Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ducky✿

Добавилась. Не передумала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юляш, и правда ты молодца! Оно вот так приятно бывает, когда настроишься на долгое выжидание в очереди, а выходит вот так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька с неделькой!

Пошла и я глаза смотреть(дно, сетчатку и давление). Часа на полтора точно, другой район ещё...йех, никакого расслабона, чтобы попу на кровать кинуть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, так еще и без синяка на пальце)))) я прям такая радая))))

 

Светик спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрброе утро. Неделек с недельками. Сегодня анализ отвезла на машине, а вот на работу пошла пешком , через рощу, там такая красота, только ради этого стоит прогуляться

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bumo4ka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утричко девачки. Я тоже заявочку скинула в группу вконтактах. Малышка поправляется!!! Уже почти сама дышит, немного легкие вентелируют. А так сердечный ритм стабилизировался, температура в норме. Так что идем на поправку. Маленькая такая, уже кудряхи черные :))) хоть банты вяжи. Я тоже вроде как в норме.

Огромные поздравления с рождением малышки!!! Здоровья и сил мамочке и дочке!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

Амальгама, так я ж раз в день (вернее в ночь) пишу, сразу всем)))))))))))) сегодня выспалась, ночка прошла сказочно)) еще не факт, что детка досидит до указанного врачом срока и не попросится наружу ДО этого дня)) мне сказали, что если все нормально будет, то до последнего тянуть с операцией будут.

про витамин Д - нас тоже на Аквадетрим высыпало, я потом перешла на Юниор нео. Там помимо вит Д все остальные витамины в идеально подобранном комплексе. Кирюха их у меня ест месяцев с трех точно. А осенне-зимним деткам, особенно кто в Сибири, вит Д обязательно нужен. Явно выраженный рахит встречается сейчас редко, но начальные его формы есть почти у каждого ребенка, это мне врач-педиатр наш сказала. У меня самой в детстве на груди, на одном из ребер начала расти небольшая шишка. Мама запаниковала, бегом меня по всем врачам. Она выросла размером с половинку грецкого ореха и остановилась. Наблюдали меня долго, года два точно, и т.к. она остановилась в росте, ничего делать не стали. Хирург сказал, что я подрасту, грудь вырастет и ничего видно не будет. А причина, по которой она стала вообще расти, сказал как раз таки последствия рахита. Мама с ним тогда спорила, типа какой рахит, у меня его не было вообще, на что он ей и ответил, что у сибирских детей он чаще всего есть, но протекает очень слабовыраженно. Так что я своим деткам точно буду Юниор дальше давать...

volgavolga, у меня первый муж такой был. Мог уйти в киоск у подъезда за молоком и пропасть на неделю. Потом нарисуется, что хрен сотрешь, да еще и с таким видом, что это я, а не он не пойми где неделю шлялась... Я долго так не выдержала, для меня такие отношения в принципе неприемлемы, это уже не семья, а бл*во сплошное, вообще не понимаю зачем он женился... Хорошо еще, что не родила от него, хотя очень хотелось. Мне подруга самая близкая с самого начала говорила беги от него чем дальше тем лучше, неужели не видишь какой он??? не обращала внимания, обижалась на нее даже, у них прям антипатия была взаимная, друг друга не переносили. Пока с ним жили, даже по минимуму старалась с ней общаться... Работал вахтой, приезжал с очень хорошими деньгами, только я их почти не видела. Перед приездом друзья названивают - приехал или нет, может помочь чем тебе, его встретить надо с аэропорта. Приедет - через две недели ни денег, ни друзей, и муж дома... это потом уже я узнала, что они всей толпой снимали сауну с девочками вместе. Если у нас в городе сауны были заняты, ехали в соседний и отрывались там... жили потом на мою зарплату до конца месяца. Причем дома он вообще палец о палец не ударит, гвоздь в стену забить не умел даже, но свою самооценку повышал за счет моей, причем очень успешно. Когда разводились, по его словам оказалось, что я вообще полное ничтожество - не женщина, не хозяйка, не специалист на работе, не подруга для своих же, ни рожи-ни кожи и т.д. Я очень сильно психанула тогда на него, сказала что максимум через месяц мужика нормального себе найду. На два дня ошиблась)) спасибо, кстати, тому парню, который тогда оказался рядом со мной, самооценка моя поднялась очень быстро. Роман был короткий, но бурный, чего мне и требовалось в тот момент. Порвала с ним неожиданно для себя и для него. Я тогда снимала квартиру, надо было переезжать с одной съемной на другую. Перевозим вещи, пока грузчики разгружали машину, выходит он из подъезда, на руках ребенок месяцев 6-8 и рядом жена идет... прожила в том подъезде 4 года, ес-но со мной даже не здоровался)))))))

Ducky✿, есть категория мужиков, которые живут в свое удовольствие и похер им на всех, кроме себя. У них на первом месте развлечения, чтобы в старости было что вспомнить, друзья опять же, а семья - зачем себя лишним обременять???

