Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ксюня, а каким образом гестоз выявился? Отеками? Надеюсь до больницы дело не дойдет и травками/таблетками вытянешь))) ну КГТ и доплер надеюсь помогут контролировать ситуацию с плацентой и всего твоему мальчугану будет хватать.

В общем, даю установку за неделю избавиться от гестоза без больнички ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У знакомой пдр 20 сентября, так она до сих пор ходит!!

у моей кумы был ПДР 20 июня -родила сама 2 июля...Девочка родилась переношеннй (именно с признаками переношенности) и весом 4000 кг...мне так нельзя-крайняк до ПДР, а потом на плановые роды...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, отеки рук и лица, причем резко! Вес за неделю +2 кило!! Учитывая, что я по 200 грамм прибавляла, и очень контролирую себя в еде!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, да, Ксюнечка, не волнуйся, у кого раньше у кого чуть позже она стареет, уже в общем то срок такой... Меня больше удивило что у тебя малыш сейчас меньше по сроку чем мой и весом и если рожать в 40 недель то 4 кг... Чет я как то напряглась... Я бы не хотела больше 3500 рожать... Посмотри на это позитивно. У тебя по-любому ПКС, полежишь если что недельку, прокапаешься, успокоишься и к родом подготовят, все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже кажется, что это прям сильно, в пятницу пойдет к врачу, явно в патологию положат и будут стимулировать. а что капают ? Окситоцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, давай ,не раскисай ,предупрежден - значит вооружен! Поэтому мы за тебя держим кулачищи, чтобы все было хорошо!

Аня, понятно, но роды - это такой процесс, который практически невозможно спрогнозировать. А стимуляция - тоже не самое лучшее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на УЗИ сказали что малыш сидит на попе и обвит 1 раз пуповиной, врачи говорят беспокоиться пока не стоит, но что то я чувствую уже 33 недели а он не переворачивается... Так хочется ЕР, вдруг из за предлежания КС назначат. Могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже кажется, что это прям сильно, в пятницу пойдет к врачу, явно в патологию положат и будут стимулировать. а что капают ? Окситоцин?

да не обязательно капают. Могут таблеточку дать, а могут гели в ШМ ввести или ламинарии, это уже потом окситоцин капают для усиления родовой деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окситоцин и нош пу, чтобы шейка размягчилась

 

Если на попе и с обвитием, то кесарево

 

У нас тоже обвитие, но она сказала, что это не актуально так как кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, держим кулачки!! Все наладится!! Мальчишки с кем твои будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У врача спросила какого фигли она так быстро созрела. Она сказала третий ребенок и возраст. Матка изнашивается и так с третьим часто бывает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, это я на себя примеряю всё))))

А то меня завтра тоже на контроль гонят веса, типа много прибавила, аж 2,2кг (хотя внешне отеков нет и прочего тоже, да и кровь/моча норм, ну может вот белок в моче, пересдала, завтра известно будет что там)

Надеюсь всё вытянешь и будет норм, ты у нас дама сУрьёзная в этом вопросе и отвественная ;) главное не нервничать.

 

Bumo4ka, до 36 легко может ворочаться, я тоже выясняла этот вопрос...у кого-то вообще перед родами разворачивается буквально день в день. Так что не паникуй раньше времени. Моя вон тоже с однократным обвитием, надеюсь не сильно там шуршать будет и раскрутится...на узи сказали всё норм и так бывает, дитю не мешает.

У знакомой было 4кратное обвитие и то сама родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, правильно-отставить панику...контроль и препараты и все будет хорошо... Малыш крупный, если КС будет раньше-сама же говорила что это уже не так страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, подожди, я дала себе установку, что лекарства и травки помогут за неделю! Ненавижу больницы ((( они на меня психологически очень плохо действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я когда тут лежала недавно в родильном, мода такая, причем всем, я так поняла это очень многим подходит. Делают анализы, потом за сутки до родов ставят "Катетер Фолея" на шейку матки, начинает ныть, лучше если он выпадет, значит шейка открылась, ходят с трубкой из письки :) На след день, утром вынимают катетер, если сам не выпал, клизьму и стимулируют окситоцином, ну а потом обезболевание эпидуральное, стоны, труд и ребеночек на ручках. Потом морда лица синяя, но счастливая, ребенок кричит и просит сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не паникую особо, просто сиди от ктг до ктг и думай всё ему хватает или нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнь, раньше вон сколько рожали и ничо, вспомнить ту же Софью Толстую, буквально не вылезала из деторождения :Dузи тоже нге было и никто не дергался особенно, а сейчас мы прям с этой диагностикой все такие переживательные, нам циферки напишут и у нас уже паника))) кароче, главное правильные положительные установки :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже кажется, что это прям сильно, в пятницу пойдет к врачу, явно в патологию положат и будут стимулировать. а что капают ? Окситоцин?

