Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Хотела записаться к врачу на след раз, а через инет не записывет!! Ошибку выдает(((( к ней ближайшая запись на 14 октября!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро! Я тоже к сыкунам в толпу))))

 

 

Олесь, а подушечку пхала под пузо?))) я вчера в 3 ночи аж вторую беремчатую подушку из машины приперла. Нифига. Даже в двух в 4 ночи уснула только.

 

По поводу марли - я нини. Вот подрастет, на горшок высаживать, тогда уж. Жалко попку в раздражении и свои руки. Пусть и машинка стирает - все равно замучаешься... У меня у самой чуть что раздражение везде, а уж нежная детская попка. Нини. Да и мама сказала, что если цивилизация дошла, негоже мучаться))) она со мной насладилась)))

 

Неделек с недельками!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюквочка, прости, не могу по ссылке перейти, многоразовые подгузы посмотреть, сижу в нете с телефона с офигительно-низкой скоростью.

Я вот склоняюсь больше к одноразовым подгузникам, еще можно поспорить что вреднее. Главное, менять одноразовые вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мама Ласка с 35 недельками, реально большущие уже!

Всех сонедельников (Ксюша, привет!) с недельками :flower:

Я наконец-то сегодня доползла до педиатра, медсестра всё заполнила, только вот сопливые сегодня и чихающие, ну ничего...я за 5 минут управилась и теперь свободна от прохождения врачей и прочего, остается врач в роддоме (договориться) и завтра узи и гиня.

Ходить уже тяжеловато, живот тяжелеет с каждым шагом, а еще 1,5 месяца надо как-то проползать :D

У нас опять пасмурно (хоть и тепло), но на погоду моя козявочка всю ночь крутилась и я сквозь сон с ней полудремала получается...про туалет умолчу (5 раз за ночь для меня это вообще отлично было бы, а так я по 10-15 могу сгонять :D вот где никакого сна). Зато мне муж купил подушку ортопедическую для хандрозников, надеюсь поможет и от головы и спать буду крепче :D

Тоже считаю, что нафига марля, помню как у брата опрелости не проходящие были, нафик-нафик...если реально дошла цивилизация, так лучше пользоваться. А то лялечку начитаешься (сообщество в жж), так там кормят чуть ли не до армии сиськой, и высаживают на коврики, и везде где только можно, типа естественное родительство (как по мне-каменный век!) Кароче, я за цивилизацию :D Мне тут марлей сухой руку перебинтовали после сдачи крови, так полоска на руке осталась, она же жесткая, а тут попик детский нежный...жааааалко :)

Даже моя бабуся говорит, что нам теперь хорошо и памперсы есть и машинки стиральные, а раньше даже не было мягких тряпочек, сукно вместо пеленок нарезала да обшила, вот и все пеленки (как дерюжка), как она намучилась со своими детками (мама и братья\сестры), так что даже моя бабуся за памперсы :D

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще тот ссыкун) Ой, скоро будем нормально сыкать) Еще чуток потерпеть.

 

Я в самом начале 1-2 брала памперсы, а с 3 и до 5 брала Хагисы в больших упаковках в гипермаркетах. Очень замечательно. Нафиг мне пеленки, марли итд. Правильно Наташа говорит: и так времени не будет даже на то, что бы чая хлебнуть. Я помню одной рукой сынулю качала, а другой ела или готовить пыталась. А тут еще и пеленки сначала замачивай, потом стирай, потом полощи, потом развешивай, потом гладь.... Нет уж увольте. Я не согласна с этим. Нет. Нет. И еще раз нет.

Плевать на деньги. Лучше на чем нето другом сэкономить, если есть такая необходимость.

У меня чем старше становился тем меньше писал и экономилось уже. А потом я его начала к горшочку приучать. Голопопили с мая, как тепло стало, трусиков дешевых прикупила, дома все паласы сняла, одевала памперс только на ночь и гулять. Он у меня быстро к горшку привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна думать, что многие про обычные подгузы думают, только лишь из-за экономии материальной. Мне хотелось бы в это верить, если другая причина, то вообще не пойму. Если так, то посчитать стоит, сколько стоит электричество - если машинка, если в ванне, то счетчики на воду, выпослоскай блин эти каки еще, порошки, ополаскиватели, или руки, а время? оно вообще дорого. А вообще, кто как и чем загоняется

 

Из наблюдений. Живот как будто сам по себе живет. Полосатик, Юль, как ты их пропихиваешь, пододушки чтобы удобно было??? Ворочаюсь ночами, бубню, тяжело очень, неудобно, только улягусь, чувствую описаюсь сию минуту. Всю ночь перепихи и уже утро. Реально выспаться только после ухода мужа, т.е. с 8 до 12, но это уже полдня, потом лень чет делать и вечером хрен уснешь. Гонишь гонишь, а время летит так быстро, ой ой ой...

