Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Вер, именно перец! Я сама вчера только узнала. Еще носочки и царапки. Каждый раз что-то новое всплывает!!! Уже хочу поехать и взять этот список !!!

Всем доброго утра!!!!! Недельки с недельками!!!! Выходные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем!!

А у нас вчера свет выключили в 21.00-легла я рано спать...оооо вот выспалась вообще супер... Интернет зло))

volgavolga, даааа если у вас такие требования то точно надо ехать брать список...у нас из препаратов ничего не надо..поэтому и странно что у вас так... и царапки нам не надо-у нас распашонки все с закрывающимися ручками-меняют каждый день их..

Девочки, два дня штудирую инет по поводу наркоза на кесареве, выяснила, что для ребенка самое безопасное спиномозговой наркоз, в кровь ниче не попадает вообще, но если маме не туда попадут при уколе, у нее будут проблемы, общий наркоз наоборот маме без серьезных последствий, но плохо ребенку, т.к. хатает лекарство, а самый плохой это эпидуральный, так как чтоб он подействовал надо минут 15-20, потом пока достанут еще минут 10, короче малыш тоже хватает дозу лекарства, да и маме опять таки если не правильно уколят, могут быть проблемы со здоровьем. Вообщем я в растеряности, как быть.

 

Кому какой наркоз делали при кс? Какие последствия? И вообще я смогу при плановом кс выбрать себе сама наркоз?

я ж тебе про это и писала уже))) все так и есть...а сможешь ли ты выбирать наркоз это от роддома зависит-у нас нельзя выбирать и уже много лет делают только эпидуралку... Даже при ЭКС у всех эпидуралка... Ну и вообще как ту можно выбирать то?? лучше уж тебе пусть будет плохо, чем малышу-я так считаю... Тем более что эпидуралка сейчас очень распространена и ее везде уже научились делать нормально-риск повредить спинной мозг минимален... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро и неделек с неделькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, доченька будет волосатая-это хорошо))0 готовь резинки на хвостики...мне помогали йогурты, молоко...но сильной изжогой я не страдала, так что не подскажу...

 

WBS-35, у меня у подруги доношенный ребенок родился 2600-и его отец такой же маленький был при рождении-это гены... может у тебя муж мелкий родился?? Ребенок прибавляет 200-250 гр в неделю по нормам... У меня кстати за 1 день до родов на узи дочка была 3200-такая и родилась...у нас с весом не слышала чтобы сильно ошибались, а уж в Германии думаю точно не ошибаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про изжогу: я провела опыт. У меня она появляется после жареной и соленой еды и сдобной выпечки, если порция еды большая, если после приема пищи нагибаться. Например в разгрузочный день у меня не бывает изжоги.

А народные средства: молоко, вода теплая или холодная ( подбирать ), мятный отвар, чих семечки подсолнуха или тыквы сырые не жареные, корочка черствого хлеба.

Лично мне ничего из этого не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)

У нас 50/50 - у меня голубые, а у мужа карие, так что не знаем, какие у дочи будут.

у нас тоже самое 50/50, только наоборот у меня карие, а у мужа голубые...Самый прикол что в нашем роду у всех карие глаза (это от моей бабушки)-а у Таи первой из всех детей, внуков и правнуков голубые получились...это был супер сюрприз))) что-что а голубые глаза я никак не ожидала, но генетика дело тонкое...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Спасибо девочки, значит остается молоко, от семечек у меня тоже изжога, как и от мучного, хлеб я не ем( от него раньше была изжога).

Ну что, готовлю разиночки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделек с недельками. Раз речь зашла про изжогу. Меня тоже эта гадость одолела уже недели две как. Испробовала все народное, помогает только есть маленькими порциями, также как ни странно помогает морковка, запитая небольшим количеством минералки (почти без газа) и мятный чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как раз хотела морковки со сметаной))) она еще хорошее желчегонное и ей печенку чистят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что карие глаза доминант, Вера, ты мне дала надежду!!!! Я сегодня зря съездила в мфц, окошко, которое мне нужно было, сегодня не работает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем! Неделек поздравляю!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы вчера были на узи,с малышкой вроде все ок.То,что мне казалось она внизу пинается так и есть,только лежит она правильно,вниз головой,но в акробатическом этюде - одну ногу держит рукой у лица )))))поэтому пяткой мне бьет внизу.из нехорошего - преждевременное старение плаценты, 2 степень.сначала вроде и не придала этому значения,потом пришла домой в интернетЫ и понеслось...столько ужасов начиталась,ппц.теперь переживаю,все ли получает моя куколка(((допплер был в 25 нед,все было ок.кому-то ставили ПСП?что-то делать может надо?мне ничего врач не сказала делать,только гулять больше,железную (богатую железом) диету,т.к. анемия небольшая.

