Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

девочки, всем добрый вечер!

недельки, с датками вас)))

 

опять еле перечитала всех))) лежу в ОПБ, давление как у космонавта, видимо на перемену погоды так сильно скакануло(( все анализы в норме, все органы проверили, работают отлично, даже отеков нету совсем!!! короче лежу и удивляюсь... наверное, просто слишком активную жизнь вела... но и можно сказать, что это только называется так, что яв больнице лежу)) каждый день на 3 часа уезжаю домой или по делам. Еще конь не валялся в сборах вещей, дома бардак, ничего не помыто к родам, ребенок на свекрови целиком и полностью, магазин на продавце, а там сезон только начался... короче, полный абзац... а еще сегодня припарковалась на 15 минут возле здания,где магазин наш, выхожу - машины нету!!! я чуть на крыльце не родила!!! на эвакуаторе успели увезти((( пока туда-сюда, и день прошел(( хотела с сыном хоть в выходной посидеть, свекровь разгрузить, но и то не вышло((

 

про молоко - у меня его с сыном просто море было, когда с одной груди кормила, под вторую тарелку подставляла и держала, ручьем текло. Сорочку стирала после каждого кормления, иначе ппц колом стояла просто. Сцеживала только в том случае, если прям реально распирало уже. Как в этот раз будет - не знаю, но думаю примерно также... прокладки длягруди мне вообще ни о чем были, я марлю подкладывала в лифчик.

 

про соски - не стала брать. Сыну брала две, одну взял, вторую даже пытаться засунуть не стали, так и лежит новая. Если дочь ее не возьмет - посмотрим по ситуации - надо будет - куплю, нет - без нее обойдемся. У подружки вон вообще резиновую пятирублевую дуру сосала дочка, другими плевалась. Она с ней в транспорте даже ездить стыдилась))) а в гости ходить и подавно)))))))) бюджет у семьи приличный, круг общения соответствующий, все время родителям выговаривали или пытались соску дорогую подарить))))))))))))) каждый раз ржали над ней и дарителями))))))))))))))))

 

про табличку - я себя в нее так и не внесла. Чет лениво сначала было, а теперь пока не до нее))

 

Пуговка, а ты где рожать хочешь? у себя в Ишимбае или к нам приедешь? я в машзаводском роддоме сейчас лежу на 1 этаже, со мной в палате первый день девочка лежала ишимбайская, рожать ушла потом)) говорит, боюсь у себя рожать, а тут же рядом приехать...

 

про ляпы беременных - сама чуда еще та!!! пошла умываться, взяла зубную щетку, пасту, начинаю зубы чистить и понимаю, что это нифига не паста))) кремом для бритья чуть зубы не почистила. Поржала над собой, промыла щетку, выдавила пасту, почистила зубы. Умываюсь дальше. Выдавила на ладошку пенку-умывалку, закрыла глаза, жду ощущения, что пенка прикоснется к коже. И понимаю, что эта пенка уже у меня в волосах и этот хреновый шампунь нифига не мылится!!! ну не кретинизм ли это??? уже выматерилась, умылась до конца, Слава Богу, без приключений. Все бы ничего если бы это все в разное время случалось, а то ведь все в одно утро))) так у меня в тот день еще продолжения были на работе)))))))) юморила весь день, потом уже психанула и домой поехала, чтоб дальше не позориться)))

 

много чего было ведь ответить, но нихрена не помню((( памяти нет совсем((( вспомню - напишу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛАДУЛЬКА

Посмотри вот это видео пожалуйста и скажи свое мнение, согласна или нет

 

А вот это, как смягчать грудь, если от избытка молока каменная стала

 

Про лактостаз

Если мало молока

 

Kate-master

Про мой ляп, всем поржать :)

Стала сейчас пирог делать с грушей и карамелью.

В сахарнице был сахар, но маловато. А в шкафу стояла плошка с сахаром про запас.

Для теста из сахарницы не хватило 15 гр, добавила из плошки.

Стала делать карамель. Насыпала сахар из плошки на сковороду, стою жду. Через 10 минут меня начали одолевать сомнения в качестве сахара, не плавился он.

Муж говорит: а может это СОЛЬ? Мы пробуем-и действительно-соль :) Стояла в плошке про запас как сахар :)

Короче плюнула на пирог и из теста сделала сладко-соленое печенье. А пирог завтра будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки))) Беременные мы тупим - дай Боже! :D

Я тоже хлеб пару раз в холодильник пыталась засунуть, хотя он в тумбочке лежит всегда))) Да и много еще чего, просто не запоминается (у беременных еще и память дырявая :malicious::Crazy: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а я и так в холодильнике храню(хлеб). Мы его мало едим, а так дольше сохраняется. А про память, да, уже не хватает кластеров :D поэтому пойти в магазин за сахаром, например, и купить всякой фигни, вот всего что угодно, но не сахара-да легко! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже хлеб в холодильнике держим :)

 

Девочки, смотрите, что я нашла.