СЛАДУЛЬКА, а давление как? я с гестозом с августа воюю, недельку в больнице полежала. Только толку-то? пока лежала - ни отеков, ни давления, все как часы работало. Выписали, помоталась по городу полдня и все, ппц, вечером приплыли... По себе могу сказать, что пока ем и пью по программе, которую мне врач расписала, все отлично. Как только хоть кусочек не того съем - отекаю за полдня и отек потом до 3 суток проходит. Сейчас все еще налегаю на арбузы, по плану половинка в день, они хорошо токсины вымывают. Из лекарств - таблетки Допегит, чтобы давление в норме держать, из травок - чай ортосифон. Но толку от чая не вижу уже. Выбрала сама уже даты для рождения, 29 октября или точно по линеечке))))))))))))) наивная))))))))))))) Хоть до 38 недель бы дотянуть...

Плодородная, с дочей тебя!!! здоровья вам обеим!!! в таком деле хороший врач очень-очень важно! и очень хорошо, что вы быстро сориентировались и нашли его, значит все будет в порядке. У меня с первым ребенком первые 4 суток были как качели, туда-сюда. Один приходит говорит что все нормально, другой придет и жути наведет. И так несколько раз за день. Пока не пришел нормальный врач на дежурство на сутки и не объяснил мне что, как и почему. У нас этого врача в городе никто не любит, хамкой называют, но как неонатолог она лучшая в городе. А не любят ее потому, что она не церемонится, уси-пуси с мамашками молодыми не разводит, особенно с теми, которые привыкли что им мама во всем помогает и ждут этой помощи, вместо того чтобы самим хоть что-то для начала сделать. При этом надо видеть, как она к самим деткам при этом относится!!! Стольких деток сложных уже выходила, а своих нет. Ей уже под 40, а забеременеть никак не может... может еще и поэтому так к новоявленным мамашкам относится... про грудь и молоко - сейчас уже должно быть молозиво, но совсем немного еще, я после операции пузырек из под пенициллина нацеживала, больше не было. Главное чтобы кто-то вообще показал как это делать, если сама не знаешь. Я первые сутки на сосок все давила, пыталась выжать хоть каплю, нифига не получалось)) потом санитарка видит все это и спрашивает "первородка чтоль?" говорю - аха! та пошла, руки помыла и показала как на ареолу правильно нажимать, молозиво тут же брызнуло)) После КС молоко и на пятые сутки только прийти может, так что не переживай сейчас особо.

Пуговк@, не дрейфить!!! нам с тобой немного осталось, дотянем как-нить)) у меня тоже в первый раз давление шарахнуло, но теперь-то мы знаем что и как, и чем может быть опасно, не допустим ухудшения.

Сота, гемоглобин очень хорошо на Нутримаксе вверх идет. За 2 недели до 20 единиц прибавить можно (зависит от организма). У меня в эту беременность он ниже 126 не опускается, в среднем 130-135 держится. Нутрик пью периодически, бессистемно, по желанию или когда вспомню про него))

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, я Колесова Олеся, нихрена не пойму , как ник добавить:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, лечат,иначе может не только хуже стать но и вообще.Если сомневаешься ищи ещё врача.Меня лечить не хотели,я сама пролечилась антибиотиками от молочницы и уроплазмы на 26 недели и теперь нет многоводья.Уверена оно бы было и у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, вот не понимаю, вы же не сразу в загс бежите, узнаете мужика сначала, встречаетесь, может даже живете вместе. Неужели они после свадьбы настолько координально меняются, что потом разводиться приходится? Неужели до свадьбы никаких предпосылок нет?

Ну понимаю, когда измена. Или допустим просто прошла любовь, завяли помидоры, нет больше притяжения. Тогда развод понятен.

Но когда загулы, отношение скотское, общения никакого и т.д. - до свадьбы то наверное не намного лучше должно быть, не меняются же люди во взрослом возрасте, характер никуда не денешь и не спрячешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, а мы даже вместе не живём с моим и не женаты,но если что не так оба говорим про развод :D начинаем делит всё и метим территорию.Я типа всегда должна собрать вещи и уйти в маленькую комнату (в моём доме),а мой должен спрятать свои машины, что бы я их не раздолбала.

