Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Сота, в нос сосудосуживающие нельзя конечно же...НО у многих Б по другому не получается...я когда сильно болела в 15 недель капала только детские сосудосуживающие-врачи даже за них меня ругали... Взрослые точно не надо...Квикс это не совсем Аквамарис-там не просто морская вода, а еще есть антибактериальный компонент-мне терапевт по Б ее назначал, но она только в комплексе...Иди конечно к Лору...назначат промывание+ физио+Синупрет +кучу лекарств...мне все это помогло в 15 недель-только из всех назначений я не пользовалась - Биопарокс - я против АБ...

Вера, специально почитала состав этого Квикса, нет там ничего антибактериального, обычная вода Адриатического моря, ну может она супер-пупер очищенная, тот же Аквамарис.

Про Биопарокс зря ты так))) он местного действия (на верхние дыхательные джействует), и при моем гайморите самое то, но я сейчас боюсь...если врач даст добро, то куплю, ибо лучше него только Синуфорте, но там категорически нельзя при беременности (хотя концентрат корня цикломена, может из-за чихания боятся тонуса?) Вычитала про разрешенный антибиотик при лечении гайморита Аугометин, но это крайний-крайний случай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ооо, что же это у всех с носом и с моим тоже беда(((. Неделю назад то в одной ноздре, то в другой гулял насморк, а вчера почувствовала, что щека болит около носа, ну и зелено-желтые сопли(((( и голова болит, температуры нет. Никогда так не болела, не знаю чего делать, даже согласна на антибиотики, лишь бы не запускать и не прокалывать, бррр. Промываю спринцовкой : соль+сода+капля йода, отходит, но не так уж и много, нос в принципе дышит, сопли ходят-туда-сюда, боюсь чтоб на уши не перешло. начала синуперт капли(обычно ребенку даю) и купила ринофлуимуцил. Частные больницы сегодня не работают, к своей Г. иду во вторник, завтар на анализы.

Сота, как еще можно полечиться? греть я тоже не буду, вобще когда болею -не могу мыться, греться и т.п. про аугоментин тоже читала, когда кашляла мне врач сказала пить при ухудшении самочувствия, но тогда пронесло))) биопарокс дома есть, таак надо до вечера прожить. Еще купила мирамистин просто во флаконе, чтоб чередовать промывку солью,

 

Mooskoos, какая вкуснота-красотаааа! а крем голубенький из чего? так хочу чего-нибудь вкусного-торто-пирожного))) но терплю, во вторник взвешиваться))) вчера вон весь день терпела, а вечером в магазин съездили и мужики мои купили багет сырно-чесночный горячий, ну и чего... съели прямо в машине все вместе((( горе мне с ними)))) а дома остался кефир- так и манит меня манник испечь))) что за напасть, итак 3 конфеты слопала(((

Изменено пользователем 83mary83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только аквамарис стронн спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, я думаю что АБ есть АБ без разницы местные они или нет...а гайморит тебе Лор вылечит кукушкой+физио...промывают все на ура... Конечно если нет выбора то будешь и АБ пшикать, но я бы стала это делать только в крайнем случае...

Насчет Биопарокса то врач не только даст добро, а выпишет его в первую очередь, потому как это АБ разрешенный при Б)))

Квикс это НЕ Аквамарис-мне специально объясняли разницу врачи-в Квиксе есть обеззараживающие компоненты, а в Аквамарисе нет...Я может не правильно выражаюсь, компоненты эти не химические, а именно есть изотонический раствор, а есть какой-то еще... Короче это точно разные вещи, но все же это препараты полезные только в комплексе...

 

Кстати ты Мирамистином пшикаешь??? вот без него и Аквамариса я никуда)))) и дочку лечу только ими+ гомеопатия... Я за минимум лекарств...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, это инфекция бродит, я подцепила в своей ЖК - это 100%, потому что там гиня с медсестрой после прививок от гриппа сидели с соплями и мне так радостно об этом сообщили (я ещё тогда возмутилась про маски, ну она при мне полезла за ней...мдя). И на след.день кровь сдавала, там медсестра сидела сопливая, я ещё спросила оан тоже после прививки,а она мне нет, мне нельзя было-я и так болею..ну вот это называется люди с беременными работают, пофигисты хреновы!

