Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Ангелочек84, ко мне можно на ты:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Спасибо за мнение. Да, я забеременела на Метфе (который назначили на основании инсулиновой кривой, анализу на толерантность к глюкозе и половым гормонам), но сейчас у меня повышен именно 17 ОН-прогестерон, который вырабатывается надпочечниками, на основании этого врач и назначил Декс в небольшой дозе до 12 недель (по его словам, с 13 недели декс нужно постепенно отменять, потому что начинает работать плацента и долю по выработке и переработке гормонов она берет на себя). Ты будешь ШМ контролировать? и если да, то с какого срока?

У меня тоже 17он повышен был с начала беременности. Неделю пила дексаметазон по 0,5 таб.в день - не помогло, еще повысился, на 1 таблетку перешла в день где-то пришлось 1,5-2 недели пить его, потом сдала анализ, все в норме, врач прописывает по 0,5 таб. 1 неделю и потом по 1/4 таб.тоже неделю, сдала анализ еще даже уменьшился, завтра врачу позвоню спрошу пить дальше или нет, но сегодня сама уже не пила, боюсь я этого лекарства, опасное оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, такое чувство что врачи специально придумывают нам несуществующие проблемы. Дексаметазон назначают при нВДКН, а это серьезное заболевание и его ни с чем не спутаешь, а то что иногда 17-он прог может быть повышен, так это следствие общего эндокринного расстройства, или при беременности это норма. нужно найти основную причину, при спкя к примеру это нарушение углеводного обмена, или как у меня спкя+гиперпролактинемия, именно повышенный пролактин привел к спкя. Найти основную причину, что конечно не так просто. Но раз беременность наступила, значит андрогены никаким образом не могут повлиять на ее дальнейшее течение. Но это лично мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, такое чувство что врачи специально придумывают нам несуществующие проблемы. Дексаметазон назначают при нВДКН, а это серьезное заболевание и его ни с чем не спутаешь, а то что иногда 17-он прог может быть повышен, так это следствие общего эндокринного расстройства, или при беременности это норма. нужно найти основную причину, при спкя к примеру это нарушение углеводного обмена, или как у меня спкя+гиперпролактинемия, именно повышенный пролактин привел к спкя. Найти основную причину, что конечно не так просто. Но раз беременность наступила, значит андрогены никаким образом не могут повлиять на ее дальнейшее течение. Но это лично мое мнение.

Прошу прощения, а что такое НВДКН? Мне просто дексаметазон до конца беременности пить надо.

 

Всё спасибо, прочла что это. У меня тромбофлебия и мне его назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, я про андрогены все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бт я из ночью только 4 дня, с утра не вставая, в попе , ртутным градусником, 37,1-37,2 показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, я про андрогены все)

Я поняла))) иногда себя такой древней ощущаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА,  а ты по сколько его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас бывают боли внизу живота посередине? У меня весь день там хватает секунды на 3-4 потом отпускает. Не пойму матка или кишечник(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бт я из ночью только 4 дня, с утра не вставая, в попе , ртутным градусником, 37,1-37,2 показывает.

У меня тоже так показывало до больницы, прогик очень низкий был.может как-то связан прогик с темпой. А вообще у многих такая т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я поняла))) иногда себя такой древней ощущаю)))

 

 

Я вообще не понимаю о чем беседуют девочки)

 

Бт для беременности норма 37.1-37.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас бывают боли внизу живота посередине? У меня весь день там хватает секунды на 3-4 потом отпускает. Не пойму матка или кишечник(((

Хватает, это кишечник. И матка растягивается.

 

СЛАДУЛЬКА,  а ты по сколько его пьешь?

Одну вечером, после еды. Запивать стаканом молока и так до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, такое чувство что врачи специально придумывают нам несуществующие проблемы. Дексаметазон назначают при нВДКН, а это серьезное заболевание и его ни с чем не спутаешь, а то что иногда 17-он прог может быть повышен, так это следствие общего эндокринного расстройства, или при беременности это норма. нужно найти основную причину, при спкя к примеру это нарушение углеводного обмена, или как у меня спкя+гиперпролактинемия, именно повышенный пролактин привел к спкя. Найти основную причину, что конечно не так просто. Но раз беременность наступила, значит андрогены никаким образом не могут повлиять на ее дальнейшее течение. Но это лично мое мнение.

