Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Наташ, по планшетам не посоветую, у меня бук и тилипон для инета, а так 2 планшета есть, но они чисто для дома/дороги без телефонной карты (чтобы в инет выходить вай-фай ловит дома или где в кафе/гостиннице), тебе же наверное нужен именно с симкой планшет?

Мы тут с мужем даванули полтора часа сна, и ещё бы поспали, да ехать уже пора на узи...так что как две сонные мухи собираемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет, кто там спец по али, гляньте в приданное, нужен совет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь завтра у нас октябрь наступает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:)) но это всего лишь сон)) а в реальности муж мой это имя давно забраковал(((

Всем, кто на узи, удачи!!!

Юлька, я думала, платье ты себе забирать поехала :))

Корунда , держись, даст Бог, все будет хорошо))

А я до курсов все не дойду , не забыть бы в пятницу после приема зайти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у меня айпад, если сказать у меня. Ребенок его приватизировал. У мамы samsung гелакси вроде. Меня он раздражает, я привыкла уже к яблокам, в целом меня устраивает. Сейчас на нем пытаюсь освоить закачку фильмов через Fast player. Кто нить умеет это делать???

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ага с симкой !) dusenka, я вроде уже и определилась что я хочу и остановилась на айпаде 4, но блин почитала отзывы отрицательные что приложения почти все платные и скачивать только с айпада на айпад можно и камера в нем фиговая, и он чисто для инета и работы, а не для игр и фильмов и призадумалась.... теперь вообще не знаю что хочу ! А уже готова была идти покупать и магазин даже выбрала))))

 

dusenka, вот самсунги еще многие хвалят, но их там столько моделей оепять все перечитывать и сравнивать у меня сил не хватит!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у меня по-моему даже 2 айпад, ему года три уже, фильмы отлично смотреть, в инете тоже. Приложения не все платные. У сестры тоже айпад, ей его как то поломали, так она на него качает все как на комп. Мне удобен он еще тем, что как в телефоне все. Дочка фотки делает на нем :) Но тут, хозяйское дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасибо ))) буду читать и думать ! :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, я записалась на курсы у себя в районе, они с 10 октября, рассчитаны на месяц, два раза в неделю по 3 часа. Фитнес -дыхание-лекции.

И еще на одни , чуть дальше, там в пт пробное занятие, поеду гляну . Все тоже самое, фитнес-дыхание -лекции. Но рассчитано на 6 недель. Тоже 2 раза в неделю. Потом расскажу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, я записалась на курсы у себя в районе, они с 10 октября, рассчитаны на месяц, два раза в неделю по 3 часа. Фитнес -дыхание-лекции.

И еще на одни , чуть дальше, там в пт пробное занятие, поеду гляну . Все тоже самое, фитнес-дыхание -лекции. Но рассчитано на 6 недель. Тоже 2 раза в неделю. Потом расскажу :))

м-да))) На последние пару занятий можешь и не успеть ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, у меня айпад и теперь я спокойна, до этого были андроиды....аррр... все летали в стену. Хотя я вроде адекватный и не истеричный человек. :) Маме недавно купили планшет андроид, сони галакси таб 4 вроде. Ну.. вполне себе сносный... вот камера слабенькая. Хотя у у меня на ipad4 тоже слабая... но я для фоток не использую планшеты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, а приложений в нем много стандартных (игрушек) или все-таки скачивать надо самой ? дитю-т о он подойдет есть там чем поживиться ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, сейчас стандартного ничего нет нигде особо вроде)))) все надо закачивать) с андроидом в этом плане удобнее, мне кажется что там больше бесплатных игрушек и прочего. В иосе (эпл) тоже есть, но на мой взгляд меньше, в общем мой ребенок находит во что поиграть на планшете, ну и само собой мультики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, я тоже айпадовод ) у меня айпад мини с дисплеем ретина и симкой. Дома теперь пылится заброшенный асер - он без симки и тяжелее в разы...

В игры не особо играю, но накачать можно дофига бесплатного. Камера - ну так, слабоватая, на телефон Самсунг S3 фотки лучше получаются (хотя, тут еще от рук зависит, я вообще фоткать не умею)).

Фильмы, сериалы смотрю только так - мне их муж закачивает с моноблока через переходник.

Работает очень даже шустренько. Я довольна :)

 

olesyarudy, здорово! а я так и не решилась записаться на полноценный курс - возле дома нет ничего приличного, а ездить лень )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98

У меня iPad mini. У ребенка был Samsung пока не продали.

Качество фото на iPad на порядок выше, и цвет и фокусировку можно делать ( тыкаешь на экран в разные места и он в разные места фокусируется ). Мы его с собой в отпуска берем, делаем фото. Но кроме поздней вечерней и ночной съемки-это он не тянет, изображение в крупных пикселах.

Игры - какие скачаешь, такие и будут :)

Мне нравится, что в браузере можно перелистывать страницы вперед назад скользя пальцем по экрану, а не нажимая стрелочку вперед-назад.

