Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Привет, дефочки!!!

Всех у кого неделька, поздравляю! И себя тоже!☺️

Сегодня сходила на КТГ, сижу и ничегошеньки не понимаю, на приём только через неделю)))

Ссылки скрыты.

 

Может кто-нибудь разбирается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сота, ну да!что бы оформить сертификат нужно у одного врача и в одной консультации 3 месяца подряд наблюдаться и не менее 10 посещений что бы было.по закону так :( я только поэтому и хожу к своей Г из за документов,а консультируюсь и назначения по препаратам в Кранодаре у 2 х других Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, хрень твоя врач говорит))))

 

 

При соблюдении некоторых условий, получить родовой сертификат в женской консультации совсем несложно: наблюдаться в ней не менее 12 недель. Вам обязательно его выдадут при очередной явке к врачу. Нужно будет предоставить:

 

 

Паспорт (либо иной документ, удостоверяющий личность до 14 лет — свидетельство о рождении)

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС)

Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС)

 

 

Себе же хуже делает, тебе то его и в рд выдадут, а вот ей может и не перепасть денег.

 

 

Ксюнь не переживай. Может Сашке врач не нравится, вот и учащенное сердцебиение. Ты на ктг когда?))

 

У меня фосфаты тоже были один раз в пипи. Врач сказалаперед анализом поменьше зелени и помидор лопать)))))) от них вылазят)))

 

Вилена, вижу тебя. Ты как? Как Нонночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Какая та странная система... Вчера от родственницы вообще услышала что сертификат дадут в московском роддоме, сама она из области. Бред какой то... А у меня в письках фосфаты :) Дай лапу :Hello:

твоя родня не допоняла немного.в роддоме дадут так называемый сертификат тот что в детскую клинику отдаётся,для обеспечения наблюдения ребёнка до 6 месяцев

Если кому интересно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, она у тебя поздно на учет встала что ли? Сертификат дают в рд, если в жк не успела получить. Тогда талон намбер ван не подлежит оплате, вот и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч, как писала Эндемик так мне врач мозг и выносила: 12 недель непрерывного наблюдения и 10 посещений, тогда ЖК выдает мне сертификат.

Достали уже с этой бюрократией!

У меня одна надежда на врача из РД, что там не бросят если что...я ей в прошлый раз сказала, что мне сертификат не скоро дадут, а она мне-да и фиг с ним, тут выпишем (и сразу стало спокойно :D )

Кать, не знаю к чему ведут фосфаты к камням наверное. Мои аксалаты точно к камням...пойду пообщаюсь с урологом, там что-то пропивать надо, песочек вымывать, может чего полезного скажет, ну и узи бесплатно сделаю, посмотрю степень опущения и состояния самих почек перед процессом.

 

А ещё у нас в городе нет иммуноглобулина от слова "совсем". Теперь вот думаю где брать, есть надежда на станицю переливания крови, но говорят и там сейчас нет...трындец, 21 век на дворе!

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндэмик, мне честно говоря по-барабану что ей там дадут или нет. Я собственно тоже не в восторге от ЖК, ну вроде как надо для обменки и прочего порядка вот и хожу туда, плюс бесплатные регулярные анализы. Все остальное свои специалист и лаборатории. ЖК на вроде Пенсионного фонда. Все знают что такое есть и никто не понимает че там делать.

murmurka28, у тебя все хорошо, все условия соблюдены.

//Северный полосатик//, наверно так и есть, я просто удивилась. Подумала почему РД, ведь вроде страховые компании это делают, мне так казалось. Некоторые РД хитрожопые при том что рожаешь по контракту, берут и сертификат, хотя не должны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  фууххх)))) Спасибо огромное за ответ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  может пока время есть купить и выслать?

 

Нене. Сертификаты выдают жк и роддома)))

 

 

Дамы-москвички!!! Кто еще в пятнашку собирается?)))

 

 

Кстати, Катюх, Олесь, вы когда машинки переобувать думаете?))) я хочу завтра. А то уже морозцы грозят. И сегодня гоняла - бортовик гавкает на холодную погоду, что пора пооа, скользкая дорога....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ну у тебя же по сроку время есть ещё сертификат получить,вот она и тянет что бы свою оплату не потерять.

