Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

привет девушки!!! блин как почитаю вас прям большинство активные днём.... дела дела у всех.... а мне после больницы лежать сказали т.к. раскрытие есть и шейка укоротилась.... так пока по дому что проделаю уже чувствую себя развалюхой.... вчера с мужем ездили по повестке моей по поводу травмы дочи, вынесли мне предупреджение пока..... а сегодня поехала сама сертификат получить на роды думала пройдусь по ближайшим магазинам но пока получила этот сертификат блин вышла понимаю что поясницу тянет еле иду, скорей в автобус и домой а сейчас за дочей надо ехать опять на автобусе.... даже боюсь чего то, мне до понедельника дожить надо, там к врачу и на дородовое должны положить уже ждать своего часа со схватками никак нельзя мне ехать.... опасно сказали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мусяка

Ты тогда аккуратненько, береги себя. Дотянешь до понедельника, все хорошо будет.

А кто с дочкой останется, если тебя в дородовое положат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мультики у меня реймонд но стоит в коробке, не пользуюсь вообще, каши только дочей варю утром а ей в ее 3 года много не надо, супы и все остальное на газу привычка наверно и мне так вкусней кажется, у мамы на даче есть мультиварка вот ее спасает все закинула и на грядки... не выкипит и не пригорит ничего....

 

Мусяка

Ты тогда аккуратненько, береги себя. Дотянешь до понедельника, все хорошо будет.

А кто с дочкой останется, если тебя в дородовое положат?

до 20 числа бабушки, а там муж в отпуск идет будет с ней.... просто у меня гемоглобин 70 и ничем поднять в стационаре не смогли даже капельницы не помогли толком, вот заранее положат меня и будут готовить и меня и все для оказания помощи в родах и после...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мне делает массаж плечей, предплечий, ступней.)) поясницу как-то страшновато мять + не удобно на боку лежать)

Если ногу одну согнуть то на боку удобно, а массаж в районе лопаток просто кайф, мне когда первый раз когда делал я расплакалось :) от удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а я опять мотаюсь, привезли утром стол кухонный. Классный, муж соберет, похвалюсь))

Потом сделала ногти)), и помчалась искать мля зеленые ролики 25 размера:)) это моя сноха жжет:)) заказала племяшу на ДР к субботе)) капец, уже везде коньки продают, а им ролики:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, да мы просто хорохоримся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ногу одну согнуть то на боку удобно, а массаж в районе лопаток просто кайф, мне когда первый раз когда делал я расплакалось :) от удовольствия.

 

лопатки тоже сидя массирует)) надо будет так попробовать- с согнутой ногой. а то сколько не ложусь-не удобно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, точно! Ковыряется слева, видно лежит справа)) и правую лопатку тянет пипец (((

Я от врача, попросила не рожать две недели, дотянуть до 36 хотя-бы))) и в субботу не уйду с роддома пока не договоримся, что точно со мной будут делать. Тоже врач попросила чтобы точно решили! На сохранение не могу лечь, детей не с кем оставить, мама до ночи на работе, у неё призыв в военкомате начинается ((( короче всё не вовремя (( а учитывая, что боровая матка (травка такая)">БМ, в очередной раз, меня подставил с деньгами, надо до родов успеть собрать все документы, чтобы по исполнительному листу с него высчитывать начали. А то потом вообще некогда будет и зарплата вся на кредиты уходит ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, ты не переживай , то что тв 2 недели под присмотром будешь, это уже замечательно. А за это время может все много раз поменяться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие все молодцы, активные(ттт), прям движуха нереальная пошла))) сама сегодня купила одеялко байковое, градусник в ванночку(решила, что пока не набью руку в определение темпера - буду с ним, так спокойнее), масло дитю (Саносан, до Веледы сил не хватило доехать), и простынь на резинке (это такой дефицит оказывается в нашей деревне, ну зато теперь у меня их 2, думаю достаточно). Ещё ухватила классный 2-хспальный постельный комплект на ярмарке, кароче деньги как вода....

