Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ну мне повезло что беременность 1 и единственная, так что ттт обошлось...может поэтому и не акцентировали внимание, а вот потом если надумаем, то лучше сейчас подготовить почву...

согласна полностью... У меня у дочки отрицательный резус-я уже сейчас думаю что конечно будем колоть ей при Б))))))) Ну или я надеюсь, что медицина за годы шагнет вперед-может еще чего придумают))))))

 

Ducky✿, у нас вроде в пределах 8-10 тысяч стоит...

ого го...дороговато что-то...у нас по моему я слышала 3600 или что-то около того...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Клюква, ну как я поняла, то антитела могут вылезти и раньше 28 недель, тогда беременность просто не разовьется...просто если уже дотянули до 28, то во избежании лучше сделать. Но тут упор на сохранение текущей беременности, а мы сейчас о будущих (в проекте). Поэтому лучше у отрицательных мамаш проводить вакцинацию после родов. Так мне объяснила врач из рд. Если у тебя кто-то из родителей положительный, то уже намного легче... У меня все отрицательные, поэтому только колоться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клюква❀, у нас тоже с мужем такие же резусы и группы как у вас :) В 1 Б мне кололи только на 28, после родов вакцины не было, купила бы я в аптеке мне бы не кололи, боятся, мало ли че купишь, так что практики нет. В эту все ттт с антителами норм, в 28 кольнули, посмотрим что после родов будет. Во многих других странах по этому не заморачиваются. Но я согласна с Верой, после родов при любом резусе у ребенка стоит колоть, хотя польза и вред от этой вакцины как я поняла не доказана.

Кстати, Катюх, Олесь, вы когда машинки переобувать думаете?))) я хочу завтра. А то уже морозцы грозят. И сегодня гоняла - бортовик гавкает на холодную погоду, что пора пооа, скользкая дорога....

В эти выхи хотела, потом поняла мне машина нужна, муж уедет, я этим точно занимать не буду. У меня липучка, так что думаю в ближайшее время на след недели точно, чтобы уже наверняка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, 9тысяч))) это мне сказали кто покупал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас шарлотку буду печь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, у меня шипы... Но завтра днем ноль уже. Мой пока может - пусть переобувает. А то потом неохото пешком ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Сегодня отошла пробка, раньше как то по чуть чуть выходило, а сегодня прямо большой кусок выпал, врач вчера и говорила, что головка ооочень низко, а раскрытие у меня это еще не роды, но сегодня пару раз что то прихватывало живот, буду наблюдать, спина жутко болит, ломит...

Была в роддоме, оформила документы, теперь спокойна.

Неделек с недельками

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35,  ооооооо. Ждем ждем второго ноябренка в октябре)))а пугали тебя, что до 35-36 доходишь только))) а лялечка молодец, до победного досидела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, не поверите, "Малифисенту" только что посмотрела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  я это еще 3 недели назад сделала, причем прослезилась там при каком то моменте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут только обрадовалась, что Ник Ник ноги в пупок уже не может засовывать, ибо подросла.... Теперь в пупке кулаки и локти))))) Ник Ник руками до него доросла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35

Ждем с нетерпением твоего малыша :) Пиши нам пожалуйста новости :)

 

А у меня малыш стал со вчерашнего вечера мало шевелиться, по сравнению с шевелениями до этого. Как то странноватенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нас в субботу выписывают домой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, процесс пошел))) молодец малявка, до победного почти))

 

Я тут недавно тоже посмотрела, но сильно не прониклась, только ради Джоли, ибо по мне актриса она так себе, зато ходит "туды-сюды" красиво, есть на что посмотреть))) мужу моему она нравится, но он вообще смотреть не стал даже на ее движуху, скучно сказал)))

 

Лена, т.е. если надумаете рожать, то они не возьмут к себе и на месте уже?

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а с квартирой рядом что решилось? Вы у родственников вроде собрались остаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, я ее смотрела месяц назад наверно... прикольно... Но Джоли не тянет на добрую фею...

WBS-35, ну с Богом!!! я думаю день-два все и уже будете все вместе!!

Сможешь пофоткать как у вас там в роддоме будет?? интересно что за роддома в Германии...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, у меня шипы... Но завтра днем ноль уже. Мой пока может - пусть переобувает. А то потом неохото пешком ходить.

