Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Да по ходу уже мысли у всех на тему родов в голове роем кружат))) страаааашно)))

Кстати, я писала про Веледу, так вот из-за насморка но у меня пипец какой красный был и щипало и сухое все вокруг...а после крема детского от Веледы моментально щипать перестало и сейчас сморкаюсь, хоть не больно касаться. Кароче вещь! Для малыша самое то будет если вдруг чего, раздражение и прочее-успокаивает моментально! Проверила на себе)))

 

До этого Бепантеном мазала, не так хорошо, и Пуреланом, всё равно пощипывало, а после Веледы я опять человек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сота, вчера смотрела на сайте у них. Ты где покупала? Я наверно не обращала внимание, может в аптеке есть или в магазинах детский или только на сайте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! у нас тоже сегодня юбилейчик 36 неделек.... у меня осталась неделя на сборы пакетов в роддом и подготовку дома... 13 числа иду к врачу и она уже скажет какого числа меня ложат в роддом из за моего гемоглабина.... так что остаются считанные дни, тоже волнуюсь и переживаю.... но надеюсь на лучшее и уже даже представляю иногда как с каляской гулять буду:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, в инете брала, но не на их сайте, а в магазине бонаромат (с парфюмом до кучи добирала, чтобы доставка бесплатная была). На эковиле есть (сайт такой), посмотри там, цены примерно одинаковые. У нас в розницу тут дороже...планирую доехать купить еще для ванны средство с травками, одного флакона маловато будет.

А вообще ты же из Москвы?))) у вас там есть сеть магазинов Органик шоп, вот там и Веледа и и много разного другого полезного! Раздолье целое! Я обычно в Европейском у Киевского пакетами набираю себе и подруге)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а вы вчера еще говорили про Эмолиум, надо сказать, я вчера первый раз услышала про него, посмотрела в инете, на вид знакомо. У них тоже серия есть. В воду эмульсия, крем тоже. Завтра еду по магазам, надеюсь куплю что нить, приеду покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, как доча твоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Эмолиум в аптеках только, тоже планирую взять (на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня такой же эффект давал крем Саносан-успокаивал кожу моментально-проверяла тоже на себе...ну и на дочке потом конечно...

Сота, а вы вчера еще говорили про Эмолиум, надо сказать, я вчера первый раз услышала про него, посмотрела в инете, на вид знакомо. У них тоже серия есть. В воду эмульсия, крем тоже. Завтра еду по магазам, надеюсь куплю что нить, приеду покажу

это косметика для детей и взрослых с сухой кожей склонной к атопии, это не просто крем, это эмолент... он прежде всего сохраняет в коже влагу... это аптечная серия ...просто так я бы не стала мазать новорожденному-вреда скорее всего не будет, просто профиль немного другой у косметики этой... Есть специальная косметика для ухода за новорожденными...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, спасибо, знать не знала. Скорее откажусь в пользу Вербены. Если что на Свету свалю :)

А вообще ты же из Москвы?))) у вас там есть сеть магазинов Органик шоп, вот там и Веледа и и много разного другого полезного! Раздолье целое! Я обычно в Европейском у Киевского пакетами набираю себе и подруге)))

Не люблю я этот Европейский, на метро лень ехать, хоть и три остановки по прямой, а на машине туда фиг заедешь, парковка противная. Мне проще до Меги доехать. Спасибо, Органик рядом с домом есть, загляну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Саносаном я тоже мазала, Веледа сразу успокоила, а Саносан минут через 5 после нанесения, кароче не смертельная разница, просто делюсь))

А Эмолиум мне подруга советовала с атопическим дерматитом, я крем брала и молочко...поэтому куплю, мало ли как, у нас вода хлорированная и жесткая, влагу всё равно полезно сохранить.

 

Катя, а чо сразу Света?))) я просто люблю Веледу нежно и давно, и уход для лица нравится с розой, жалко в нашем колхозе редко встретишь...а так составы приятные, эко-сертификаты и опять же немцы, уважаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, доча в сад уже ходит, только расстраивается что ей никуда нельзя с детками ходить ни бассеин ни физкультура, мед отвод на 2 месяца.... а мне вот повестка пришла на заседание в дет. комнату милиции по поводу ее травмы на 8 число, так что надо будет идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а счастье в ладошках так и не появилась???