Договорилась с врачом в роддоме, на след.неделе поеду общаться.

Загрузила стирку...пипец энерегия под вечер поперла (хоть бы бензин не кончился)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!! постараюсь все прочитать и попутно отвечу))

неделек с недельками и меня тоже))

в ОПБ меня так и не положили - в городе два роддома, один из них с понедельника на помывке, на оставшийся роддом весь город и район плюс 2 соседних города (многие именно к нам рожать едут), можно представить какой там сейчас дурдом... отделение ОПБ даже наполовину сократили, в половине палат лежат уже с детками. Принимают только экстренных, которых на скорой привезли с чем-то критическим. Колю дома актовегин и начала жрать сладкое, может хоть немного детка подрастет. На ночь 2 вечера подряд ела котлеты паровые, несоленые совсем, так 2 ночи спать не могу, в туалет бегаю, почки заработали. Отеки не уходят до конца, но по крайней мере хоть вода все равно выходит, это радует.

Плюс пуз еще большой вырос, вообще неудобно поворачиваться с боку на бок, стала подушку подкладывать. Такой дуром!!! пока ее подложишь, весь сон проходит уже(( только уснешь, как опять в туалет(( пока повернешься, пока с кровати сползешь... потом опять полчаса укладываешься... ппц короче, скорее бы уже... как девчонки половину беременности с подушками спят-то???

эх, раздразнили меня с мандаринами!!!! я в прошлый раз вечером не съела мандаринку, наутро ее оставила, а утром меня уже порезали и я еще на полгода забыла что такое цитрусовые вообще... вы даже себе не представляете, КАК я эти полгода страдала по мандаринам))))))))))))))))))))) я до сих пор ту мандаринку вспоминаю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила я у врача на счет этих судорог, сказала витрум кальциум пропить, я спросила сколько, она говорит можешь и месяц... Но нельзя же вроде кальций пить на поздних сроках. Купила в итоге кальцемин, пропью недельку, надеюсь лучше станет. Я что то опять начиталась в интернете, что это может быть признаком тромбофлебии, а у меня сейчас по свертываемости не очень, хотя терапевт говорит нормально все, но она ведь не гематолог:( такого врача в городе нет у нас. Нашла опять повод переживать, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки ! неделек с недельками !!! сегодня что-то вся на кухне торчу одна готовка, уже поднадоело мне !!! в моей редмонд тоже автоподогрев включается, но я его выключаю сразу. Мне сегодня пришел градусник наконец-то, но я его еще не проверила надо за батарейкой еще сходить, да вообще найти такую ! Сота, простынь на резинке тоже купила в детском мире, подумала,что пригодитя)

девочки, а если лобковую кость ломит-это чего нам не хватает интересно ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы съездили к врачу: вообщем она очень торопилась. посмотрела меня на кресле. сказала - Пока все закрыто, дома очень тихо, во вторник опять на осмотр и будем уже все точно решать. Если вдруг что, ехать в РД, ей позвонить. Попутно полистала мою обменку и задала немного вопросов.

 

Девочки, но я не знаю, что делать:

1 вариант: ехать в РД в областной город с мужем на машине, когда все начнется к этому врачу. Она сказала, если что приезжай и звони мне. А мало ли ее там не будет и тд., пробки днем и утром и в чес пик страшные, мы сегодня ехали очень долго. Но там есть все: современные ср-ва обезболивания, детская реанимация итд. Там за деньги.

 

2 вариант: рожать у себя в городе, до него ехать - 5 минут. Но там рожает максимум 1а роженица, то есть около меня будут все. Но там нет даже эпидуралки, КС делают только под общим наркозом, детской реанимации нет, в случае чего - повезут в областной город. Тут бесплатно.

 

Дело не в деньгах. Дело в том, что мне многие говорят: Если у тебя нет никаких осложнений, какого хрена ломиться в областной город.... Я вся в растеренности.