Кароче, как я поняла главное не допустить гайморита, иначе все как один советуют прокол (я против, у меня отец с проколами, так из соплей вылезает только жарким летом, а как только изменения погоды, сезон холода/владности и всё, привет насморк, не вариант так жить).

Я знаю, что промывания спасают, но при условии ели не верхние пазухи заложены. Вот сейчас сижу, нос дышит, но легкая слабость есть.

Я начала с ночи Синупрет (кстати, советуют таблетки, в каплях спирт есть). Пью ударно оцилококцинум, промываю каждые 2-3 часа Долфином, но теперь думаю, что надо развести на литр воды чайную ложку поваренной соли, это аналог физраствора (мне мой домашний медик посоветовал))) говорит, что так слизь лучше вымывается (я со шприца промываю). Чтобы дальше не пошло в горло/трахею - Тантум ВЕрде и лизобакт рассасываю. С горлом всё более-менее нормально, а с носом не очень, ложусь-закладывает((( везде по квартире на радиаторы(у нас включили отопление) накапала масло эвкалипта, тоже дезинфекция. Хочу сказать, что сегодня мне полегче, чем вчера и ночью нос дышал(1 ноздря).

 

Вера, про кукушку знаю, спасалась ей и Синуфорте с Эреспалом+Синупретом...Может завтра назначат (с этой модернизацией не поймешь куда идти, записалась к лору, но на Куйбышева, хотя раньше она же принимала на Стальзаводе, мне так ближе...буду с утра звонить перезаписываться на Стальзавод, иначе замахаешься на кукушки ездить на Куйбышева).

А про Квикс, не знаю что там врачи думают, я положила перед собой 2 инструкции: состав идентичный и ничего нового. Что там что там вода Адриатического моря. А все эти новомодные словечки типа гипертонического раствора в Квиксе на меня не действуют, по сути Квикс соленее, типа там соли больше (аж 2,6%), поэтому для меня один фиг. С тем же успехом можно делать физраствор как и писала на литр воды 1ч.л.соли, эффект одинаковый по вымыванию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенку покупаю аквалор бэби, так вот он тоже бывает разной солености, брала и изотонический( разжижает, увлажняет, смягчает) и гипертонический(он прямо вытягивает сопли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ты все правильно делаешь...увлажнитель дома есть?? это хорошая вещь...мы с дочкой только им спасаемся...

И насчет Квикса и Аквамариса, то мне так врачи говорили и тут на форуме тоже, но я покупаю Аквамарис уже много лет-сама особой разницы не увидела-не вижу смысла платить больше))))) По хорошему конечно можно и самим солевой раствор делать, но я ленюсь...Дочке постоянно запшикиваем аквамарис-в саду без него никуда вообще...Я на Кукушку ездила на Куйбышева-мне наоборот туда ближе...

Я сама сейчас больная, сопли и пошло на глаз воспаление(((( эххх осень-осень...

 

Я ребенку покупаю аквалор бэби, так вот он тоже бывает разной солености, брала и изотонический( разжижает, увлажняет, смягчает) и гипертонический(он прямо вытягивает сопли)

во во вот так они и называются)))))) забыла названия... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

83mary83, ну вот я мужа отправила за Квиксом, теперь могу сравнить его, Аквамарис и простой солевой растор))) ПО мне самый лучший эффект у солевого раствора(вымывает на ура))

 

Вер, увлажнитель пока не купили, ждем зп (мы нашли какой хотим, а он стоит около 10 тыщ)

Про минимум лекарств это хорошо, но с гайморитом не прокатит к сожалению(((

Вместо Мирамистина уже Тантум Верде залилась, так что смысла нет, горло-то норм. Или его и в нос можно?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это да, Марусь! А это обычай там такой что ли или ты сама придумала? в России вроде такого не припомню. но супер!

 

рецепт обычный, только + бананы:

2 пачки творога (400 гр.)

1 яйцо

1 ст. л. с горкой сахара

1 крупный спелый банан

2-3 стол. л. муки с горкой (если творог жидкий, то муки больше).

 

Я жарю без обвалки в муке, но обычно все обваливают.

Жарить на сред. огне с 2х сторон, а потом еще 3 мин. на мин. огне под закрытой крыжечкой, что бы они пропрели.

У меня ребенок любит со сгущенкой.

а банан размять или мелко нарезать???))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, конечно и в нос можно..он же обеззараживает... Его на все слизистые можно, и в гинекологии тоже...