Сравнивал эти два планшета мне гораздо более удобно с моим.

 

Я сегодня тихушничаю. У меня день разгрузочный. Есть хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, Юль, ты заказывала на Али что нибудь для огорода? Семена какие нить? Сижу смотрю... С подругой заказывали лотосы, у нее что-то выросло, а мои в семенах потерялись где-то :)

 

Как там наши девочки на УЗИ? Мне завтра тоже идти, и надо знать как там мой канал в верней трети изменился, сколько ребеночек отъел и как там плацента и вообще. Волнительно

 

А еще у меня не пойму что, но уже неделю стабильно и в течении дня и по вечерам, живот каменеет. Тонус? Или Брекстона схватки? Проходят быстро.... Каменеет и отпускает... У кого есть такое? Ребенок так и не икал еще.

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого уже есть детишки, чем ваши мужья помогали вам с новорожденным? Да и когда подрастет малыш тоже. Я просто начала задумываться как у нас все будет и получается что я практически всегда одна:( муж с утра до вечера на работе, 2-3 раза в неделю у него тренировки до 10 вечера. Выходные суббота, воскресенье, но один из выходных он все равно выходит на несколько часов на работу.

Если заведу разговор чтобы бросал тренировки, то он конечно же это в штыки воспримет. Девочки, смогу ли я одна справляться? Например как одной искупать ребенка? Мама моя еще работает, не хочу ее привлекать.

 

А еще у меня не пойму что, но уже неделю стабильно и в течении дня и по вечерам, живот каменеет. Тонус? Или Брекстона схватки? Проходят быстро.... Каменеет и отпускает... У кого есть такое? Ребенок так и не икал еще.[/size]

У меня такое с 28 недель, каменеет на несколько секунд безболезненно и отпускает. Мне кажется это не тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, притащились с узи и приема у гини...опять на меня орали, что жру много :D в прошлый раз был вес минус 200гр, в этот раз я с успехом доела 200гр и 2 кг сверху :D то ли пироженки, то ли виноград, то ли сегодняшняя дыня дали мне такую прибавку, теперь придется тащиться на контроль веса 3 октября, боятся внутр.отеков (но мне кажется они же должны проявиться как-то?)

 

Узи норм, но моей малышне не понравилось, крутилась, попу выставляла, голову запрокинула...как там измеряли хз, но было сложновато))) из волнительного только нетугое обвитие однократное, ну надеюсь ещё будет шевелиться и раскрутится обратно. А так сказали, что это обвитие ей не мешает. Голова внизу(наконец-то), но из-за того,что запрокинута давит на мочевой, поэтому мне и хреновенько бывает))) доплер норм, зрелость плаценты 1, да и сама плацента поднялась, вод норма.

 

Посчитала на калькуляторе, получается вес плода: 1986гр. (всё соответствует сроку 32 недели), выдохнула))) если на учет я становилась с 54,5 кг, а сейчас 63,2кг, то вообще непонятно из-за чего на меня орут-то...привес 8.7кг, из них 2 кг дитё...ну там воды, ну остальное да, нажрала, но не смертельно же :D норма же от 10-12 кг за беременность или не права?

 

В мазке лейкоциты 8-10, завтра сдавать мочу по Нечипоренко придется, ну и кровь до кучи биохимию (я оказывается этот листок забыла в обменке и нифига не сдала, беремнный мозг он такой :D ).

Сказали пить вит.Е утром и вечером 2 недели, потом перерыв на 2 недели и опять пропить, мол чтобы дитю дышать легче было. Кому-нить такое говорили? Олеся, как спец по беремчатым тетенькам - что скажешь по этому поводу?)))

 

Ещё сказали измерить объем выдуваемой за сутки жидкости, наверное придется в баночку ходить, иначе как я узнаю сколько вылила ночью (особенно если по 15 раз встаю)))

 

И ещё вопрос - выдали 2 листка на мочу : общий и по Нечипоренко. Это в одной банке или в 2-х разных сдавать? Я сразу не спросила, а только дома увидела 2 листочка...Либо сдать завтра по Нечипоренко, а потом общую мочу перед приемом у врача?

 

Кстати, дали наконец-то на КГТ талон на 2 октября, ждем-с.

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Общий и по Нечепуренко сдавать в разные дни, строго. В разных банках. В больнице как то можно было в один день, а в поликлиннике только не вместе так у нас. Поздравляю с хорошим узи :)

У меня по линеечке пишет 1800 гр, а мы такие были 3 недели назад, странно

Отеки, ну вообще-то если скрытые, как у меня были, то их не видно. Только давление повышалось и кг. Я купила себе мерный стакан для муки и воды и очень удобно, не промахнешься и видно сразу. Если че, я спец по писькам-писюнам теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тут звонила тетке-медику, она своим в лабораторию, там сказали, что можно в 1 день, но сначала надудонить стакан для общего, примерно часов в 6 утра, а потом около 8 набрать для Нечипоренко, причем первую дозу для общего сдавать слив первую порцию, а по Нечипоренко и первую и остаточную сливать, только серединку набирать (ну я обычно и общий так собираю). ну подмыться естессно. Кароче, чтобы 10 раз не ходить попробую завтра сдать 2 анализа, если смогу набрать)))

 

А давление у меня 100Х70, классика...