На счёт имуноглобулина,ятоже переживаю.мне проше я своим мин.здравовских предупредила,что если они мне его не успеют закупить,я на них официально накатаю жалобу,а ещё намекнула что можно и противо стафилококовую прикупить.И всем кому положено советую,заранее об этом подумать.Реально дороговато блин их покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, ты ж вроде не колола в 28 недель его, да? Мне не предложили колоть, я и не знала:( потом уже поздно было. Спросила у врача она говорит после родов желательно вколоть, но у нас в аптеке только под заказ, а в роддоме бесплатно он редко бывает. А если ребенок родится с отрицательным резусом, куда мне потом девать эту вакцину, она ж дорого стоит. Хотя я так поняла в роддоме у нас колят без разницы с каким резусом родился. Незнаю правильно ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, я уже подумала, но сегодня станция уже не работает, позвоню завтра узнаю, может у них есть в наличии, есмли нет, тогда буду заказывать (пока ещё есть Смоленск, родня в больнице работает, если и там нет, тогда буду к вам обращаться, москвички)))

 

Клюква❀, мне не кололи в 28 недель, профилонили, а потом поздно было, но и риски минимальные, 1 Б, там ещё типа норм, а вот если мы надумаем второго, то лучше уколоться после родов в течение 24 часов. Я ещё пообщалась с врачом из РД, она сказала,что у нас конфликт помимо резуса может и по групе крови быть...кароче деть наш реально чудо из чудес)))

Про иммуноглобулин она сначала была против, мол вмешательство в иммунку и т.д., НО у меня отец и мама тоже с отрицательным резусом, до кучи у отца 2 группа...у мамы 1ая...у меня получается даже ни малейшего намека на ложноотрицательность...чиста как агнец, а у мужа твердый положительный (и мать и отец тоже "+"). В общем, врач сказала, что в моем случае лучше уколоться после родов если планируем второго шамкодявку...теперь вот озаботилась поиском вакцины. В РД бесплатных тоже нет(((

Даже когда у ребенка резус отрицательный, то вакцина тебе все равно нужна для оследующих родов(особенно если ты "-", а муж"+"). У меня как-то без вариантов, придется колоть. Причем второй врач уже говорит, что если бы у моих предков у кого-то был резус "+", тогда ещё можно было бы подумать на тему стоит/не стоит, а так и думать нечего. Тимурку-то мы хотим))) а там если повезет, то и Вовку (ах мечты-мечты :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ну смотри, ядо 7-го "на воле"))) могу купить и выслать ежели чего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, у меня 2-, у мужа 3+, беременность первая. Но я читала и незнаю правильно ли поняла как врачи пишут в интернете что если ребенок с отрицательным резусом родился, то антитела не образуются во время беременности ни в каких количествах, поэтому и не надо колоть. Буду еще узнавать тогда.

А в аптеке нельзя у вас заказать? У нас тоже в наличии нет, только в одной под заказ вроде можно, завтра с утра буду узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, поняла)))

Я тут ещё думаю, может реально позвонить в здравоохранение и выяснить, какого хрена нет вакцины?! Стоит она реально дофига...В общем, будет чем завтра заняться))

 

Клюковка, может можно и в аптеке, но у меня сестра завскладом в Смоленске (фармацевтическим), может ей дешевле выйдет, чем через аптеку)))

А про то с каким дитенок родится, все равно у матери риск возрастает с каждыми послеующими родами, так что мне лучше уколоть...к тому же, у нас 1 и 3 группы с мужем, поэтому и по группе тоже конфликт (причем чаще встречается, почему и сдаю на АВО каждые 2-3 недели).

Лучше сделать, чем потом себе локти кусать и думать, а вдруг из-за того,что не сделала вакцину...

 

А ещё тут подумала, вот родился ребенок у тебя, а ты не подготовилась и вакцины нет, ну хорошо если "-", а если "+", куда бежать? И вакцину всегда продать можно другим страждущим, но я бы в любом случае колола...

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, а насчет фирмы самой вакцины не интересовалась? Какую лучше? И вообще в чем отличие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ещё не узнавала, сегодня вот первый день озаботилась и то поздно))) если будут новости-сообщу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фухххххх пришла от своего врача, которая ведет меня по ШМ...она с Богом отпустила меня в роддом)))))) Не вериться вообще, что это со мной-больше не надо ничего сохранять-теперь только снимать все в роддоме...На радостях накупила суши-буду уплетать сейчас)))))))

 

 

 

А ещё у нас в городе нет иммуноглобулина от слова "совсем". Теперь вот думаю где брать, есть надежда на станицю переливания крови, но говорят и там сейчас нет...трындец, 21 век на дворе!

а куда делся имуноблобулин?? в июле-августе был точно..или он как Гинипрал на переаттестации??

