Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

volgavolga

И я так хожу! За ремнем и рубашкой не видно, это раз. А во-вторых, мне не нравится беременная одежда. В моем стиле одежду не встретила. Да и деньгам найдется получше применение. Тратить деньги на вещь, которую будешь надевать пару месяцев считаю нецелесообразным, хотя и могу себе позволить. Купила только одну юбку джинсовую. Ее я летом носила и осенью можно будет. Многие мои рубашки и майки вполне неплохо смотрятся. Но если честно, мне все равно, кто и что подумает. Мне комфортно в моем обычном гардеробе. Поправилась я на 4-5 кг за все время. Объем попы не изменился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тужилась в лицо. итог: как будто загар сначала кажется, а потом присмотришься - это лицо все в мелкую сеточку. и глаза все полопались. короче красавица я была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну я надеюсь в живот тужиться, а там как пойдет))) не факт что получится у меня))

А потом как? Прошло или сосудики остались? Просто в моем случае лучше перебдеть, и о и так фиговые и уже есть, лучше заранее начать мазать, а то потом только лазер (а я боюсь всяких процедур)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот и мои сползать начали с попы...значит попа то выросла...до этого носила 5 мес все хорошо было))

Насчет потуг то сосуды лопаются если неправильно тужиться...Надо тужиться таз, а не в лицо...Если в лицо то сосуды могут полопаться и на лице, и в глазах... Этому лучше поучиться заранее-есть видео в Инете и самой пробовать надо...мне потуги дались легко-меня даже хвалили...А я вообще в шоке пребывала-что неужели от такого слабого, как мне казалось, усилия может родиться ребенок...

 

Princessa_amk, почему ты тужилась в лицо? тебе не объяснили акушеры как нужно? не пробовала заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мужа старшая сестра кормила грудью до 3 лет, ненормальная вообще.

А вообще кто сколько планирует кормить грудью, если молоко будет. У меня бабушка очень молочная, а мама совсем нет, не знаю как у меня будет. Надолго конечно не хочется затягивать , какой оптимальный срок?

я кормила ровно 1,6 года! Просто надоело мне уже и одним разом свернула и все. Малому было фиолетово как-то, он и не переживал особо, т.к. у нас кормежки и так уже редко были - только перед сном дневным и ночным. Мне было более переживательно. Сейчас хотелось бы где-то столько же откормить, +/-

Вас только оставь на пару часов, вы тут понаписали, еле перечитала!

Пошла с мужей купила памперсов, памперсные пеленки, салфетки, бепантен и т.п. Забыла купить прокладки только опять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченочки!!! вы меня уже наверно и подзабыли... я только сегодня с больницы выписалась..... если кто помнит у меня доча с лесницы на даче упала, получила сотрясение, нервяк был жуткий.... так вот дома после травмы у нее сильно разболелась головка с утра она в крик мы за нее и в больницу.... там нас перевели уже на детское отделение якобы простыла и от этого головная боль но не температуры ничего не было.... боль продолжалась но помочь ребенку никто не торопился сидела я с ней в палате и прикладывала холодные тряпочки к голове вся в слезах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По поводу памперсов. Я пользовалась только на ночь и то с 3 месяцев. И ничего страшного в застирывании пеленок не было.Тем боле что сейчас есть у всех стиральные машинки. И даже дело не в экономии,хотя так правда очень выгодно. По поводу что ребенок писается и какается на месте,так он же это делает в ползунки.Сняла переодела и дальше)))) Тем более я если и выкладывала ребенка куда то то стелила большую клеенку и пеленку,а потом дочу)))с года мой ребенок вообще не знал что такое памперс))))Сейчас планирую так же делать.

2. Соглашусь что для ребенка самое главное это молозиво. Кормила я всего 2 недели грудью,потом до месяца смешанное и с месяца только смесью.Ребенок стал спать лучше,и кормиться ночью один раз только,потому что наедалась.

3. По поводу режима. НИКОГДА не ложила дочку с собой в постель,даже кормила сидя, а потом в ее кроватку перекладывала. Кормила не по требованию а по времени,так же все остальное,прогулки,завтраки,обеды и ужины. Особенно тихий час и вечерний сон,который у нас в 21 час. Моя дочка знала об этом с 6 месяцев. В 21 ложились и просыпались в 8-9 утра) Так что все высыпались. С 10 месяцев у дочки своя комната.

У меня было так))))И второго ребеночка планирую так же воспитывать))) И когда она была маленькая,я не тискала ее на ручках,поэтому у меня ребенок абсолютно не ручной был. Я могла и помыться сходить и кушать готовить,а она лежала в своей кроватке и игралась погремушками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к вечеру понимаю что у самой появилась давящая боль на таз.... попросила приехать маму и посидеть с малой а сама пошла на консультацию в роддом.... там меня посмотрели и сказали необходима госпитализация в связи с укорочением шейки и раскрытием на 2 см.... я стала молить прокапать магнезию и отпустить на ночь к ребенку т.к. оставить ее не с кем в больнице, на это роддом не пошел но дали ампулу магнезии и сказали что ее могут поставить мне на детском отделении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И можете закидать меня тапками))))Но я безумно счастлива что именно так начала воспитывать свою дочку. А воспитывается она в строгости. Очень послушная девочка.

