Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ксюш, наверное поэтому она мне и сказала, что на анализы 2-3 дня, чтобы их были, а не левые, если что отвечать-то им.

Растёт твой перец))) уже места мало для деятельности активной, моя тоже только вошкается и ковыряется, а толчков уже нет таких (только иногда за мочевой пощипет))))

 

Наташ, ты у нас вообще продвинутый пользователь, вон сколько "словей" умных знаешь, скорее всего это оно и есть - сурфактант (ах, как звучит-то! :D )

Изменено пользователем Сота
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вер, многие роддома хотят свои анализы и поэтому за три четыре дня могут запросто положить

 

А я окна мою и занавески стираю, осталось два теплых денька надо догенералить)))

так в том то и дело что мы с Светой- Сотой рожать будем в одном роддоме (может и в одно время))) и я как раз знаю что там есть врачи и их много, которые заранее НЕ кладут..из чего делаю вывод, что это просто такая позиция у конкретного врача...

 

Окна тоже надо помыть и шторы постирать...точно как хорошо что ты напомнила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ну я тоже так думаю, что лучше свои анализы, местные так сказать))), всё же таки операция))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, просто мою подругу у которой уже нервный тик (КС переносят 2 недели) как раз врач который не кладет заранее передал твоей врачице... Если она кладет заранее, то чувствую мою подругу надо будет реанимировать-она и так на пределе уже))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, ну так я поняла, что у моей есть возможность положить, а у других нет (или заморачиваться не хочется)

А по общению она мне понравилась, всё четко по делу и адекватно оценивает риски и ситуацию в целом. Увереность врача-это очень важно.

Про подругу твою, так насколько я поняла там вся напряжёнка из-за незрелых легких, вот и тянут как могут.

 

Кстати, шовчик у моей подружки идеальный, практически ювелирный, заштопано все аккуратно, с душой :D если что за эстетику можно не волноваться)))

 

Ой, Юльку наслушалась-купила корольков сегодня (шоколадные), вкуснотища! Завтра на прием к гине, а я топчу как не в себя :D

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Свет я думаю у заведующей всегда есть возможность положить)))) Это я про свою))) Но она как адекватный человек понимает что больница есть больница и никакого позитива там нет, и делает так как лучше пациенту, а не по регламенту... По регламенту да таких как я кладут в 37 недель и держат до родов-моя врач под свою отвестсвенность разрешает мне быть дома...Это лишние для нее заморочки-но она это делает для меня за что ее и люблю...Перед Кс кладут за 3 дня допустим...мне нравятся врачи, которые отступая от регламента идут навстречу пациенту..Не люблю строгих регламентеров-всегда надо учитывать позицию конкретного человека и его желания (конечно если нет угрозы здоровью)...

 

Хотя скажу что твоя врач не одна такая...Мою подругу 2 года назад как раз положили снимать шов и оставили до родов-несмотря на то что могли отпустить домой, и племянницу также... это позиция и принципы врача...

 

Ну а про подругу конечно из-за легких тянут-я ж писала про это..просто пока они тянули, то ее врач в отпуск ушел....и передал ее твоей...а она категорически не настроена ложиться заранее-вот будет ей сюрприз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то и представить не могу уже, чтобы у меня врач-женщина была (хирург), у меня какая-то стойкая ассойиация: "хирург-мужчина" и точка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а у меня все хирурги -врачи женщины-трое их...потрясающие...каждая в своей сфере профи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, да понятно всё, но если что отвечать-то врачам...мне их жалко если честно, иногда такие пациенты попадаются - сплошной гемморой :D

Наташ, ну у тебя это предубеждение ;) и тётки бывают хорошими хирургами, главное крепкая нервная система)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а у меня все хирурги -врачи женщины-трое их...потрясающие...каждая в своей сфере профи...

а мне вот как-то только мужчины попадались хорошие врачи. :sorry:

 

Вер, да понятно всё, но если что отвечать-то врачам...мне их жалко если честно, иногда такие пациенты попадаются - сплошной гемморой :D

Наташ, ну у тебя это предубеждение ;) и тётки бывают хорошими хирургами, главное крепкая нервная система)))

да я и не спорю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, моя врач которая оперировала меня до Б....классный спец. у нас многие к ней едут к ней даже из других городов...сами врачи у нее оперируются... Так вот когда ее увидел мой муж- он чуть в обморок не упал...Она как девочка-больше 25 не дашь+ еще нарощенные ногти и вид прямо скажем несерьезный))) Но руки золотые и это главное...и самое интересное ей именно нравится оперировать-она даже кандидатскую защитила и никуда переходить не собирается-оперирует каждый день и довольна... Я в ужасе от такой работы...сколько они всего видят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит Света, тут главное - крепкие нервы) А еще они относятся к этому, как к работе и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я определилась с врачом и с КС, но пока без даты))) сказала, вот как дадут направление на роды или вдруг раньше в стационар- так к ней приходить и будем решать. А так посмотрев мою книжечку сказала, что все нормально, не торопимся, ждем сроков и направлений( хорошо хоть что моя врач на учете и врач на роды в одном здании, в разных корпусах, так сразу к ней и приду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики мои!

