Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Всем привет! Ходила сегодня за направлением на скрининг, еле выбила, врач говорит, что еще срок 7 недель, какое мол направление, короче я ей пока доказала, что у меня 10 неделя пошла, чуть с ума не сошла. Про постановку на учет вообще отдельная история, она мне сказала, что заводит индивидуальную карту, но заполнит сама без меня, так как она сегодня только до 12, времени нет. Короче говоря, меня не мерили ни чем, ни давление даже. Вот так вот( Я ожидала, что мне сейчас пдр рассчитывать будут, куда там!!! А врач один из самых нормальных в нашей ЖК. Записалась на скрининг только на 5 мая .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня появились редкие резкие покалывания и чувство дискомфорта во в?@#$%&. У кого-нибудь такое было? Мазок сдавала, когда в больничке лежала ( 4 дня назад), сказали что все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  в первую Б такое наблюдалось. Только не помню на каком сроке. Гния мне на все отвечала - ты же беременна. Матка, шейка меняют структуру мол от этого могут быть такие ощущения. Как прострелы. Помоему это за 20 нед было. Вот не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, знакомая ситуация. Поэтому я наблюдаюсь в частной клинике. И самое главное достоинство этого для меня - возможность звонить врачу в любое время, по любому вопросу.

Изменено пользователем MarijaMalina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи пойду если хоть один из признаком исчезнет грудь или БТ...а других и нету признаков у меня. Токсикоз я не знаю что такое.

Так ты меришь БТ (базальная температура)? Если да и она держится, значит все ок, это точно))

 

Девушки как обстоят дела с вашей грудью?в середине 8 недели она стала безболезненной!?стоит ли сходить на узи?

У меня первый раз в 6 недель грудь вдруг перестала болеть и сдулась, ох я напереживалась, но на следующий день все вернулось на место, правда болеть она больше не болела, просто снова наполнилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала от выделений. В четверг будет 4 недели, как у меня гематому нашли, без отслойки. 2 недели назад сказали, что она совсем маленькая и не мерили. Вроде и выделения должны кончиться, а они гады, хоть немного, с пол чайной ложки, а все равно вылезут. Цвет светлобежевый. Сами выделения может и не так бесят, тк утрик вставляю, а с ним хошь не хошь выделения, но вот 6 таблеток транексама в день нервируют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, я бы с радостью, но у нас частных нет клиник , город маленький. Я живу не в самом Краснодаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, все будет хорошо!!!! :girl_bye:

 

Моя мама вообще только один раз ходила к врачу (так как до этого они ей там наделали...), потом рожать пришла и родила меня на кровати, так как врачи ведь лучше знают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, да вот такая безответственность меня убивает, тем более экошная беременность, жду не дождусь скрининга уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она мне сказала, что заводит индивидуальную карту, но заполнит сама без меня

Вот я в прошлую Б сунулась в ЖК. Думаю все идут и мне надо. "Большую карту" на руки не давали, хранили у перинатолога в шкафу под замком выдавали под талончик к специалисту, каждый врач стремился побыстрее из моих рук её забрать и не возвращать. Но т.к. я медицинский переводчик и разные карты-выписки-справки за свою жизнь перевидала разные и практически любой врачебный почерк читаю, то мне просто стало жутко интересно что же там такое. А когда села читать - очень удивилась! Оказалось, что у меня неблагополучная семья (вероятно смешаный брак - это признак неблагополучия), а ещё среди родственников есть перенесшие туберкулез и ещё какие-то нелепицы. Ещё внесены были данные осмотров шести наверное, хотя я была на одном. Кроме того, оказалось, что в начале беременности я перенесла ГРИПП и лечилась антибиотиками, которые я уже больше 4 лет вообще даже дома не держу, среди диагнозов у меня значилась анемия и ещё что-то. А ещё проходящая мимо медработница прошипела "Нечего там читать - не для вас написано". Я конечно посмеялась внутри себя, это же для меня было квестом. 3 недели я в ЖК походила, почувствовала себя Супер-Марио, пробирающейся к истине среди грибочков в белых халатах, плюнула на весь этот театр абсурда и уехала в Китай в нормальную клинику с прозрачной документацией и приемом раз в месяц по звонку врача в удобное для меня время.

Подстраховываются врачи в нашей бесплатной медицинской системе по полной. Потом какие проблемы после родов и ошибок врачей - спишут на антибиотики в первом триместре. Обидно конечно. Поэтому нужно быть на стороже с нашими перинатологами.

В этот раз даже не сунулась в этот клубок вредителей, сходила в частную клинику. Траты конечно, но здоровье дороже.

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки а на каком сроки так у вас грудь изменилась?у меня где то на 8,5 нед.читала что она позже может стать не чувствительной.до скринига 2 недели

Не переживайте и не ищите причину. Не стоит искать ответа у других девочек. У кого-то грудь болит, у кого-то токсикоз, у кого-то понос. А у вас так, как у вас. Вам до скрининга буквально две-три недели, не беспокойте свою крошку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня температура была 39.5, причем второй раз за месяц. Видимо первый раз запустила, не пошла в больницу. Через две недели свалилась, видимо иммунитет снизился. Поставили острый трахеит на фоне хронического фарингита. Причем раньше я про эти болячки не слышала. Кашель меня измучил. А лекарств почти нельзя. Естественно за 4 дня (как хотел терапевт) я не выздоровела, начались скандалы в больнице и всякие угрозы в мой адрес, в итоге я закрыла больничный, но кашель оставался. Потом гинеголог мне выписала больничный до полного выздоровления. Помогло мне облепиховое масло, всем советую, иммунитет повышает и сил придает и нам беременным, первая помощь!