 

к вечеру понимаю что у самой появилась давящая боль на таз.... попросила приехать маму и посидеть с малой а сама пошла на консультацию в роддом.... там меня посмотрели и сказали необходима госпитализация в связи с укорочением шейки и раскрытием на 2 см.... я стала молить прокапать магнезию и отпустить на ночь к ребенку т.к. оставить ее не с кем в больнице, на это роддом не пошел но дали ампулу магнезии и сказали что ее могут поставить мне на детском отделении
сейчас то все хорошо??Как твое состояние??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все) Я получала кайф от ГВ, и это для меня мега удобно, еда всегда при себе, всегда нужной температуры и стерильная. В самолете просто песня!

Мы закончили ГВ в 2.1. И то потому что я была уже на 22 неделе Б. Само ушло молоко, осталась какая-то капелька. Никто мне под кофту не лез и сиси не вытаскивал))) прикорм был полноценный с 1 года, а титя - это было наше с ним уединение.

Памперсы. Только с ними. Я в рабство мокрых пеленок - ни ни... Даже если аллергия - раскошелюсь на японские, благо папа зарабатывает и уж 2 тыщи в месяц найдем) И я не фанат высаживаний - это бред (имхо, можете закидать тапками), пока мозг не научится контролировать процессы, даже не загоняюсь. Мой резко сам сел на горшок в 2.2, просто снял памперс и сел. Все. Надела трусики и бед не знаем ни днем ни ночью, без промашек. Так что и сейчас впереди паровоза не побегу, и ГВ буду максимально долго поддерживать) Мой сын до сих пор титю на ночь сладко целует, гладит и только потом спать ложится)))

 

и да.... тадааааам :D у нас с рождения был совместный сон :D :D :D и сейчас спим втроем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наивная я вернулась, но капельницу мне наотрез ставить отказались.... в итоге мама забрала малышню на ночь дамой а я вернулась в роддом, с дочей по очереди в бодьнице и дома были бабушки и муж, я лежала на сохранении но все равно волнение за ребенка продолжалось до самой выписки ее с больницы.... а у меня еще и гемоглабин упал до 71 .... поставили мне анемию средней степени, а вот только сегодня отпустили дамой... какой там показатель сегодня не знаю выписку завтра забирать поеду.... но мне теперь придется ложиться на дородовое отделение в 38 недель, чтоб успеть сдать анализы и врачи были готовы спасать меня в родильном зале при большой кровопотери.... ужас и жуть надеюсь все будет хорошо с малышкой

 

блин так хочется вас перечитать но за 2 недели вы тут столько написали.... что я наверно до самых родов буду перечитывать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, согласна с тобой и также воспитывала дочь...РЕжим великая вещь-она дает возможность планировать жизнь, а не жить как на вулкане....Вчера вот были в гостях и там мальчик за день ничего не съел кроме грозди винограда и сока-и никто не может его накормить-сразу истерика...У нас такая ситуация в принципе невозможна-ребенок приучен завтракать, обедать и ужинать +полдник...и спим мы тоже по режиму...А с 2 детьми без режима вообще НЕЛЬЗЯ-иначе свихнешься вообще...

И про совместный сон я тоже против-кормила ее лежа (сидеть было нельзя), но никогда не оставляла в своей кровати-это вопрос приучения и привычки...

 

Мусяка, какой кошмар...держись!! что сейчас с шейкой?? не поняла почему ты думаешь что есть риск кровотечения в родах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, держись! Силушек тебе и хорошего настроя на положительный результат.

Ну вот пока лежать будешь в больничке нашу болтовню и почитаешь, отвлечешься :D зря мы тут что ли "трындим" :D

 

Вера, так гемоглобин низкий очень! Если вдруг не дай Бог кровотечение, то плохо, поэтому врачам и быть "на стреме" надо. Надеюсь всё будет хорошо, главное верить в это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, хотела тебе написать, что только тебе решать будет ли твой ребенок ручным или нет...И это напрямую зависит от тебя...если у тебя больная спина ты должна быть готова подумать о себе, а не носить ребенка на руках... Сделать ребенка НЕ ручным это вопрос приучения, вопрос 1-2 дней максимум...можно послушать плач ребенка 1 день и потом нормально его растить, а можно таскать как кенгуру и в 3 года и в 5 лет... Ребенок может вить веревки из родителей и только от тебя зависит позволишь ты ему или нет...Я за то что чтобы рамки поведения (во всем) задавали родители...

Скажу про себя-у меня тоже больная спина, и до 3 мес я носила дочку на руках часто и потом поняла либо я, либо она...я была с ней одна и просто скрючилась и загнулась, и поняла что носить не могу...ну никак...и за 1 день отучила ее от рук...и с тех пор я на руках не ношу - у меня абсолютно не ручной ребенок...

