Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

НЮШКА-ТАНЮШКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! :flower: :flower: :flower:

ДЕВОЧКИ, с недельками !!! Растем и растем,как на дрожжах !!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюша, поздравляю с Днем рождения! Всего самого хорошего тебе!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Танюша с днем рождения! Здоровья вам с малышкой!

 

volgavolga,  не торопись разводиться. Мы со своим тоже разводились, а потом сошлись обратно. Сейчас даже не хочу думать, а чтобы было если мозги на место не встали и были бы не вместе.

 

Пришла от врача, так моя дочка и лежит попой вниз, врач напугала, что из за неустойчивого положения плода могут раньше воды отойти, сказала бегом тогда в роддом. Вчера дочка легла поперек, прям видно было по животу. Вообщем крутится, как хочет. Но никак надо. Сегодня на приеме со мной девочки все кому рожать со дня на день, так разговоры только о родах пришла вся впечатлениях. Одна девочка после родов пришла, уже второй раз шов в промежности зашили, а он опять разошелся в груди комки и ребенок эту грудь не берет. Вот такой прием получился. А еще мне она взяла и написала в карте на неделю больше, т.е. 34 недели. Это наверно потом чтобы в роддом раньше отправлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про айпад, у меня 4-ка - куплен в Тайланде, производство тайланд - на отдыхе купили, там сильно дешевле тысяч на 5-7 (если считать с возвратом ндс) .

 

Про помощь мужа - я сильно не рассчитываю, знаю что он сроду не откажется от своего футбола по субботам, хоть ты тресни. Но в любое свободное свое время он мне помогал - совершенно не претендовал на еду первые месяцы (он всеяден), на уборку (ну без нее особо никак - все таки младенец, надо поддерживать элементарную чистоту без фанатизма), застирывал пеленки от каках и грузил их в стиралку ( на момент аллергии пришлось отказать от памперсов).... всегда подмывал и одевал памперс... и да КУПАНИЕ... как Вера говорит... только он этим занимался - а я сидела тихонечко в уголочке на кухне - в тишине и это были самые чудесные 20 минут моей новой жизни...

 

В общем когда он был рядом - он помогал как мог. На его святой футбол не претендую... У нас как - он говорит - не надо ограничивать меня, лучше организуй свой досуг, а я в это время займусь ребенком - в этом что-то есть. Но вот когда он уезжает в командировки - все на мне... бабушек не пускаю (часто)... ибо мне комфортнее одной, чем еще одного человека развлекать... не до этого. Сейчас конечно будет тяжелее, так как по дому носится двухлетка, которого надо кормить, который покрывает квартиру ровным слоем игрушек... и который теперь еще острее будет во мне нуждаться.

 

Эх, справимся, не мы первые как говориться. И считаю что мужа надо максимально втягивать в процесс ухода за ребенком... я вот спокойно своего с папой оставляла и знала, что подмоет, переоденет, развлекет, не уронит, не отвлечется на комп... И знаю девочек, которые сами сначала не доверили ребенка, мол руки кривые, а потом локти кусали, что помощи никакой, что ребенка с папой не оставить, на прогулку не отправить..так нельзя.

 

Треники часто пошли, как Олеся говорит, все камушкем и вниз тянет... раза 4-5 в сутки, как-то рановато... иногда поднывает поясница... сразу стараюсь по возможности лечь/сесть или просто остановится и подышать.... в этот раз у меня ребенок не икает - совсем, даже не знаю хорошо это или плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вчера, впервые за две беременности, почувствовала, что такое тонус (вроде). Но я думала, что тонус - это ощущение внизу живота, а у меня он просто каменный стал, но в районе пупка и выше! Это так и должно быть? Это тонус вообще или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с новостями не очень, не кинули мне декрет, сволочи, теперь 1 ноября, больные люди, меня 10 ноября уже в рд упекут наверно. Вот ладно муж работает и родители есть, почти всё уже закупили самое дорогое, осталось по мелочи. Но всё равно расстроилась :(

Амальгама, во и у меня на днях не понятно чего было. через пару дней прошло. Мне кажется, что малыш по другому лежал, потому что выпячивал ножки прям под ребра. Может, тоже просто чего выпятил? попку или ножки?

