Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Princessa-amk, я уже нашла врача с которой хочу рожать, созвонились и договорились о личной встрече на 5 октября.

 

Девчонки, а кто-нибудь из вас планирует совместные роды? Я очень хотела, но муж на днях признался, что не уверен в своем желании присутствовать при родах. Расстроилась, но настаивать не стала.

мы бы рожали вместе, если бы не КС. Можешь попросить его, чтобы он присутствовал только на схватках, тебе так легче будет (ну мне было), а на потуги и сам непосредственный процесс появления ребенка он сможет выйти. У меня знакомые с таким уговором шли на совместные роды, так в итоге он не вышел и был весь процесс в родзале)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама ласка, ты большая умница, что держишься!!! Эмоции все равно должны выходить наружу!! Не настаивай на совместных родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу (!!!) мы уже ремонт пережили! А когда с Кирюхой Б ходила, то он у нас тоже был. Это синдром такой, что ли у всех ,ремонт делать перед родами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня 2 ползунят на кнопках купила по 80 руб))) еще носочки с коровкой). Мне платье клёвое такое подарила мужа сестра. Но похолодало и его не оденешь((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ему попробовать предложить по поводу присутствия только на схватках. Он переживает что ничем не сможет мне помочь, а я аргументирую что главное его присутствие и психологическая поддержка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ремонт решили перенести на лето!! Хотим в 2х комнатах окна пластиковые поставить, ну соответственно придется обои переклеивать, полы, потолок((( оххххх!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ему попробовать предложить по поводу присутствия только на схватках. Он переживает что ничем не сможет мне помочь, а я аргументирую что главное его присутствие и психологическая поддержка.

Да, это правда, мне муж тоже не особо помогал, но мне было лучше, что кто-то родной рядышком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не хочу никого рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж это слово "РЕМОНТ" Выкачивает все силы и деньги, зато такая проверка отношений и взаимопонимания )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не хочу никого рядом!

у каждого свой вкус, как говорится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки!!

Столько дел, голова кругом...но стараюсь вас читать)))

У меня муж хотел со мной рожать, но зная как он трясется, когда у меня просто голова болит пожалела его нервную систему :D к тому же, как я поняла из сообщений Веры- у нас тут не практикуют. Так что будем самостоятельно кряхтеть под руководством опытного доХтора и акушерки :D

мне кстати сказали что подпольно/неофициальноя моя врачиха пускает мужа в роддом на роды (скорее всего на их часть-посмотреть на ребенка)..но я как то чувствую что мой к этому не готов))) Да и денег это будет стоить ого-го...Да и я не хочу этого-я сразу в его присутствии ныть начинаю...а без него собираюсь- а роды это большая работа-не хочу там нюни распускать...

Какие документы тебе сказали на родовой принести??? моя звезда в отпуске-вообще ничего не говорит мне(((

Princessa_amk, договариваться буду недели через 2-3 -раньше не вижу смысла...

Мама_Ласка, держись...это нормальный отходняк после стольких испытаний..попей валерьяночки курсом-серьезно помогает... меня реальные истерики накрывали после всех моих швов/наркозов...тоже бедный муж))) но валерьянка наш друг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все подруги отговаривают от идеи совместных родов, хотя сами такого опыта не имеют. Главный их аргумент, что после совместных родов можно ставить точку на отношениях "мужчина-женщина". У меня же другая точка зрения, основанная только на личных ощущениях и представлениях что и как для нас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, сынулю с ДР...какой большой уже мамин защитник!!! :flower:

Амальгама, с неделькой.....все ближе и ближееееееее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с каждым днем все ближе и ближе!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СОТА

 

Смотрела Кэнпол, мне показались такими же большими как и Авент, а вот Томми кстати маленькие и аккуратненькие и типа система воздух-вентиляция все дела, но дороговато и всего 0-3

 

И все рано так думаю, если малявке не пойдут Нуки, куплю тогда Томми, они как сосочек почти аккуратненькие))) ну уж если и они не подойдут, тогда у меня ребенок бессосочником останется)))