 

Сота, аааааа так речь идет про "если вдруг"...просто я не поняла...я подумала что уже установлен риск кровотечения и не поняла почему... А так кровотечение может быть у кого угодно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка,  какой ужас, столько всего и как тяжело рваться между двух больниц. Здоровья вам обоим и скорейшего выздоровления малышке.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, держись! Вот это напасть на вас навалилась((( Все пройдет, пройдет и это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  Спасибо, полощу содой и солью с йодом. Уже уполоскалась вся. Не помогает. Съела 2 банки меда с чакм или молоком, банку малинового и банку брусничного варенья, лимоны и тд. Хоть бы что :(

 

TutaLarssen

Привет, выздоравливай!!!!! Про прополис я тоже соглашусь-у нас есть немного-горло начало болеть, муж дал прополис пожевать кусочек, и все прошло,

А еще, не знаю знала ты или нет, мне тут сказали, что в роддом можно на такси ехать, взять чек у таксиста и КЕЛА потом вернет деньги.

У нас просто у роддома парковка только 4 часа. Не бегать же мужу каждые 4 часа часы переставлять :)

 

 

Привет! Спасибо, буду знать про такси. Хотя у нас на экскурсии по роддому говорили, что надо не забыть взять с собой кучу монет для парковки. Я поняла, чтобы как раз ходить переставлять счетчик.

Где этот прополис взять то тут, как и фероны? У нас тут совсем другие лекарства. В консультации мне сказали можно только панадол. А на кой он мне, если у меня температуры нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка держитесь там!!!

 

По поводу шмоток беремчатых - первые беремчатые штаны купила в 7 недель. Все мало стало и на живот давило.

 

 

Вера, ребенок или ручной или нет. Смотреть как деть в кроватке заливается не собираюсь. Знаю я выращенных таким образом. Своему ребенку такой судьбы не желаю. Ребенку первые месяцы мама нужна постоянно. Я лучше потом свою спину полечу, чем на всю жизнь дитю портить психику. Я сама выросла на руках в совсем маленьком и потом если мама в зоне видимости молчала. Нет - плакала. В то же время лет с двух спокойно была неделю с дедушкой и бабушкой)))) психика в порядке. Маму очень люблю. Подруг которых воспитывали " больше поплачет - меньше пописает" тоже имею. И вижу к чему такое воспитание привело. Так что я лучше рюкзак куплю и потаскаю. Чем потом разгребать всю жизнь психологические проблемы))))

 

 

 

Лесь, покажи тунику))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра рыдала до 6лет, ручная совершенно, маму любит до безумия! Только недавно выяснилось, что у нее проблемы с почками и они ее с младенчества мучали, хотя анализы через раз показывали..в общем я не представляю как ее можно было не брать на ручки, когда плохо и больно, а что болит сказать не может((( тут только мамино тепло немного успокаивало, поэтому я лично не знаю как у меня будет (мне кажется затискаю свою дитятку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Тут прополис не купить, мы из России привозили. А еще можно грецкие орехи в меду есть.

А понадол действительно не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, держись, тебе назначили препараты железа??? Надо что -нибудь попить. Я пила феррум-фольгамму, еще хороший тотема.

Расстегнутые штаны и я носила в недель 12-13, но не совсем прям, а на резни очку застегивала через петельку)) естественно с длинной кофтой, никто и не видел))

Юль, тунику сфоткала , на фотке говно, а сидит офигенно. Я ее в H and M брала )) она доя беремчатых

post-70631-0-62853600-1412019525_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сходила называется к педиатру, наверное хватанула что-то((( в носу свербит как заболеть собираюсь...как назло дома ничего нет, все муж на работе использовал и Тантум Верде и полоскалки, закапала пиносолом, надеюсь пронесет..завтра начну полоскать нос и куплю всего до кучи.

 

Олеся, ну ты понимаешь что надо и на себе сфотать, да?))) чтобы мы тут слюни попускали у кого H&M нет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо то все требуют тапки сегодня))) вы что это,девашки??? Гормоны зашкаливают или шо??)))

Кому как удобно будет, так и будут делать со своими детками)) и правильно -не правильно, тут совершенно не причем! старший был сын полка,так как два месяца больница,через три недели после родов, а жили в общаге. Младшего то в кровать ложила, то с собой,короче делала как мне по кайфу было, но точно не с других соображений))) рассуждать о правильности воспитания можно вечно. одно вам скажу точно, все вырастают и в 14 и 10 лет уж точно не сосут сиську и не спят совместно в кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, седня видать дефицит тапок))) народ просЮть, а никто не кидает)) дефицит же))))

 

А вот про 10лет читай выше, история знает примеры (личные) про сиську и совместный сон в 10 лет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, сючто кто как считает правильным, так и делает. И никого не заставить делать по-другому, хоть закидайся тапками и спорт с пеной у рта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...