стимуляция разная бывает и зависит от состояния шейки и вообще от многого...у нас вначале таблетки дают потом капельница с окситоцином....Если шейка не готова то гели и ламинарии...и конечно узи+доплер+ктг до начала стимуляции...

 

 

Аня, понятно, но роды - это такой процесс, который практически невозможно спрогнозировать. А стимуляция - тоже не самое лучшее(((

для меня стимуляция это очень даже хорошо...ибо выбор либо стимуляция, либо КС)))

 

Мне на УЗИ сказали что малыш сидит на попе и обвит 1 раз пуповиной, врачи говорят беспокоиться пока не стоит, но что то я чувствую уже 33 недели а он не переворачивается... Так хочется ЕР, вдруг из за предлежания КС назначат. Могут?

могут конечно особенно если мальчик...а ты делаешь упражнения чтобы перевернулся? разговариваешь с ним?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где плодородная?????

Я уже вся на го.но изошла (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут подкралась засада))) Я еще думала чего вы так суетитесь все. Разница по родам с первой дочкой месяц, т.е. время года одно практически. Короче залезла я сегодня в свои дебри одежды... Носить нечего... из верхней одежды сходится только шуба и полушуба, но это сейчас как-то не прилично, да и октябрь сказали меньше 0 не будет... Я вот думаю пока как нить так нараспашку, благо на машине, а потом? Вчера ходила пуховик смотреть на погулять зимой, вообще ничего не понравилось, да и купила бы наверно чтобы потом было красиво, а не сейчас влезала....

 

Не дописала. Что влезала в декабре в пальто осеннее с первой дочкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, подожди, я дала себе установку, что лекарства и травки помогут за неделю! Ненавижу больницы ((( они на меня психологически очень плохо действуют

очень правильная установка...конечно помогут...и я терпеть не могу больницы!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки ! у меня подружке на 9.02 срок стоял, а родила 22.02 я че-то не хочу так долго перехаживать, хотя и как Вера особо скорпионов не жалую, ну деваться некуда будет один любименький скорпиончик !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, вооооот, теперь ты понимаешь? :D Я тут прям испереживалась вся пока пальто не купила, а как купила сразу спокойнее стало на душе, что не раздетая буду :D ну а на весну следующую как раз походные боты придут и куртка для гулек в любую погоду (у нас обычно слякоть долго длится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня с дочкой тоже живот меньше был...хотя прибавка сейчас на 2 кг меньше чем тогда была...но живот явно больше- думала влезу в пальто ан нет(((облом...пока влезаю в плащ осенний а что потом не знаю вообще...

 

привет, девочки ! у меня подружке на 9.02 срок стоял, а родила 22.02 я че-то не хочу так долго перехаживать, хотя и как Вера особо скорпионов не жалую, ну деваться некуда будет один любименький скорпиончик !!!

я уже тоже смирилась со скорпионом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну чего вы заладили со скорпиончиками?)) У меня мам скорпиоша, я её обожаю, если доча получится в бабулю мою, так даже рада буду! Умная, рассудительная, тактичная, с детства ответственная, безумно своих детей любит и в то же время дает свободу в выборе и действиях...у меня ещё есть 2 тетеньки примерно 40-50 годов, я их обожаю (одна несостоявшаяся свекровь, вторая подруга))). Блин, да они невероятно классные, очень похожи характерами на мою маму. Так что отставить эти разговоры, главное, чтобы малышня родилась здоровенькой.

Пы.Сы. Сейчас вспомнила своего бывшего-титечника 10-летнего :malicious: тоже блин, скорпион...с мужиками у меня не очень, ага :Crazy: тут ещё смогу понять, но опять же, не это главное)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...