Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Анютка, обычно со вторым не опускается живот)) а во сколько ты родила первого??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, изжога меня убивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а какашули как же? девочке как мылом не помыть. И ведь детское мыло оно ведь смягчает. Я вот против крема под подгузник, мне кажется он как раз размягчает все до красноты. А вот если сама краснота вдруг то Диситин.

 

Princessa_amk, Ксюша правильно написала. В первую беременность может и за месяц опустится, у меня так было. В последующие, за пару часов или вместе с излитием вод.

Правда уже все такие большие. Волнение нарастает. Дела делаются очень тяжело, ни наклониться, ни сесть ни встать.

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, обычно со вторым не опускается живот)) а во сколько ты родила первого??

в 37 недель ровно родила. Поэтому с завтрашнего дня начинаю ждать всего чего угодно.

Я сегодня ездила на довольно далекое расстояние в другой город. брала с собой все документы + пакетик, в него сунула халат + тапочки + пеленку непромокаемую. Мало ли вот что, а даже без подстраховки. Муж сказала, молодец.

 

Ой, а делать все совсем тяжко. Даже элементарно с пола что - то поднять, ботинки сыну одеть, шнурки завязать - целое дело.

Так я знаете какой подвиг совершила: сама подстригла ногти на ногах + побрила везде! даже Там. правда с зеркалом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, Молачуня ты какая. Я заметила в эту Б мне даже тама как то тяжело брить, а тогда раз два и лысый бобик... Себе не могу носки одеть, стыдоба... А еще видимо заленилась, не могу и не буду делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, да, чет я не подумала, надо взять мылко все-таки, писяпопку мыть. С пацанами-то легче, там ниче и никуда не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная была сегодня лекция по грудному вскармливанию, полтора часа пролетели)) а еще и бесплатно это мероприятие было, что вдвойне приятнее. Подарили очередную бутылочку (pigeon) и прокладки для груди. Потом по магазинам с мужем погуляла, купили мне наконец-то сапоги осенние и леггинсы, а то хожу в кроссовках, больше и не было подходящей обуви.

На лекции рассказывали и про состав молока и про рекомендации ВОЗ и про правильное прикладывание и гигиену. Про всякие исследования на тему грудного молока интересно было послушать. Представляете, при соприкосновении соска и сосательной ямки (которая на небе у ребенка) происходит химическая реакция и молоко меняется в зависимости от потребностей ребеночка. Например, если ребёночек болеет, то грудное молоко меняет состав и помогает справиться с болезнью быстрее. При чём не важно будет это сосок мамы или просто другой кормилицы) Рассказывали почему сейчас ВОЗ против допаивания. А еще что в первые дней 10 после прихода молока рекомендуется проветривать соски,т.е.по минимуму закрывать их прокладками и лифчиками и смазывать грудь до и после кормления молочком. И сказали ни в коем случае не пытаться подготовить соски и грудь до рождения ребенка. Про психологические аспекты (кормление по часам и по требованию) и про кормление как естественный метод контрацепции)

А еще я наелась дыни, моя душенька довольна)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, класс, хорошо, когда такие эмоции хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня грохнулась на копчик, хотела сесть на стул, сантиметров 40 от пола, была увлечена собиранием манежи кровати, а он отодвинулся и я села мимо, теперь копчик болит. Блин так перепугалась, что щас воды отойдут. Как думаете на ребенке не отразится такое падение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала добавится в вк Яна Субботина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, не волнуйся, с кем не бывает. Жопчик жалко, может потом болеть. Уверена с ребеночком все хорошо, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех вновь прибывших в группу добавила!!

Девочки а Марина Вольферц Барнаул это кто? что то не нашла ника...

 

Были в гостях только приехали-пойду вас читать....

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ежедневка насквозь мокрая, пахнет мочой, но я даже не почувствовала ничего. До этого пару раз так смачно пчихала

Купили тест на подтекание, вот теперь с ним лежу. Капец как страшно за мелкого. Вдруг это и прям воды подтекают

 

Ксюша, я думаю, что с малышом все Ок, его же пузырь защищает!!! Будь аккуратнее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, это недержание скорее всего))) я сегодня весь день чихаю и не к месту будет сказано слегка конфузилась пару раз, пипец болеть хреново! Хоть бы после родов ничо не расслабилось, а то будут тем еще сыкуном)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  ага, в голове понимание что к чему появилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, я даже не знаю. Ну наверно же я почувствовала, что я сыкун. Но ничего. Просто в туалет пошла, а там мокро, даже на трусы перешло((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811,  вот что значит увлеченная беременная) ребёночек защищен и плацентой и водами, так что думаю, что только копчику и досталось, не переживай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я пакеты собрала. Переживаю как подтекание может отразиться на малыше. Если бы воды отошли, то наверно бы по ногам текло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, я даже не знаю. Ну наверно же я почувствовала, что я сыкун. Но ничего. Просто в туалет пошла, а там мокро, даже на трусы перешло((((

У меня ежедневка по краям подтекает постоянно, думаю что все ок) вот если бы постоянно лилось и лежа тоже, то задумалась бы. К тому же ты говоришь что мочей пахнет. Нам кстати сегодня сказали что у молозива запах как у околоплодный вод, поэтому ребёночек тянется на запах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трусы постоянно мокрые, а кашель и пчихи резкие вызывают конфузы, как вы уже написали. Не удивительно уже это, на этом сроке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я пакеты собрала. Переживаю как подтекание может отразиться на малыше. Если бы воды отошли, то наверно бы по ногам текло?

Я ждала что это будет как в кино, в декабре ноги отморожу если че... В итоге в больнице все было, по чуть чуть... Это когда в бассейне наплаваешься и вылезаешь и через время подливает, но не так чтобы очень очень сильно, но трусы точно мокрые будут. Но раз у тебя там с мочой, думаю это не воды. Что тест показывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест пока сухой, но я с ним недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстаати я когда упала, тоже сыканула )))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тут все от страха нюхали)))) я просто с этой ежедневкой ходила несколько часов, в туалет ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,  не парься, это не воды, у меня тоже прокладки ежедневные мокрые, несколько раз в день меняю. Тест полоской проверяла. Но правда не знаю сыкучки это или просто выделения.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...