 

А еще: смотрела она меня в 10:30, домой я приехала в 16:00 где-то. чувствую - сыровато. Посмотрела - на пркладке стандартные кремовые (не слизистые)выделения, ноне белые, как обычно, а коричневатые, как кофе с молоком. Что это - просто может шейку задела врач или что? эррозии у меня нет. то есть не было точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Округляшек с неделькой!

 

Лобковая кость - это симфизит может быть((

 

Кальций Д3 я недельку пропила недавно- как судорги в ногах начались- больше нельзя ..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, это кости расходятся, если лобок (бывает ещё симфизит), кароче ничего не сделаешь, только рожать)))

Я кстати тоже в Детском мире купила, пока естьк(они с матраса не сползут хоть, как раз то что надо, но т.к. памперсы, 2 штуки думаю достаточно.

Клюква❀, у меня сводило левую ногу, пару раз точно, кальций пропивала, но моя сказаал за полтора месяца до родов пропить 10 дней и всё, потом только после...сейчас не пью и ничего не сводит. А вот когда сводило, замечала на ноге этой синяки страшные, причем по ходу вены по всей щиколотке...так что возможно это и вены шалят у тебя.

Kate-master, а я все равно хочу драников))) и никаких мандаринок не хочется, а в итоге варю рыбный суп :D

Аня, бывает сосуды лопаются при осмотре и коричневатые выделения (неаккуратно когда смотрят), у меня так 1 раз было. А про роддом, тут уже по интуиции, я выбрала тот, который ближе к дому, ибо ехать по городу и по пробкам не готова, когда припрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это после того как полазили, коричневые выделения, не переживай)) а не счёт роддома -ну зачем тебе детская реанимация?? Всё будет хорошо)))

Изменено пользователем СЛАДУЛЬКА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Ксюшей, даже если она вдруг и понадобится(ттт), я думаю всегда отвезут. Но вообще лучше настроиться положительно, что не понадобится и рожать там, где ближе и без невроза на тему "а будет ли врач свободен" и т.д.

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, вот блин твой бм просто охреневший!!!! Извини, конечно. Но слов просто нет!!!:(((

 

Девочки, я ох.....ю, пол Москвы объездила, устала как собака, нет роликов, не то, что зеленых, их ваще нет!!!! В Декатлоне правда какие-то как крайний вариант)) попробую в интернете вечером, но мне надо край суббота утро))

Отвезла детей по треням, сижу в машине, жду дочь с английского. Дышать сидя уже совсем тяжело и пятка все время или коленка посередине торчит. Это мне месть за то, что за рулем:))

Роддом если есть выбор обычно по врачу выбирают. Поэтому, если с врачом договориться , то и звонок твой она ждать будет и на готове. Ну это мое мнение.))

Катюш, это хорошо, что вода выходит. Актовегин и так даст детке подрасти, не только микроциркуляции в плаценте улучшит:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, вот и у меня такая же ситуация с роддомами ! есть свой, в котором ничего нет и есть республиканский, в котором есть все, но тащится туда что-то не очень хочется, там такой конвеер рожает мама не горюй ! В прошлый раз рожала в своем одна и после меня еще 4 дня никто не рожал, лежали в палате с лялей вдвоем, внимание все к тебе -красота мне понравилось, но это при условии конечно, что все прошло без осложнений и у меня и у дочи !

А разве симфизит может быть на вторую беременность,в первую ничего не беспокоило меня, может просто давит сильнее я все надеюсь, да и костям бы положено в первый раз разойтись ? Короче пойду почитаю,еще симфизита нам не хватало !(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, у нас в роддоме все врачи ТАК смотрят что потом легко роды могут начаться..они даже и говорят об этом-это нормально...ближе к сроку врачи уже на осмотре не осторожничают, а наоборот готовят к родам шейку, так что выделения вполне нормальны...

