Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

belka22.10, вот Комаровский...

Ссылки скрыты.

Сама смотрела давно уже...но общий смысл как и сказала //Северный полосатик//,

 

Амальгама, какие вы счастливыые...я на Гв вообще ничего есть не могла((( зато похудела ооочень сильно-никто не верил что родила)) так что для меня ГВ оказалось лучшей диетой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юль, хочу попробовать подгузники марлевые, не подойдет, буду только памперсы. Дело не в экономии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, А что сразу Юля то?_))) Личное дело каждого, во что дитя заворачивать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, //Северный полосатик//, гыыы :)

volgavolga давай давай, потом расскажешь, как это оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Амальгама, какие вы счастливыые...я на Гв вообще ничего есть не могла((( зато похудела ооочень сильно-никто не верил что родила)) так что для меня ГВ оказалось лучшей диетой))

Да, слава Богу, не жаловалась) Посмотрим, как во второй раз оно будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тапками не кидайте в меня. Хочу попробовать, не получится, так не получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, да лан, не обижайся, мы по-доброму :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Лена как молодая мамаша планирует, а пару ночей не поспит, мозольки натрет, тогда пополнит ряды памперсников)))

У меня есть знакомые, которые тоже категорически против памперсов...в квартиру не зайти, так мочой несет(ну им наверное свое не пахнет))) а они все деточек к туалету приучают, а деточка где стала, там и написала/накакала, зато без памперсов, ага)))

Я после одной такой снимала квартиру, аромат с ковра недели 2выводила, пока не доперло купить в зоомагазине от кошаков средство, помогло..

 

А вообще в интернетах этих прям истерия по естественному родительству! Блин, 21век, нанотехнологии))) а бабы подолами сопли/какахи подтирают, высаживают на тряпки, кормят до школы грудью, и чуть-что сразу сиську в рот, носят кабанчиков 5лет на себе в слинге, спят с ними (муж видимо на коврике))))), кароче, не, "недайбох" себе так свихнуться))))

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще в интернетах этих прям истерия по естественному родительству! Блин, 21век, нанотехнологии))) а бабы подолами сопли/какахи подтирают, высаживают на тряпки, кормят до школы грудью, и чуть-что сразу сиську в рот, носят кабанчиков 5лет на себе в слинге, спят с ними (муж видимо на коврике))))), кароче, не "недайбох" себе так свихнуться))))

ну это явный перебор вообще... Хотя с нами во дворе гуляла одна мама которая была за ГВ до исчезновения молока и в 3 года у нее мальчик мог день ничего не есть, отказывался от мяса, каш, нормальной еды и по 2-3 часа висел на сисе...бред полнейший на мой взгляд... И в слинге она его тоже носила большого... хотя сама преподаватель, кандидат наук)))

Насчет подгузников я как то сразу была за одноразовые...ну это уж очень удобно, экономит много сил (которых и так нет при уходе за ребенком) и времени... Как уже писала первые 3 недели мы были без памперсов и это веселое время все вспоминают с ужасом)))) когда наконец стали пользоваться памперсами все вздохнули с облегчением)))) При том что в 1,5 года мы абсолютно спокойно за 3 недели приучились к горшку (до этого времени тему горшка не поднимала вообще, не высаживала и смысла в этом не вижу), а в 2 года к унитазу и проблем никаких у нас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не знаю, ты со своей больной спиной сможешь ли таскать малышку... Я даже и не пробовала - ни слинг, ни рюкзак, так как ребенок родился крупным, ну и спина и так болела, плюс - живот после КС. Мне как-то в коляске ниче так было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Я была "ручным" ребенком. в коляске и кроватке не лежала, только на руках.. Если в меня - проще рбкзак.. Иначе спина отвалится нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я про то и говорю, что многим наверное Пролактин бьет в мозХ, иначе вечное висение на груди и подсовывание ее в нужный и не нужный моменты не понимаю. Вот чем объяснить? Блин, да ребенок уже в полтора года все понимает! Там уже другие процессы идут...ну ладно до 2х лет кормят некоторые, это их выбор, но всё равно, там уже сексуальный подтекст, а не столько кормежка...да я с подругой разговаривала и выяснила наводящими вопросами, что она(!) кайф от кормежки испытывала, это по мне девиации! Ладно девочка, опустим некоторые моменты, а пацану если 3 года?! Пипец кароче...

Я тут вспомнила бывшего мужа, ему бабушка давала с грудью играться когда он уснуть не мог, а было пацану 10лет!!! Ну и выросло чудо в перьях))) правда хорошо маскирующееся, но там реально все из детства, зато маман его хорошо, радуется небось, что сыночке 40 лет и живет с мамочкой и папочкой, а не женой-зюзюкой, обижающей бедного мальчика)))

 

Юлька, еще можешь почитать про хипситы, они как раз для больных спин(я планирую потом приобрести)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, фигасе игрульки в 10 лет с бабушкиной титькой :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа старшая сестра кормила грудью до 3 лет, ненормальная вообще.