Юль, у меня у мужа шипы, он чет сказал рано еще. У нас у обоих компьютеры в машине молчат про енто дело. А вообще, как только у мужа на работе водители начинают машины переобувать так и мы собираемся. Там система такая, менять летнюю на зимнюю нужно когда средняя дневная температура ниже +5 градусов, тогда летняя резина жесткая становится и скользит. А вот если ездить на зимней когда теплее +5 она хорошо хватает асфальт, но быстрее изнашивается.

А у меня малыш стал со вчерашнего вечера мало шевелиться, по сравнению с шевелениями до этого. Как то странноватенько.

Машуль, у меня тоже второй день ощущение что больше спит. Но иногда активничает конечно, но не так как раньше. Думаю срок такой уже и на погоду грешу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, как настроение?как настрой?как малыш?

 

У нас имунуглобулины в аптеке "Зроровье" есть,но цены от 1000 р до 9000 р они разные бывают,я не разбираюсь.У меня антитела не вылезли и поэтому я не дёргалась.Мы с гемотологом решили этот вопрос решить на 36 недельке(т.е.на следуешей),ещё она сказала что они не вылезли из за уколов клексана :think1:

Действовать буду,если наш роддом не стелиться,консультация уже вовремя промолчала, так:

гемотолог напишит мне в рекомендацию по лечению после родов.

в роддоме если не исполнят,я куплю свой укол (чеки и товарный чек сохраняю) и уколю.

в этот же день отправлю по почте письмо на роддом с требованием на нужный укол,на тот случай ,если они в выпеске не укажут что я его колола(а обязаны!!!!)

Потом по окончанию месяца есть ещё 2 варианта

1.есть выписка с назначением препарата плюс чеки и тогда можно написать заявление на роддом приложить копии указать счёт расчётный и они деньги вернут,а можно на страховую написать,они деньги венрнут,но штраф наложат на роддом от суммы 25%

2.На тот случай если нет выписки!Копию назначений гемотолога,копию квитанции об отправки отправленного требования на роддом,копии чеков и р\с и деньги вернут.

НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ :D :D :D :D :D но это по закону и работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ КИДАЙТЕ ТАПКАМИ :D :D :D :D :D но это по закону и работает

Это как бы заипаться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне кажется после родов уже не до бумажной тягомотины будет. Но завтра я все равно в здравотдел позвоню, попытаю что за новые веяния в медицине, когда сами за свои баблосы покупаем то, что должно быть бесплатно... ладно реагентов нет (хотя тоже вопрос, а где они?), там цена не велика для анализа, но блин тут реально дофига стоит!

 

А ещё, тут выяснилось, что у меня бабуся с 1 группой отрицательной родила троих детей от дедули с 3 положительной группой, у всех детей резусы отрицательные...какие там иммуноглобулины?))) всё сама...прям теперь даже в растерянности))) у сестры пытаю кололи что ей или нет (она 3"-", а муж 2"+"), говорит нифига не было и не кололи, ну кроме железа в попу (т.к. гемоглобин был 70 и выше не полз), от которого потом год шишки рассасывались :D Старшая дочка 3 "-", а младшая 2 группа, а резус уже не определяли, и вот как поступить-то :think1:

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, в 2009 году этот препарат в Москве стоил порядка 10 000 рублей. Но в РД был дефицит этой вакцины. Меня просто послали, а там времени только 72 часа после родов, вот и думай. Так что Светуль не волнуйся, но узнай че да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а у меня у боровая матка (травка такая)">БМ 1"-", а у меня 2"+", ну и получается, что Сашка может с его группой родиться. Но для мальчика это же ничего страшного? Кстати, только у моего БМ такая группа крови. У его родителей положительные, и у брата и у сестры его родных тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Мускус недавно сбрасывала ссылки на видео курс естественные роды, кто нибудь смотрел? Я про дыхание посмотрела, вроде легко и понятно, но вот эффективно ли? Как думаете?

Изменено пользователем Клюква❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, красиво, но я наелась котлеток, так что даже не соблазнила ни разу :D

Катя, я вот тоже помню про высокую цену, но блин, у родни примеры такие, что кагбэ уже и сомневаюсь :D с кем бы ещё проконсультироваться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...