Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, а наших сроках ставя

 

Пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташа, может и правда в РД найти врача и пусть она смотрит уже и решает как тебе быть дальше и про родовспоможение тоже? Раз у вас в ЖК такая "звезда", то правильно девчонки говорят-на самотек нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы проще,если бы все так и было ! Она и заведущая и на приеме и роды принимает, фактически одна, есть еще одна врач я к ней сегодня и пошла, но она вышла на больничный стационар она не ведет даже при большом моем желании рожать у нее !(((( Да я даже уверена,спросив про размер махнет рукой и скажет ну купи какой-нибудь всякий подойдет !((( А что после его установки, Вера, еще и обрабатываться постоянно нужно .....ну это конечно тогда вообще тупик ! Мне на прием только в середине октября сказала,как придешь в след. раз тогда и поставим, а СМЫСЛ его уже ставить на 36 неделях разве БУДЕТ ???? Голова квадратная вообщем..... :girl_in_dreams: :girl_in_dreams: :girl_in_dreams::I_do_not: :I_do_not: :I_do_not::this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ ппц!!!! А в другой город некуда поехать??? Рд один???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала в патологии, там у девушки срок примерно такой же, т.е. 33 недели, у нее раскрытие немного, мягкая ШМ и ребеночек низко, ей хотели ставить белорусский (в патологии у нас только такие в наличии), немецкий только мод заказ долго ждать. В итоге она отказалась, потому что боялась что постановка спровоцирует преждевременные роды. Потом я ее встретила, у нее уже 38 недель, все нормально!

Я конечно не призываю отказываться от постановки, но нужно взвесить все за и против.

 

 

Лето98, а сколько по узи ШМ?

 

В 36 конечно уже не ставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, у нас один, второй за 130 км, но там берут только по направлению, или уже после 38 недель. Мне кажется до 38 смогу ли я доходить, т.к. дочу родила в 37, а направление она мне не напишет -скажет не вижу показаний !( Клюква❀, да прямо палка о двух концах. А у тебя, Клюква стоит ведь он ? ты немецкий ставила ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома сама обрабатываю пессарий, мазок и бакпосев нормальные были. Тебе белорусский скорее всего 1 размер надо

 

//Северный полосатик//, у нас один, второй за 130 км, но там берут только по направлению, или уже после 38 недель. Мне кажется до 38 смогу ли я доходить, т.к. дочу родила в 37, а направление она мне не напишет -скажет не вижу показаний !( Клюква❀, да прямо палка о двух концах. А у тебя, Клюква стоит ведь он ? ты немецкий ставила ?

Да, мне на 25 неделе поставили, родители с другого города немецкий передали.

 

А почему дочку в 37 родила? Если дело в шейке было, тогда возможно имеет смысл поставить. Если боишься с размером промахнуться то закажи и 1 и 2 размер, они не сильно дорого стоят в отличие от немецкого. Но вот по отзывам конечно больновато его ставить. Хотя я считаю все индивидуально. Многие писали и про немецкий типа ой как больно, как роды. Лично мне совсем не больно было, может так настроена была, я о боли в тот момент совсем не думала.

 

А вот ехать куда то я бы не стала, тебе наоборот сейчас главное покой, побольше лежать, чтобы давления на ШМ не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ясно. Я не знаю почему так родила, там не было таких проблем, я пошла в магазин и споткнулась,вывихнула ногу, ну и утром поехала рожать, наверно сотрясла, а может ей просто сидеть уже надоело, но она у меня доношенная родилась там почти 38 уже было.

А как его потом снимают, когда схватки начинаются уже или когда,что тебе говорили ? Белорусский сказали 210 р. стоит. Вот теперь думаю,если он может спровоцировать роды , то и на фиг он тогда нужен,может дай Бог дохожу как-нибудь недель хотя бы до 36.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98,  да, скорее всего дело в первую беременность было не в шейке, так бы все раньше началось. Вообще снимают его планово на 37 неделе, потом ждешь родов. Если роды начинаются раньше этого срока, то снимают в роддоме уже.

