяц назад 2,5 см); мягкая; открытая - была закрыта месяц назад ( в графе см цифры нет, но стоит какая то закорючка ); неподвижная.

Сказала, что у меня там все хорошо :)

Что скажете?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки!

А куда мобильник то девать в род. зале?? Может лучше в палате оставить, то потом напрочь забуду про него , еще оставлю где-то.Нам еще говорят брать постельное 2 шт, одно на кровать нормальное, а другое "не очень" чтоб не жалко, на роды. + теплый халат и пр., то да, у нас пакеты огромные выходят. Как это все тащить в роддом. Пакет на выписку точно сразу брать не буду, потом принесут родные.

Девочки, в журнале прочитала брать еще с собой какой-то перекус на время схваток, что скажите, кушать хочется в это время? или только воды, воды, воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся красотка!!!!! С недельками!!!!

 

 

Олесь, ага я вообще театр российской армии люблю горячо)))) видимо пойдем все таки. Сейчас сгоняем за билетиками по пути)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606, мобильник с собой в родзал обязательно...мне муж в прошлый раз даже стихи писал во время родов)))поддерживал так)))) Притом что он у меня махровый неромантик... а про палату не поняла-я ж в палату попаду только после родов...если все хорошо будет планирую приехать сразу в родзал...

Насчет еды нам не разрешали есть- вдруг надо наркоз будет..я брала с собой воду и печенье-печенье не пригодилось в родзале...

 

Mooskoos, ой я со своей ИЦН с такой ШМ точно уже бы в больничке была))) тут еще вопрос насколько открыта она....но то что 2 см и мягкая не хорошо это...давай ка прекращай геройствовать на ниве заготовок и побольше отдыхать старайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, у нас пылесос сломался, я подмела в двух комнатах, живот разболелся(((( Проглотила два магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала сначала направят в палату оставить вещи, а потом уже переводят в родовое? А до родов где находиться? в Коридоре что ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет,девочки))

у кого недельки-поздравляю)))

 

вчера в ЖК 1,5 часа сидела, ждала прием свой... это какой-то кошмар( так все долго...

в декрете так хорошо -красота))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что в палату, а потом в родильное отделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В палату - если сначала в патологию офорсят. Из неё по идее, потом переводят в дородовое, а потом в родзал уже. А если с конкретными схватками приехала, то какая там палата уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Да я и не устаю вроде :)

Просто интересно стало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606, если ты приезжаешь в роддом со схватками то попадаешь сразу в родзал-там и будешь со своими вещами, с пакетом...после родов переведут в палату роддома....Если лежишь в патологии до родов то там у нас все вещи свои-лежишь как в больнице, но в родзал переводят со схватками без этих вещей уже, а только с пакетом для послеродового...вещи из патологии в послеродовое нельзя-там все стерильное и казенное...

 

Амальгама, у нас нет дородового..сразу родзал... Но ты права если схватки то про палату ты уже думаешь в последнюю очередь)))

 

volgavolga, какую ты имеешь ввиду палату? в которой после родов лежать будешь? в нее и попадают ПОСЛЕ родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки !!!

ОЛЕСЯ, С 30 НЕДЕЛЬКАМИ !!! :flower: :flower: :flower:

СЛАДУЛЬКА, сыночка такого красавчика с Днем Рождением !!! :flower: :flower: :flower:

Мусяка ,поправляйтесь скорее, это жесть конечно, моя вчера пока гуляла три раза навернулась на "ровном" асфальте совсем ноги не поднимает,когда бегает, я сама чуть не поседела за вчерашнюю прогулку не наш день видать был !!!

Я когда со схватками поступила пакеты в первом кабинете все оставила, где меня оформляли, взвешивали,КТГ делали и клизму, потом в родзал все сами разобрались и принесли нужный пакет для малыша, мой пакет в палату отнесли, куда меня определили после родов, мне там со всем не до пакетов было, а мобильник со мной на тумбочке лежал в родзале пока я круги наворачивала вдоль стен, когда уже родила мне его подали всем сообщить радостную новость!)))

Сегодня мне подружка написала,что родила на 32 недельке двух близняшек-девочек, воды отошли одна 2180 кг, другая 1680 кг, которая по-меньше из реанимации сегодня перевели, а со второй все хорошо. Очень рада за нее, она еще и родила в ДР моей дочки, так что мы теперь еще ближе с ней стали :) у нас на двоих есть теперь одно общее ДР наших принцесс :) Разница у нас по срокам с ней в неделю была, у меня по-меньше !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, так это у твоей дочи ДР сегодня тоже или на днях был? Поздравляю! Всего самого хорошего вам!