 

За 10 тыс это уже мойка воздуха наверно....с ребенком без увлажнителя вообще никак..особенно как в сад пойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Неделек воскресенья с недельками!!! )))

 

Я вот тоже не больная, не здоровая. Слабость дикая и голова чумная какая-то. В доме болеют все поголовно. С диким кашлем и высокой температурой. Пока в нос брызгаю гриппферон, рассасываю лизобакт и горло мирамистином полощу. Эх, чувствую не спасет меня ничего, разболеюсь(((

 

Были мы вчера с малышиком и папой нашим на УЗИ. Вес 2868, рост 50 см. Легкие раскрыты. В заключении написали полностью доношенная беременность. Положение головное, 2-я позиция (это посмешило, прям как в балете, по позициям))). Есть однократное обвитие( Длина шейки 29 мм (смотрели изнутри). Шейка закрыта. Вот такие у нас дела.

Пересдала мазок платно (гиня назначила свечи после предыдущего лечения не глянув и новый не взяв(((

Результаты:

в?@#$%&

Эпителиальные клетки умеренно

Лейкоциты, в поле зрения 0-1

Слизь скудно

Флора обильно

Тип флоры смешанная, с преобладанием кокков

 

А выписали мне клиндацин. На прием только 17-го. Прокомментируйте, плиззз)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас тоже сегодня уже 36 неделек! Еще 4 осталось только, а много чего еще не сделано. Муж собирается еще ремонт косметический делать в детско. А ремонтник только через неделю начать сможет :(

3 дня назад ходила к врачу. Шейка мягкая, но закрыта. Ребенок только лежит все еще не совсем правильно :( Вроде голова слева снизу, но тело все еще буквой С, а не сложено как надо - ноги и попа справа, спинка слева. Сказали, что будем надеятся, что перевернется еще.

 

Вот небольшой фото-отчет по вечеринке так сказать :)

Приготовила я разных сластей:

Ссылки скрыты.

Сидели на кухне ( еда обычно отдельно стоит ):

Дети бегали по квартире, играли в приставку, рисовали, делали что хотели :) Я им отдельно на стол всякой детской еды поставила, чтобы к нам не бегали :)

Подарили нам торт из подгузов и чего то там еще внутри, я пока не открывала:

Мультиварку с двумя чашами и детские вещи и спальный мешок малышу ( не фоткала ).

Потом был торт:

У нас был конкурс, кто угадает размер живота ниткой более точно( каждая отматала кусок нитки ) и победитель разрезать торт и все узнали кто живет в пузе :)

Это основные моменты посиделок:)

А так еще составили список когда я рожу ( мнение каждой ) и в какой время :)

Почти все пророчат мне переносить :)

Ух! Я еще с кровати не встала, а слюни уже ручьем :) А у нас нет традиции лелать baby-party тут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою нос соль плюс вода,через заварной чайник ,пока помогает.Бацылы не раз пытались прицепиться.Вчера мелкая легла по новому в правый бок.Я не знала что делать,как мы её не просили перелечь она не в какую, а я ни стоять не сидеть ни лечь вообще никак.Разыгралась от её танцев изжога (папа приехал :D )Только поздно вечером улеглась как обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen

Поздравляю с 36-ю недельками!!!!!!!

Скоро твой черед :)

А ты возьми и сделай сама вечеринку и позови всех подруг :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех недельчатых с неделькой!!! Боже, скоро конвейер пойдет)))

Я отчибучила в очередной раз! Забыла вчера генипрал выпить, полтаблетки. А после вчерашнего моего надрыва живот сильно тянет! Ну я и решила сегодня целую выпить, так как пардон за подробности, шейка очень короткая и мягкая уже совсем(( и тут началось, голова закружилась, всё потемнело, руки тряслись так,что воды налить не могла, потом стало тошнить и пот холодный вышиб!! Короче думала отъеду на фиг!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцессочка, я вилкой мну. а потом все смешиваю миксером - насадкой для густого теста.

 

ТутаЛарсен, прости, не знала, что у тебя такой же срок! Поздравляю.

 

Тетя Котя,обалдеть какие вы большие. Отличное УЗИ, поздравляю!

 

Марусь, как все вкусно!!!! У тебя талант!!!