Лично мое мнение, то постановка и вообще такие манипуляции, которые сопровождается болью, страхом, могут спровоцировать преждевременные. Меня как то до пессария посмотрели на кресле два врача, у меня так живот болел несколько дней, схваткообразно, потом слава богу прошло. Но если ты надумаешь не ставить, то тебе лучше отдыхать, т.е. лежать побольше, но с ребенком это тяжело конечно... Мне проще, эта Б первая., мы вдвоем с мужем, поэтому я могу позволить себе лежать и ничего не делать

 

И еще бандаж обязательно носить надо

 

И еще рассмотри вариант о приеме утрожестана вагинально на ночь 200, по исследованиям он укрепляет шейку, много статей есть в интернете. Может если не будешь пессарий ставить, так хоть этот вариант попробуешь, как то подстрахуешься.

Изменено пользователем Клюква❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а наших сроках ставя

 

Пессарий?

32-33 недели крайний срок установки

 

Лето98, это явная халатность...какой то театр абсурда...я не могу понять такого отношения врачей... Пессарий обрабатвают постоянно-это же инородное тело, за ним нужно тщательно следить...и вообще тебе не страшно рожать у врача который считает что всякий пессарий подойдет...у меня уже шевелятся волосы если честно... Мне кажется они просто не хотят тобой заниматься, а для врачей это преступное отношение какое-то(((((

 

Клюква❀, установка пессария не может спровоцировать роды, при условии конечно что ставит его не мясник, а нормальный врач...Но опять же если бы мне предложили белорусский я бы тоже отказалась... И нашла врача который поставит нормальный...

Кстати уже не первый раз слышу что врачи говорят чтобы сами обрабатывали пессарий...тоже на мой взгляд полный бред-это чисто медицинская процедура-у нас ее делают в ЖК...невозможно хорошо обработать самой-а значит рису инфекции и воспаления растет...опять же сразу видно отношение врачей((((( эххх печально, что мы никому не нужны...

 

по поводу размера- не надо советов...Девочки размер пессария имеет (4!!!) показателя, играет роль и открытие, и длинна/ширина ШМ, и рожавшая или нет и тд...нельзя даже предположить размер по интернету... Лето98, не покупай пессарий наобум-это уж лучше совсем не покупать...

 

Пессарий снимают в 37 недель

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, кто знает, мне вот пару дней назад зуб даже с анестезией отказалась врач в женской консультации лечить, говорит пока так ходи, а то могут преждевременные начаться. Я потом подумала и вправду, но у меня конечно организм такой, тонус все время. Все конечно индивидуально. Некоторым пессарий даже с анестезией ставят, знаю такие примеры.

 

Белорусский не делится по таким критериям, там либо 1 либо 2, очень редко 3. А вот немецкий конечно сам не подберешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, ну тут из 2 зол надо выбирать...если ШМ открывается и короткая и мягкая, то пессарий прежде всего правильно (и вовремя!) установленный поможет Б доносить, а не спровоцировать роды... А вот когда и нужно ли его ставить это решает врач, а не мы тут на форуме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так проще наверное два размера купить и врач уже скажет какой, чем вообще ничего. Тем более стоит он недорого

 

И если он белорусский, это не значит что он не нормальный. Многие врачи считают его надежней немецкого

 

Просто если бы мне сказал врач купить, но размер не сказал (неизвестно по каким причинам), я бы заказала и 1 и 2 размер, потом бы выбрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, для шейки гормоны утряка и прям спроси сколько хочет за кс,прям жёстко спроси.без сантиментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет обработки, раньше да, врачи почти всегда промывали на кресле раз в две недели, но риск инфекции по отзывам не снижался, все равно мазок был плохим. Сейчас де многим назначают эпиген спрей самостоятельно или свечи гексикон. Это тоже все индивидуально. Все от организма зависит и тут не угадаешь. Но сейчас действительно редко врачи обрабатывют, стараются лишний раз там не беспокоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, мне Воликова сказала что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, а я бы поменяла врача, если бы он вел себя подобным образом))) Пессарий это не одежда-это вмешательство в организм Б женщины, это инородное тело...и мне странно если врач не знает надо ставить/не надо, или например говорит ставить но не говорит размер...