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я одну между ног и низ пуза в "ямку" верх на нее облокачиваю, вторую под спину пхаю. Правда, пока упхаю пипи пора блин. И заново все. Тоже сплю днем и весь день овощем хожу.

 

 

Про памперсы, я посчитала, 2-3 пачки больших на месяц хватит. Если по акциям, то всего 1,5-2,2. Без все равно 2-3 штуки. Стирать разоришься быстрее. Да и я спать иногда хочу, а не стирать бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ласка, с 35 недельками!

Вера, не забывай больше за бандаж.

А у меня подруга только что мальчика родила 4кг, порвалась вся,но главное с малышом все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, вот ты даешь :))) стесняюсь спросить для мужа место в подушках имеется? :Crazy:Надо тоже попробовать, а я одеяло между ног подпихиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Порвалась вся" как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  ему кусок спинной перепадает. Реально офигенно. Я без них ваааще спать не могу(((

 

 

Света, Ксюня, Белка, с нелельками дамы! И остальных неделек с ними!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на прием к Г..... Чую очередь до Китайской границы и обратно( И врач всегда опаздывает.... А то и вообще не придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут как повезет наверное...подругу поздравляю! Моя мама рожала брата 4150 при ее росте 1,56 и в итоге ни одного разрыва, хоть и стремительные роды, зато почка оторвалась и блуждала, лежала после 3месяца((( так что повторюсь-кому как повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Мама ласка с недельками, такие большие уже ! Передовички наши !)))

А я, кажется всю ночь лежу и сквозь сон слушаю шевелиться у меня малыш или нет и меня так пугает эта тишина порой, уже и потискаю и поглажу бывает тихо, не устраивает мне пинки как у многих. Да и вообще в последнее время чего-то тихарится просто перекатывается волной и повошкается немного ............. аааа я загоняюсь вообще по этому поводу, я с ума наверно скоро сойду шевелюшки эти наблюдать, он все время почти дрыхнет !(

Про подгузы только магазинные, ну и на пеленке голопопиком полежать воздушные ванны принимать !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете о чем я сейчас мечтаю?:)

О ХУРМЕ :)

Наверное не успею до родов покушать, рановато еще будет.

А при ГВ ее можно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Женя Счастье в ладошках нашлась!!!! Я писала девочкам из другого домика, где она общается. Она вконтакте девочке ответила что все ок и скоро выйдет в интернет, некогда было. Так что все ок! Ура!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу марли - я нини. Вот подрастет, на горшок высаживать, тогда уж. Жалко попку в раздражении и свои руки. Пусть и машинка стирает - все равно замучаешься... У меня у самой чуть что раздражение везде, а уж нежная детская попка. Нини. Да и мама сказала, что если цивилизация дошла, негоже мучаться))) она со мной насладилась)))

какая у тебя замечательная мама...обычно бабушки настаивают на том что блага цивилизации это зло)))

belka22.10, поздравляю подругу...если первые роды то 4 кг это круто!! малыш богатырь!! разрывы конечно плохо, но не смертельно-заживет все)))

Всем привет!

 

Даже моя бабуся говорит, что нам теперь хорошо и памперсы есть и машинки стиральные, а раньше даже не было мягких тряпочек, сукно вместо пеленок нарезала да обшила, вот и все пеленки (как дерюжка), как она намучилась со своими детками (мама и братья\сестры), так что даже моя бабуся за памперсы :D

а у тебя супер бабушка!!

 

Mooskoos, при ГВ можно все теоретически, а практически надо смотреть на ребенка...Я сидела на жесточайшей диете-ничего не шло нам...чуть что болел живот у дочи, высыпало...но мы аллергики, а если все нормально то почему нет?

 

//Северный полосатик//, как хорошо что нашлась!

 

dusenka, Ducky✿, девочки, хочу попробовать меньше памперсы использовать.