С недельками)

 

Я после вчерашнего звонка бухгалтера как на иголках, как бы не родить раньше времени - итак эмоциональная, а тут еще гормоны.

 

Вера, там еще один пипец выяснился. На сайте госуслуги в личном кабинете можно посмотреть какие отчисления делала организация в ПФ. Так вот, я зарегистрировалась и получила данные, что до середины 2012 года отчисления по одной организации шли, а потом все, тишина - видимо бухгалтерия перестала подавать отчеты. Получается, что если я запрошу данные в ПФ, то суммы в моих справках и предоставленные ПФ не сойдутся. Бухгалтер сегодня снова пошла в ФСС с копиями моих трудовых договоров, чтобы подтвердить что я реально работала на тот период в тех организациях (в одной - по совместительству, к ней у ФСС вопросов возникло больше, т.к. раз по совместительству, то и записи в трудовой нет+не хватает подписи в справке). Сижу как на иголках, жду что ей там скажут. А по поводу сроков - как я поняла, ей устно дали время исправить недочеты до какого-то определенного числа... Понятно же, что я эту ситуацию не подстроила специально - если бы мне при приеме на работу бухгалтер сказала, что мои справки косячные, я бы роняя тапки побежала их исправлять, а теперь организации в стадии ликвидации, не к кому идти. А так деньги мне насчитали, перечислили - я их почти все потратила, с чего возвращать, у меня ведь дохода нет :think1: и плюс получается, что и на пособие до 1, 5 лет нормальное я претендовать не смогу...

 

Света, Ксюша, ну и хорошо, что врачи сами решили вам КС предложить, зачем рисковать лишний раз и накручивать себя. Планово должно быть спокойнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, сочувствую с этими делами бухгалтерскими... Очень неприятно из-за чьей-то ошибки потом отдуваться. Но ты не нервничай лишний раз, все не так критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати все хирурги были мужчинами. Но в РД я принципиально хочу с женщиной рожать, т.к. одно дело - лежишь под наркозом раздетая и не видишь как врач в тебе ковыряется, а другое дело он сидит у тебя между ног и говорит "тужься" ) ну вы меня понимаете))

 

Наташ, да я бы и рада забить, но не получается из головы выкинуть, чувствую себя виноватой. вот такая дурацкая у меня голова ( возвращаться на эту работу после декрета не собираюсь, но и отношения портить не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хомячок еще тот личико показали так щечки огого.... у меня доча 3640 родилась и роды тяжелые были еще таз узковат по этому хочу хочу рожать скорей но врач пока не разрешает пока гемоглобин мне не поднимем еще хоть чуть чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, кроме внематочной( потому что тогда лапароскопию не делали в госпитале) оперировал один и тот же хирург, все операции! И фиброаденому молочной железы тоже он(от анкологии письменно отказалась, чтобы он прооперировал) , и вену. Я только ему доверяю, после того как спас меня в 2000 году. Ему сейчас 76 лет,фору многим молодым даст))) жесткий, конечно, он военный хирург, но мне сюси пуси и не нужны, когда такие дела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати все хирурги были мужчинами. Но в РД я принципиально хочу с женщиной рожать, т.к. одно дело - лежишь под наркозом раздетая и не видишь как врач в тебе ковыряется, а другое дело он сидит у тебя между ног и говорит "тужься" ) ну вы меня понимаете))

 

Наташ, да я бы и рада забить, но не получается из головы выкинуть, чувствую себя виноватой. вот такая дурацкая у меня голова ( возвращаться на эту работу после декрета не собираюсь, но и отношения портить не хочется...

Понимаю тебя, я сама такая, мнительная, могу и ночами не спать, муж только у виска крутит...

А на счет акушера, принимающего роды, так тебе там уже пофиг было бы кто - мужик- не мужик. Хоть табун мужиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Наташей, в процессе схваток реально все равно кто там твою писюльку рассматривает, хотя я сама очень стеснительный человек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MidnightSasha, ну пипец конечно...но твоей вины в этом нет, а значит возвращать тебе не придется ничего...а вот вопрос с пособием до 1, 5 лет открытый... тут все зависит от того как ситуация разрешится...

 

Ой тем более если возвращаться туда не собираешься... тогда вообще отстаивай свои права и не стесняйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет статистики, ни какой по 7 ми месячмыи и 8 ми месячным,кто чаще выживает.

в нашей семье так:моя тетя родила в 80 х восьмимесячную девочку и никакиъ проблем ни с чем не было,это девочка 3 года назад родила 8 ми месячного мальчика(по узи зрелость лёг. 1) родила с дыханием ни каких проблем,была гемотомка из за стремительных родов;меня родили (КС)на 41 недели(узи не было :D ) и на искуственную вентиляцию в итоге до 13 лет болела.

Всё будет хорошо :flower:

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, не, ну если судить только по вашей семье...

А статистика как раз есть ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, где?ссылку на источник плиз.А то мы всем министерством не вкурсе,видать отстали от страны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интиресно,кто нибуть у нас родит на этой неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...