Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, сейчас с мужем спорили на тему кукол))) говорю, что ты вообще в них понимаешь?))) мол никаких Барби и прочего, блин, дочу заранее жалко))) я ему, что как воспитаешь так в голове и отложится, вот мы с сестрой мечтали о Барби, чтобы одежки шить и прочее, а денег не было у родителей, поэтому страдали и ничего, выросли нормальными тетками))) а мой, мол все западная пропаганда у детей формируется, что Барби идеал и куча проблем потом...ну я читала много и фильмы смотрела на тему воспитания игрушками..все равно тут больше от родителей как мне кажется зависит. У кого детки взрослые, во что играют и как их каноны/стандарты, нормальные?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Свет, у моей были барби, потом новые с большими глазами, играла ими, но мало и без фанатизма, максимум до 7 лет. Потом другие интересы. Но это моя. Знаю девочек, кто и в 11 лет играл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, да чего далеко ходить, если я на 14 лет себе попросила Барби?)))) правда мне подарили русский аналог Веронику, это было не то конечно))) вот теперь с мужем спорим купим доче или нет))) я за разнообразие, а он за моральные ценности и против "тлетворного влияния запада"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мечтала о барби, о домике, всякие шкафчики, столики. Но у родителей не было возможности купить. У меня была одна единственная кукла, я ее так берегла, понимала, что больше не будет. Мне кажется, что сильно баловать нельзя, нужно приучать ребенка знать цену вещам. Имхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да я не про баловство, а про то, что наверное ценности формируют родители особенно личным примером, а если пустить на самотек то получается как раз истеричное создание, и игрушки тут уже второстепенное))) а муж считает, что эти западные игрушки формируют неправильное восприятие действительности и отсюда анорексии и прочие "радости"...но тут же главное вложить в эту головку правильное восприятие действительности, а если запрещать ту же Барби, то ее вожделение будет еще больше (ну мы же не в вакууме живем)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками! И нас с Принцессой тоже ;)

Mooskoos, ты просто умничка!!!

Сота, я купила Синупред, уже выпила 2 драже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, читаю что надо во время родов делать :think1: прям не знаю как всё усвоить.Как довериться врачу.Прям тревожно.А если я магнелис буду пить(для успокоения) это не повредит родам?или лучше в рот ничего не брать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

неделек с недельками)))

Плодородная, ну вот видишь, значит и молочко уже не за горами, раз молозиво уже есть. Скоро начнет твоя крошка и сосать титю как все детки))

СЛАДУЛЬКА, я в первую беременность как-то раз второпях перепутала веропамил с гинипралом (пила обычно 2 веропамила и 1 гинипрала), выпила и тут же поехала в соседний город. Думала на трассе прям помру((( трясло как липку, водитель хотел уже скорую вызывать, но обошлось, слава Богу. Перепугалась жутко тогда((

про детскую косметику - не брала ничего пока и не буду. Дексапантенола хватит, он на все случаи жизни и мне, и детям. Ну мыло само собой, конечно же возьму. Писали тут про Эмолиум. Хорошая серия, мы купались в нем, когда сына обсыпало сильно не помню уже на что из прикорма. А потом мне в аптеке провизор посоветовала крем Гистан. Мне очень понравился, вся сыпь очень быстро прошла. Потом им и пользовались в случае чего.

про нос - не моя болячка)) но когда сопливлю (вирусы), то беру любую соленую минералку и ею промываю. У нас недалеко тут курорт Красноусольск, ездим туда специально и набираем соленую воду прямо из источника. Вот этой водичкой потом и нос моем, и ингаляции делаем, и внутрь пьем)) В небулайзер тоже ее сыну лью, от соплей, кашля несколько ингаляций и все проходит.

про вкуснятину))) - истекаю слюной, но ничего не поделаешь... у меня сейчас даже домашние из солидарности со мной сидят на моей диете(( отъедаются, когда меня нет дома)) а сынок такой добрый, попросил сегодня купить пирожные с кремом))))

я вчера валялась сосиской на диване(( чет так тяжело и лениво было что-то делать... и, смотря на свое самочувствие, не думаю, что дохожу до срока, еще недели две хотя бы протянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодородная

Ты умница, молодец, что стараешься хоть что-то малышке сцедить :) Поправляйтесь! Все будет хорошо!!!

Сота

Я поняла твой вопрос про игрушки. У нас это актуально. Мы объясняем ребенку что есть дяди и тети которые придумывают каждый день новые игрушки чтобы дети постоянно просили у родителей купить их. Родители покупают, а через неделю она тебе уже не нужна. Он понимает, как может :) Но все равно просит :)

У нас мальчик: покупаем Лего не очень страшные чтобы человечка были, вот приставку PS 3 б.у. только сейчас купили, хотя уже PS4 вышел и игры для приставки выбираем без стрелялок и убивалок. У нас нет кучи игрушек, которые не знаешь куда бы убрать. И ребенок играет в то что есть и фантазирует больше, и так построит и так перестроит.

