Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ань, я дюфалак пробовала, не могу сказать, что он мне помогает. Поэтому фитомуцил.

Котик у нас домашне-уличный, кострирован. Видно с котами дрался и подцепил что-то. Вчера залез в коляску и спал в ней. Хорошо, что я не успела ее постирать.

 

Вчера тумбу из комнаты выкинули, туда люльку поставим, плюс пеленки на завтра запланированы пошить вместе с подгузниками. У меня наоборот активизация началась. Особенно когда колет и режет в разных местах, чувствуешь, что надо собираться и готовиться.

 

Я еще заметила, что меня днем вырубает, может погода так влияет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем. Неделек с недельками.

 

Я в группу к неспящим. В 3 часа еле увалилась. И то всю ночь вставала.

 

Олесь, доченьку с днем рождения!!!!

 

В темку беременных приколов. Налила себе чай. Сахар кинула. Пью и думаю:"че за чай такой странный??" Смотрю, а пакетик то не положила))) у меня его сортов 20 стоит, каждый раз беру на угад. Все не помню, поэтому и удивилась про вкус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,  ну а че? Сладкая вода чем тебе не чай? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утричко! Неделек с неделькой!

Олеся с днем рождения доченьки!

Амальгама,  я сама сегодня в 4 ночи проснулась в туалет и до 6 не спала, и так каждую ночь просыпаюсь, а потом досыпаю утром. Ну вроде говорят что малыш так будет просыпаться потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже смотрю на парку как у Олеси. Она в групповых сегодня. Вот думаю купить что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не согласна, чтобы ребёнок ночами так не спал! :(

 

Юля откуда у тебя столько денег на такую кучу вещей? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у меня не будет спать в районе часа ночи и пяти утра. Проверим!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  так я сама не согласна, я хочу чтоб она спала всю ночь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  парка сегодня стоит 790 ре. Где в России ее за такую цену возьмешь? Я в магазине дешевле 3000 ничего не видела. Вот смотрю на мятную. На карте голяк. Если брать то ехать деньги класть.

 

Ну и два спора выиграно на 500 ре за два дня. Вот думаю их потратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на прошлом узи во вторник поставили 32-33 недели, на этой тогда получается 33-34? Так теперь и считать по 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого кесарили, такой вопрос: прочитала в инете, что после кесарева надо обязательно 3 дня прокапывать окситоцин для сокращения матки и антибиотик, чтоб всякой каки не было, а как же тогда малыша кормить?

 

volgavolga,  считать все равно будут по акушерскому сроку, т.к. размер малыша не имеет значения для родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруня, ты у нас девушка котегоричная и хорошо, что обошлась без антибиотиков)))

Я я, например, народными средствами себя довела до такого кашля, что готова была и антибиотик, какой угодно и какашку съесть! Горло такая вещь, что тоже можно быстренько запустить и потом будут антибиотики посильнее, чем биопарокс! А биопарокс антибиотик местного значения, и др ребенка, ещё и на таком сроке, точно не дойдет никак. Да и очень хорошее это лекарство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кого кесарили, такой вопрос: прочитала в инете, что после кесарева надо обязательно 3 дня прокапывать окситоцин для сокращения матки и антибиотик, чтоб всякой каки не было, а как же тогда малыша кормить?

 

volgavolga,  считать все равно будут по акушерскому сроку, т.к. размер малыша не имеет значения для родов.

есть только один вид антибиотика (не знаю какой, но мне его кололи), из-за которого нельзя кормить. В этом случае ребёнка кормят смесью первые пару дней, а когда а/б выходит из организма, ты уже сама сможешь. А окситоцин - вообще фигня, с ним кормить можно.

 

//Северный полосатик//,  так не, я же не то, что упрекаю))) Наоборот - хорошо, что возможность есть столько купить и Али в этом способствует)

Изменено пользователем Амальгама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек и сонедельников (Ксюша,привет!) с очередными недельками!

Я вчера арбуза налопалась, мои привезли домашний от бабушки...может не такой огромный, но тоже вкусный, так что почки промыла на ура)))

Погода портится, обещают дожди и я с ужасом ощущаю свою начинающую болеть голову..заранее страшно(

Олеся, вырастила уже принцессу взрослую! С днем рождения доченьки тебя! Здоровья и счастья ей!

