Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Кать, согласна, погода меняется, даже я себя сегодня чувствую странно, что уже про детку говорить! Надеюсь всё будет норм, ибо тоже волнительно, ещё и пузо как-то резко ушло вперед....

В общем, лучше под присмотром полежать))) Вылезай почаще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюшка, всё будет Ок)) лежи отдыхай, когда ещё получится?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюнь, не переживай, детка большая, все будет хорошо, а под присмотром все спокойнее)) если что пиши, не стесняйся, чем смогу, помогу, подругу зовут Марина Олеговна Невзорова)) если что купить, привезти срочно надо, пиши, я на машине, за 20 минут доеду , через Маринку передам

Изменено пользователем olesyarudy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш хорошо что под присмотром. Подлежат вас с лялькой и выпустят. Или в виде два в одном или уже с ней на ручках))))

 

 

Олеся, я боком маскируюсь))) я слон. 73,3.... Меня эта цифра не особо и пугает. Ну стала в полтора раза тяжелее... Бррр)))

 

 

Девчат спасибо за комплименты! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, Катюш))

Юлька, ржу)) ну какой слон , блин, даже хвоста с ушами нет)) неее, не примут :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе, пузятки!!!

Недельчатых с неделькой!!

А я снова здорова -жру (((... У нас погода резко поменялась, пошел дождь, так Сашка вчера пытался ребра поломать, перед этой переменной! Вот что значит мальчик, ещё в утробе, а уже на погоду реагирует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отошла часть пробки ((( значит ждем 10 дней где-то, в лучшем случае

 

По этому поводу, пойду спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Неделек с недельками! Воробушка поздравляю с сыночками! И желаю бескрайнего и безобрачного материнского счастья!

Вкратце о себе: 16-го выдали в жк направление на плановую госпитализацию, где была указана причина "острая внутриутробная гипоксия плода, отеки, вызванные беременностью, 37-38 нед.", отеки кстати спали еще до этого направления благодаря приему канефрона. Белка в моче нет, только сахар.

В роддоме мест в патологии не было на момент моего туда прибытия. Но мне повторили ктг, оно было еще хуже предыдущего, направили на узи, заключение "Нарушения ППК не обнаружено, плацента 3-й степени зрелости, 39 мм, однократное обвитие, ПМП 3400+/-200 гр", положили на кушетку, потом освободилось место.

Чувствую себя физически хорошо, морально начала отходить сейчас. На сегодняшний день назначения: капельница цитофлавина - 1 раз в день, укол в живот гепарина - 2 раза в день, укол в ягодичную мышцу дексаметазона по 4 куба - 3 раза в день (в сумме введут 24 куба). На осмотре шейка короткая и мягкая, но не открыта. Почитала про назначения, но не очень прослеживаю логику. КТГ делают 2 раза в день, картина улучшилась, но не до конца все хорошо. Врач говорит что плацента не справляется со своей функцией.

Олеся, милая, если тебе не трудно прокомментируй пожалуйста назначения и дальнейшее развитие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, доброе утро всем!

Нелек поздравляю с недельками!

Всем лежащим в больничках- держитесь девочки! Тут осталось всего ничего...главное не падать духом!)))

Ксюня, вот твой карапуз торопыжка))) никак не хочет до ноября? Ты уже посчитала 10дней 28го получается или с частью пробки подольше может получиться? Главное сильно не расстраивайся, что рано...все-таки 3роды, когда там тебе сказали на КС смело приходить? Нам дождь со снегом грозили..моя козявочка тоже ворочается, только все чаще не в ребра, а в мочевой отдает (интересно чем, головой что ли?))) но мне показалось, что она не так буйствует, а скорее копошится и потягивается)))

 

Мама ласка, держись! Врачи стараются, все должно быть хорошо! Срок и вес хорошие, скоро начнем встречать наших малышастиков))) даже не верится!

 

Кстати, по иммуноглобулину вчера выясняла, в общем наша область как всегда выделилась! Нет видите ли программы на бесплатное получение уколов, и вообще вам надо вы и покупайте, трындец! Скачала на сайте перечень лекарств бесплатных, буду сегодня изучать, что там входит/не входит. А вообще не область, а бомж какой-то! Ничего нет((

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, спасибо! Это да, по сроку доношенная. Врачи хорошие, медсестры чудесные и адекватные, отделение после ремонта, кровати удобные. Меня печалит что я ничем не могу ей помочь! Я переживаю что ей может не хватает самого необходимого-кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь кгт получше же? Врачи стараются, если реально будет совсем не ахти(ттт), то просто сделают так, что родишь пораньше...вон и легкие стараются поскорее "дозреть", надеюсь все будет хорошо, не падай духом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И знаете, вчера на ктг медсестра посоветовала ей спеть песню. Я ей спела "Ложкой снег мешая", так у нее сердцебиение так весело подскочило с 117-128 уд/мин до 150-160, я чуть не заплакала...

 

А обычно БЧС у нее 117-122, в худшем было 108-114.

 

Да ктг лучше. Притом что интересно утром так себе, а вечером почти в норме.

 

Сота, у нас в Чебоксарах иммуноглобулин колют бесплатно. Не в курсе схемы. Вроде как два раза: неделе на 28-30 и после родов. Вчера в палату по скорой привезли девочку на 32 неделе с раскрытием, она с Татарстана, так она говорит что препарат у себя покупала сама за 3000 руб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Мама ласка, все будет хорошо, врачи стараются! Ты под присмотром!

