Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ягодка правильно, пусть лучше поколет муж. Перестраховка наше все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дорогие, всем привет!

 

Пришла к вам поплакаться и поделиться. Мы были на УЗИ после того, как я переболела 2 недели (насморк, горло, без температуры правда), моя болезнь не прошла бесследно :(

Мне поставили маловодие, плацента утолстилась и уже 3й степени в 34-35 недель-то (хорошо хоть без кальциноза), допплер показал начальные признаки гипоксии плода, нарушение резистентности сосудистого русла в пуповине и еще где-то, по весу малышка стала отставать, да и головка низко очень. Весим всего 2000 - 2100 :(

Как-то так. Сказали ложиться в больницу и искать причину, чтобы помочь малышу. В крайнем случае, придется рожать раньше :(

 

Завтра буду звонить врачу инфекционного отделения и узнавать, есть ли свободное место для меня в том роддоме, где хочу рожать. Если нет, придется ложиться по направлению из ЖК...

В общем расстроили меня...и почему мой организм решил заболеть именно на финальных сроках Б. Очень переживаю за свою принцессочку! Надеюсь все будет пучком, так как врач сказала, что маловодие и кровоток могут восстановиться, если найти причину (а это скорее всего инфекция) и пролечиться.

 

У кого-то было что-то подобное? Расскажите истории с хорошим концом :)

 

volgavolga, я так понимаю мы с тобой друзья по несчастью! Ну что же, удачки нам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик,  как раз и преждевременное старение тоже выявили. А это насколько я понимаю и на кровоток влияет тоже. Вобще хуже всего что не особо разбираешся в своих диагнозах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Susikblond //,  и я в похожей ситуации, в 32 нед.поставили старение плаценты 2-3 степ., а сейчас вот болею, жду теперь что узи покажет через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Susikblond //,  а что кальциноз это сильно страшно? У меня единичные и 2-3 степень зрелости была в 31-32 недели. А по кровотоку я выше писала что на спине было нарушение а на боку не было.

 

Блин я смотрю тут много таких...

Изменено пользователем Ягодка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки сколько переживаний у всех.

 

Лен, у меня на мтс тариф смарт за 200 руб. там 1,5 гб выдается + минуты.

До этого Мегафон был тариф не помню какой, но там тоже безлимитн. интернет с абонт. платой.

 

Я выяснила причину своей головной боли и давления: вечером в новостях сказали, что сегодня был установлен рекорд - было атмосферное давление повышено на 20 или 30 единиц.

 

всем пока, спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, Ягодка1982, мда, много нас таких :(

Да, конечно старение плаценты может, но не обязательно влияет на кровоток. Мне тоже поставили этот диагноз в 32 недели, была степень зрелости 2-3. Сделали допплер и КТГ, которые были очень хорошими и нарушений в кровотоке не было, потом я заболела и вот результат узи уже после болезни, плацента среагировала моментально, да еще и маловодие подключилось...

Так что девочки, старайтесь не разболеться, так как все это в итоге сказывается на малышах :(

 

По поводу кальцинатов, я читала, что они появляются чаще всего практически перед родами. Я так поняла, что это не очень хороший показатель :( но опять же, тут главное кровотоки у малышни. Если ребенок не страдает, нет гипотрофии и гипоксии, то и пусть плацента себе стареет спокойненько...главное не очень быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 степени плацента. Но тоже и ктг и доплер хорошие! И тоже после болезни (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вас тут начиталась и теперь сама дергаюсь...вроде как узи только сделала, и заболела(( сегодня уже мне легче, но теперь буду думать как там моей малышке после мамкиной болячки...хоть иди опять на кгт просись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в первую беременность плацента на 3 узи была 2-3 степени+ кальцинаты. родила в 37,5 недель, может раньше и из-за плаценты ! после того,как родила саму плаценту ее расссматривали на столе и сказали, что хорошая !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, спасибо за положительный пример! Будем надеяться!!! :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка, не за что:))

Что-то у меня колено правое отвалилось))

Мне сегодня на крышу машины бутылку кинули, пока я дочь сидела в машине с англ ждала, большое дерево смягчило удар, но грохот был нехилый, и я вскочила из машины, видимо неудачно. Колено болит просто пипец, сидеть , ходить жесть(((

 

Вилена, как у вас дела????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

И меня простуда не обошла стороной, с носом уже справилась, а вот кашель теперь в бронхи опустился. Пью чаи а сегодня сильно голова болела и я выпила таблетку парацетамола, проспала целый день, надеюсь до родов все пройдет.

Малышка себя вела сегодня очень тихо и спокойно, может тоже уже на выход готовится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка1982,  мне два курса кололи дексаметазон, в 25 и в 30 недель. Я сначала отказалась первый раз, но потом прочитав форумы и взвесив все да за и против решила что это лучше. Потому что в случае преждевременных родов его просто напросто не успеют уже уколоть.

Вот только так и не поняла, может Олеся разъяснит, правда что эти уколы действуют всего 2 недели? Или если один раз уколола неважно на каком срок, то ребеночек, родившийся даже через несколько недель после них будет сам дышать?