Развивающий и познавательный стенд своими руками :)

Мы такой с мужем будем делать позже :)

Может быть кому-то пригодится.

По-моему мнению гораздо лучше всяких дорогих игрушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, ага я видела такой уже где-то на просторах инета !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, я вот так и хочу! Сколько съедает, столько приходит! Ну правда невозможно было, у меня его оооочень много было, я сутками сцеживала. Я ж и говорю, что неправильно делала (( получается чем больше я сцеживала, тем больше приходило!

В любом случае спасибо за видео это,видно что очень грамотная тетка, буду придерживаться её советов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле прочитала)))

Неделек с неделькой!!! :))

Про истерики, у меня сегодня пипец какая была, хотя я плачу крайне редко)))) доча моя решила со мной не разговаривать. Я ее отослала уроки делать, а она оказывается уже сделала)) кто бы знал. Короче до кучи меня поцарапал кот , я его швырнула, решила до кучи пинка дать , попала по стулу, стул перевернулся и я завыла белугой реально на полчаса. Муж, бедолага, не знал, что со мной делать и как успокоить:))

Зато мы сегодня наконец-то часть из списка купили, заказали комод 1200/900/500 размерами в спальню, диван угловой ортопедический туда-же, и кухонный уголок со спальным местом:)) аллилуйя !!!!

Осталось тоже не мало , но уже что-то))

Коляски вчера целый день выбирали, меня уже тошнит, блин и ночью снились!! В итоге концепция полностью поменялась:)))

Решили люльку отдельно pegperego book plus s,

А прогулку- road master safety. Нам автокресло maxicosi отдают, оно на эту платформу тоже встает)) короче завтра закажу позвоню, так как в наличии цвета нужного нет. А люльку позже купим. Единственное, она не очень большая по размерам :))

Еще у дочи завтра( уже сегодня) день рождения!!! )) 13 лет исполняется)) сходили ночью с мужем , собрали классный букет( папа наш придумывал)))

Дарить будем деньги , она так сама захотела. Сынуля ей тоже сегодня тайком купил подарок копилку, кружку и еще что-то( они с мужем без меня ходили, я дочь отвлекала:))

Завтра заказан столик в Якитории , заберем детей на дву машинах после школы и отвезем))) потом оплатим и заберем)))

Машина, правда моя обнаглела в конец:)), звонит мне и сообщает, что питание отключено)) мля, муж сгонял в гараж, ну аккумулятор умер, я овца, выходя сумкой лампу включила в салоне.... капец..)) так что еще прикурить ее нужно будет:)) все 33 удовольствия:)))

Одежду малышастику я постирала, но погладила пока только пеленки и несколько бодиков, капец как трудно с двух сторон, все такое маленькое:))

Куртку на Али я заказала сегодня , доче, парку, ща ссылку попробую , у меня приложение в телефоне ...

Телефон свой тоже выложу в конце в табличке

С врачом договариваться планирую , звонила , сказал приехать в 36 недель. Но он 4 по 12 ноября в отпуск уедет(((( так что пока не знаю ;))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на парку, если получилось )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, доченьку с даткой! Какая большая уже! Вот это у тебя помощница! И не верится, правда, что она когда-то тоже была маленьким кулечком, закутаным в пеленки?)))

 

А мне не спится... Начинаю ненавидеть ночи((( Может и не проснулась бы, но малый раскашлялся в 1:30, так вот как проснулась, так и не могу уснуть уже два часа((((((( Кошмар. Может пойти чаю сделать себе?

Кстати, надо валерьянки на ночь попить, может лучше спать буду...

 

Куртка, кстати, прикольная! И цвет самый удачный розовый. Мне оранжевый ещё понравился. Цена вообще копеешная. Я б себе такую взяла, но, боюсь, их китайские малосерки на моих хрудях несойдутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро! Вот и меня настигла простуда: насморк и дикая боль в горле, полоскаю соле-содным раствором, насморк по-тихой отступает, но вот горло! :( Была сегодня у врача, назначил Биопарокс в нос и рот. Я так понимаю, это антибиотик местного действия. Девочки, что можете сказать о этом препарате, боюсь его принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Меня вчера конкретно депресняк накрыл, ревела весь день. Муж на сутки на работу ушел, а мы с сыном одни были, самое обидное, мне с ним теперь даже на улицу тяжело выйти. Живот с поясницей весь день болели, а к вечеру еще и голова присоединилась. ППЦ короче, я следующая к развалюхам.