Как мне объяснила врач этот гормон если повышен может выкидыш вызвать, а я после стимуляции, и у меня все болело внизу живота, пришлось пить его, но могу сказать когда пить по таблетке начала боли прошли, думаю помог мне декс, но конечно все равно переживаю, что пришлось пить эту гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я вообще не понимаю о чем беседуют девочки)

 

Бт для беременности норма 37.1-37.3

Буду знать))) про температуру. А беседуем про то,что мне назначили препарат, а я,если честно, в душе не знаю для чего он)))) но сказали надо,значит буду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки у вас бывают боли внизу живота посередине? У меня весь день там хватает секунды на 3-4 потом отпускает. Не пойму матка или кишечник(((

Да у меня бывают, так же ненадолго, но я думаю может это изза того что матка растет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра простите с боооооольшим трудом сходила в туалет, думала может от этого ((( и тоже думаю все же кишечник это .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да у меня бывают, так же ненадолго, но я думаю может это изза того что матка растет

да,бывает,покалывания по несколько секунд,мой гинеколог сказал ,что ничего страшного.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В желудке война , просто жесть, бурлит все((( отправила за дюфалаком. А Гастал можно нам? Мы всера в макдональдсе были, так что откуда растут ноги я понимаю(((;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,сегодня узи когда делала, сверху не смогла рассмотреть, причина газы (( вот она и сказала,что и покалывания и боли запросто!

 

Niki Svetul,сегодня узи когда делала, сверху не смогла рассмотреть, причина газы (( вот она и сказала,что и покалывания и боли запросто!

 

И сама заметила, живот тянет, свечку папаверина,а всё равно не проходит. Потом в туалет схожу и всё нормуль)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki, температура 37.1-37.2 самая беременная для первого триместра. Во втором она начинает слегка падать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73,  ну вот еще одна надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как мне объяснила врач этот гормон если повышен может выкидыш вызвать, а я после стимуляции, и у меня все болело внизу живота, пришлось пить его, но могу сказать когда пить по таблетке начала боли прошли, думаю помог мне декс, но конечно все равно переживаю, что пришлось пить эту гадость.

У меня в начале Б тоже живот болел, я думаю это нормально, может матка растягивалась, может еще что. Потом все прошло. Я знаю чем аргументирует наши врачи назначение декса, к сожалению в самом начале планирования сама его пила, правда вовремя одумалась и бросила. А гинеколог просто или гинеколог-эндокринолог это назначила? Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 17он повышен был с начала беременности. Неделю пила дексаметазон по 0,5 таб.в день - не помогло, еще повысился, на 1 таблетку перешла в день где-то пришлось 1,5-2 недели пить его, потом сдала анализ, все в норме, врач прописывает по 0,5 таб. 1 неделю и потом по 1/4 таб.тоже неделю, сдала анализ еще даже уменьшился, завтра врачу позвоню спрошу пить дальше или нет, но сегодня сама уже не пила, боюсь я этого лекарства, опасное оно.

Чет, напугали вы меня.... Просто всплывает в памяти история моей мамочки: у нее тоже всю жизнь шкалил тестостерон, лишний вес. 1ым ребенком смогла забеременеть только спустя 3 года после замужества (девочка), затем 2 выкидыша на одном и том же сроке (мальчики) и все из-за этого, блин, повышенного тестостерона, потом родилась я. Вот я и связываю сейчас все эти события с собой...гены- великая вешь. Как я знаю, если ребеночек в животике-мальчик, то в конце 1 триместра он начинает вырабатывать свой тестостерон, вызывая его резкое повышение гормона в крови мамочки.

 

У меня в начале Б тоже живот болел, я думаю это нормально, может матка растягивалась, может еще что. Потом все прошло. Я знаю чем аргументирует наши врачи назначение декса, к сожалению в самом начале планирования сама его пила, правда вовремя одумалась и бросила. А гинеколог просто или гинеколог-эндокринолог это назначила? Просто интересно.

Дексаметазон мне назначил акушер-гинеколог (доктор мед.наук) в платной клинике Новосибирска

 

Может попробуешь эпиген-спрей, его можно при Б, он хорошо снимает зуд, жжение, покалывания

Спасибо, почитаю про него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :)

 

Бт я из ночью только 4 дня, с утра не вставая, в попе , ртутным градусником, 37,1-37,2 показывает.

Ну значит все замечательно ;)

 

Девченки у вас бывают боли внизу живота посередине? У меня весь день там хватает секунды на 3-4 потом отпускает. Не пойму матка или кишечник(((

у меня живот тянуло недолго только до 7 недель, после этого вообще никаких ощущений, кроме тянущихся связок, но это по бокам и при резких движениях.

 

Девочки, хочу поделиться радостью, ко мне уже едет допплер, я так рада, скоро буду слушать маленькое сердечко! :love::kiss2:

 

Пузики вторника!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!!!! Неделек с неделькой!!! Отличного весеннего настроения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...