А когда будет девочка у нас 100% не будет уродских кукол, пусть хоть сто раз это модно будет, всяких там с голубой и зеленой кожей, огромными головами и прочее. Мы не считаем что это хорошо. Мы считаем что это формирует неправильное представление о красоте как минимум.

Как то так :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мужа попросила сделать всякие дела по дому, какие я уже не в состоянии. Пока я дрыхла, он почти все сделал. Проснулась в 12, думаю надо тоже сделать добрые дела и понеслось. Я сегодня вся такая писядельная. Даже холодильник почти домыла. Спина сейчас отвалится, вот присела почитать вас.

 

Плодородная, молодцы. Это очень сейчас нужно малышу.

Мускус, мастерица ты, как еще с такими явствами фигуру блюдешь :)

СЛАДУЛЬКА, Ксюша ты мужественная девушка, экстрималка, аккуратнее смотри, у тебя ж с венами не очень, не экспериментируй больше.

Сота, я думаю это очень все индивидуально. Я пыталась ребенку привить любовь к нашим советским мультикам, они и правда чему то доброму учат, а не прошел этот номер. Ну конечно, они не такие цветные и в сравнении отстают. С мужем не ругайся, это бесполезно, точно. Просто скажи ему, что не все будут в курсе его мотиваций и будет садик и другие детки с Барби и пр., а ваш малыш будет комплексовать из-за этого. Не думаю что иностранные игрушки как то мировоззрение видоизменяют.

Олеся, спасибо, успокоила. Знала про сосудосуживающий эффект и про плаценту, но раз ты грешна :) пойду капну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) и мочегонное в 3 триместре тоже можно, триампур, например, но это привилегия доктора))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы с сынулей вздремнули 2 часочка!

 

Я сегодня сделала фотку в пальто - слон:

Ссылки скрыты.

 

 

Простите за качество: с телефона фоткала.

 

Кстати, я нашла такое же пальто на Али, но я брала за 999 руб. а тут оно что-то дороговато. Заказала к нему брошь красивую, жду)

 

Изменено пользователем Princessa_amk
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой ни слон!! А красивая беременная!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Неделек с недельками. Я вся в бегах-делах. Не теряйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, а без врача что можно из мочегонных? трава никакая уже не берет, брусника и клюква в любом виде тоже, иной раз, как вчера например, реально нужно что-то посильнее, чтобы лишнюю воду выгнать. Пока в больнице лежала, все анализы сдала, все в норме, с почками проблем тоже нету сказали на узи. А отеки есть((( вчера ноги-руки как будто воздухом изнутри накачали, аж распирало их. Лицо тоже отечное было, такое ощущение, что вместо губ вареники уже(( давление пока допегитом сдерживается, но до 130 иногда поднимается при моем рабочем 120\80. Не злоупотребляю мочегонными, терплю до последнего. А до врача не всегда дойдешь, вчера пришлось самодеятельностью заниматься -у нас выходные до вторника, Курбан-байрам)) мне хотя бы раз в неделю таблеточку какую выпить одну и хватит... во вторник к ней пойду на прием, не знаю что скажет - она на мои отеки вообще никак не реагирует, с августа месяца ей долблю, все равно пишет что все ок. В больницу направление сама выпросила из-за давления, решила лучше пусть для профилактики недельку подержат и домой выгонят, чем рисковать как в первый раз...

 

девочки, в роддом копии каких документов надо и по сколько штук? записывала себе где-то ,но не помню где... я сегодня пакеты заветные собираю)))

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, Канефрон можно, я пью... Тебе наверно по 1 т х 3 раза в день, я по 2 пью. Он от отеков, от них и давление повышается.

 

Копии если что они и сами сделают. Нужно точно, обменку, полис, пенсионное, паспорт

И молодец, что в больницу едешь, давление плохо на ребеночка влияет, перекрывает сосуды и ему меньше питания и кислорода. Лежала сама с такой проблемой... Пиши только нам не пропадай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и копии документов??? ((( девочки, давайте пишите какие?!!!

Мой боровая матка (травка такая)">БМ продолжает коры отмачивать, наверно добить как мамонта хочет ((( сегодня через старшего сына просочился домой! Позвонил, тот открыл ((( я потом орала,как потерпевшая, а толку ((( вот чего надо этому ишаку??? Заперся, как не в чём не бывало, я прошипела конечно, а он как будто не слышит!!! Починил игру x-box младшему сыну,поиграл с ним. Потом дети стали собираться на кто на улицу, кто на игру, ну и он вроде засобирался, я уже вздохнула, ан нет. Проводил их и тут опять началось!!! Стань моей любовницей, хочу не могу и бла бла бла. Еслиб не беременность, скорее всего изнасиловал!! Я уже визжать стала, чтобы убирался к ебене фене!!! Чтобы валил к своей ненаглядной, раз выбрал такую жизнь!! Придется сегодня профилактику партии с детьми проводить, не хотела, а выхода нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, канефрон у меня в каплях есть, я чет про него и забыла... гадость редкостная))) документы эти я собрала, но у нас вроде еще копии просят привозить с собой. Из больницы меня уже выписали 24 сент, неделю продержали, всех врачей прошла, все анализы сдала... ничего не нашли, сказали особенность беременного организма. А вот что с этой "особенностью" делать - хз, ответ один "надо как-то доходить". Вот и хожу как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! А роды все ближе и ближе, страшно, блин...

