Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ксюнь, это какой то трындец!!! Хоть полицию вызывай!!! Что ж за урод моральный (((

Катя, канефрон беременным можно, но это не мочегонное, а противовоспалительное с некоторым мочегонным эффектом.

Но ты меня послушай. Никак нельзя бороться с отеками самой. Если у тебя еще давление на препаратах , это гестоз. А это совсем не шутки. Это большая опасность для плода и мамы. Это совершенно точно ситуация для стационара!!!! Не буду ничего говорить о компетентности гинеколога, но значит нужно самотеком без направления ехать в стационар и ложиться . Пойми это не шутки. Даже просто отеки на ногах, уже не айс, а уж ноги , руки и лицо, да еще и давление, это даже не первая стадия гестоза. Ребенок не получает достаточно кислорода, происходят глобальные нарушения в твоей системе свертывания крови, если это не лечить, может плохо закончиться!!! Крайняя стадия это преэклампсия и эклампсия, судороги, кровотечения , ДВС синдром, и реанимация в лучшем случае!!!! А для ребенка экстренное кесарево сечение!!! И я тебя не пугаю, я видела все это своими глазами!!!

 

Альбина, допегит одноразово не нужно. Нужно курсом обязательно, не пропуская приема. Дозировку должен врач подобрать, но через равные промежутки времени..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dusenka, я знаю, что такое высокое давление на позднем сроке беременности, причем знаю чем оно заканчивается, не хочу повторения первых родов в 35 недель. Меня тогда на госпитализацию с ним отправили в ОПБ, но я тогда простыла сильно и меня не положили под предлогом того, что я все отделение там у них заражу, а отдельной палаты у них для меня нет. Через 2 дня после этого меня к ним на скорой привезли... Я тогда тоже давление вообще не чувствовала, оно держалось в среднем 135-140\90. А в тот день за 2 часа до 160 поднялось. Причем по ощущениям я просто глаза во всю ширь открыть не могла, больше вообще ничего, никаких симптомов!!! на всякий случай еще по телефону соврала, что голова сильно болит и тошнит)) это чтобы наверняка меня скорая забрала и приехали поскорее))) в роддоме толпа врачей сбежалась, меня на каталку и в реанимацию срочно. Везут, я ржу "где меня еще на каталке покатают, как не в роддоме"))), а они мне "тихо! тебе разговаривать даже нельзя сейчас!" Двое суток под системой с магнезией на левом боку (привезли в субботу), не вставая с кровати, в понедельник рано утром узи и экстренное КС самой первой, даже к операции готовить толком не стали. По узи нормально было все, только плацента вся в кальцинатах была уже (сказали как раз из-за простуды моей сильно так забилась, я в 32 недели делала узи, все чисто было, за 3 недели так забилось все). Причем часов через 6 после операции выяснилось, что мне магнезия не подходит (у меня от нее давление вообще не падало и отек становился все сильнее, в пн утром на телефон себя сфоткала и испугалась, реально лицо бомжихи обмороженной было), и если бы ее не капали в выхи, то может быть и давление бы упало и обошлись бы без КС. После того как магнезию с системы убрали поставили какое-то другое лекарство (не помню какое уже), за 40 минут отек спал, санитарка еле успевала из под меня утки выносить... В этот раз в ОПБ сразу предупредила, что магнезия мне не идет, капали Хаес какой-то... так что в этот раз я не просто внимательно к отекам и давлению отношусь, для меня реально важно их убирать любыми способами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик , магний можно пить, но его успокаивпющий эффект больше психологический. Если реально страхи, попей валериану . Желательно не спиртовую.