 

Мусяка, на заседании скажи, что если у меня сейчас роды начнутся, то я на вас в суд подам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, да я шучу, я думаю хорошая это косметика. Просто как любая другая кому-то подходит, а кому нет. Не потому что плохая, а потому что кто-то "мордой не вышел". А пахнет она как?

 

Мусяка, главное с девочкой все хорошо. А с милицией, это процедура. Ничего личного, но вообще хорошо если так все серьезно. Кто знает как у других такое бывает. Не волнуйся, с тобой просто беседу проведут и больше будут говорить про то как надо делать в будущем. Не переживай, в твоем случае это формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Саносаном я тоже мазала, Веледа сразу успокоила, а Саносан минут через 5 после нанесения, кароче не смертельная разница, просто делюсь))

А Эмолиум мне подруга советовала с атопическим дерматитом, я крем брала и молочко...поэтому куплю, мало ли как, у нас вода хлорированная и жесткая, влагу всё равно полезно сохранить.

 

просто наверно ж Саносан дешевле)))))) я не знаю сколько стоит веледа, но органика всегда дороже))) насчет Эмолиума, то серия хорошая, но ты сама пишешь что советовала подруга с атопией, и нам его выписала врач когда у нас была атопия....просто так если аллергии и атопии нет то не вижу смысла использовать спец. косметику... Просто для увлажнения кожи новорожденных есть другая косметика, а если у вас (ТТТ не дай Бог) будет атопия то вы к врачу пойдете и одним Эмолиумом не ограничитесь...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, она вообще почти не пахнет, крем вот похож на детский по аромату(такой едва уловимый)), а для ванны средство с травками пахнет травками..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мусяка, на заседании скажи, что если у меня сейчас роды начнутся, то я на вас в суд подам!!

аааа класс!! правда так и сказать им))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, держись, ну не "пришьют" тебе ничего. Только нервы натреплют, конечно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, у Веледы состав получше Саносана, на то она и органика...но это я как косметический маньяк ковыряюсь)))а так конечно Саносан дешевле..Просто я за пользу, а не за визуальные спецэффекты, а часто косметика дает мнимое облегчение, а пользы ноль, поэтому я практически не пользуюсь всеми люксами в уходе, сомнительная польза, аптеку выборочно смотрю(виши по составу жесть, как и много другое типа Ив Роше))), ну и тема вообще не для нашего сайта. Просто вот делюсь с народом, что реально стоящее и есть результат. А так Бюбхен и Саносан хорошие марки, просто Веледа на порядок выше и составы понатуральнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, сижу в ванне сейчас, смотрю веледу в инет магазе, смотрю знакомые этикетки, смотрю на ванну, у меня три баночки планета органика, кстати мне нравится. Даже не думала что из той оперы и оттуда :) никогда еще не загонялась по этому поводу :) вот я кадр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 15 лет пользуюсь Ив Роше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мысли разные, страхи появились, стараюсь гнать их прочь)) но все равно страшно, как все пройдет...

Косметикой раньше пользовалась бюбхен и саносан, а сейчас купила желтую серию не помню как называется, тоже производства Германии))

Мусяка, удачи тебе и не нервничай .

А мне в пт следователь позвонил , сказал , что на неделе можно приехать, документы забрать ( постановление и справку), нашли они мудака этого на ниссане, который скрылся с места ДТП. Завтра поеду.

И еще надо найти гребаного участкового, который по мобиле вечно не доступен , а в кабинете отсутствует, чтобы он мне справку написал для страховой!!! Аааа!!! Бесит!!!!

Я тут в страховую ездила , там все круто, при том, что девочка на ресепшн меня везде засунула без очереди, я там пробыла 3 часа, и потом по пробкам еще 2 домой ехала , капец, блин!!!

И все из-за этого гондона, только бы он мне завтра не встретился , боюсь, я за себя не отвечаю:)))

 

Веледа мне тоже нравится, у меня масло от растяжек:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ну я там гели беру доя душа (чисто из-за ароматов))) пользы может и никакой, зато запахи! А по уходу, ну вот для примера: дали мне за покупку 3 гелей пробников, сегодня намазала одним (типа сыворотка, сияние кожи и все дела), и у меня лицо покрылось испариной, аж противно стало! Смотрю состав, диметикон (силикон) в начале списка, и кожа как под пленкой...умылась и сразу легче стало)) правда прыщ вылез...Веледой помазала-прошел. Вот что это было?)) это не аллергия. А просто визуально типа увлажним, ага, а так я за органику, эффект накопительный, но оно того стоит! Я так в свое время кожу привела в порядок, убрала камедоны, постакне и прыщи. Теперь фиг на себя намажу лореаль/виши и иже с ними, ну вот пробники мажу иногда (дурында)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.ну я мож и привыкла к этой косметике)) столько лет то!! Правда и эффект тоже вижу, да и на другие переходить не хочу.