 

А ,еще поставили 32-33 недели срок,длинноногая у нас девочка))) и с большими-большими ЩЕКАМИ.как у Чипа и Дэйла из мультика.в кадре на экране поймали ее личико,так там одни щеки))мужу говорю,интересно в кого она у нас такая щекастая,у нас все узколицые в семьях,он сказал,что она в пирожки,которые я ночами трескаю.

Изменено пользователем soi86
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soi, обычно актовегин назначают прокапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ну в принципе да, карие глаза доминант. На примере моего мужа это подтверждается с 100% точностью))) у матери (сверкови) небесно-голубые, у отца карие.В итоге старшая сестра мужа с карими родилась (прямо тёмными), а у мужа моего тоже карие, но чуть светлее (такой бархатный карий, шоколадный).

Потом уже интереснее, у сестры мужа старший мальчик русоволосый блондин (в своего отца) и глаза серые :D Ну а младшенькая брюнетка кареглазая.

В нашей семье кареглазиков не было, все сероглазики, а у отца моего так вообще пронзительно голубые, но нам с братом достались вот зеленые...причем у меня светлее, а у брата темнее (иногда такой прям сливовый оттенок бывает).

Чудеса генетики.

Ещё знаю, что у двух кареглазиков может родиться голубоглазик (так называемый ложный ген кареглазости, читала про это), а вот мол у 2-х голубоглазых не может кареглазый родиться, однако же, у моих по отцу дедушки с бабушкой старший сын родился кареглазым и очень похож на деда! Хотя по законам генетики такое невозможно...ну чудеса)))

soi86, обычно в таких случаях актовегин, ага и потом повторно доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим , какие в итоге будут глазки. Мне в принципе не принципиально. У отца сыночка прям черные глаза, у меня серо-голубые.

Мне должны сегодня дать методику подсчета пдр по первому шевелению. Потом скину, если кому интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидывай, мне тоже интересно :D

Хотя не уверена, что это правильно (шевелюхи же субъективны). Вот если к моим прибавить 20 недель, как везде пишут, то я вообще должна рожать в конце октября, я к такому не готова :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прибавить 140 дней для первородящих

 

У меня вообще тогда 1.10 получается!!! Нее, я так не хочу!!!

 

Амальгама, ты что тесты мочишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я про что, 20 недель как раз...это наверное по принципу, что первые шевелюхи на 20 неделях чувствуются у первородок, но не у всех же на 20, у кого-то на 16 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думала, что там какой-то супер подсчет. Я планирую хотя бы до 37 доползать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек с недельками!!!

 

 

А я выспалась!!! Кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наоборот с 6 утра шарахаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, не :D Просто так поставила "+" :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я второй день в 7 утра как по штыку :D полчасика лежу читаю инет и потом как проваливаюсь и досыпаю до 10...деть готовит заранее к режиму наверное :D

Девочки, вчера кино смотрела американское Джуно (2007) про залеты у американских школьников, кароче покоробило, что там так легко расстаются с детьми, что на поток поставлено, что родила девчонка ребенка и нашла ему семью, договор все дела, и потом даже совесть не мучает, что её кровинка где-то...пипец, другая планета какая-то! С мужем ещё час после обсуждали, что за люди такие... у нас все-таки в большинстве такие дети остаются в семье (бабушки/дедушки/тети-дяди усыновляют или берут на воспитание, примеров масса), а там даже родители спокойно помогают этим девочкам пристроить родных внуков. Во менталитет! Ну это я так, поделиться впечатлениями :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86,  мне 2 степень поставили на УЗИ в 30+4, вчера на приеме гинеколог сказала что все Ок и ничего назначать не нужно.

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, Таня, с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...