А вообще кто сколько планирует кормить грудью, если молоко будет. У меня бабушка очень молочная, а мама совсем нет, не знаю как у меня будет. Надолго конечно не хочется затягивать , какой оптимальный срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fendi, о ну вот, какая хорошая у тебя мама, такую проблему решила. Моя бы мама тоже так поступила бы если бы была возможность, а вот у мужа мама даже и не рассматривает такой вариант, к сожалению (это я сейчас про свою ситуацию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня прокладки послеродовые стерильные в аптеке купили, нифигасе коробка! А там их 10 штук всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, я первого до 6 месяцев кормила грудью, но только моего молока хватило до 2 месяцев, потом моя грудь плюс смесь, и плюс с 4 мес. всякие там пюрешки и т.д. Но если бы был выбор, тоже бы не стала кормить после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот смотрю.. Мне рюкачок этот посоветовали с Али купить. ссылки дали девочки, которые пользовались. Я просто боюсь что со спиной и швом не разогнусь нифига... А это все нагрузка поменьше)))))

 

Прокладок купила 2 пачки в РД, дома буду любимых япошек юзать))) Лежат 3 пачки с добеременных времен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую кормить до 1,5 лет примерно, до прикорма постоянно, после прикорма постепенно снижая по схеме. И 100% ( уже и мужу это озвучила ) не позволю ребенку залезать ко мне руками под кофту и грудь вытаскивать. Я считаю, что это некрасиво и не воспитано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, там семейная клиника :D

А про кормежку, я и говорю, хоть себе с ума не сойти))) а так как вспомню сестру и её младшую Дашку, котора орала так, что хотели опеку соседи вызывать (сильно деточку мучают)...от груди отлучали в 2 года. Старшую легче (у них разница в 1,3 года, так что отлучения вопрос не стоял - ушла рожать и ГВ свернулось), а вот младшая давала жару...так что я вынесла для себя, что до года кормить в принципе норм, но не всем так везет и убиваться сохраняя ГВ я не намерена, мне нервы свои и ребенка важнее, а не принципы какие-то.

Я у мамы в 5 месяцев грудь отказалась брать категорически, брат вообще в 2 месяца(но там болел он, свои заморочки). Ничего, выросли нормальными самостоятельными личностями, никто не чувствует себя ущербным :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась моя любимая тема про сиськи :malicious:

Я уже привыкла, так что кидайтесь, стресс снимайте.

Считаю это атавизмом. Не потому что мои сиськи как выяснилось для красоты и удовольствия и по строению там молоком и не пахнет, так что сиськи мять мне не за чем было. Это выяснилось уже потом при общении с узистами и онкологом-мамологом. Ну да ладно. Как для себя уяснила - Важно молозиво, которое идет до появления молока. Там и правда всякие бактерии важные для желудочка, аминокислоты и еще че то важное. Потом молоко для ребенка это всего лишь еда. И надо без фанатизма к этому. Мне так вообще противно смотреть как это делают другие, тем более когда у ребенка уже взгляд осмысленный. Ничего против не вижу, рядом с грудью видеть мужа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Про сиську, да еще бабкину, в 10 лет - клиника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну вот и я считаю, что есть возможность-кормишь грудью, а нет -не кормишь грудью, а смесью, в чем проблема-то? Это из серии войн КС и ЕР, типа не мучилась сутками не орала не мать...кароче, у кого как крышу сносит :D повторюсь - упаси Боже :D

 

Юлька, меня хватило ровно на год :D молодо-зелено...была бы умнее уже диссертацию защитила бы, там такие бездны по ходу открывались! Ну ничо, опыт, правда для 24 лет сильно стрессово, ну да фигня, зато есть что вспомнить только детям рассказать нечего(с) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забегалась я в последнее время. Куча мероприятий и ремонт на кухне в разгаре.

 

ксюша7811

Ты уже придумала варианты на выписку дитю?

Я купила теплый комбинезон на случай, если будет холодно. Потом дитя одевать в него буду в холодную погоду.

Если будет тепло, то надену вязаный комбез + купила мягкий пледик. В него и завернем. Позже плед все равно пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тапками не кидайте в меня. Хочу попробовать, не получится, так не получится!

Зачем тебе эти мучения, в них же нет смысла, это понятно было бы из чувства экономии, а так какой смысл? Я как человек с опытом тебе говорю. Мы с мамой промучались пару недель стиралками этими всеми, потом перешли на памперсы, и ребенок спокойно спал и нам меньше мороки. Мальчикам не вредно это, вот у меня сыну 15 лет все у него нормально .

 

Привет Танюш, я купила для выписки конверт красивенький, утепленный, но и комбез у меня тоже есть еще более утепленный, а под низ в зависимости от погоды, которую конечно мы знать с тобой сейчас не можем ))) но точно одену платичко красивенькое, которое заказала на али, вот жду пока придет + под платье комбезик и вообщем приготовлю всякого разного, как погода будет. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...