 

Сладулька, ты с ума сошла конечно. мне с 1/4 этого генипрала не сладко было и голова кружилась и сердце билось, а ты!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, аккуратней :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, какие все уже большие! Скоро точно конвейер пойдет)))

Ксюша, ты смотри там не геройствуй! Разошлась не на шутку))) гнездование поперло наверное?))

Ой, девочки, наверное у нас много октябрят будет вместо ноябрят с такими большими уже детками в животиках...чем ближе момент, тем больше меня накрывает паника, что ничего не готово, муж на работе, а я как тюлень и болею((( уговариваю свою малявку на ноябрь, хотя бы середину)))

Марусь, посомтрела вчера твои тортики ага, слюнку сглотнула и спать легла

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, отпадные торты...особенно с Китти... я пекла только для дочки когда у нее была сильная аллергия и она никакую покупную выпечку есть не могла...Вот тогда год наверно пекла каждый день-кексы, печенье, пироги, но торты это сложно для меня...теперь не пеку...возможно для второго малыша опять начну печь... Меня дети вдохновляют-на вязание, вышивку, выпечку итд))))))

 

TutaLarssen, с неделькой...скоро-скоро встреча!!

 

Девочки, всех недельчатых с неделькой!!! Боже, скоро конвейер пойдет)))

Я отчибучила в очередной раз! Забыла вчера генипрал выпить, полтаблетки. А после вчерашнего моего надрыва живот сильно тянет! Ну я и решила сегодня целую выпить, так как пардон за подробности, шейка очень короткая и мягкая уже совсем(( и тут началось, голова закружилась, всё потемнело, руки тряслись так,что воды налить не могла, потом стало тошнить и пот холодный вышиб!! Короче думала отъеду на фиг!!

ого го...ты давай поаккуратней...береги себя...

 

Девчонки, какие все уже большие! Скоро точно конвейер пойдет)))

Ксюша, ты смотри там не геройствуй! Разошлась не на шутку))) гнездование поперло наверное?))

Ой, девочки, наверное у нас много октябрят будет вместо ноябрят с такими большими уже детками в животиках...чем ближе момент, тем больше меня накрывает паника, что ничего не готово, муж на работе, а я как тюлень и болею((( уговариваю свою малявку на ноябрь, хотя бы середину)))

Марусь, посомтрела вчера твои тортики ага, слюнку сглотнула и спать легла

нееееееееее мы точно должны быть ноябрятами-я верю в это и других вариантов не рассматриваю...а то проблем много будет...лучше пусть растут в животике до срока...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день)))Неделек воскресенья с неделькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, я еще с вами, читаю регулярно, а до писанины руки не доходят.

Плодородную еще раз с дочей и здоровья вам обеим побольше.

 

Я тоже подала заявочку вк Алена Мариуца

 

Про кекс, мой боится, но я настаиваю, с одной стороны как то страшновато, но с желанием не могу бороться, как ложусь в кровать, так и хочу. Ему деваться некуда, но мы аккуратно, не сильно

 

Новеньким добро пожаловать

 

Неделек с недельками

 

Я тоже еще за рулем езжу, хотя чувствую, что уже некомфортно, но мне надо каждое утро деток по школам развозить, а они в разных школах учатся и уроки в разное время начинаются, так что пока деваться некуда, муж очень рано на работу уезжает. Но здесь как то все так справляются. Муж смеется, говорит, что и в роддом наверное сама уедешь на машине.

У меня живот уже не на шутку тянет, стараюсь побольше лежать, муж меня очень жалеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилена, уже хорошо, что молозиво появилось , значит и молочко скоро придет)))

Здоровья вам с доченькой!!!))

Ксюш, офигеть можно , ты чего, а?! Какая таблетка, так и сердце остановится:)) не шути так больше:))

Маруся, я слюной подавилась, жру второй день одну гречку с овощами, а тут такие вкусняшки!!! Ты просто волшебница!!!)) красотища!!'

Всем мучающимся носом я так скажу, у меня тизиновая зависимость, уже года два. И я пользуюсь им постоянно . Только на маленьких сроках меняла на детский, но помогало плохо. Я совсем не могу дышать, нос заложен и могу сознание потерять. Так что вот так. Их действие не вредит плоду, но может вызывать некоторый спазм сосудов плаценты. Доплер у меня норма, так что пользуюсь))

Лен, ты не переживай, выделения у многих обильные сейчас и недержание тоже может быть . Не паникуй :)) все ок :))

 

 

Недек воскресенья с неделькой!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...