 

Ксюш, ты тоже не паникуй, все будет когда это должно быть!

 

Катюш, ты тоже давай молодцом, ты тоже под присмотром.

 

А у меня вчера вышел кусок пробки. Ночью еще небольшой, но ныл живот. Утром опять кусок. Счас тоже немного живот понывает. Все бы ничего, но моя врач мне сказала, что в субботу ее не будет и ей не звонить. В случае чего рожать с дежурной бригадой. Но бригада сегодня как на зло самая не желательная! Вообщем уговариваю дочу сидеть как минимум до завтра!

Пробка то меня не пугает, меня беспокоит что ноет живот и спина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел процесс.... Тревожно и радостно одновременно. Если кто надумает рожать - здоровых деток и легких родов!!!

У меня сегодня финансовый праздник))) с утра смс про пиликала - декретные пришли)))) пойдем отовариваться по крупняку)))) и прям все детке))) диван кожаный , телек ( чтоб мы мульты с сыном смотрели и кино шик с флешки), зеркало в ванную и так далее по списку)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе и у нас -10 морозное утро :)

 

Неделек с неделькой :)

 

Ксюша Сладулька, мальчишке твоему и правда видимо сидеть надоело :)

 

Мама Ласка и princessa_amk если что желаю удачи :) Пишите нам, держите в курсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

 

Неделек с недельками!

 

 

Мама Ласка, все хорошо будет! Главное что под присмотром!

 

 

Анютка сидите там с малышкой до завтра минимум))))

 

 

Ксюха, держитесь с Санькой минимум до моей днюхи!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пардон за подробности, вышел хороший кусок, но совершено без кровяных прожилок, бежевого -прозрачного цвета диаметром где-то 1 см. У меня по узи получается 35 недель три дня. Вот если через десять дней, как с первыми, то почти 37 недель. Лишь бы легкие созрели, я за них переживаю ((( а вес сейчас у него около трех кило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ласка, не переживай , цитофлавин метаболический препарат, он для улучшения процессов кровообращения как в плаценте, так и в мозге ребенка, повышает устойчивость к гипоксии. Гепарин тебе колят для профилактики тромбозов , при гестозе нарушаются процессы свертывания крови, это профилактика . А дексаметазон, это гормон, глюкокортикоид, его колят для ускорения созревания легких плода, а именно для ускорения выработки сурфактанта, вещества, которое участвует в расправлении легких с первым вдохом и не дает им спадаться. Так что хорошая терапия, все будет хорошо , пой песни и меньше нервничай!!!)))

Девочки всем доброе утро!! Неделек с неделькой!!

Ксюша не переживай, на этом сроке легкие обычно уже первой степени зрелости, этого достаточно, чтобы они расправились при первом вдохе и ребенок дышал нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАДУЛЬКА, у меня такая же "штучка" вышла дней 10 назад как раз....пока тишина. Хотя живот вчера сказал врач опускается, видимо процесс идет...

Даем установку еще хотя бы на 2 недели....!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!!!недельчатых с неделькой)))

vorobushek-87 с мужчинками тебя!!!крепкого здоровья и только всего самого светлого и доброго!!!

боже мой как же это всё волнительно...прям всё так как то быстро...сама стала к каждому шороху прислушиваться,хотя нам еще уж очень рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, все так бысто.... Меня вчера вообще накрыло до слез.... муж говорит: "не представляю тебя уже без животика..." Я сама в тот момент понимаю, что так уже к нему прикипела, буду скучать по нему...

Мы так долго ждали этой беременности, так долго шли к ней, и вот она заканчивается. Мне кажется я не успела насладиться этим состоянием, не успела налюбоваться....а уже скоро рожать...и начнется другая история....

Видимо это гормоны бушуют, вот опять слезы подступают.......дурочка я

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, все так бысто.... Меня вчера вообще накрыло до слез.... муж говорит: "не представляю тебя уже без животика..." Я сама в тот момент понимаю, что так уже к нему прикипела, буду скучать по нему...

Мы так долго ждали этой беременности, так долго шли к ней, и вот она заканчивается. Мне кажется я не успела насладиться этим состоянием, не успела налюбоваться....а уже скоро рожать...и начнется другая история....

Видимо это гормоны бушуют, вот опять слезы подступают.......дурочка я

Ну ты чего! Не успеешь соскучиться, ибо тот, кто сидел в этом самом животике не даст тебе скучать! Я тоже так думала в первую Б, что скучать буду и по ощущениям этим, шевелюшкам. А на деле все совсем не так было, потому что пришла невероятная нежность, да и за заботами-хлопотами некогда было думать о том, что было)

 

Всем приветики! Спасибо за поздравления с недельками! Нам сегодня ЦЕЛЫХ 35!!!!!!!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka-84, да ну перестань..почему дурочка вполне нормальное состояние...я вот вообще так как еще и в первый раз вообще переживаю как оно всё будет....страшно с одной стороны до безумия...а с другой стороны что то так уже лялечку охото на ручки взять))))мужу постоянно говорю почему нельзя как в игре Симс баххх и ребеночек уже в колыбельки)))без схваток,потуг и всего такого))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

princesssochka, не говори, переживаю и боюсь как не боялась даже в первый раз. Видимо просто уже знаешь что да как... у нас еще партнерские роды, еще и за это как-то переживать начала,даже больше наверное просто волнительно сильно. Муж тоже волнуется... Вчера себе пакетик собрал в род дом уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...