Мне в пятницу, наконец-то, декретные перевели, и "понеслась душа в рай". Вчера Ашан и Икею атаковали, а сегодня в Детский мир ездила. Купила колыбельку Bebeton по акции за 2999 руб. и еще у них акция на продукцию Avent, 2 вещи покупаешь, 3-я в подарок. Взяла 2 бутылочки 260 мл, а одна 125 мл пошла в подарок.

Мускус, какие ты вкусняшки клевые делаешь!!!

Олеся, тебе вопрос как врачу и Kate master, насчет таблеток Допегит. Их нужно курсом пропить или разово при повышении давления? Сегодня купила, а как пить не знаю. Давление все чаще повышается, правда выше 135/80 не поднимается, но все равно страшно, вдруг выше пойдет. Каждый день на ночь специально арбуз ем, чтобы жидкость лишнюю выводить, отеки ттт только один раз были.

Плодородная, молозиво это хорошо, скоро твоя малышка будет лежать рядом и сосать грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы пришли с мужем, ограбили аптеку на 2400! Купила мужу аптечку сформировать и себе тоже Тизин детский на ночь, ну Синупрет до кучи(старый попила весь) и Биопарокс, пусть лежит. Опять чихаю, видимо инфекция бродит (нос промываю). Сопли опять прозрачные, не желтые (чудеса да и только) и больше на воду похожи, вроде уже и не заложено так...

 

Не удержались с мужем сегодня и купили комбез-трансформер бирюзовый на овчине (будет снегурочка у нас)))) это долго рассуждали на тему надо/не надо, но т.к. я хочу месяцев с 3х носить в рюкзачке до больницы хотя бы и иногда в магаз выскочить, то мне без комбеза никак (одеялкой не отделаешься, как не хотелось бы). Ещё 3900 оставили в магазине((

 

Анютка, никакой ты не слон, слон в пальто это я))) при общем худосочном виде у меня живот как-то резко выдался вперед)) я теперь такой смешной колобок на ножках)) А ты очень даже гармонично смотришься в пальтишке, тебе идёт!

 

Ксюня, молю тебя, не психуй сильно, у тебя задача доносить до 38 минимум! А с такими темпами можно и завтра поехать рожать))) так что проведи воспитательные беседы среди подлрастающего поколения и в дом никого! Тебе нервы надо беречь и малюську своего тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, очень странное заключение у врачей. В любом случае повышенное давление при беременности это плохо, даже если рабочее было таким, как у меня. Я сужу и говорю как со мной было. Я себя чувствовала лучше чем никогда, кг, как и сейчас набирались, внутренние отеки были, давление 150 на 100, лежала в реанимации и песни пела. Врач пришел и сказал, че радуешься, ты его не чувствуешь, а ребенку плохо. Сделали узи ребенок грамм на 800 меньше чем нужно по сроку, и пошло поехало, магнезия каждый день, курантил, канефрон, валерьянка, еще чет, а за неделю до родов, без всяких таблеток само по себе прошло, вот тебе и гестоз беременный. Ребенок подтянулся по кг, виноград ела в больнице ящиками. Тогда я поняла, что не нужно было хихи, а нужно было следить за давлением. Я испугалась.

 

Сота, Вот список пишу, думаю в интернете закажу все. Сейчас еще довспоминаю че надо :) Поздравляю с покупками, это всегда так приятно.

 

СЛАДУЛЬКА, замки поменяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, спасип)) это ещё и так разорительно, но комбез реально как на снегурку, белый с нежной бирюзой, прям сама носила бы :D я тоже список составляю по пакетам, галочки ставлю что есть, а что докупить...иначе что-нить да забудешь (на память уже не надеюсь, как 3 раза ходила в магазин за сахаром и 3 раза покупала разной фигни, а сахар так и оставался в магазине на полке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, мне тоже кажется, что замки стоит поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, по документам мне наши городские девочки отписались, что по одному экземпляру копии паспорта, ИНН, сертификата и 2 экз медполиса. Про боровая матка (травка такая)">БМ - ппц человек(((( какого хрена надо-то??? думает только о себе и похеру на всех...

Пуговк@, про допегит лучше ответа Олеси, конечно, дождись, я-то дилетант же)) тебе врач не написала как его пить что ли? в прошлую беременность мне старенький уже дедушка-врач в роддоме (Хафизов, с этого года уже не работает) объяснил, что его обязательно нужно пить с интервалом в определенное количество часов, дозировка подбирается индивидуально под конкретный организм. В моем конкретном случае - 6 часов, т.е. 4 шт в день. Своему врачу в этот раз говорила об этой дозировке, все равно "прописала" по 3 шт в день, толку не было. А в ОПБ мне снова по 4 шт прописали, и все нормально. И сейчас если не забыла вовремя выпить, то в норме держится, а если профилонила или забыла, то может чуток подняться. В любом случае давление меряю минимум 3 раза в день, держу под строгим контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, он реально мудила...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...