Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

А про развод: я с мужем первым развелась, когда ребенку было 2 года, а по факту мы уже полгода как не жили вместе, я его попросила уйти.

Но я уходила не в пустоту, а к нынешнему мужу, который сразу принял моего ребенка и ребенок его назвал папой.

А бывшего мужа ни разу папой не назвал ( он говорить начал в 2,3 только ) и вообще его не знает и не помнит, а тот и не претендовал ни разу.

Вот и вся семья.

Я конечно за то, чтобы спасать семью пока есть возможность, но игра должна быть не в одни ворота. Нужно уметь разговаривать. И я не приемлю ор и крики. Это не разговор.

В общем вот такая вот история :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лето98, бура в глицирине ротик внутри протирать, если появляется характерный белый налет (молочница) у нас было, хлорфилипт +перекись обрабатывать пупочную ранку. Вспомнила еще витамин д нужен, забыла как называется в каплях, зимним деткам надо!

 

Милые, доброй ночи!

Как там наша Плодородная торопыжка, хоть бы отписалась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  мне кмжется ей в реанимации могут не дать телефон. Завтра надеюсь напишет нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, аа понятно, у нас такое было нам прописывали кандид и содовый раствор мы им протирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и новости!!)) я аж расплакалась !!! Плодородная, удачи, здоровья тебе и малышу!!! Пускай все у вас будет благополучно!!! Отпишись, пожалуйста , как сможешь!!! Очень волнуемся за вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, изжога меня добьёт ((( если это волосы растут, то у меня ощущение, что уже и пятки обрастают у него! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня охренела мотаться((( ездила в страховую, все оформляла , аж три часа, потом по пробкам блин домой , малышастик ковырял мне бока..:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я и смотрю много кто сейчас на сайте, все молчат! Ждут новостей от плодородной....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, какая классная у тебя линеечка!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) интересно самой стало, что покажет линеечка на следующей неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, волнительно это очень, я переживаю за нее и малыша , маленький очень еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! уже первый малышок! Плодородная хорошего вам самочувствия с малышом! И скорейшей выписки домой!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто ты сходила на КТГ:)) просто капец, это ж надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесик, мне сегодня бабулька, которая не доделала ктг, сказала что узи и ктг в один день делать нельзя. Что большая нагрузка. Это так?? Как ты считаешь

 

Да уж))) я могу повеселиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына родила на 36-37 недель и вес был 3300 и 51 см. Хотя врачи говорили, что ребенок маленький, а в родзале удивлялись, что такой большой и живот был маленький и срок раньше. Надеюсь,что малыш у плодородной успел хорошо набрать!

А меня сегодня врач напугала, что воды могут отойти, так у ребенка неустойчивое положение. Хоть бы до конца октября доходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я с ней не согласна, но если засело в голове , можно и в разные сделать. Просто КТГ это как доплер .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже так подумала! Постараюсь завтра успеть и туда и туда)) ктг в 9, на прием ещё надо и на кресло врач загонит и всё это до обеда, ну постараюсь везде успеть))

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже надеюсь, что малыш уже большой и сформирован полностью

 

Ксюнь, все успеешь:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга в 34 родила, вес был 2400, рост 45. Многие доношенных почти такого веса рожают)) всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу за них кулачки:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки, я спать)) спокойной ночи всем!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого сколько написали уже!!! попробую-таки ответить))

Именинниц с Днем рождения и Днем имени :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

неделельчатых с недельками)))

 

присоединяюсь к совам-Несплюшкам))) заколебалась уже, но привыкла, просыпаюсь в половине пятого без будильника, а где-то в 5 детка начинает в пузе лениво вошкаться)) часов в 7-8 можно снова ложиться спать))

