Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Девочки, сходила я на прием.

Мне дали стерильную упаковку для домашнего сбора анализа на стрептококк.

Сказали что это обязательный анализ для всех: вероятность того что мама больна 3-4 из 10-ти. Для мамы ничего страшного, но если ребенок в процессе родов заразится это очень плохо вплоть до летального.

Если обнаружат, то во время родов дадут соответствующий антибиотик.

Теперь осмотр каждые 2 недели.

Головка малыша низко низко опустилась в тазовые кости, она даже не смогла ее до конца прощупать.

 

ксюша7811

Поздравляю с 35-ю недельками :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюша, Ягодка, с недельками!

 

Эндэмик, обычные витамины я пью - омега-маму и йодомарин (и элевит изредка, там такая большая таблетка противная). А типа актовегина мне не прописывают, говорят что отставание на недельку - фигня, вот если бы на 2, тогда да...

 

Сладулька, ну зачем ты про мандаринки... теперь не успокоюсь пока не обожрусь ими! Я вообще фанат мандаринов, могу тоннами их поглощать, на ГВ наверное такое нельзя будет совсем ((

 

Маруся, ничего себе, вот так новости про стрептококк!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha

Вроде бы в России это не обязательный анализ и обнаружить могут чисто случайно, исследуют мазок на бакпосев. Тут берут мазок из влагалища и анального.

На 35-38-й неделе.

Судя по тому что сказала врач, рекомендую сдать всем.

Может Олеся еще что расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Неделек и меня с недельками))

а меня изжога доставала конкретно, а тут два дня как нет ее, сама прошла, странно..но я рада.

 

Девочки, мне сегодня ночью приснилось, что ребеночек выходит напрямую через пузо у меня, высовывает руки, меня прям всю распирало. Я в ужасе проснулась, а в пузе творился настоящий бунт, все ходуном ходило в разные стороны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Всех с недельками)))

Я не знаю ни одной колыбельной , что я буду петь малышу. Мамы со стажем подскажите какие есть колыбельные в природе, пора учить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девули!

Только до дома до хаты добралась. И кровь сдала, синяк в полруки теперь :( и песика постригла и в банке в очереди посидела, романтика... Тяжело стало долго ходить и двигатья, даже по квартире :(

Глазами бы столько дел переделала, эх... Еще третий день сплю на ходу, как в начале беременности. Ложусь очень радо для себя в 11 и сразу спать, а утром встаю не выспавшаяся...

Дефчонки, а у меня ещё новостя от БМ)) вчера оповестил меня,что если подам на алименты, то он подаст заяву, что я хочу провернуть махинацию с материнским капиталом!)))

Это очень сложно доказать и много канители. Не волнуйся, больше лает меньше сделает. Тьфу на него. Самое говнючее, что себя чувствуешь дурой, что с таким мудаком жила и любила, извини

Меня и всех других с недельками.

Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Всех с недельками)))

Я не знаю ни одной колыбельной , что я буду петь малышу. Мамы со стажем подскажите какие есть колыбельные в природе, пора учить!!!

я пою сыну все известные мне детские песенки, из мультиков в том числе. Чем они не колыбельные? ;) Ну и самая банальная - "Ложкой снег мешая", "Спи, моя радотсть, усни", "Спят усталые игрушки". Еще у него любимый мультик - это "Бременские музыканты", от туда его любимые песенки) Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пою сыну все известные мне детские песенки, из мультиков в том числе. Чем они не колыбельные? ;) Ну и самая банальная - "Ложкой снег мешая", "Спи, моя радотсть, усни", "Спят усталые игрушки". Еще у него любимый мультик - это "Бременские музыканты", от туда его любимые песенки)

 

Амальгама, спасибо за подсказку , буду учить не только колыбельные, нодо мультики пересмотреть :) пока своему животику пою Катюшу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka

С неделькой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, спасибо за подсказку , буду учить не только колыбельные, нодо мультики пересмотреть :) пока своему животику пою Катюшу :)