почему? ты считаешь что памперсы это плохо? особенно для мальчиков да??))) Клмаровского не смотрела на эту тему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811

наоборот, очень помогла,спасибо) особенно в плане воспитания. Все понимаю,что надо держать себя,спасибо за пример! а насчет квартиры, у меня первый брак развалился из-за свекрови и,конечно,будет нелогично снова ехать к ней жить,хоть и другая уже свекрища-то. Спасибо,девулечки)

п.с. мама моя предложила махнуться квартирами. Она в однушку,а мы в ее двушку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fendi, квартирные вопросы это всегда гадко. По факту дело не в кв.м, а в отношениях между людьми. Искренне завидую тем, кто живет большими семьями в квартирах. По себе знаю точно, сама бы не смогла так жить. Для меня важен мой дом и мои устои в нем, двух хозяек быть не может. Свекровь, кроме хозяйки еще и чья то мать, эх... И все это на ее глазах и ничего не докажешь. Для тебя норма, для нее беда. Бабушка это вообще отдельная тема. Мировых бабок ничтожно мало. Усугубляется это и возрастом и образом жизни, если бабуля жила одна. К сожалению, дельного нечего тут советовать. По сути не знаем как происходит ваше с мужем общение и как вы к одной цели с ним идете, но что тебе действительно нужно это терпение. Надо попробовать поговорить спокойно и от себя объяснить ему почему так как хочет он, будет плохо для вашей семьи.

Общение его с дочкой, тоже... Я согласна с Ксюшей. Тут важно не путать материнский эгоизм и реальное воспитание ребенка. Связывая свою судьбу с человеком, уже тогда дала согласие на то, что он может и будет присутствовать в жизни, воспитании ребенка твоего и вашего общего. Лучше чтобы он стал для нее прежде всего другом, с которым не страшно будет посоветоваться и помощи поросить, но страшно будет обидеть и расстроить. В семье где двое родителей, не важно родные или нет, важно играть роль хорошего и плохого полицейского, роли делятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//

Ну вот какая ты умница!!!!! Сыщик ты наш :)

Спасибо тебе :)

Очень рада, что у нее все хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за поздравления! Реально чувствую, что мы стали Большими ))) Мне начинает казаться, что ходить еще недолго. Сегодня тааак прихватило, что с простым тонусом ничего общего, низ живота хватало с болью отдающей в зад.проход, прошу прощения за подробности, а к врачу только в след.понедельник... Вот думаю, может раньше намылиться?

Fendi, сама прожила со свекровью 4 года. (Квартира 3-х комнатная, жили она, свекр, я и муж). Но мне с ней очень повезло. Характером она у меня золотая. Но! Для себя уже переступая порог ее квартиры я решила, что Дом ее и с ней надо считаться, а также не бывает двух хозяек на кухне. Я жила по ее правилам, т.к. периодически ставила себя на ее место и это отрезвляло от гипотетических заскоков. Тем паче она в свое время прожила 7 лет со своей свекровью (до сих пор они с ней как мать с дочерью, а бабушке уже 93-й год пошел) и наверняка знала каково мне.

 

А по поводу обмена с мамой лучше крепко призадуматься, не выльется ли это после упреками в адрес вашего мужа, что он ей обязан, раз она такая хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а что Комаровский говорил по поводу памперсов для мальчиков?

Мускус, ну вот...напомнила мне о моей любимой хурме))))

 

Вера, а что Комаровский говорил по поводу памперсов для мальчиков?

Мускус, ну вот...напомнила мне о моей любимой хурме))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, да я сама волновалась, вот и пошла к ним.. В итоге нашлась, очень рада)) Я аж выдохнула)))

 

belka22.10, Комаровский говорит, что памперсы дитю не вредят. Но и типа пользы как таковой дитю нет. Все для удобства мамы. Как то так у него))) Короче памперсы совсем не зло, но и не панацея))) Я за удобство)))

 

 

Нинада хурмыыыыыыыыыыыыы, я ее обожаю, а мне ее запретили есть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусь, я тоже теперь хурму захотела, как картинку увидала!!! Я ее ела, когда беремчатая с сынулей ходила. А на ГВ где-то через месяц уже трескала все (ну, кроме откровенно газообразующих = капусты, гороха и т.д.). Слава Богу, у нас все хорошо было и аллергии ни на что и никогда, ттт!

 

Юль, хорошо, что Женя нашлась, а то я и правда уже волноваться начала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...