Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Кстати да, трубочка до кучи газоотводная нужна и вот из лекарств не знаю что надо взять, чтобы потом в панике не метаться, а чтобы лежало на пожарный...

 

Блин, мне возможно даже не кого будет послать в аптеку ночью если что...ну только если брата вылавливать с гулек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я себе писала из того что помню: Трубочка газоотводная, хлорфилипт, эспумизан или бебикалм, дюфалак, перекись водорода, бура в глицирине, капли в носи Називин, виферон, эффералган свечи, нурофен, диоксидин, ну и всякие там помиться и помазаться, плюс марлевые диски, ватные палки и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого у нас тут новости!!! вот это я в шоке.... ПЛОДОРОДНАЯ удачи тебе!!! пусть все пройдет хорошо!!! пиши-ждем новостей!!!

Сота, если некого послать в аптеку то сразу от колик бери-Саб Симплекс. Бебикалм, Эспумизан, и жаропонижающее в свечах и сиропе, чтобы дома были 2 формы....+ все для гигиены и обработки пупка-больше первое время ничего не понадобиться если ребенок здоров...если будет желтуха тоже Холосас хорошо иметь дома... В нос капли Аквамарис, но насморка у таких малышей если нет старших деток как правило не бывает...

Тебе что-то обезболивающее и слабительное быть дома должно+кальций и железо...

 

У меня дома не аптечка а уже склад-магазин какой-то..Дочка из сада часто приносит то одно то другое-мы готовы на все случаи жизни))) ну кроме колик-вот надо докупить...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекта от желтушки. Бебикалм я взяла,а жаропонижающие -ничего до трех месяцев ребенка нельзя!!!

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, от желтухи хорошо Холосас-это сироп шиповника...а вот Смекту не знаю можно ли новорожденным... И жаропонижающее конечно нельзя, но дома должно быть...мало ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ну и лекарства отдельно лежат, а ножнички в сумку в роддом положила

 

У меня у второго была желтушка конкретная, смектой убрали и вода с углем активированным

 

Шиповник ввмывает соли калия, так что его нежелательно, можно переборщить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками! И с хорошими УЗИ, такие чудные крошки на фотках )

Танюша, с днем рождения!!!

 

Плодородная, ого-го! Удачи, пусть все пройдет легко и безболезненно!

 

Я сегодня ходила знакомиться с врачом в роддом, насмотрелась на выписывающихся мамочек с малышами... Эх, летит время! Жду декретные, поеду договор заключать на роды.

Ну и цены вы называете 500-800 руб! Мне вон в жк сказали ни ктг ни доплер без показаний делать не будут, а платно в роддоме это удовольствие стоит 1000 и 1200 ) а УЗИ-за 500 руб максимум фолликулы мне мерили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811

Мой муж уже сообщил на работе давно, что будет брать неделю отпуска, когда меня из роддома выпишут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, мой тоже на 2 недели в отпуск пойдет когда я рожу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекта от желтушки. Бебикалм я взяла,а жаропонижающие -ничего до трех месяцев ребенка нельзя!!!
эффералган с нуля месяцев идет и цефекон свечи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, у нас тоже была конкретная желтуха и врач назначал Холосас-разведенный конечно -и строго дозированно-нам очень помогло...

Mooskoos, мой муж обязательно будет брать отпуск...без этого никак...я в прошлый раз и вставать сама не могла...первые недели одна я не смогу точно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, как это не будут???Обязаны!Есть план по неделям.Настаивай обязательно,это очень важно.Вплоть до обращения в Министерство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодородная, картина маслом - Не ждали :)

Вот вам и тотализатор, кто первый родит :)

Желаю удачи!!!!

Пиши пожалуйста, как все прошло и как малышастик :)

 

А меня сегодня нелегкая снова в сэконд занесла :) Снова притащила вещей домой, правда в этот раз совсем махоньких, а то посмотрела, что на 55 совсем нет ничего.

А тут по 50 центов за вещь, вот я и хапнула на 7€ :)

Муж ржет уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эффералган с нуля месяцев идет и цефекон свечи

это одно и тоже-парацетамол-просто форма разная ...его можно у крайних случаях с 1 месяца, но вообще то с 3 мес...

Вообще детям можно только Ибупрофен и парацетамол и то с 3 мес, но как правило раньше у здорового малыша темпы и не бывает...а формы и названия разные (свечи и сиропы-Эффералган, панадол, нурофен, цефекон Д и тд)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у плодородной мальчик или девочка, а то я не нашла в табличке? Интересно кто у нас из первых будет м или д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у плодородной мальчик или девочка, а то я не нашла в табличке? Интересно кто у нас из первых будет м или д.

и я хотела это спросить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ее в табличке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, походу пора начать думать как делать лист оповещений о счастливом событии :) так чтобы наглядно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  ну вот так мне ответила мой врач из ЖК ( везде свои порядки видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, даа на первой страничке висит список у октябрят...надо и нам такой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку наверно пора уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я еще с вами.

Плодородная держу кулачки за тебя и малыша, пусть все пройдет хорошо!

 

Была сегодня у врача, проверяли насколько выросла малышка, выросла на 200 гр, но я последнюю неделю ела как на убой, не привыкла так много кушать, но что не сделаешь ради ребеночка. Сказал врач, что рожать нам еще рано, через 2 недели опять на контроль, хотелось бы доносить до срока

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35,  с недельками!!! Правильно, откармливайтесь!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35, ну через две недели обсолютно доношенная беременность будет))) так что кушай на убой, всё будет хорошо))

 

Винограда по больше)) галимая глюкоза!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35, с недельками !!! Вы вообще большие !!!

Девочки, а для чего в аптечке нужны хлорофилипт и бура в глицирине ?

 

я с перепугу немного вещей нагладила в роддом. ! Сколько туда одежды для маленького собирать по количеству интересно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...