Мужики все одинаковые, от добра добра не ищу :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ.Все у сынули там хорошо. Прятался все узи, ручкой личико закрывал. Все показатели в норме соответственно сроку. Вес 2200.

поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла на КТГ и на завес. Если будет опять много привеса, не знаю что и ожидать даже. Врач предложить в стационар под капельницы? Я не хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, Мне уже написали -Патологическая прибавка веса-.... тоже предлагали в стационар, но остановились, что после узи посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замуж вышла, потому что дура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я чего то тут задумалась. Перевели мне декретные, на мой взгляд очень мало. Т.е. ничем не больше чем 5 лет назад. Я делаю скидку на то что зарплата у меня с которой считают не самая большая, но все же. Кто в курсе, как там платят? Это все или после родов еще за 72 дня заплатят?

 

Неделешных с недельками!

Плодородная, очень очень рады, так держать!

 

Делать ничего не хочется, даже на дачу не поедем.

Мой вес это что то. Вчера на приеме мне ничего не сказали, но в беременность уходила в 58 кг., сегодня 75.5 писец. Давление 110 на 70, с моими почками то сейчас и моим обычным 130-80... Наверно все же где-то жидкость бродит, потому что по мне видно сразу, сиськи большие бока у живота и щеки. А эти маркеры мои пока на месте, и щеки норм и животик в перед только... хз

В контакте не сижу, у меня там для информации есть какая та анкета, вспомню пароль и тоже добавлюсь

 

Я замуж вышла, потому что дура

тоже так думаю :) Не к тебе лично, а мама тоже так шутит. Дура была (это она про себя). Хотя с папой 35 лет и тьфу тьфу.

Мы же тоже ой как меняемся и в отношениях друг к другу тоже. У меня богатый опыт, даже не знаю хорошо это или плохо. И каждый раз как первый раз. Надо оставаться людьми и уважать друг друга, только на этом все держится. Сложно представить как у вас сейчас и насколько для тебя все это важно. Возможно это его протест против себя и он со своими чувствами справится не может, ответственности боится. Вот я тут чет глагольствовала про мужиков детей и они порой не знают сколько их и где они, на что мой муж мне спокойно так сказал, я прям удивилась... Говорит, Катюнь, мужики вообще-то не сразу понимают что они отцы, это ближе к году приходит, в заботах и суете. А мы мамы от и до уже при виде двух полосок. Меня кстати через час после увиденного теста затошнило так, что все Крылатские холмы помнят... А до этого три дня тусили с подругами, ели и пили и веселились... Вот то что он тебя в известность не ставит это плохо, тебе сейчас нужно быть спокойной. И вообще жаль, что они часто это уже все понимают и стараются, когда мы все пережили, перерыдали, свыклись что папа приходящий будет и уже семью другую завели. Се ля ви

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё завтра день города, страшно подумать, что он отмочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик

Извини, но не соглашусь, что все мужики одинаковые.

Я про своего мужа никогда такое не скажу, потому что знаю, что второго такого как он я возможно до конца жизни своей найти не смогу и благодарна судьбе за то, что свела нас вместе.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, считают все выплаты за 2 предыдущих года, делят на количество дней в этих 2-х годах (за вычетом больничных) и умножают на 140 - это если обычная, не многоплодная беременность. Если в каком либо из этих годов ты была в декрете/отпуске по уходу за ребенком, то по заявлению год/оба года можно поменять на те, которые тебе выгодны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, так у меня верхняя граница НОРМЫ))) вот 10 октября будет еще одно узи, посмотрят что и как. Я не враг своему здоровья, подтвердят именно многоводие - буду лечить. нее знаю может кто покажет инфо, пока все что нашла, что умеренное многоводие - наблюдают в динамике, и если оно переходит в многоводие то лечат. А пить АБ в границах нормальных значений не вижу смысла. Через 7 дней - все немного прояснится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, +1 ) считаю, что мне повезло с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец я одна по-моему не унесла больничный на работу.... а мне его аж 15 сентября дали.... на нервной почве вся расклелась совсем, простуда меня накрыла, все болит, носоглотка вообще(((( все время не до этого больничного((( а денег надо, хочу диван )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, я в день выдачи сразу отнесла) не отнесла справку о постановке на ранних сроках, но там за нее всего 500 руб., это уж не к спеху)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, вот я из за этой справки и не пошла, думаю чего 2 раза ездить, а теперь совсем зависла.... то понос, то золотуха, пардон :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...