Принцессочка, ты прелесть, стройняшка))

А ты, Светуль, не придумывай, что пальто тебя толстит:)) кто ж тебе поверит)) ты у нас фотомодель !!:))

 

 

Полосатик, где тебя все носит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, в том-то и дело, что врач моя или не понимает всей серьезности, или тупая(((( я в курсе, что это гестоз, причем не такой уж и легкий(( не хочу через это пройти еще раз. Я сама настояла, чтобы меня в ОПБ положили с отеками, неделю меня там продержали и выписали, еще неделя прошла и снова к ним скорее всего поеду во вторник (не хочу в выходные попадать, все равно врач только дежурный будет). Но до вторника ведь как-то надо продержаться... еще и праздники эти некстати блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наконец-то разложила поглаженные детские вещи в новый комод, да разобрала и снова собрала пакет в роддом. Куда то потеряла прокладки в бюстгальтер , куда могла деть, покупала точно:))

А колыбель симплисити, что нам вчера отдали и кресло от нуля макси-кози с базой, я не сфоткала , муж в гараж отвез. Чего квартиру захламлять, соберет, когда я в роддоме буду.

Девчонки, кто-нибудь знает, а в колыбель какое -то специальное постельное белье можно купить??? Или что туда??? Обычное слишком большое))

 

 

Катя, блин, до вторника еще пипец сколько. Пей значит триампур по полтаблетки утром и вечером. Следи тщательно за давлением , но во вторник обязательно в больницу!!!

 

Если не дай Бог головная боль, или мушки перед глазами, или тошнота, или что-то вместе, срочно скорую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy,  да, оно специальное. Есть симплиситевское по 1800 на совенке и иже с ними и много обычного. Разного. В детском мире на сайте большой ассортимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я реально колобок на ножках в пальто))) причем все на мои ноги смотрят (как 2 палочки), а потом вверх, а там шарик (из-за живота видок комический))) у меня же пальто "оверсайз", до кучи прибавляет объем))

 

Мы решили купить люльку-баунсер, которая нам вместо шезлонга нам будет и если что, спать в ней можно и пока дите не сидит-кормить в ней же (там есть положение сидя (от Тини лав), осталось заказать. Тоже думаю, а какое туда белье и надо ли оно там вообще...по размерам как раз как в люльке-колыбели место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся опасность в том, что при гестозе происходит глобальное нарушение в системе свертывания крови, необходимо это предотвратить. Потому что при развитии ДВС( синдром диссеменированного внутрисосудистого свертывания крови) ситуацию уже ооочень трудно контролировать!!!

 

Юль, спасибо, я лошара)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо! завтра утром куплю триампур. Давление меряю очень часто в течение дня, таблетку пью строго по будильнику, пока держится 120\80, но отек на ногах вчера согнала, а сегодня снова накатило(( не выходит из меня вода блин(( а я могу без направления врача в ОПБ сдаться? меня точно примут? а то приеду - отек есть, давления нету, скажут чего приехала... пока неделю там лежала, давление нормальное было, врач так и говорила, типа лежишь только койко-место занимаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, даже не представляю, о чем ты говоришь, за пойду в инет смотреть:))

 

Да, Кать, приезжаешь , говоришь, что отеки, что давление на препаратах держишь , добавь, что голова болит. Отказать не могут .!!!

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, никакой ты не слон. Слон - я!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо тебе большое!!! завтра бы продержаться, а там и вторник... но если будет повторение вчерашнего, то и завтра поеду, пофигу что выходной уже будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш выздоравливай!!

 

Ксюх, урыла бы муженька нафиг... Аррр. Идиот блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно , Катюш.

 

Юлька, слон я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся нет, слон я!)))) фотку все видели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, спасибо))

olesyarudy, //Северный полосатик//, меня в слонихи тоже примете?))) если считать по моему стандартному весу,то прибавка уже 20 кг))) при моем росте в 156 это очень даже заметно))) но реально прибавка меньше, воду бы согнать и узнать сколько))

 

у меня детка наконец-то икать тоже начала))) Кирюха икал много и часто, а в тот раз нет, я даж переживать начала... за сегодня 4 раза поикали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ж тоже фотку выложила:)) вчерашнюю, я голубой слон:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что у меня доча притихает. ну в смысле очень не активная она, так немного вальяжно там руками и ногами подвигает и все. не возится, не пинается. переживаю: думаю может места ей мало или к родам готовится.