У меня Свекор тоже сегодня именинник)

 

Мне кажется, что у меня дать сел на жопку. Вчера такой движ был сильный, живот прямо ходуном ходил... А сейчас бьёт в районе лобка постоянно, хотя ноги раньше чувствовала под ребрами.

Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, подругу с рождением близняшек!! хорошо что все хорошо)))

А насчет пакетов у меня также все было-медсестры пакеты мои носили, и мобильник на тумбочке был-удобно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, олесик. супер, рыжий м синий - мое любимое сочетание или еще с зеленым, в общем, красотка :m0591: ну и с датой вас кругленькой :flower:

 

мы сегодня тоже поедем затариваться в роддом и аптечку сразу для грудничка соберем, самое важное должно быть уже готово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня и всех сонеделек с недельками!!! нам 31 стукнуло.

у меня появились новые ощущения, как будто в промежность колет, не больно, но как то дискомфортно, у с такое бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bumo4ka//,  с недельками! У меня такого нету, но неприятно стал ребёнок шевелится внизу... Т ещё, чувство расписания бывает, если перетружусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, нет у нас было ДР 11 сентября, она 11 родила, а сегодня их перевели из реанимации.

Ducky✿, спасибо я сама за нее очень рада отстрелялась уже,моя хорошая !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала великое дело: сняла наматрасник на матрас кокосовый, постирала и натянула обратно, тот ещё квест (он же узкий зараза и впритык) :D подруга в машине пока везла, муж его там пару раз теранул, поэтому только стирать надо было, зато посмотрела из чего он там состоит...кокоса этого примерно 1-1,5см, дальше плотный поролон и с обратной стороны типа латекса (помягче) тоже 1-1,5 см.

Про бортики, вот думаю может ну их-свернуть валиком одеялки? Это все лишние пылесборники, а дитю дышать надо...просто с бортиками получается не продуваемое простарнство, у нас ещё и угол комнаты...

Bumo4ka//, с неделькой! У меня внизу колет, но я точно знаю, что это в мочевой доча пихает (не поняла пока чем)))), иногда кажется сейчас уделаю всё :D а потом оказывается ложная тревога :D

Амальгама, мне кажется моя наискосок лежит...когда я на правом боку - ковыряет именно справа вверху в одном месте, и справа от пупка всегда выпирает огромный холм(наверное попец), и внизу слева в районе таза тоже ковыряет и иногда ритмичные движения, может икает так...ну вот оэтому могу пока только на левом боку и на спине лежать, а больше всё не так, пихается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Я поняла, что значит закорючка в графе "открытая".

Там написано USS ( как и в прошлый раз ). Тут это значит, что внешний зев шейки матки открыт на палец. Внутренний зев плотно закрыт.

Мол для повторнородящих это норма.

Короче я не переживаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде TVS написано, почерк такой, что фиг разберешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня паранойя началась пару дней назад по поводу подтекания вод ! Девочки, кто знает как это происходит,если они подтекают ? то ли выделения стали более активные то ли и правда пропускает немного ! Замечаю на белье мокрое пятнышко,когда встаю почти утром в туалет, т.е. в лежачем положении , днем вроде как не особо ТТТ Оббегала почти все аптеки в городе в поисках теста нигде нет такого и не было, все такие глаза округленные делают как -будто впервые слышат про него !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы с сегодняшнего дня официально в декрете))В очередной раз не нарадуюсь нашему перинатальному центру - пришла в 9,45, посмотрели,обмерили, правда на кресле мазок взяли - не очень приятно,но ничего.Потом все документы у меня забрали и через 20 минут мне принесли уже больничный,справку и родовый сертификат. Потом поехала на работу ,прониклась ностальгией и нежностью к своей профессии - сама посчитала себе декретные, начислила и перевела на карточку))))

Правда в анализах теперь кальция маловато,грызет моя девочка меня,ноги еще сильнее болят((

Мы тоже начали собирать пакеты в роддом,правда все пока разрозненно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Какая ты молодец! Столько дел сделала. Вот бы у нас так было!

 

Клюква, как у тебя дела?

 

Лето, можно делать дома тест с х/б пеленкой. Там нужно подстелить ее под себя и полежать . Если будет мокрая и края красноватые , то возможно, что есть подтекание

 

Вроде правильно написала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, поздравляю с декретом !!! мне больше понравилось сама себе начислила и сама перевела -круто !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

volgavolga, спасибо Лена надо будет попробовать подложить, ну реально тест не найти !(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...