 

Ох, страшно болеть оказывается... Олеся, как думаешь стоит мне курс свечей виферона повторить для профилактики ОРВИ? Я один ставила в августе когда муж сильно болел, боялась заразиться, вроде помогли, не заболела тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, читаю вас и страшно становится. Я вообще не помню чтобы мне узи с доплером или ктг делали((( так много девочек, у которых плацента раньше времени стареет, а мне узи последнее на 30ой неделе сделали и все. Я ведь недавно ОРВИ переболела, вдруг моему сыночку в животике плохо? ((((

Клюква, как вариант,думаю можно курс Виферона принять, ведь лучше болезнь предупредить,чем лечить.

 

Леночка, пусть все будет хорошо! Мы все с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Неделек с недельками!!!

 

А я на узи и ктг собираюсь))) чего то мандражирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Юльчик, удачи тебе там на узи!

Неделечки, с недельками вас всех, у кого круглые поздравляю тоже! Не болейте девчушки, нам сейчас надо мобилизироваться как-то)))

Я ночь спала плохо, малышня крутится, попку перекатывает, кулачки/ножки в разные стороны, поэтому немного неприятно бывает ... Вчера еще в 12 часу газовики ходили, мы день без газа, ремонт станции во дворе, я немного даже испугалась, когда в 12 часу 3 мужика в дверь постучали))) пипец! Спрашиваю, чего поздно так, уже придремала, а они мне-вам что газ не нужен? Идите смотрите есть у вас или нет...ну в общем добавили тревог мне...мало блин их, еще и с газом, ну вот ночь и прокрутилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  я всю Б на гепарине и в 1 и 3 трим еще и на курантиле, в 33 нед поставили 1 степень плаценты. Но я пока тьфу тьфу не болела, а у тебя ж как-то вирусняк был жуткий, может, это тоже влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 35 сегодня! Скоро выезжаю в Краснодар! Держите кулачки, чтобы нас положили!! Шм уже очень низко.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю с недельками! Держу кулачки!

Сота, как твой нос? Я пока боюсь хвалить, но кажется мне легчает от Синупрета. Голова уже не так болит, сегодня правую ноздрю наконец-то промыла, бяка всякая отошла.

Завтра утром моя мама прилетает, полтора года не виделись, так волнительно! Сейчас схожу на рынок и буду делать заготовки на завтрашний праздничный ужин.

 

Завтра пойду на прием к гине, буду требовать ктг, а то всем делают, а мне нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Раннее созревание плаценты

 

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:

формирование - 0

рост - 1

зрелость - 2

старение - 3

 

Бывает преждевременное созревание плаценты – состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты."

Коллегам по проблемам с плацентой)))

 

СЛАДУЛЬКА,  я всю Б на гепарине и в 1 и 3 трим еще и на курантиле, в 33 нед поставили 1 степень плаценты. Но я пока тьфу тьфу не болела, а у тебя ж как-то вирусняк был жуткий, может, это тоже влияет?

Я уверена что это из-за вируса, так как делала узи в начале августа, было всё отлично! А потом заболела и сильно!! Вот она зараза и созрела (((

 

Юлечка, всё будет шоколадно!!! Удачи тебе!!!

 

Да и доброе утро, всем пузяшкам!!!!!

 

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

 

Вот!! А то я лохушка, не всё скопировала)))

 

Ленчик, удачи тебе и много @@@@@@@!!!!

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква, по поводу 2-х недель не слышала, ничего не могу сказать. Но у нас вроде бы тоже в 24-26 колят и потом еще раз в 31-32, но максимум до 34-х. Я решила перестраховаться с моими непонятными кровотоками и плацентой. Контроль доплера в 34-35 и не дай бог ребенок отстает, ЭКС будет, а это точно преждевременно!

 

Сладулька, спасибо за информацию.

 

Volgavolga удачи тебе! И всем кто на УЗИ сегодня - удачи! Не берите с нас дурной пример! А то я вас тут начиталась и бессонницей заразилась, с 5 утра сегодня не сплю, а раньше дрыхла до 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Лена, удачи! отпишись нам и конечно с юбилейными недельками! вы уже тоже большие!

 

Плодородная, как вы там?

 

У меня сынуля приболел. вызвали врача. ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! недельчатых с недельками))) всем удачи на узи и мне тоже)))

приехала от врачей. В ОПБ не положили, сказали нет показаний(( Поехала сразу к своему врачу в ЖК - ктг хорошее, анализ мочи в норме, белка нету, отеки маленькие (таблетку вчера от отков никакую не пила, сами ушли что ли?), давление тоже в норме. Только отправила на узи посмотреть рубец на матке, из рекомендаций - допегит ни в коем случае не снижать и не пропускать прием, строго по часам и мерить количество жидкости (выпито-отлито). Ну и контроль давления несколько раз в день. За 3 недели плюс 3 кг!!! не пойму вообще на чем, итак живу почти впроголодь, жру мясо, яйца, орехи кедровые иногда, огурцы редко, помидоры, яблоки с грушами каждый день, сливу и чернослив, хлеб сократила до 2 кусочков в день. Больше вообще ничего не ем!!! Ну не совсем же голодом сидеть, блин, я без сладкого итак уже озверела((( вчера не удержалась, у ребенка чупс 2 раза лизнула)))))) такая счастливая уснула))))))))))))))

olesyarudy, а машина-то целая? мне лет десять назад малолетки на машину с крыши 9-этажки скинули кирпич и бутылку от шампанского, попали на капот и правое переднее крыло, крыло пришлось ремонтировать, вмятина была огромная и скол краски до самого металла. А капот вообще пришлось менять(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...