Пуговка, а ты где рожать хочешь? у себя в Ишимбае или к нам приедешь? я в машзаводском роддоме сейчас лежу на 1 этаже, со мной в палате первый день девочка лежала ишимбайская, рожать ушла потом)) говорит, боюсь у себя рожать, а тут же рядом приехать...

Я у себя буду, по договоренности с врачом, в первый раз так делала, все понравилось. Успеть бы договориться правда, а то с этими болями че-то кажется рожать собралась уже) А у нас в роддоме, я когда в ОПБ с первым лежала домой отпускают, главное утром на обходе присутствовать и на процедурах, у кого есть.

Изменено пользователем Пуговк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузяшкам доброго утра!!!!

Неделек понедельника с неделькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

Неделек с неделькой И меня)))!!!

Олесенька, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТВОЮ ДОЧЕНЬКУ!!! Пусть растет помощницей, умницей и красавицей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy

Поздравляю с днем рождения дочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!! Вот и новая неделька началась!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули!

 

Неделек - с недельками!

Олесь, дочу с днюшкой.

 

Девочки, я нашла вот такую курточку:

Ссылки скрыты.

Она и для Б хорошо подойдет. Там по бокам молнии от низа до подмышек растегиваются и ставновится куртка очень большой.

 

Я сама сегодня за ночь проснулась раз 5... То кот, то туалет, то сынок пинал в бок маме, то доча, то еще что-то. А еще у меня приливы начались. Проснулась вся в поту в области груди и шеи... У меня так было вообще то после родов только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, интересно из-за чего эти приливы появились??

 

Я за ночь минимум 2 раза в туалет стою. Уже просто на автомате!!! Перестала пить фитомуцил, опять страдаю запорами, надо браться снова. У нас кот на днях заболел, температура выше 40, возили к врачу, у него инфекция какая-то , кровь показала, писька заросла опять, даже у животных бывает такое. Уже очухался , вчера еще 6 уколов ветеринар ему поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, бедный кот.... И от куда у него? он у вас гуляет?

 

Лен, а ты Дюфалак попить не хочешь от запоров? Он хорошо помогает, абсолютно натуральный и можно Б и грудным малышам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветище...вчера у мамы был ДР-наелась так что думала лопну...оххх...даже сегодня взвешиваться боюсь...все такое вкусное было...и тортик ммммммм

Девули, доброе утро! Вот и меня настигла простуда: насморк и дикая боль в горле, полоскаю соле-содным раствором, насморк по-тихой отступает, но вот горло! :( Была сегодня у врача, назначил Биопарокс в нос и рот. Я так понимаю, это антибиотик местного действия. Девочки, что можете сказать о этом препарате, боюсь его принимать?

мне выписывали Биопарокс когда болела в 15 недель...Его можно при Б, но лично я категорически против АБ при Б..любых и всегда делала все возможное чтобы их не применять... В горло можно Гомеовокс, Лизобакт, Мирамистин, при кашле Доктор Тайсс, делала кварц в горло, но Биопарокс не брызгала никогда...

olesyarudy, доченьку с ДР!!! какая уже красавица невеста)))

Ссылки скрыты.

Парка тоже клевая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, доброе утро! Вот и меня настигла простуда: насморк и дикая боль в горле, полоскаю соле-содным раствором, насморк по-тихой отступает, но вот горло! :( Была сегодня у врача, назначил Биопарокс в нос и рот. Я так понимаю, это антибиотик местного действия. Девочки, что можете сказать о этом препарате, боюсь его принимать?

Мне тоже ЛОР выписывал, сказал что при беременности можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговк@, меня тоже чего-то накрывает депресняк...точнее наверно потому что муж в командировке...одной плохо и грустно((((((((( И дел много-а сама я не могу везде мотаться и таскать сумки((( +ребенок со мной...эхх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕРИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ещё раз. Ксюню и всех сегодняшних неделек поздравляю!

Я уснула ближе к 5-три часам!!!!!!!

Это капец, девочки... И крючусь-верчусь, пуз мешает((( Так это противно, ппц(((

 

Девочки, хандра ваша понятна, плюс ещё и осень, а ведь она всегда такие эмоции вызывает. Старайтесь быть на позитиве, гладьте пузико своё, представляйте своих малышей. Визуализируйте, короче))) Все будет хорошо, а вы только нанервничаетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, вот точно еще и осень...у меня дочка родилась весной-я прямо в эйфории какой-то прибывала...что скоро родиться малышка+веснааааааа...солнышко пригревало-я ходила счастливаяяяяяяяя...а сейчас наоборот день убывает, дождиии((((( где ж взять позитив то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну человек сам себе белает настроение! Так что нужно позитив искать) Меня лично мысль о маленькой крошке у меня в животике очень сильно согревает, особенно, когда чувствую её шевеления и разные части тела рукой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...