про ГВ - кормила до 2,6 лет и нисколько об этом не жалею. Как уже писала Корунда, это очень удобно и всегда свежачок. Причем стала работать, когда ребенку год исполнился. Кормления были ночью, утром и вечером, иногда днем ,если я дома. Как игру он у меня титю не воспринимал, четко знал, что это только еда. Отучились от груди вообще без проблем, я просто сказала, что пошла к доктору и он забрал молочко из тити, сказал что теперь молочко можно только из кружки пить. И все! ребенок спокойно стал молоко воспринимать только из кружки, только вечером обнимал титю и говорил ей спокойной ночи)) сейчас говорит, что когда ляля родится, он ей одну подарит))))))))

про памперсы - тоже в прошлый раз собиралась геройствовать, но уже в роддоме поняла, что это дохлый номер. В итоге жили смешано - ночью памперс, днем - по настроению, когда памперс, а когда и марлевый подгуз. В этот раз вообще заморачиваться не буду по этому поводу. Ночью без памперсов спали с года уже, если с вечера посяет, то до утра сухой спит. Ну а на утробегом ловить попис))) и полностью согласна с Корундой, высаживай-не высаживай на горшок, но пока в мозгу не "щелкнет", так и будешь бегать ловить эти пописы. Сын тоже в одночасье просто САМ сел на горшок и все, с тех пор всегда в сухих штанах. Более того, примерно месяца через два показали ему, что можно стоя во взрослый унитаз писять)) воспринял как интересную игру и с тех пор на горшок только какаем. В садик пошли, воспитательница удивилась даже, говорит большинство мальчиков мы учим сами писять стоя...

про ночной сон - через 2 недели ночных вставаний по несколько раз за ночь послала все нахрен и забрала ребенка к себе в кровать. Стали спать всю ночь напролет. Ночью закряхтит, "по нюху" найдет грудь, насосется и дальше спит. И ему хорошо, и мне - я высыпалась, проблем с молочными кризами и лактостазами вообще не знала. До сих пор спим вместе, но может и к бабуле убежать спать до утра. Сейчас показываю ему красивые фотки кроватей, диванчиков детских, говорю что детки взрослые уже спят отдельно, на своих собственных кроватках, ему нравятся, говорит, что тоже хочет спать сам, он же уже взрослый, очень сильный и скоро станет старшим братом)))) И попутно ищу у себя более-менее приличное спальное место для него. Сделаем красивым и сам спать уйдет туда. Детку маленькую в этот раз скорее всего еще в роддоме к себе в кровать заберу, ночами спать хочется)))) и с самого начала, кстати ,мы спали без ночника. Я вообще не могу спать при свете(( и Кирюха у нас темноты не боится вообще, хоть куда может пойти.

про ручного ребенка - ну вот хоть убейте меня, не понимаю как можно не взять ребенка на руки, тем более своего! Когда еще ты его на руки-то возьмешь, как не в таком возрасте? и длится этот период очень мало, к сожалению... Кирюха у меня как ходить научился, так и все, ппц, на руки не возьмешь, "я сам". Года в 2,5 только на улице на прогулках стал на руки проситься иногда, когда реально устанет. Конечно же брала или садились и отдыхали. А как забеременела, стала говорить ,что на руки взять не могу, что руки-то заняты - в одной руке сумка, во второй руке - он сам, мы же за ручку идем)) все, больше не просится снова, если устал - встанем постоим или посидим на скамейке и дальше идет спокойно. У нас другая проблема была - свекровь махом приучила его к укачиванию((( и если бы не мячик для фитбола, то я не знаю как бы я это делала. А свекровь первое время на него не садилась, реально без рук оставалась. Ну и спину я на нем разгружала тоже хорошо, первые полгода после эпидуралки очень сильно она болела, спасалась живокостом утром и вечером и сверху шалью завязывала. Наверное, и в этот раз надо им запасаться уже...