 

Клюква❀, а что Вы так поздно на прием?

Температура конечно высокая:( Но надейтесь на лучшее, как говорят на ранних сроках действует принцип все или ничего, то есть если беременность сохранилась, то и дальше все будет хорошо. И вообще мало кому за беременность не удается заболеть.

 

Я правый раз пола на прием когда была задержки 2 дня, но у меня уже на руках и тесты были положительные и ХГЧ выше 1400. А врач сказала, что моя Б под вопросом) что я рано пришла и они считают Б от 5000 ХГЧ, назначила прием на 8 недель, я пришла, а она в отпуске, только акушерка была, ладно хоть направления все на анализы дала, назначила мне прием на конец апреля. И вообще никаких рекомендаций мне никто не дал, не спросил что я принимаю, я все сама....

 

 

Спасибо за мнение. Да, я забеременела на Метфе (который назначили на основании инсулиновой кривой, анализу на толерантность к глюкозе и половым гормонам), но сейчас у меня повышен именно 17 ОН-прогестерон, который вырабатывается надпочечниками, на основании этого врач и назначил Декс в небольшой дозе до 12 недель (по его словам, с 13 недели декс нужно постепенно отменять, потому что начинает работать плацента и долю по выработке и переработке гормонов она берет на себя). Ты будешь ШМ контролировать? и если да, то с какого срока?

 

Так во время беременности не сдают мужские гормоны, они при нормальной беременности всегда повышаются. Просто наши"чудо"-врачи выдумали это, хотя во всем мире никто эти анализы не назначает сдавать и дексаметазон с метипредом вроде только наши врачи и назначают, а это далеко не безобидные препараты. Но я конечно не врач, просто изучала эти вопросы для себя. И для себя решила что попробую без этих препаратов. ШМ контролировать, даже незнаю, как в ЖК скажут, сама не буду себе проблемы искать если ничего беспокоить не будет. Вроде как с 16 недель нужно, но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня появились редкие резкие покалывания и чувство дискомфорта во в?@#$%&. У кого-нибудь такое было? Мазок сдавала, когда в больничке лежала ( 4 дня назад), сказали что все чисто.

Может попробуешь эпиген-спрей, его можно при Б, он хорошо снимает зуд, жжение, покалывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер. Я сама страдала запорами еще до беременности, а теперь так тем более. Хорошо помогают свечи с глицерином, но это чтобы единоразово сходить, а для нормализации пищеварения я пью фитомуцил, он содержит семена подорожника и сливы, его нужно разводить в соке, кефире и пить. Помогает действительно, а самое главное не вызывает привыкания.

Как пьеш фитомуцил? В какой дозировке? Я замучилась просто, уже плакать хочется....все почти перепробовала, купила тоже фитомуцил неделю пью по 1 пакетику,а результата особо не вижу....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пьеш фитомуцил? В какой дозировке? Я замучилась просто, уже плакать хочется....все почти перепробовала, купила тоже фитомуцил неделю пью по 1 пакетику,а результата особо не вижу....

дюфалак пробовали? мне помогает даже в маленькой дозировке (по 10мл с утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот напрягает, что иногда дышать тяжело. И по лестнице подниматься. И кишечник нормально не работает.

у меня тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак пробовали? мне помогает даже в маленькой дозировке (по 10мл с утра)

дюфалак не пробовала. Его на голодный желудок надо пить? Я старалась без лекарств обходится, больше фруктов и овощей ела, молочку, курагу+чернослив,воду с утра .... а теперь видимо нужно что-то с медикаментов подключать. Я дюф пью еще, а от него пишут перистальтика кишечника плохая становится. Не знаю так оно или нет, но проблема у меня стоит остро. :( В первую беременность было такое, но уже на более поздних сроках, когда животик был уже большой,а сейчас только 9 недель....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как обстоят дела с вашей грудью?в середине 8 недели она стала безболезненной!?стоит ли сходить на узи?

у меня тоже не болит, только увеличена осталась, но не болит. Я думаю это нормально, не переживаю по этому поводу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюфалак не пробовала. Его на голодный желудок надо пить? Я старалась без лекарств обходится, больше фруктов и овощей ела, молочку, курагу+чернослив,воду с утра .... а теперь видимо нужно что-то с медикаментов подключать. Я дюф пью еще, а от него пишут перистальтика кишечника плохая становится. Не знаю так оно или нет, но проблема у меня стоит остро. :( В первую беременность было такое, но уже на более поздних сроках, когда животик был уже большой,а сейчас только 9 недель....

я перед завтраком пила

много про него читала, ничего страшного не вычитала, сейчас уже без него все нормально начало работать (пропила неделю, работу кишечника он нормализовал). Это точно не вреднее застоя в кишечнике- при застое вся бяка начинает в кишечнике всасываться, а это не очень хорошо

мне ни сухофрукты, ни кефир, ни вода с утра не помогали. Но сейчас все это ем до сих пор, чтобы поддерживать восстановленную работу кишечника. До Б таких проблем не было, врач объяснила, что из-за прогестерона все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудь у меня немного меньше болит теперь особенно с утра, а к вечеру опять. но так же налита и соски покалывает иногда.

 

 

 

Девченки ответьте про сны? какие сейчас снятся? каждую ночь?

я заметила что мне тоже стали сны сниться, много и разные. Снится всякая фигня, ничего определенного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано по 2-4 пакетика нужно пить фитомуцила в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marijka2014, мне тоже дюфолак помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда она у вас перестала болеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек84, у меня? Неделю может назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...