Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Если Панда та, что всероссийская сеть - то вполне съедобно))) я подозреваю что Свете сегодня будет вкусно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ducky✿, сиртовым.

Про китайскую, у нас такого нет...я хочу именно определнное блюдо, называется Го Бао Жоу или на худой конец свинины, жаренной соломкой с перцем и приправами....и салатик Пекин (там столько ингридиентов!). Кароче не то у нас, страдалица :D

Вот, ностальгирую тут иногда

Ссылки скрыты.

на картинки слюнки пускаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Вот антисептик для пупка ( вода, alcohol denat, cetylpyridinium chloride )

Ссылки скрыты.

Мне в врач сказала что тут сначала водой из крана моют ( тут ее можно из крана пить ) а потом этой штукой пшик пшик и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, ах если бы))) когда уехали из Ха, думала, что везде вкусненько, а вот ностальгия именно по китайской кухне и по осетинской (там дядечка осетин такие пироги делал! закачаешься....таких я даже в Москве не ела, наверное потому что узбеки какие-нить делают :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я делаю постоянно мясо в кисло-сладком соусе))) могу рецепт написать. У меня это единственное блюдо, которое все любят. Могут есть его хоть каждый день)))

 

И пирогов осетинских тоже могу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos, класс!! у нас ничего подобного не видела...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿

Суши-баров нет вообще, не знаю по какой причине. Город маленький может ( 55 000 человек примерно ). Финны любят пиццу, кебаб и гамбургеры. Много китайской и другой азиатской кухни.

А зеленку тут вообще не продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, про соус я знаю, а тут получается как в кляре каком-то, как они делают хз))) если твое тоже в кляре (там вроде сок анананосвый выпаривается, но не уверена, то пиши рецепт).

Пироги осетинские моя любофф, т.к. у мужа папа осетин, и ему часто присылали сыр фирменный родня, свекровь научилась быстро делать уалибахи, фыджины и прочее...я сама без духовки пока, так что только помечтать о выпечке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха пиши. Ааааааа. Пирогиииииииии. До сих пор бывшего муда вспоминаю добрым словом за пироги и харчо кисловодские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА

Пиши пожалуйста рецепты, и пирогов тоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня, пишешь там? :D мы ждем "кушать хочется" :D

Я картофан жарю, решила, что и пофиг...Маалоксом если что запью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота

Аааааааа, хныыыыыык, картофаааааан, жаааааареныыыыый, хочууууууууууу!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша принцеса опять легла звездой уа!походу она так на тонус реагирует,а тонус от отсутствия лекарства блин.Бужу её, прошу перевернуться,а она отбрыкивается от меня чуть ножки подобрала и усёёё :D

 

СЛАДУЛЬКА, ну я то на чём то 8 кг набрала :D вот и сегодня наготовила разнообразия из можного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, я его сто лет не ела, решила, что можнА :D грибы вот не рискнула добавить(опятки вкусненькие, блин), ибо тогда точно кирдык, а так ещё 50/50, может и пронесет и не будет изжоги и болеть)))

 

Эндэмик, может и не тонус, а погода...моя дрыхла весь день, теперь в правый бок выставляет пяточки (или коленочки), тесно ей :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха пиши рецепты пирогов осетинских))))Я тоже вечно своего бывшего мужа вспоминаю мудака, он сцуко так и не написал рецепты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха не томи)))) жрать хоцца!!!

 

 

Пошла я окрошку строгать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока там Ксюха маринует нас, я уже тарелку жаренной картошки съела и поллитра молока выдула, яблочком закусываю....жду-с :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не дразните... Есть охото....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, убирала)) вернулась и пишу рецепты пирогов.

Мука, 1 яйцо, дрожжи 1ч.л.,молоко 700гр (на три пирога) я на сыворотке делаю, ещё лучше. Замесить крутое тесто. Оставить на полчаса. Начинка, если с сыром, то сыр домашний натереть на терке если с картошкой, то пюре и добавить чуть тертого сыра. Очень вкусные пироги с листьями свеклы, цахараджин называется. Листья свеклы, помыть, порезать обдать кипятком, слить и добавить в них тертый сыр. 1:1. Взять готовое тесто, разделить на три части. Берем руками делаем круг из одной части, толщиной 1,5 см. диаметр где-то 25 см.в середину выложить одну из начинок, предложенных мною))) и залепить края как хинкалину. Посыпать протвень мукой, выложить залепленной стороной вниз на протвень нашу хинкалину и начинаем руками разминать по кругу, в середине круга сделать дырку, чтобы воздух выходил. Получается большой блин, толщиной 1 см.и дыркой в середине. В разогретую духовку ставим протвень приблизительно минут на 7-10. Когда сверху чуть подрумянится, вытаскиваем и обильно смазываем маслом сливочным или топленным, так чтобы масло плавало!

 

Ещё вкусная начинка из тыквы. Тыкву на терке натереть добавить много жареного лука, соль, перец.

 

Светик, а мясо я делаю по рецепту женщины, всю жизнь проживщей в Благовещенске. Там простой и очень вкусный рецепт. Мясо свинина режем на средние куски и обжарить до готовности с солью и перцем. Оставила. В кастрюльке 1стакан теплой воды, полстакана сироп варенья (любого) 2ст. ложки соевый соус, 2ст.ложки крахмал. И сахар соль по вкусу, чтоб был кисло сладкий. Если варенье сладкое, то чуть уксуса. Ставим на медленный огонь, всё время помешивая, доводим до загустения. В сковородку с готовым мясом, вылить готовый соус и ещё минут 5 всё это потушить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ксюш, осталось тыкву дождаться(листья свеклы не заготовили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы едой задразнили!

 

Марусь, читаю и понимаю, что там все не как у людей!!!)))))))))) или русские не те))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список продуктов для ГВ

я в шоке... что ж есть то!!!

Крайний раз перед родами, обожралась как зараза, еле до дома допозла (( а отеки уже видать ((

ммм рольчики) Отеков правда не увидела. Очень симпатичная девушка :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кшюха спасииибо. Мммммняммммм

 

 

А я тазик окрошки намутила. Сейчас еще булок с яблоками на закуску)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ксюша.Беру листок и записываю)))Обязательно завтра или послезавтра своих порадую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, не тонус!каменная матка,отпускает не на долго после магнелиса и папавирина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...