❀Korunda❀, пусть бабуля твоя выздоравливает поскорее!!! меня тоже вчера маман "обрадовала" - моей бабуле 87 лет, тоже почти слегла((( до прошлого года очень шустренькая бабулька была, даже в огороде сама все копошилась, вся деревня ее всю жизнь "прокурором" зовет)) всегда все про всех знает и все успевает. А теперь только садиться на кровати может, вставать уже нет сил(( так переживаю за нее!!! и мозгами понимаю, что уже возраст у нее такой, что у нее и ровесников в деревне-то не осталось, все вымерли, и все равно хочется, чтобы пожила подольше, чтобы свою девятую правнучку увидела... очень-очень давно, когда было повальное увлечение у всех гороскопами, где-то прочитала, что люди-Скорпионы обладают очень мощной энергией. И если человек-Скорпион умирает, то в семье столько энергии становится, что ее хватает на рождение нового члена семьи в течение года. И наоборот, если рождается Скорпиончик, то столько энергии от родных берет, что кто-то из них не выдерживает и уходит в мир иной. Очень НЕ хочется, чтобы это подтвердилось в реальности(((

dusenka, а почему ты на диете без овощей? чет упустила этот момент...

Амальгама, а почему ты боишься КС? тем более если оно плановое будет... у меня тоже плановое, уже знаю как все проходит, второй раз уже не страшно) а в первый я просто испугаться не успела, некогда было)) узи утром сделали и тут же в операционную, даже готовить к операции не стали, только побрили и все. На операции так хотелось все своими глазами видеть))) как режут, как детку достают, а там долбаная ширма висела и все закрывала))) и мало того, анестезиолог еще всю дорогу разговорами отвлекал))) зря все-таки меня мама в медицину не пустила)))))

Клюква❀, все зависит от того, насколько спокойный ребенок будет. У меня первый деть все давал делать, все успевала одна. И купать тоже. Заранее в ванной на машинку стиральную раскладывала полотенце, одежду чистую, для купания все готовила, чтобы под рукой все было и потом уже купала. Первео время купались на обычной горке, особо не сползал по ней. А как голову держать научился, так в круг для купания нарядились и там вообще никаких помощников не надо было уже)))

Сота, конечно это дыня такой привес дала! она ж тоже воды много содержит. Скрытые отеки ты вообще никак не увидишь, они только по прибавке в весе определяются и давление может скакать. Не знаю кто как, а меня что с дыни, что с арбуза гоняет в туалет только так. Я в этот раз уже четко знаю с чего и на сколько у меня вес прет. Пока ем то, что по диете можно, все нормально, как только сожру чего повкуснее - все, ппц, отеки до 3 суток проходить могут. Сижу на овощах, фруктах и белках, углеводы вообще почти все убрала. Огурцы и яблоки уже видеть не могу, арбузы чет в последнее время невкусные попадаются(( мясо вареное без соли мне уже вкусно)) творогом продолжаю давиться, но есть надо... орешки мое спасение, но в них же жиров много, вес прет с них тоже)) еще к сухарикам надо уже готовиться потихоньку, после КС их столько сожрать придется...

Плодородная, держу за вас с масей кулачки! все будет хорошо. Меня с первым ребенком прокесарили в 35 неделек, вес 2400 рост 45 см был. Самое главное чтобы кушал хорошо - будет есть, вес наберет быстро. У меня подруга с двурогой маткой сейчас беременная, 17 неделек. Еще до кучи резус отрицательный, токс не отпустил до сих пор и коагулограмма плохая... положили на сохранение, лежит, а мы все за нее молимся...

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодородная, вот это да!!!!! Держу за вас кулачки, пусть все будет хорошо!

Клюква, я вот тоже не знаю как мужа настроить на помощь мне в уходе за малышом. Я на него смотрю, он вообще не париться что и как будет. А заставлять его что-то делать- дохлый номер, еще хуже будет. Нужно чтобы он сам к этому как-то пришел. Я не паникую, потому что моя мама приезжает, рядом будет, а так я даже не знаю как ребенка на руки взять, не говоря уже обо всем остальном...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек с очередными недельками!

Плодородная, надеюсь всё у тебя хорошо и сегодня мы узнаем как ты там))) очень волнуемся..

Я еле глаза продрала на КГТ, собираюсь, а моя малявка как спецом тихушничает, как чувствует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...