Не поверю никогда что белорусский может быть лучше немецкого уж прости- и отзывы тому лишнее подтверждение...Другой вопрос что далеко не все врачи понимают в немецких, умеют их ставить и обрабатывать потом...у нас например этим занимает 1 врач... Поэтому часто используют российские и белорусские... Но если есть лучше что-то - я за современный подход...

 

На счет обработки, раньше да, врачи почти всегда промывали на кресле раз в две недели, но риск инфекции по отзывам не снижался, все равно мазок был плохим. Сейчас де многим назначают эпиген спрей самостоятельно или свечи гексикон. Это тоже все индивидуально. Все от организма зависит и тут не угадаешь. Но сейчас действительно редко врачи обрабатывют, стараются лишний раз там не беспокоить.

у нас исключительно врачи обрабатывают... это обязательная медицинская процедура...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, я не врач,но с такой плацентой нельзя допустить даже начало самостоятельных родов.риск огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И риск инфекции могу сказать даже по себе намного снижается если обрабатывает врач, хоть это и не приятно...но никакие свечи не могут убрать ненужные выделения как это сделает врач механическим путем... У меня разница огромная по ощущениям до обработки и после...

Но тут позиция врачей как видишь везде разная - поэтому лучше конечно свечи чем вообще ничего... А еще лучше вообще не сталкиваться с этим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для рожавших всегда размер побольше берут.Но писарий на таком сроке,даже плюс швы не факт что удержит,но плацента :(

 

вот я узи плода делала в 26 недель последний раз,следующее бесплатное 1 октября,дождаться или проверить что там с мелким на платном ???как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну она же говорит что нету другого врача. Вот у меня тоже не было, пришлось довериться, выбора не было.

Спорный вопрос конечно какой пессарий лучше. Но по отзывам кто хвалит пластмасовые белорусские, кто то немецкие.

 

Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, страшно ! Очень страшно рожать, у меня у самой все шевелится, но она одна у нас, мне некуда деваться пока, я на учете у нее стою. Если пессарий снимают в 37 недель, то смысл мне его ставить на 1,5 недели ??? Я пойду на прием в 35,5 недель вот тогда сказала и поставит ! а 33 недели у меня уже в пятницу ! Что-то я в сомнениях куда мне бежать, куда податься ! узи еще для себя наверно в недель 36 сделаю посмотрю,что там с плацентой может поднимется, хоть еще немножко !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, в 20 22 недели если не поднялась уже не поднимется,если узистка только не ошиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха и еще поставлю я его, я вот 100% уверена мне про обработку вообще ничего не скажут. Про ктг сегодня спросила когда, вроде уже и пора ну вот когда придешь на приему в 35,5 недель тогда и сделаешь, можно и позже -не страшно :think1: :think1: :think1: Деревня она и в Африке деревня,ну что ж сделаешь ! Сказала еще ей у меня высокое давление, низкая плацента и ребенок обвит пуповиной однократно, хотя она ему не давит, но все же мне сказали,что это все не является показанием к КС, вот когда начнутся роды и если пойдут какие-либо осложнения или что-то не так, тогда по ходу пьесы решается КС или ЕР.......бл* а они нужны мне эти осложнения, ей то по фигу приняла и ушла,а нам еще всю жизнь оставшуюся жить !!! Ну, а что Вы хотите беременность и роды никогда не предугадаешь как пройдут, это такой процесс не предсказуемый, лотерея !!!

ДЕВОЧКИ,мы все тут получается в лотерею играем !!! У меня депрессняк начался по ходу.....извините :(

 

Эндэмик, мне говорли, да я и читала что после 30 недель еще может подняться с ростом плода и матки ! у меня по сравнению с 22 неделей поднялась она на 10 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а если реально ей бабок предложить??? Ну ненормально это. Совсем ненормально. Нельзя ер при такой плацентарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...