Изменено пользователем ツღ Мурмысик// ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром были на узи!У доченька!!!УРА :embrace: вес 2100 гр.Всё в норме,только один раз пуповиной обмоталась.Думаю это не страшно,главное пуповина не короткая.Рассказала деду и нашему папочке что у нас девочка,а они оба обрадовались.Вроде же мальчика они хотели :)

Потом бегала,разрулировала неприятности,прям валяться как из рога изобилия,чуть не разревелась.К любимому прилипла и легче стало :porukam2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я с новостями не очень, не кинули мне декрет, сволочи, теперь 1 ноября, больные люди, меня 10 ноября уже в рд упекут наверно. Вот ладно муж работает и родители есть, почти всё уже закупили самое дорогое, осталось по мелочи. Но всё равно расстроилась :(

Амальгама, во и у меня на днях не понятно чего было. через пару дней прошло. Мне кажется, что малыш по другому лежал, потому что выпячивал ножки прям под ребра. Может, тоже просто чего выпятил? попку или ножки?

мож быть, потому что я сначала подумала, что это она жопкой или спиной так выпятилась, а потом прямо камень, а не живот был...

Вот гады, действительно, хорошо, что ты на эти деньги не сильно рассчитывала.

 

Утром были на узи!У доченька!!!УРА :embrace: вес 2100 гр.Всё в норме,только один раз пуповиной обмоталась.Думаю это не страшно,главное пуповина не короткая.Рассказала деду и нашему папочке что у нас девочка,а они оба обрадовались.Вроде же мальчика они хотели :)

Потом бегала,разрулировала неприятности,прям валяться как из рога изобилия,чуть не разревелась.К любимому прилипла и легче стало :porukam2:

поздравляю с девочкой!!! Конечно обрадовались! А как же иначе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно бактериальную инфекцию от вирусной на глаз отличить? У нас дома все по кругу болеют, и вот до ребенка очередь дошла, врача ему вызвали и она сказала, что 100% не вирусная, а бактериальная? Это ерунда или правда как-то понять без анализов можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //, а моей не нравиться когда я на левом боку лежу,прям заикивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, и мне не перевели, хотя вчера должня быть зарплата у них, звонила -сказали что начальник уехал, а без него чек не подписан для банка, вот и сидят без з/пл, а я без декретных. тоже муж спонсирует, у него отпускные+зарплата+мат. помощь к отпуску. так что живееем!)))

Танюшка! С днем рождения! Пусть все будет у тебя хорошо!

Я сегодня с УЗИ, все ладненько, я довольна, посмотрела на свою малышку-подтвердили девчушку. Фото моего щекастика и отчет в графике

Изменено пользователем 83mary83
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно бактериальную инфекцию от вирусной на глаз отличить? У нас дома все по кругу болеют, и вот до ребенка очередь дошла, врача ему вызвали и она сказала, что 100% не вирусная, а бактериальная? Это ерунда или правда как-то понять без анализов можно?

на глаз - точно невозможно. Только по анализам.

 

83mary83, рада, что у вас все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне завтра на узи))) смотреть на бубенцы :) хоть бы раз пирожок показали, никакого разнообразия :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно бактериальную инфекцию от вирусной на глаз отличить? У нас дома все по кругу болеют, и вот до ребенка очередь дошла, врача ему вызвали и она сказала, что 100% не вирусная, а бактериальная? Это ерунда или правда как-то понять без анализов можно?

ну на глаз можно определить не всегда. Я допустим по зеленым соплям определяю))) т.е сначала прозрачные жидкие-это начало-вирусная, потом зеленеют или желтеют-присоединились бактерии, лечение разное. Ну или кашель был-прошел или начал проходить, а потом по новой, да с температурой- то тоже считаю, что присоединение бактериальной инфекции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, такая прелестная девчушечка у вас!!! ТТТ, и правда - щечки - что надо! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //, нет конечно!это врачи на свою интуицию рассчитывают.хотя бы общий анализ крови и мочи,а потом 100 % дают и то не факт.даже полная имунограмма не даст всех ответов!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, пупсик какой у вас!(ттт)

Поздравляю :flower: наверное у всех деток верхняя губка такая оттопыреная, у нашей тоже, хоть и не 3Д было, но в профиль видно...