 

А вес я считала по показателям узи тут

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, с хорошим узи! обвитие это не страшно...Вес хороший у малышки, и твоя прибавка нормальная... Скрытые отеки видны если нажать на кость под коленом вниз по ноге которая идет, там нет жира и мышц...Если нажать и останется след-значит отеки есть-проверь так...

Мочу общую и по Нечипоренко в разные банки но можно в 1 день...

Про витамин Е фигня какая-то..никогда такого не слышала...если есть проблемы с доплером и соответственно с кислородом то это уже курантил и тд...причем тут витамин Е?

Клюква❀, ну муж и первый ребенок это отдельная тема...ты вообще готовишь его? он понимает что придется от многого отказаться? пересмотреть свой ритм жизни? Рассказываешь про бессонные ночи? Как он реагирует?

У меня муж поняла что он отец в 5 мес дочки))) до них как правило долго доходит... При этом я его готовила и мозг промывала основательно, первое время и ночью вставал (вместе со мной) и носил когда колики были, и купал только он, но контакта с ребенком не было... Контакт пошел только когда ребенок смог хоть немного общаться...

Знаю многих мужей которые говорят что то типа "успокой своего ребенка" и уходят спать в другую комнату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, тебе все правильно сказали. Просто у нас урки в поликлиннике. Они просто тупо не берут в один день. А у меня фамилия еще запоминающаяся, вот и приходится. Попробуй им объяснить что я сообразить не могу какая порция мочи у меня утренняя???? :) Если я писать хожу каждый час ночью и по-многу. Т.к. арбуз это мое все и мочегонные препараты тоже... Эх... Но смысл есть в сдаче. То что видно по Нечепоренко не видно в общем. Это я по своим анализам смотрю. Те же лейкоциты

 

Кстати, давление... Вот мое рабочее небеременное 130-80... А тут почки тупят, а давление 110-70 стабильно, это меня удивляет очень очень

 

Чет сейчас вспомнила как я в больнице развлекалась ))) В одни сутки и по Земницкому и общий и Нечепуренко и везде все учесть надо, количество и соответственно правильно сдать, плюс еще выписы посчитать с выпитым и съеденным туда плюсом капельницы.... забава

 

Мама меня дурой назвала сейчас :) Звонит, говорит папа на охоту собирается... А я вспомнила дочку в декабре рожать пошла, папа уехал и я родила. Провела аналогию -папа уезжает на охоту, я рожаю.... Дура и правда, рано еще, просто последние два года у него не получалось осенью ездить, в другое время года стабильно было, а тут....

 

Хочу постоянно сладкого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, значит у тебя не почечное давление))) так бывает. У меня бабушку лечили так, мол почки давление дают, чо там только не выкручивали из этих почек да лекарств, а у неё скакало от сосуда какого-то в голове! В итоге прожила всего 55 лет, плохая диагностика((

Значит решено, завтра сдам всё (а то уже замахалась в эти больницы ходить). Кстати, Нечипоренко у меня норм была в середине августа. И общая сегодня тоже, только вот мазок не очень((( хотя ЗППП все отрицательно.

 

А, ещё прикол, прихожу к гине, сидят с медсестрой чихают и сопли на кулак мотают, типа нам привики от гриппа вчера сделали, а сёдня вот потекли мы все и разморозились...я так глаза на них круглые сделала, гвоорю, а ничего что беременные ходят? А она, сразу ой, была где-то масочка и полезла в стол...и это я пришла в 18 вечера на приём, а так она принимала с 14:00...писец какой-то! Кароче, купила Аквамарис нос промывать, Лизобакт для горла (на всякий случай) и Тантум ВЕрде, седня начинаю, а то находишься по этим заведениям, фигни какой ещё подцепишь(ттт) :girl_mad:

 

Ducky✿, проверила, усё упруго аж отскакивает :D про витамин Е жду Олесечку :D ибо сама такой фигни не слышала ни разу.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посчитала там же, получилось на 29 грамм больше чем мне сказали, все по срокам на 32 недели. Значит ленейка тупит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, сейчас муж может делать почти все))) правда ценой долгих объяснений, обучения моего и тд Если бы не он я бы не выносила этого ребенка-помогает очень сильно....и ждет этого малыша намного больше чем дочку-дозрел наверно...Но перед первым ребенком он к детям был вообще не готов, хотя я и пыталась что-то ему объяснить...

 

 

 

Ducky✿, проверила, усё упруго аж отскакивает :D про витамин Е жду Олесечку :D ибо сама такой фигни не слышала ни разу.

ну значит отеков нет... А про витамин Е может и правда Олеся что скажет....но я не слышала чтобы пили на наших сроках...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...