 

Светик, у нас с тобой завтра 33))) правда мне по узи ещё 2 поставила 33, ну буду считать по месюкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержались с мужем сегодня и купили комбез-трансформер бирюзовый на овчине (будет снегурочка у нас)))) это долго рассуждали на тему надо/не надо, но т.к. я хочу месяцев с 3х носить в рюкзачке до больницы хотя бы и иногда в магаз выскочить, то мне без комбеза никак (одеялкой не отделаешься, как не хотелось бы). Ещё 3900 оставили в магазине((

С покупочкой!!! Это всегда приятно. Я тоже вчера по Детскому миру походила, так охото все купить, останавливает только то, что от сына всего полно осталось. Конверт зимний увидала там такой, какой хотела и цена по акции всего 699 р., но блин бордового цвета, а так взяла бы.

Ну теперь с таким арсеналом аптечки твоя простуда просто обязана отступить!

Пуговк@, про допегит лучше ответа Олеси, конечно, дождись, я-то дилетант же)) тебе врач не написала как его пить что ли? в прошлую беременность мне старенький уже дедушка-врач в роддоме (Хафизов, с этого года уже не работает) объяснил, что его обязательно нужно пить с интервалом в определенное количество часов, дозировка подбирается индивидуально под конкретный организм. В моем конкретном случае - 6 часов, т.е. 4 шт в день. Своему врачу в этот раз говорила об этой дозировке, все равно "прописала" по 3 шт в день, толку не было. А в ОПБ мне снова по 4 шт прописали, и все нормально. И сейчас если не забыла вовремя выпить, то в норме держится, а если профилонила или забыла, то может чуток подняться. В любом случае давление меряю минимум 3 раза в день, держу под строгим контролем.

Кать, так я тоже дилетант выходит, без назначения врача купила. Мне во вторник на прием, только от того, что я ей скажу про давление, вряд ли что-то изменится...

Я вот в ту беременность тоже повышения давления не чувствовала, а оно вверх ползло, скорую вызвала, когда до 150 дошло.

Выздоравливай скорее!

Альбина, допегит одноразово не нужно. Нужно курсом обязательно, не пропуская приема. Дозировку должен врач подобрать, но через равные промежутки времени..

Спасибо, во вторник скажу врачу, посмотрим, что пропишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго раннего утра!!! неделек с недельками))))

проснулась сегодня в 7 утра, сон приснился))) впечатлилась, видимо, вчера вечером))) лечили-лечили меня, дотянули до 38 недель и повезли на КС. Все уже готово, врачи пошли мыться перед операцией, подходит ко мне анестезиолог, достаточно молодой, и спрашивает "какой наркоз будем делать?" говорю, что эпидуралку. Он мне в ответ "давай лучше общий, я не гарантирую тебе результат от эпидуралки. Во-первых, я не умею его делать, во-вторых, он может тебя не взять"))))))))))))) я тут же отказываюсь от операции и говорю ,что мы ее переносим на завтра, я к этому времени сама найду для себя такого специалиста)))))))))))))))) пошла искать, спускаюсь по лестнице, и чет так на ней народу много, прижали меня к самым перилам. Я на них залезла и иду по ним вниз. Осталось спуститься пролета полтора, и тут мне в голову приходит мысль, что нафига идти, когда можно просто спрыгнуть))) прыгнула, приземлилась, и думаю "ну все, ппц, че ж я дура делаю??? я ж сейчас рожать начну!" и проснулась)))

Пуговк@, спасибо)) думаю, Олесины вчерашние ответы мне тебя убедили ,что с давлением шутки плохи... если давление прет, проси у врача сама направление в патологию, ничего страшного, если там недельку-другую полежишь. Давление на ровном месте скакать не будет, по любому есть на то причина. Кроме гестоза ведь еще и с сердцем проблемы могут быть, и с сосудами, и с почками, и еще хрен знает сколько причин. Лучше быть под наблюдением в такие моменты. Заодно там тебя проверят дополнительно. В любом случае, проносишь ребенка дольше, чем дома сама будешь сидеть и потом в последний момент с мигалками поедешь в тот же роддом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...