 

А еще такой вопрос: у вас нет дурных мыслей о родах, о малыше? у меня последнее время гораздо чаще. себя ругаю, но как с этим бороться я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой читать вас неперечитать)))) болтушки))

Сота

Олесь, да чего далеко ходить, если я на 14 лет себе попросила Барби?)))) правда мне подарили русский аналог Веронику, это было не то конечно))) вот теперь с мужем спорим купим доче или нет))) я за разнообразие, а он за моральные ценности и против "тлетворного влияния запада"))

На тему кукол- Барби это еще пол беды))) Ты Монст хайнц видела??? покажи мужу-вот где ужас то))) Я считаю что у ребенка должны быть разнообразные игрушки - и пупсы, и Барби, и Пони, и конструкторы и все=все=все... Влияния запада в этом не вижу-Барби давно уже прижились в России и я сама на них выросла-у меня их было 3 штуки+ жених... Я считаю что важнее намного чтобы игрушка была позитивно заряжена, отражала что-то доброе, волшебное (феи, лошадки, барби-никакого негатива не вижу)- одноглазые монстры, орущие непонятно что, куклы монстры в гробах с клыками, даже если на них будет мода и они будут у всех наши подруг у нас дома точно не появятся...также я против Маши и Медведя-считаю что дурно влияет на детей и дочке не показываю...Есть еще много примеров...ты совершенно права-многое могут заложить родители и надо самим анализировать, разбираться и понимать что мы покупаем, и показываем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, валериана! А вообще всё будет хорошо!!! А деть как пинаться будет то,если у тебя 36 недель!! Ну коленки да пятки выбирать по чуть чуть, да ручками пошкребет)))

Замки не меняла, его старший впустил сам!! Ну я поговорила уже с ними, боровая матка (травка такая)">БМ остается только караулить на улице, но благо работает(я ж постаралась перед разводом устроила пупсика в военную часть, а там особо не свалишь))) сейчас опять написал, что хочет ко мне и меня! Одно радует, что эта прошмандовка, которая влезла в мою семью, начинает получать своё!!! Ещё пару неделек у него мозг попухнет от того, что хочет меня, а получить не может и с ней ничего получаться не будет))) пусть наслаждается дешевка!!!

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас мальчик: покупаем Лего не очень страшные чтобы человечка были, вот приставку PS 3 б.у. только сейчас купили, хотя уже PS4 вышел и игры для приставки выбираем без стрелялок и убивалок. У нас нет кучи игрушек, которые не знаешь куда бы убрать. И ребенок играет в то что есть и фантазирует больше, и так построит и так перестроит.

А когда будет девочка у нас 100% не будет уродских кукол, пусть хоть сто раз это модно будет, всяких там с голубой и зеленой кожей, огромными головами и прочее. Мы не считаем что это хорошо. Мы считаем что это формирует неправильное представление о красоте как минимум.

Как то так :)

совершенно согласна... тоже покупаем Лего дупло для девочек -домики, феи, игрушек у нас много-сейчас пришли к тому что игрушки дарим только по праздникам, а то и правда их девать некуда....Но я заметила что чем проще игрушка, тем интересней дочке-у нее очень богатое воображение.... И вообще читала статью что современный типо развивающие игрухи на самом не деле лишают ребенка способности думать и фантазировать...

 

dusenka, а почему не прокатили советские мультики??? ГДЕ она увидела другие??? у нас всегда в приоритет старые добрые советские -очень любит Маугли. Карлсона, винни пуха, и русские народные сказки 50-х годов...все это возможно если ребенок НЕ знает другого...В саду видит и дурную Машу эту и Лунтика, и Смешариков (кстати хорошие мульты), НО дома то основа другая заложена...так что все в руках родителей...конечно к школе он сам будет делать выбор, но пока можно влиять в силах родителей заложить наше национальное наследие...