 

Девчонки, я тут писала что вроде как заболеваю, так вот: ночью как в туалет вставать -брызгала Аквамарисом в каждую ноздрю по 2-3 раза, на ночь рассасывала Лизобакт, потом забрызгала Тантум Верде, утром после анализов тоже Лизобакт и промыла опять Аквамарисом и им же брызгаю каждые 2 часа...мне кажется ушли симптомы (ттт, конечно)

А про икоту: моя козявочка икает как по расписанию каждый вечер уже вот 4 день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы можем икать несколько раз на день. А если на бок правый ложусь, тут же ножками упирается и ручками начинает ковырять где-то там справа в самом низу, перевернусь на правый бок - прям спинка чувствуется, что-то такое крупное и жесткое.

 

А у нас носастик и губастик, про губу тоже на узи спросила, но т.к. мы очень похожи на папу, то я за мужем понаблюдала, и он с утра нижнюю губу поджимает, когда спит :D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, у нас тоже папка когда что-то делает или увлечён верхнюю губу выпячивает или жует :D ну так все дети в своих родителей, родится посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последние дни прям какие-то прострелы в ноги, такое ощущение, что прям отвалится. Такие болючие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётя Котя //, посмотри Комаровского-он понятно объясняет как отличить...и тут еще можно

Ссылки скрыты.

ВАЖНО!!!

КАК РАСПОЗНАТЬ И ВЫЛЕЧИТЬ ВИРУСНУЮ ИНФЕКЦИЮ по Комаровскому

Можно ли самостоятельно понять, что у ребенка именно вирусная инфекция?

Е. Комаровский: Если горло болит, а нос абсолютно сухой - это нестандартная ситуация - налицо симптомы бактериальной инфекции - ангины,и нужно обращаться к врачу. Так же следует вызвать доктора, если ребенка на 2-3 день болезни начинает мучить сильная жажда. Но если картина стандартная, то есть: повышение температуры, слизь из носа, кашель - то это вирусная инфекция.

Эндэмик, с доченькой!!

Амальгама, при тонусе весь живот каменный и тянет неприятно..может и болеть еще...

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ,  ух ты, прям так хорошо видно, что мужичек у вас, даже бы и причиндалы смотреть не надо было, чтоб убедиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, и тебя с доченькой!!! Это счастье!!

 

Мне тоже декретные не дали и не знаю когда-пока бухгалтер в отпуске, а потом еще с бюджетными деньгами не пойми что....но я уже давно живу на деньги мужа (нахалка я), так что про декретные вообще и не думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, ага профиль прям поцанский, люблю их, прям две копии, теперь на муже без улыбки не могу смотреть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

83mary83, :cool: Класс! и тьфу на вас!!!

Нюша-Танюша, с Днем Рождения! Пусть сбываются все мечты!!! :flower:

 

Мы с УЗИ. Вот и не знаю как свои эмоции описать. Можно матом? Сделали мне узи на отъе...сь...

Все молче, лицо как камень, глазюки бегают, чего-то страшаются. На бейджике акушер-гинеколог, ну мля, у сапера и то взгляд попроще... Че то там поводила, ясное дело даже на секунду не повернула экран, а зачем? Одевайтесь. Написюкала фигню какую-то. Я давай ее вопросами бадать, еще и возмущалась.

По УЗИ мы сейчас 2500, сейчас еще с табличкой вчерашней сравню. Плацента выше зева на N (тут у меня возник вопрос, ладно думаю, н так н), степень зрелости 1 (соответвует), структура норм, толщина 30мм, головкой внизу.

Спрашиваю про шейку, ответ - А НИЧЕГО НЕ ВИДНО.... Думаю вот я попала.... Говорю, мадам, вы ничего не путаете? Мне бы узнать как у меня там с открытием, в 28 недель было уже. Ответ - А ТАМ ВНИЗУ У ВАС ГОЛОВА РЕБЕНКА И Я ЗА НЕЙ НИЧЕГО НЕ ВИЖУ!!! Тут я подумала надо бежать нафик, внутри меня ясное дело не посмотрели, доплер не делали (а у вас там не написано), последний для ЖК был в 28 недель, хорошо у своего в 31 все сделала.

Спасибо хоть спросила, ВАМ КАК? На спине? А то жалуются многие, цитирую : "Синдром полой вены на вашем сроке"

 

Пришла с ощущением, слава Богу все норм, но как в мосю плюнули... Работают и таким делом интересным занимаются, должны же понимать, что для других это волнение, радость и блин не каждый день!!!

Простите за негатив, сейчас перебешусь....

Всех люблю :sorry:

 

В заключении еще где пуповина написано ИАЖ - 144 (N) это что? Сердцебиение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...