Про сертификат не переживай-мне тоже не дали...вот такая у меня обязательная врач-не допросишься ничего... Ни узи, ни ктг, ни сертификата... Тебе хоть как-то объясняют почему не дают, а мне вообще никак)))))))

 

Сота, ты ж вроде не колола в 28 недель его, да? Мне не предложили колоть, я и не знала :( потом уже поздно было. Спросила у врача она говорит после родов желательно вколоть, но у нас в аптеке только под заказ, а в роддоме бесплатно он редко бывает. А если ребенок родится с отрицательным резусом, куда мне потом девать эту вакцину, она ж дорого стоит. Хотя я так поняла в роддоме у нас колят без разницы с каким резусом родился. Незнаю правильно ли это.

конечно правильно делают что колют...это ж тебе надо для исключения конфликта при следующих Б, а ребенок тут все равно с каким резусом...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я наверное сильно дотошная, мне проще объяснить чего не делают, чем промолчать)))

Ну вот я узнала, что в рд нет иммуноглобулина, что кому надо покупают, сегодня моя гиня подтвердила, что нет и даже на станции нет (кто-то им жаловался из пациентов). Завтра буду узнавать про станцию...

Поздравляю, теперь только ходи аккуратнее и жди момента)))

Кгт мне больше делать не будут, так и сказали, мол 1раз и все(по регламенту), я надеюсь на роддом и их спецов. В Жк сдать только анализы бесплатно и то не факт, опять скажут реагентов нет и поеду я снова на станцию переливания))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врачи всегда рекомендуют колоть даже после 1 аборта если у тебя - резус...А уж если беременность выношена то конечно надо колоть.... Мало ли что -ну конечно если второго планируете...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота,  смотри что наш департамент здравоохранения ответил женщине по нашему вопросу:

 

Здравствуйте!

 

Решение проблемы резус – сенсибилизации заключается в правильном и своевременном проведении профилактических мероприятий.

 

Для специфической профилактики используют антирезус – иммуноглобулин отечественного или зарубежного производства. Иммуноглобулин блокирует иммунную систему матери, имеет большую молекулярную массу и не проникает через плаценту, элиминируется через 12 недель, поэтому при проведении профилактики в 28 недель необходимо повторное введение при условии рождения резус-положительного ребенка. Паритет родов не имеет значения для проведения профилактики.

 

Разрешенные препараты: ГиперРоу, Кам РОУ и Резонатив.

 

Срок гестации 28 недель является пу резус-отрицательных пациенток без признаков сенсибилизации:

 

На 28 неделе, при отсутствии антител, вводится антирезусный гаммаглобулин первый раз. Дальше до родов титр антител не проверятся. После родов, при резус-положительном ребенке, матери повторно проводится профилактика в первые 72 часа. Если ребенок резус-отрицательный, гаммаглобулин не вводится.

 

Если у пациентки есть антитела, бессмысленно ей вводить антирезусный гаммаглобулин. Такая беременность квалифицируется, как резус-конфликтная и ведется по другому алгоритму.

 

В ЯНАО препараты для профилактики резус – конфликта включены в Территориальную Программу госгарантий. Все пациентки и на амбулаторном, и на стационарном этапе должны получать необходимые препараты для профилактики абсолютно бесплатно.

 

Обоснование:

 

Территориальная Программа госгарантий.

Методическое письмо министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16.12.2011 г. № 16-4/10/2-12699.

 

Пишут что бесплатно должны получать, а на практике совсем по-другому все:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне повезло что беременность 1 и единственная, так что ттт обошлось...может поэтому и не акцентировали внимание, а вот потом если надумаем, то лучше сейчас подготовить почву...

 

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а наш департамент пишет что колоть только при положительном резусе ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, неееееее мне не сняли ничего еще...это только через 2-3 недели...но к ней больше не надо-дальше уже дела врача в роддоме.... Свою работу она выполнила как обычно лучше всех...я просто не могу описать свои эмоции по отношению к ней-готова на нее молиться.... Как здорово что есть еще такие замечательные люди и они на своем месте...

 

Про имуноглобулин я слышала всегда, что девочки сами покупают (на сохранение, и в роддоме)...правда не знаю на заказ или просто так...около 3 тыс укол там (капельница)...А вот когда я лежала в июле в больнице у нас бесплатно кололи всем кому нужно-немецкий какой-то...все радовались так...специально ложились в больницу чтобы проколоть бесплатно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, у нас вроде в пределах 8-10 тысяч стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...