Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Сота,  вот и меня это настораживает, но последнее время без договоренностей никто не идет рожать, а я думаю рискнуть, просто смысла не вижу аховские суммы отдавать. При чем цену назначает врач. Можно благодарить по факту как пройдут роды и символично, но не целую зарплату его месячную нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уффф. Вот это я поспала)))) привет еще раз всем!

 

Спасибо девчат, прекращаю паниковать по поводу веса значит))))

 

 

Но кишмиш бум жевать. А то я уже устроила истерику " у нас мало вещей 50 размера!!! Срочно покупать!!!"

 

Про врача - я как раз собираюсь договариваться))))

 

 

 

Олесь, а с тобой мы может синхронно хромать)))) и Светку нам для антуража, левоногую))))

 

 

Ржу. Реально все разваливаются))))

 

 

На ктг доча так скакала, что врач аж спросила, не больно ли мне))))

 

А на узи спрятала лицо в плаценту... Не сфоткали нормально... Мы с ней малость по дороге обиделись друг на друга))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девушки! Давайте соберемся уже, нечего разваливаться, скоро трудиться!

Полосатик, Юльчик, с хорошим УЗИ! У тебя доча укладывается в нормы, просто будет миниатюрная, все люди индивидуальны. Сравнила свою прошлую Б с этой, на этом сроке разница у деток в 100 гр всего. Николь родилась 3440, эту дамочку Донов опредилил на 3500, думаю так и будет. Так что все хорошо.

 

volgavolga, поправляйтесь!

Кстати вот тема в топе про подгузники...про белые памперсы много плохих отзывов, а я купила(((( думала что хорошие(((((( http://www.babyplan....ki-kakie-r75768

Я вчера тоже купила, вас послушала. У меня мерисы лежат, но в прошлый раз мне из всех японских почему то больше Гуны понравились. Попробую белые памперсы, посмотрим. Вер от одной пачки ничего сильно не изменится, не переживай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, Саша, я тут читаю вообще ничо нельзя блин, ни греть, ни пластыри ни горчичники, н-и-ч-е-г-о! Как жить-то... Фитбол есть, но на него сесть полбеды, встать ещё надо))) Сажусь легко, а встать надо опереться, у меня точно не нерв (вычитала, что седалищный справа, а это слева). Вот теперь думаю, артроз что ли обострился? Там ещё что-то и похрустывает. Может лишний вес дал нагрузку сильную?

Ляляпуз, а в инструкции к Меновазину написано, что беременным нельзя, кому верить-то? Я его уже чуть не купила...Траумель тоже пишут только если совсем капут и на усмотрение врача.

 

Кароче, если совсем будет хреново и не встану, наверное намажу Траумель (от 1 раза плохо не станет я думаю) и поползу в сторону клиники))). Если повезет, то кабинет нервопатолога как раз напротив кабинет лора, попробую прорваться.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы договариваетесь с врачами?У нас врач не может не в свою смену/без договора приехать роды принимать. Если КС, понятно, дата точная, а если ЕР?

Забавно, кстати, получается что рожаю я платно, но род.сертификат они хотят от меня получить)

Договор стоит 60 т.р., в него входят роды с выбранным врачом (акушерка из дежурных, к сожалению), анестезия, индивидуальная родилка, присутствие мужа или любого другого близкого на родах и послеродовая палата на 2-х человек на общем отделении (но родственники могут посещать в определенные часы). Если в родах потребуется кесарево, то доплачивать будет не нужно, а вот если до родов выяснится, что нужно кесарить, то договор перезаключается и нужно будет доплатить... Можно проживать с мужем, но это будет стоить уже 100 т.р. Ну и потом на возмещение в ФСС разумеется буду подавать, т.к. все официально.

