Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, у кого уже есть детишки, чем ваши мужья помогали вам с новорожденным? Да и когда подрастет малыш тоже. Я просто начала задумываться как у нас все будет и получается что я практически всегда одна :( муж с утра до вечера на работе, 2-3 раза в неделю у него тренировки до 10 вечера. Выходные суббота, воскресенье, но один из выходных он все равно выходит на несколько часов на работу.

Если заведу разговор чтобы бросал тренировки, то он конечно же это в штыки воспримет. Девочки, смогу ли я одна справляться? Например как одной искупать ребенка? Мама моя еще работает, не хочу ее привлекать.

 

 

У меня такое с 28 недель, каменеет на несколько секунд безболезненно и отпускает. Мне кажется это не тонус.

 

Когда у меня родился сынок - муж нас встретил, а на следующий день уехал на работу на 2 нед. У меня родителей нет. Свекровь работала в сменах, то есть тоже раз в 3 дня могла зайти и то не на пол дня, а на пару часов. То есть все 2 недели я была одна. Когда муж возвращался он сразу уходил делать ремонт (мы жили на съемной, а на нашей ремонт был). И опять я одна.... А мужу то поспать, то машину ремонтировать, то еще чего.

 

Так что не переживай справишься. Мы Мамы, мы Женщины, мы со всем справимся))))

 

Сота, орут всегда. я вообще не знаю от куда у меня столько кг. прибавляется. Нет аппетита то особого. А кг. прут и все тут.

Изменено пользователем Princessa_amk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще против прививок от гриппа, все другие я ЗА, а эти фигня...Сама не ставлю и дочке не даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня дурой назвала сейчас :) Звонит, говорит папа на охоту собирается... А я вспомнила дочку в декабре рожать пошла, папа уехал и я родила. Провела аналогию -папа уезжает на охоту, я рожаю.... Дура и правда, рано еще, просто последние два года у него не получалось осенью ездить, в другое время года стабильно было, а тут....

 

Хочу постоянно сладкого :(

 

Ты выбрось из головы, ещё ходить и ходить)))

А про сладкое, я сама хочу, пришла вот от врача, думаю, а и пофиг и уплетаю пироженки...но тебе конечно с почками ни-ни...тяжко :(

 

Вера, я тоже против, но у врачей и учителей обязаловка! Да даже у моего мужа на работе без привики не допустят, а пользы никакой, никто не угадает что за вирус будет...кароче как обычно отмывание денег.

 

Клюква❀, я тоже буду почти одна, мой муж работает месяц/через месяц, так что заранее обрисовываю себе фронт работ, как сделать жисть полегче...мама сможет помогать, но не сильно, у неё 2 класс и продленка, ну в общем буду выкручиваться пока его рядом не будет. Хотя муж очень переживает, что не с нами постоянно будет, но надо на квартиру зарабатывать как-то, так что пока вот..силушек бы мне и энергии побольше :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, кстати про прививки. У меня резус отрицательный. Родственница акушер-гинеколог тогда советовала в первые дни не делать от гепатита, а через месяц сделать, я писала в РД отказ и делали БЦЖ. Вот сейчас почему то задумалась, делать или нет.... Чего скажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, да в том то и дело я незнаю как его готовить и как привлекать потом, чтобы ругани не было, заставляет не хочу. Я и сама то незнаю еще как буду справляться, что уж про него говорить. Хотя у него больше опыта с детьми, с племянницами вроде нормально справляться когда оставляли. Да и вообще заметила дети тянутся к нему. А я вообще неумеха:(

Как то пыталась завести разговор о тренировках, он говорит видно будет. Он всегда так отвечает, не любитель строить планы, говорит проблемы надо решать по мере их поступления. Честно, вообще пока не могу представить как все будет у нас. И эта неизвестность немного пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, каменее сверху, снизу вроде как и нет.... Где то читала что это треники. Тонус то везде должен быть наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, можно я влезу? У меня тоже отрицательный...я гепатит точно делать не буду, только БЦЖ, а гепатит потом после того как узнаем резус и группу моего ребенка и вообще нефик ему такую нагрузку на печень. В месяц уже видно будет справится ребенок или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю муж мой не из таких, которые будут ночью говорить с психом успокой ребенка и сбегать в другую комнату. По крайне мере очень на это надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот я тоже так думаю, просто чет задумалась. С дочкой тогда норм все прошли и через месяц сделали гепатит. Зато глаза выпучивали в поликлинике типа почему, да покачану. Я с тобой согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, каменее сверху, снизу вроде как и нет.... Где то читала что это треники. Тонус то везде должен быть наверно