не за что))) Вот и "Катюша" отличная песня)

А у меня такой репертуар - ого-го! А еще стишков детских, потешек и т.д. Кстати, вот это постоянное рассказывание по кругу хорошо тренирует и развивает память ребенка с самых пеленок. Проверено на себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня слуха нет, я даже перед ребенком стесняюсь петь... Он же бедный сказать не может мать, хватит глотку драть :) я с ней нежно говорила, про любовь мою нечеловеческую к ней и какая она самая зеканая :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня задолбали эти пописы бесконечные(((((( А еще, как на зло, варю через день виноградный компот (муж очень любит) ну и сама, ессесно, пью. Пью и писаю, как в том анекдоте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, сама такая... Пью мочегонное, сегодня неделя как арбуза не ела, пишу мужу: "Может арбуз поедим"... Нормально вообще ))) Ночью хожу как зомби, иногда когда уже из ушей... Иду тихонько по стенке, чтобы не расплескать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея была - спать на унитазе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я тоже стесняюсь петь) я пою только если выпью, при чем в большом количестве, и чтобы был фон, который меня заглушает))

 

Амальгама, ёпрст, я хочу все, про что вы тут пишете. Ксюша написала про мандарины-хочу, ты написала про компот виноградный-хочу еще больше (хотя даже не знаю какой он на вкус!). Я прожорливый бездонный мешок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

а мне как-то ниче не хочется особенного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драаааников, драаааааников хочу :D

Девочки, и арбуз тоже хочу, Катя, зачем ты про арбуз написала?!! Я и так еле встаю из-за ноги в туалет...ползу по стенке...ночевать там не готова морально :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж на ранних сроках спрашивал меня не хочу ли я сгущенки с огурцом, я смотрела на него как на умалишенного - типа, как такое вообще может нравится?!... Вчера я задумалась о том, что неплохо было бы съесть соленый огурчик с шоколадкой! хорошо что дома не было огурцов!

 

Про картошку - я неделю ее ем во всех возможных видах: жаренную, вареную, тушеную, фри))

 

Драники тоже недавно делала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драники, надо бы замутить. Правда я тут посидеть на диете решила, вроде жор спал. Еще смотрите на любителя нашла рецепт. Хочу попробовать сделать. Тыкву люблю, всегда варила суп пюре, а сейчас молоко табу вот может завтра сбацаю

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, че молоко табу?

 

А я тем временем сожрала два бутера с колбасой :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, да все с моими камнями в почках. Нельзя молочные продукты и овощи не все, так держусь пока, чтобы ничего не спровоцировать. Иногда чуток грешу из того что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кашки пшенной с тыквой поела, но тыква в деревне ещё, не привезли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, да все с моими камнями в почках. Нельзя молочные продукты и овощи не все, так держусь пока, чтобы ничего не спровоцировать. Иногда чуток грешу из того что нельзя.

А, ну да, забыла, прости.

А я тыкву малому варю вместе с картохой, делаю пюре. Полезно.

А еще в суп иногда тру, вместе с морковкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, если помните, я писала, что в 30 недель был непонятный приступ, скрутило справа внизу так, что разогнуться не могла, бросило сначала в жар, а потом трясло как чумную.

Сегодня было тоже самое ночью, так страшно было, но уже знала, что скоро проколбасит и отпустит. Ездила в роддом на консультацию. Первый раз сделали ктг, всё хорошо по нему, но самая нижняя строчка, где сокращения матки,поднималась за 19 мин 4 раза, не сильно, но врач на это обратила внимание, сказала, что есть небольшой тонус. Глянула на кресле, шейка закрыта, но немного укорочена.

В общем, решили полежать, покапаться. Завтра залягаю.

Как вы генипрал в капельницах переносили? Это сохранение или от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツღ Мурмысик// ツ, то есть твои приступы это тонус или они сами не знают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...