 

Подгузы я купила пока 2 маленькие пачки хаггис элит софт, они реально дешево стоили по сравнению со всеми остальными (разница с памперс премиум в 150 руб за пачку!), надеюсь повезет и нам они подойдут ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера долобене колено мазала , пофигу уже. Там все инструкции больше на ранние сроки рассчитаны))

Получила определение и постановление. :)) у этого гондона права забрали на год. Следователь ему говорит, ты че, м..дак беременную на дороге кинул, а он, она разве беременная!??? Понятно блин)))

Ляляпуз, ответила в личке))

 

Девочки, скажу вам по опыту, почти никогда врач не принимает роды, а стоит рядом. Принимает акушерка. Только в проблемных случаях врач присоединяется!!

 

Ау своих еще страшнее рожать. Короче, новость дня:)) гинеколог боится родов!!!:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська ура!!! Пусть пешком походит, урод!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, конечно намажь если очень плохо будет, от того что ты боль терпишь организму не легче! Но и к врачу стоит сходить, может какой массаж можно делать... Мне муж растирает аккуратно поясницу когда хрустеть и болеть она начинает (но у меня обычно вечерок поболит, а утром я уже огурцом) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчичник нельзя на поясницу! Греть нельзя при беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера долобене колено мазала , пофигу уже. Там все инструкции больше на ранние сроки рассчитаны))

Получила определение и постановление. :)) у этого гондона права забрали на год. Следователь ему говорит, ты че, м..дак беременную на дороге кинул, а он, она разве беременная!??? Понятно блин)))

Ляляпуз, ответила в личке))

 

Девочки, скажу вам по опыту, почти никогда врач не принимает роды, а стоит рядом. Принимает акушерка. Только в проблемных случаях врач присоединяется!!

 

Отлично, так ему и надо!

 

Я знаю, что акушерка в родах очень важна, но в РД, который я выбрала, с апреля запретили выбирать акушерок "В целях реализации проводимой программы по улучшению качества оказания медицинских услуг" - сколько ни плати, акушерка будет из дежурных.

 

Горчичник нельзя на поясницу! Греть нельзя при беременности!!!

 

Какая печальная у нас жизнь - то нельзя, это нельзя ((

 

//Северный полосатик//, я наоборот думаю - нафиг я вообще вещи 50 размера купила, а если 51 см родится? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз привет развалюшкам))) я с вами))) только у меня шов наружный на пузе расходится-растягивается, чешется жутко вчера и сегодня. И ходить вообще тяжело. Вроде не болит ничего, но ходить ппц как тяжко. Еще и привыкла, что всегда везде бегом, а тут чуть шагу прибавишь и аж согнуться хоцца(( и самое главное бесит ведь эта вынужденная медлительность!!! итак нихрена не успеваю, а тут еще и это((

Эндэмик, без белков тоже нельзя, мясо (индейку) и орехи убрать не могу, совсем голодная буду, они хоть насыщают более-менее. Крупы и каши не ем, капусту тоже, крайне редко и в свежем виде в салате. Помидоры 1-2 шт в день не думаю что так много прибавляют веса.

 