 

Сота, СЛАДУЛЬКА, а я вот не совсем согласна...просто тут надо понимать насколько плох второй роддом... У меня кума рожала сына в простом роддоме в маленьком районном городке - там реально не было НИЧЕГО, обезболивания никакого, препаратов никаких, ее даже шили наживую после родов-это уже издевательство, так что может и есть смысл ехать в областной роддом...У нас в области тоже очень многие едут в областной центр рожать, потому что разница очевидна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, вопрос стоит скорее хорошего обслуживания. Если особенно народу мало, то и все внимание роженице, ибо она одна! А там где поток, да хоть как договаривайся, поток и есть(ну мне так кажется), поэтому соглашусь с Олесей, что по врачу больше выбираешь...ну вот повезло мне, что врач моя в моем же районе. А так ты сама знаешь, не все врачи с кем договариваешься тут же к тебе стрелой летят...особенно если таких же договорившихся вагон и маленькая телега)) лотерея, блин!

 

Я сама иллюзий не питаю, сюсюканья мне не нужно, нужна четка рука доктора, который адекватно ситуации среагирует и примет верное решение. Еще бы с акушеркой повезло, тогда вообще красота! Но с акушерками я не знакома, так что остается только надеяться и верить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, кто меня помнит :)

[quote name=Ducky✿

Девочки а где наша Женя Счастье_в_ладошках ??? У них же уже почти 35 недель...пропала куда то...

Куда Женя наша пропала не знаю((( еще роботчикен пропала!

Девочки, у счастья в ладошках почти 35 неделек!! Скоро скоро чую начнутся поздравлялки с рождением малышей)))

 

 

Девочки, куда все таки счастье делась??? Есть у кого ее телефончик????

А про Счастье в ладошках: она активно заполняла дневник( через день-два ), последняя запись аж 16 августа, а последний выход в сеть 11 сентября.

Или человек в отпуске, или родила :)

Спасибо вам за то, что не забываете, переживаете. Извините что пропала, что-то ушла в себя, дневник перенесла на бумагу :confusion:

Нет, я не родила :D Но уже очень хочется))

Для сыночка все давно готово, пакеты в роддом собраны, ждем :love:

 

Коротко о нас. Перед декретом я брала отпуск 18 дней, перед отпуском терапевт дала две недели больничного из-за моих отеков на ногах (варикоз поверхностных вен), таким образом, я не работаю с самого июля и это лучшее время в моей жизни :kiss2:

На третьем скрининге оказалось, что мой ребенок сел на попу и я стала настраиваться на КС. Однако после парочки упражнений в 34,5 недели ночью мой малыш перевернулся головкой вниз. Это было ооочень больно, надо сказать :Crazy:

В 33-34 недели на первом допплере у нас обнаружили нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А степени справа. Походила 10 дней на дневной стационар, поставили 6 уколов в живот и пару капельниц с физраствором. КТГ все были хорошие.

Очередной допплер на прошлой неделе показал, что нарушений больше нет, все хорошо :girl_dance:

В прошлую пятницу я была на узи, сын весил на тот момент уже 2757г :love: Плацента 2 степени зрелости. Обвитий нет ттт. Все в порядке.

Жду, жду, жду :)

А у нас уже есть первый малыш, я читала? :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя с возвращением!!!

 

 

Олеська, дайруку, коллега))) я тут глянула 1270 за 9 дней накатала опять. Покой нам только снится))).

 

 

Про лобок - пока по магазину ходили - вышла со слезами. Не могу идти и все тут)))

 

 

В перерыве между скачками получила три посылочки))) многострадальная спиралька с игрушками пришла)))) и пуговки масечные для одежки))) мама вязать будет вовсю теперь. И мозаику икону. На потом. Итого 3 не собранных мозаики лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,

спасибо! :flower:

 

УЗИ лона делала? У меня тоже рано начал лобок болеть, я кальций пью по 2 таб каждый день перед сном и назначили пить до самых родов.

У меня симфизит не подтвердили, 7мм всего расхождение, правда это было месяц назад.

С кальцием гораздо легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...