 

 

 

А еще такой вопрос: у вас нет дурных мыслей о родах, о малыше? у меня последнее время гораздо чаще. себя ругаю, но как с этим бороться я не знаю.

вот вот вот...я думала я одна такая...все думаю что что-то пойдет не так((((((( эххх ... боюсь я все-таки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну да это мое упущение. Я же писала про телек, он у меня всегда работает... Она в месяц перлась от рекламы Calzedonia, включила ей канал детский и увидела. А сейчас хочешь не хочешь, они в саду и комиксы таскают и игрухи разные и даже полезные детские передачи (у меня много каналов на телевизорах, там порядка 50 только детских, есть что выбрать) так передачи перебивают дурные рекламы, бежит и орет, мам купи мне то и это... От всего то все равно не уберечь. Но я стараюсь, правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, вообще это уже не смешно((((((( отморозок честное слово(((

 

Ducky✿, ну да это мое упущение. Я же писала про телек, он у меня всегда работает... Она в месяц перлась от рекламы Calzedonia, включила ей канал детский и увидела. А сейчас хочешь не хочешь, они в саду и комиксы таскают и игрухи разные и даже полезные детские передачи (у меня много каналов на телевизорах, там порядка 50 только детских, есть что выбрать) так передачи перебивают дурные рекламы, бежит и орет, мам купи мне то и это... От всего то все равно не уберечь. Но я стараюсь, правда

ну вот видишь...мы телик не смотрим дома вообще...только новости и то после 2,5 лет дочки...мультики на компе те которые Я решаю...естественно она думает что выбирает сама, но я то и выбор ей даю только из советских например... Телик фоном это зло, ну зачем ребенку в 1 месяц реклама то??!! у тебя есть все шансы исправиться со вторым=это ж реально влияет на психиек даже и взрослых -не то что малышей))))

 

Про икоту у меня малыш икает 3-4 раза в день...после суши икал очень сильно((( я наоборот переживаю что много икает...

Про косметику детскую уже писала что я фанат Саносан-даже моему ребенку-аллерегику она подошла идеально... Купила средство для купания, детское масло, крема для ухода взяла бюбхен...детским мылом не пользовались мы-слишком оно агрессивное... это для деток без проблем с кожей и то пореже надо им пользоваться... А Эмолиум очень хорошая серия-нам аллерголог прописывал-очень нам понравилось и пользуемся до сих пор, и я и ребенок тоже...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, конечно я учту ошибки уже допущенные, но по факту знаю, что многое не возможно предугадать и быть настолько категоричной это не про меня, не могу не согласиться что многое делаю не правильно. Я росла без телевизора, а сейчас как зомби с ним, выросла вполне нормальным социально-адекватным и позитивным человеком.

Буду делать работу над ошибками :)

 

Муж мне сейчас сам намекнул, видя как я дергаюсь застилать кроватку или пока оставить все в пакетах. Говорит, спокойнее тебе будет. Будет... А не спокойнее стало, через две недели еду в РД сдаваться и то я на неделю это откладывают, а так врач сказал на осмотр в 36... Очень быстро пролетело время, очень... тревога нарастает с каждым днем, как это будет, как потом войти в ритм. Я только расслабилась, ребенок уже совсем большой стал... Сами роды, хотя понимаю, чем быстрее это случится, тем быстрее родишь, труднее ожидание... В общем мы все об этом думаем, так мысли в слух

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, и у меня такие же мысли. Только, можно сказать, жизнь стала по спокойнее, а тут - снова все по второму кругу. Да и вообще плохо представляю, как с двумя справляться.

Ну ничего, не мы первые, как говорится! Через пару месяцев войдем в ритм, ага? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...