была сегодня на узи и дополнительно сделала доплер. Ну что сказать... стопудово не дохожу до срока положенного(( по узи плацента 2-3 степени зрелости, без кальцинатов, шейка нормальная, рубец 2,6 мм (в 32 недели был 6 мм), детка отстает немного, по параметрам на 33-34 недели и вес 2010 гр. Я понимаю, что у меня и первый ребенок мелкий, крупным не в кого быть, но все равно расстроилась немного, сын родился в 35 неделек 2400 весом, а тут Дюймовочка блин, почти 36 недель и всего 2 кг(( из-за этого и сказала, что доплер тоже делаем. По доплеру кровоток у детки нормальный, а вот в плаценте 1Б степень чего-то там, врач сказала начальная стадия нарушений, выписала мне актовегин. Причем спрашивает, мол тебе в таблетках или уколах. Я свою попес пожалела, говорю давайте таблетки. А потом уже уехала от нее и думаю, что уколы-то быстрее же действуют, а у меня каждый день на счету. olesyarudy, как теперь заменить таблетки на уколы? завтра утром пойду в аптеку за ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, а ты на узи просто так ходила или из-за рубца? У меня 6,7-7,8 рубец. Самый тонкий как раз в районе где эндометриозную кисту в мышцах потом вырезали(((( водил датчиком - болит писец как(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра на роды договаривалась именно с акушеркой! Правда ей повезло и она попала на смену и к врачу лучшему, его конечно тоже потом отблагодарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, да, я именно из-за рубца поехала. В 32 недели на узи тоже было отставание на неделю, но у меня всю беременность все узи такие, и в первый раз тоже изначально знала, что ребенок мелким будет. Я сама мелкая, метр в прыжке, и папа у нас среднего роста, только "мышыц многа", накачал. Но думаю эта вся фигня из-за гестоза моего(( вот интересно, если завтра снова в роддом поеду без направления, с результатами узи и доплера, примут или нет? у нас с сегодняшнего дня второй роддом на мойке, все едут в один, народу тьма будет через неделю уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота траумель гомеопатия - поэтому его можно . Мне сама гиня сказала. А меновазин- набери при беременности- куча инфы по нему вылезет.. Везде пишут что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,  должны принять! Пусть лечат и дочу откармливают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, вот и меня это настораживает, но последнее время без договоренностей никто не идет рожать, а я думаю рискнуть, просто смысла не вижу аховские суммы отдавать. При чем цену назначает врач. Можно благодарить по факту как пройдут роды и символично, но не целую зарплату его месячную нести.

ну у нас врачи суммы называют не все-точнее практически никто не называет, наоборот говорят давай родим вначале и про деньги говорить отказываются... если бы называли то к такому не пошла бы...у нас это все в форме благодарности при выписке идет... Платных родов официально, контрактов у нас нет...

 

На ктг доча так скакала, что врач аж спросила, не больно ли мне))))

 

у меня дочке тоже не нравилось КТГ-она ОЧЕНЬ сильно пинала датчик, а перед родами когда решали вопрос когда рожать и надо было реально ее сердце слышать, то она затихарилась и молчала...лежала я почти 2 часа без толку-врач тогда сказала что девочка с характером-так оно и получилось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, у меня девочка и плацента по передней стенке была, спина просто от попы отламывалась !( Такое ощущение было,что топор посрели копчика вставили и кости раздвигали, думала попа отвалится от верхней части туловища :) Сейчас плацента по задней стенке и мальчик, вот и проверим на деле ! Хотя как живот сильно ноет не особо представляю, т.к. у меня как-то легко всегда начинались ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будуте конечно смеяться, но лежала я лежала, скучно стало, пошла поела...смотрю от мужа куча обуви в прихожке стоит(ит мокасины и ботинки и сланцы, кароче насчитала 6 пар и мои сиротушки-ботиночки сткромно в углу притулились). Ну думаю, помою потихоньку, все равно скучно лежать и мой только в ноябре приедет...с горем пополам помыла, ну там песочек, в прихожке, как-то незаметно по всей квартире вымыла полы (ну со шваброй конечно, присесть/встать опора опять же))), там пыль пошла гоняться до кучи, шмоточки смотрю раскиданы(утром сумку собирали вчера, раскидано все)...кароче за полтора часа почти всю хатку и убрала :D

Кароче, лечит все болячки трудотерапия :malicious: я рсходилась, крестец болит, но в ногу уже не стреляет до искр из глаз, жить можно. Маме заказала Траумель купить занести, пусть лежит на всякий пожарный. Умом понимаю, что сейчас каждый день на счету, много всего надо сделать и болеть никак низзя, буду расхаживаться...а то смотрю у многих уже подпирает по плаценте, по швам и анализам...стремно как-то :Crazy: я конечно хочу до ноября доходить, чтобы муж рядом был, но хз как получится, так что начинаю потихоньку собирать сумочки/пакетики и докупать/достирывать необходимое.

Спасибо всем за советы :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с неделькой!