У меня полностью каменеет, но я уже не обращаю на это внимание, через несколько секунд отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, ты справишься. Тебя как материнский инстинкт накроет. У меня в пример подруга, у нее гражданский брак, сожитель ее постоянно по несколько месяцев на работе на стройке, на 5 мес беременности ее умерла мама. Вот из роддома привезли ее знакомые домой, где нет у нее воды в доме, отопление дрова. Так она и справлялась сама. Никто ей не помогал

 

Говорит первое время было тяжело. Представляю себе как!!! Ни денег, ни помощи. Она живет на хуторе, уехала из города, дом тут у нас продали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, может ты пропустила, вот тут мы как раз про первые прививки обсуждали http://www.babyplan....56482-privivki/

Про гепатит такое дело, если не планируется оперативных вмешательств, то нафик он вообще нужен, но т.к. у нас жизнь непредсказуема, то лучше конечно сделать, хотя новорожденному вот совсем ни к чему такая нагрузка на бедную печеночку.

 

Лен, реально сочувствую подруге, тяжело всё это...бабушка каждый раз говорит как нам сейчас хорошо деток растить и все блага цивилизации, а им пока печку натопишь, пока еду скоту приготовишь, накормишь, воды из колодца нанесешь, а ещё стирка, а ещё огороды/сенокосы и прочее...кароче нам реально везёт :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да я полностью согласна. Так что мы справимся, выбора у нас нет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я пришла с узи. У нас будет доченька. Вес по узи 1950, плацента 2 степени зрелости. Поднялась на 86 мм от зева( до этого была низкая плацентация). И теперь у нас многоводие(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо, пропустила, сейчас почитаю.

 

Дожила, тырю у ребенка Барни, первый раз попробовала, в заначке лежали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники когда, то матка целиком постепенно каменеет, боли нет. Но я знаю, когда она начинается , так как сразу становится тяжело дышать, аак будто кто-то тянет вниз за солнечное сплетение ))

А мне диван только что кухонный привезли и собрали!!! Урраа!!!!

Скоро еще стол приедет))

Хвалюсь диваном)) цвета и материал выбирал муж :))

post-70631-0-97995300-1412096900_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка, с дочуркой!!!! А что с многоводием делать? У меня знакомая лежала в стационаре, ей капали что-то. Сейчас у нее нет многоводия

 

Олеся, диван шикарный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка, с дочуркой!!!! А что с многоводием делать? У меня знакомая лежала в стационаре, ей капали что-то. Сейчас у нее нет многоводия

 

Олеся, диван шикарный!!!

я не знаю,что делать,у меня теперь паника(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, а многоводие это очень плохо? я завтра тоже на узи, так давно не была(с 22 недель) так переживаю, что там да как((( все ведь до половины срока бегала к узистам. Сын еще пойдет со мной, смешной такой, пузик большой, а он все спрашивает, а там точно кто-то есть?))) еще убедиться хотим, что точно доченька у нас, а то все невнятно как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кладут в больницу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш. ты сильно не расстраивайся, главное что под наблюдением будешь! Все будет нормально, настройся на хороший результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, прибавка твоя хрень собачья, зачем тебя ругают , не пойму. В к показатель узи в норме, нафига витамин е тоже не догоняю, мало того, он делает мышцы черезчур упругими, что не есть гуд для родов.

А про мужа, так мой работает на 3 работах , с 7 утра до 23 вечера, плюс два раза в фитнес клуб ходит, тогда вааще в 2 ночи приходит:))

Но меня это не парит. Когда дети грудные были, он вообще уходил на полгода в другую комнату, потому что иначе подыхал на работе. А еще и диссертацию писал ночами, потом защитил. Так что я привыкла. Так что не парьтесь, в е получится, со всем справитесь. Но при любой возможности , он мне помогал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь спасибо, кароче про витамин Е сама не поняла, гиня сказала, чтобы дитю дышалось легче?!)))) я ничего не сказала, но немой вопрос в глазах остался))) спасибо за разъяснения***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за мнения и примеры. Справлюсь, куда деваться:) знаю, что нелегко будет, потому что ничего не умею, вообще нет опыта с грудничками.

 

Нюшка-Танюшка, у нас постоянно половина патологии лежит с многоводием, насколько знаю, то капают капельницы с пентоксифелином. Мне самой на прошлой неделе воды намеряли на верхней границе нормы, спрошу в пятницу у гинеколога стоит ли переживать и еще раз проверить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, MidnightSasha, Mooskoos, спасибо девчонки присмотрюсь еще к мини, как-то их вообще не рассматривала они вроде маленькие,а стоят как большие!))))

Ducky✿, куда там надо нажать спереди под коленкой ! если я нажимаю у меня остается белое пятно и потом исчезает -это что значит !?) вмятинки вроде нет !

 

Сота, у меня тоже самое про обвитие сказали, я вроде не переживала сначала, а теперь думаю еще бы не замотался сильнее !(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...