Про горло мне при беременности советовали все врачи Тантум Верде (его как раз можно). Мне не пришлось пробовать, зато муж оценил, говорит не хуже биопарокса))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ЧЕРРИ ПРЕГНАНТ отмечает день рождение! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы размер парок выбираете? Мне понра розовая, но судя по тому, что плечи у меня 42-44, а живот 98, то не знаю как влезу..вот и не рискую. Обойдусь пальтишком))) а там если что в шубу пересяду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так я к тому что наоборот не могу себе позволить тут несколько курток вожделенных и потому беру там. Точнее: или одну тут или несколько там. Одна куплена за 459 руб. Короткая аля тонкий пуховик. Вот и смотрю надо ли мне еще эту парку. С виду клевая. Хочу или розовую под коляску или мятную. У меня есть прошлогодняя офигенная такого плана. Но там размер 42... Вряд ли влезу до той осени. Вот и думаю. Потратить еще 800 ре и купить ее или не потратить и страдать потом по ней. Одежка по идее есть. Но если не влезу в имеющееся придется за дорого тут брать.

 

Сота,  я парку беру на зимовесну. К осени может и дочапать только к родам. Беру на размер больше добеременного и меньше нынешнего. Думаю иксэль взять на себя. Накрайняк маме отдать. Но думаю активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я там отзывы читаю, некоторые размера L на наш 48...мне вот интересно, 48 зальюсь я или норм будет? Или 46 тогда надо? 42-44 боюсь, что кости раздадутся в спине/попе)))

И где ты там по 800 увидела? Где группой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ня.

Ссылки скрыты.

 

У них раздел "групповые покупки" есть. Там по пн, ср и пт в 11-00 кучка новых товаров по распродаже. Иногда распродажа из оперы "стоило 300, напишем 600, зачеркнем и напишем 350". Но часто бывает нормальная скидка прям. Я сравниваю с обычными ценами и беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуля, сейчас говорят колят антибиотик какой-то и с ним же кормить можно.

Светик, двигаемся к финишу)))

 

Девочки, а я хочу аджички сделать чуть чуть, пока есть можно))) которую не варят, вкусно и витамин оооочень много, скорее всего за счёт того, что не варят её))

 

Я на али боюсь с размером ошибиться, всё таки маломерки у них ((

 

Светик, ты если закажешь сейчас, она к родам придет))) так что по любому на весну!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе зареклась на али брать вещи, не на мой там размер, заказала весной пару вещичек, размера xl, а они все пришли xl да, но все это какие то детские xl, отдала дочери подруги 12 летней худенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так под каждой шмоткой таблица размеров! Сантиметр в руки и измерять. Я первые шмотки тоже пролетела. Теперь меряюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня ЧЕРРИ ПРЕГНАНТ отмечает день рождение! Поздравляю!!!

присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылки скрыты.

 

Натуля, сейчас говорят колят антибиотик какой-то и с ним же кормить можно.

 

Да, Ксюнь! Я же и говорю, что всего один вид а/б, принимая которые нельзя кормить. С остальными можно. Но мне кололи штук пять разных видов сразу! Я вообще 2,5 дня в ПИТе была, хотя после КС могут и спустя пару часов отпустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала сантиметром обмеряюсь, потом заказываю, но беру размер больше . Не тык впритык. Из всех вещей пролетели с маминой курткой, оказалась мала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, дадада кстати забыла еще про Тантум Верде-супер вещь...

СЛАДУЛЬКА, что категоричная это да))) сама мучаюсь)) но правда есть много других средств, кроме АБ при лечении во время Б...и кстати АБ пусть и местного действия всасывается в кровь, а все что всасывается в кровь попадает к ребенку...так что АБ влияют на ребенка это сто процентов, другой вопрос что иногда нет другого выхода и надо брать меньшее из 2 зол...У меня и так слишком много всего из препаратов+наркозы во время Б, так что АБ плюсом нам вообще ни к чему...Это я к тому что если есть возможность не применять АБ, то надо ее использовать, а не начинать их применять с 1 дня, как наши врачи любят выписывать...

 

ксюша7811, кстати у нас после КС не всем колят АБ..это врач решает в зависимости от того как пройдет операция...а кому то колят всего 1-2 раза в 1 сутки...в это время ребенок еще не с мамой находится у нас...Окситоцин тоже колят не всем, а смотрят как матка сокращается...у нас для хорошего сокращения матки делают всем физио в роддоме и смотрят по ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...