На счет схваток интересная теория. не знаю где была плацента в первую беременность, давно было да и не рассказывали тогда на узи ничего, но схватки отдавали в спину, как будто прессом многотонным сверху давит на поясницу и копчик, будто там ломается все, ужасно больно было, я думала по другому и не бывает схваток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про плаценту...если у меня по задней стенке, значит живот будет отваливаться? Если это так, то я примерно представляю...у меня месячные пипец какие болезненные были, без таблеток никуда, бросало в жар/холод/диарею :D я реально первый день больная была и неходячая, потом после ОК прошло и я уже забыла как оно может быть, но вот читаю, что ежели так как я помню, тогда "Боже, дай мне силушек!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, будуте конечно смеяться, но лежала я лежала, скучно стало, пошла поела...смотрю от мужа куча обуви в прихожке стоит(ит мокасины и ботинки и сланцы, кароче насчитала 6 пар и мои сиротушки-ботиночки сткромно в углу притулились). Ну думаю, помою потихоньку, все равно скучно лежать и мой только в ноябре приедет...с горем пополам помыла, ну там песочек, в прихожке, как-то незаметно по всей квартире вымыла полы (ну со шваброй конечно, присесть/встать опора опять же))), там пыль пошла гоняться до кучи, шмоточки смотрю раскиданы(утром сумку собирали вчера, раскидано все)...кароче за полтора часа почти всю хатку и убрала :D

Кароче, лечит все болячки трудотерапия :malicious::reverans:

 

со мной так часто тоже бывает в последнее время) я называю это приступом бешеной золушки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ну ты молодца :D

 

У меня схватки были по животу, но плацента ХЗ где была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы договариваетесь с врачами?У нас врач не может не в свою смену/без договора приехать роды принимать.

у меня ЕР и я надеюсь что все будет планово...дочку рожала планово-пришла в роддом и через 6 часов родила.... Поэтому со мной была моя врач, дату тоже выбирала сама... А если конечно роды ночью например, то моя врач позвонила бы дежурному и меня тоже нормально бы приняли... У нас врачам не в свою смену и ночью тоже нельзя... Но я уже говорила что я договариваюсь за внимание до и во время и палату после, так что в любом случае это будет..а там как Бог даст...

 

Сота, Меновазин мне выписывал флеболог, но тоже прочитала в противопоказаниях Б и мазать не стала....а Траумель это гомеопатия, так что особого эффекта с первого раза не жди...хотя мазь не плохая...

 

 

Девочки, скажу вам по опыту, почти никогда врач не принимает роды, а стоит рядом. Принимает акушерка. Только в проблемных случаях врач присоединяется!!

 

да да да...именно так и есть... моя врач присоединилась когда уже потуги были, а так только контролировала процесс, но у меня и акушерка знакомая, поэтому благодарила и ее тоже-она вообще то мне намного больше и помогла... Но врач вела до родов + палата после поэтому тут без вариантов, а так роль акушерки очень велика...

 

 

//Северный полосатик//, я наоборот думаю - нафиг я вообще вещи 50 размера купила, а если 51 см родится? :D

правильно думаешь)))))) у нас вообще нет вещей 50 размера... дочка родилась 51 см, а второй говорят всегда крупнее...

 

Девочки, про плаценту...если у меня по задней стенке, значит живот будет отваливаться? Если это так, то я примерно представляю...у меня месячные пипец какие болезненные были, без таблеток никуда, бросало в жар/холод/диарею :D я реально первый день больная была и неходячая, потом после ОК прошло и я уже забыла как оно может быть, но вот читаю, что ежели так как я помню, тогда "Боже, дай мне силушек!" :D

это будет сильнее чем ты помнишь))) у меня тоже первый день М ОЧЕНЬ болезненный был до родов, только на лекарствах была, Но это фигня по сравнению со схватками когда живот тянет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, точно-точно про бешенную золушку...засосало)))) ещё бы так стирку замутить, чтобы засосало, а потом глажку, вообще красота была бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...