вот кстати фирменные соски вообще не панацея)) Моя дочка так не одну из фирменных не взяла, взяла самую простую латексную соску за 30 руб, российскую...Курносики фирма что ли...так что если фирменные не подойдут-есть наши))) У нас в Мартятах у одной девочки дочка соски не взяла вообще никакие, а взяла латексную насадку(самую дешевую) на бутылочку и сосала только их до 2 лет-еле отучили-все угорали над ее видом)))

И кстати про возраст сосок это указано все приблизительно-моя дочка до 1,3 (пока не отучили)-сосала только соски 0-6 мес...размер 6мес+ не признавала вообще...так что Томмитиппи 0-3 можно и в год сосать-это уже как ребенок решит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день ем домашние блинчики с печенью. А потом буду на весы обижаться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что с каждым днем все ближе и ближе!!!!

а мне кажется что еще доооолго...почему то нет ощущения что скоро родится новый человек))) наверно до сих пор не верю я-это защитная реакция такая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 78 руб купила отечественную пустышку мир детства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня целый день ем домашние блинчики с печенью. А потом буду на весы обижаться!!!

ммммммммм блинчики...хочуу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же как-то выросли без бутылок авент, памперсов и прочего. И у девочек синихей не было. У сестры мужа мелкая этой фигнёй страдает, у нее постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все подруги отговаривают от идеи совместных родов, хотя сами такого опыта не имеют. Главный их аргумент, что после совместных родов можно ставить точку на отношениях "мужчина-женщина". У меня же другая точка зрения, основанная только на личных ощущениях и представлениях что и как для нас хорошо.

если муж не против то почему нет то?? говорят это даже сближает...мой не готов к такому точно))) Он мне даже уколы боится колоть-не может видеть когда мне больно... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все подруги отговаривают от идеи совместных родов, хотя сами такого опыта не имеют. Главный их аргумент, что после совместных родов можно ставить точку на отношениях "мужчина-женщина". У меня же другая точка зрения, основанная только на личных ощущениях и представлениях что и как для нас хорошо.

не, ну не имея личного опыта говорить о чем-то подобном как минимум не разумно. Все те же друзья наши после совместных родов вполне нормально себе живут, и даже родили вторую дочу, которую, кстати, тоже рожали совместно :)

 

а мне кажется что еще доооолго...почему то нет ощущения что скоро родится новый человек))) наверно до сих пор не верю я-это защитная реакция такая))

вот и у меня то же самое! Так долго время тянется... Хотя потом будет казаться, что время пролетело и будет думаться, что лучше бы еще парочку месяцев ребзь там посидел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же как-то выросли без бутылок авент, памперсов и прочего. И у девочек синихей не было. У сестры мужа мелкая этой фигнёй страдает, у нее постоянно.

синехии были всегда и 20-30 лет назад и сейчас..это гены и только гены...это в первую очередь наследственность и гормональный фон девочки... У нас у знакомых 2 дочки- у обоих есть и никакое лечение не помогает (да и не поможет)-только ждать когда гормональный фон поменяется.... У подруг у многих дочки-синейхий нет, хотя принцип ухода за дочками совершенно разыный порой (мыло/без мыла, памперсы, крема/без них)

 

 

 

вот и у меня то же самое! Так долго время тянется... Хотя потом будет казаться, что время пролетело и будет думаться, что лучше бы еще парочку месяцев ребзь там посидел)

дааа я в прошлый раз вообще в роддом не хотела...на меня все смотрели как на больную..все стонут-скорей бы родить, а я ходила такая счастливая и говорила что хочу вечно быть с пузиком))) Мне очень нравится быть Б, если бы не мои проблемы то вообще красота была бы))

 

Девочки а где наша Женя Счастье_в_ладошках ??? У них же уже почти 35 недель...пропала куда то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, там их мало, но лучше сделаю сразу и пусть лежат.

Это мне написали для сертификата (всё копии):

-паспорт 1 стр. и прописка

-полис

-пенсионное

 

Выдача в нашей ЖК по пятницам...мне высчитала, что 12 недель наблюдения тут это конец октября, примерно 21-22 число. А так уже всех на моем сроке гоняют сдать документы (ну а у меня 12 недель это уже 33-34 неделя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а ты такие же копии сдавала на больничный декретный?? мне сказали эти копии сдать на декретный, а получается еще такой же комплект на сертификат что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...