Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Вера, мне сдать анализы до операции и гемостаз и еще что-то, примерно 2-3дня и сдается все у них. Поэтому наверное так. А вообще она мне понравилась, все объяснила наглядно, может и перестраховываются, но упор на неподвижные кости (не зря сейчас нога и крестец болят, видимо расходиться надо, а там окостенело все), она не хочет экс потом, только зря меня мучить и не дай бог дитё застрянет( а копчик у меня точно уже неподвижный)

Ксюш, реально ноздря в ноздрю))) но ты-то точно родишь раньше))) а про пояс-это я куплю отдельно послеоперационный, ибо бандажи все прям по шву будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки! Пришла я из салона.

Пока от машины прыгала до подъезда сделали замечание. Что я в шлепках в такую погоду, глядя на пузо типа не одна, думать надо... Только об этом говорили с мастером. Она рассказывала как девушка перед НГ делала педикюр, потом на кассе в магазе с мужчиной познакомилась. Он увидел что она в тапках в декабре и решил подвезти.

В общем я довольная, красивая и готовая к подвигам :) Еще меня порадовало что мне не сказали что я поправилась, а обычно она каждый лишний грамм мне озвучивает. Пришла наелась вкусняшек, ну раз не видно :)

Полосатик, Ксюша, рада за вашу определенность! .

Девочки кто в больнице, бодритесь, мы с вами!

Princessa_amk, чувствую скоро :)

 

Вспомнила. Не знаю как с научной точки зрения сказать. Но разница между рождением на 7 и 9 месяце такова.

В 7 месяцев у ребенка вроде как открываются легкие, а на 8 опять закрываются до 9, поэтому врачи так и говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, необязательно все эти анализы сдавать у них)))) это решение конкретного врача-анализы можно сдать в ЖК, да где угодно... Моя врач и еще 2 точно знаю кто заранее не кладет...поговори с ней может согласиться не класть-зачем тебе эти продавленные кровати в патологии??

 

 

dusenka, легкие у ребенка ОТКРЫВАЮТСЯ после родов... до родов определяется только степень их зрелости...по-моему так...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  я себе купила пояс послеоперационный для брюшной полости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, девочки))

неделек с недельками))

ходила на прием,а врач моя в отпуске до 5го.. акушерка смотрела. вроде ТТТ все в порядке.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ну если я тебе скажу, что в моих 2жк за время наблюдения я ни разу не сдавала гемостаз-ты же не сильно удивишься?))) в роддоме это бесплатно, в лабораториях платно, если меня за день положат (максимум 2)это сильно страшно? Подругу клали за день.

Ксюш, я уже поняла что мне нужен послеоперационнный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, пришла же я от врача наелась вкусняшек, а щас взвесилась +1,5 кг с утра, пипец откуда??? я же не съела 1,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну понятно что не ихтиандры тама :) Я образно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про легкие, вот я читала, ага, там такая система сложная если честно, не всё так просто! Получается на 7 месяце вырабатывается вещество и еще что-то типа блокатора( это простым языком) и ребенку задышать легче, на 8 месяце концентрация вещества снижается, поэтому тянут до 9месяца когда опять повышается концентрация. Это если для совсем тупых типа меня простым языком))) но это все было раньше! Сейчас тянут как можно дольше, до упора и на месяцы не смотрят, а смотрят на степень зрелости легких (по кол-ву каких-то там пузырьков и вещества) вот)))) надеюсь донесла мыслю свою неглубокую)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, Вчера вечером давление 140на90, голова болит, ноги отекли. Пила мало, соли вообще не ем. За ночь 2 кг минус. Откуда??? ХЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  а какая должна быть степень зрелости,чтоб уж точно нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вечно давление 90/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  ну когда минус это хорошо, я бы такому порадовалась )))) эхх а у меня только в плюс))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, да от обратного подумай. Вот мне сегодня "добрый" чел сказал, что я не поправилась. Ну как такое может быть если у меня привес 20 кг... И за ночь 2 литра ушли. Воды дофига в организме. Рукой проведу по ноге целлюлит, а так его не видно. Вот и у тебя может быть внутренние отеки.

 

Я уехала за ребенком в шлепках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет еще раз)) поплавала клево)) одна на дорожке)) приехала, поела, сижу вас читаю ))

Ксюнь , ну в обменке запись сделают, что плановое кесарево по заключению хирурга. И возможно наряд в роддом дадут, там тоже укажут))

Лен, курсы да, мне понравилось, но ты знаешь, тут доминанта, сказали бы , что нельзя фитнес, я бы не ходила, малышастики важнее!!

Катя, Аня, какие вы у нас уже взрослые по сроку))) здорово, все ближе встреча, как же здорово:))

Ань, чего ты боишься родить после осмотра?)) срок до уже доношенный полностью ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, 2 должна быть...у тебя все хорошо!

Сота, не ну конечно можно и полежать...у меня племянница 10 дней лежала в патологии до родов...Тут уж как получиться, но я все сделаю чтобы не быть там...меня уже воротит от этих больниц, надоели до чертиков... поэтому радует что врач меня понимает... Хоть бы здоровье не подвело только...

dusenka, может воды уходят?? или отеки спали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а я не дочитала до степени зрелости))) ну врачам там виднее же, не думаю что они раньше назначат чем легкие созреют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюшка-Танюшка, Ксюша красивое имя..я бы так назвала если была бы дочка... Мы рассматривали из девчачих только это имя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, мне тоже кажется вода твоя отчаливает лишняя))) йех, целюль наш)))

Вера, 10дней не хочу лежать да и не положат на столько, максимум 3дня до и то не факт.

 

А у меня муж забраковал Ксюшу))) хотя мне нравится)) ищем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, меня как раз могут положить в 37 и до родов то есть недельки на 3 так)))))))) но я не хочу и врач придерживается мнения что нечего там лежать-лучше уж дома, если все нормально... А перед КС конечно так надолго не кладут, но 3-4 дня это все равно перебор... ну за день еще куда ни шло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, третьей степени, кажется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, есть специальные бандажи послеоперационные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, многие роддома хотят свои анализы и поэтому за три четыре дня могут запросто положить

 

А я окна мою и занавески стираю, осталось два теплых денька надо догенералить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про легкие, вот я читала, ага, там такая система сложная если честно, не всё так просто! Получается на 7 месяце вырабатывается вещество и еще что-то типа блокатора( это простым языком) и ребенку задышать легче, на 8 месяце концентрация вещества снижается, поэтому тянут до 9месяца когда опять повышается концентрация. Это если для совсем тупых типа меня простым языком))) но это все было раньше! Сейчас тянут как можно дольше, до упора и на месяцы не смотрят, а смотрят на степень зрелости легких (по кол-ву каких-то там пузырьков и вещества) вот)))) надеюсь донесла мыслю свою неглубокую)))

Это вещество - сурфактант. Ага, оно активно вырабатывается в 7 месяцев, потом его становится поменьше, а к положеному сроку опять накапливается, в этом и вяз разница. Изменено пользователем Амальгама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сегодня мой перец как-то тихо сидит, может на него погода в +23 влияет??? (( я привыкла что буянит, а тут тихонько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...