Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

доброго утра вам девченки! всех неделек с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с утра простите с боооооольшим трудом сходила в туалет, думала может от этого ((( и тоже думаю все же кишечник это .

Я часто страдаю запорами, но в период беременности нужно тщательно следить за стулом, я иногда применяю глицериновые свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  я читала, что вообще при Б мужские гормоны повышаются и это норма, независимо кто в животике мальчик или девочка. Ну да ладно, мы все же не врачи, чтобы утверждать что то, конечно всем нам хочется выносить и родить здоровеньких детишек, поэтому и идем на определенные риски. Я вот тоже не хотела вообще ничего пить во время Б кроме витаминов, а получилось что пью дюфастон и эутирокс (щитовидка начала шалить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера впервые узнала, что такое тонус(

Легла спать как обычно, сплю крепко.

И тут в 22:50 кааак прям во дворе начали фейерверки взрывать и залпы прям подряд, я спросонья перепугалась((

Чувствую, живот напрягся прям колом встал, я так испугалась :(

Потом кое-как успокоилась, всего ребенка мне напугали! :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дексаметазон мне назначил акушер-гинеколог (доктор мед.наук) в платной клинике Новосибирска

Так то конечно не в его компетенции назначать такие препараты, хоть и доктор наук, а всего лишь акушер-гинеколог. Это дело гинеколога-эндокринолога или просто эндокринолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, хорошего дня и прекрасного самочуствия! Niki Svetul, у меня тоже такая температура.

 

Говорят, хорошо инжир нормализует работу кишечника. Но только не мне, видимо... Ни чернослив, ни инжир, ни косломолочные....Устала от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем беременяшкам!!!))) неделек с неделькой!!! И меня тоже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, я читала, что вообще при Б мужские гормоны повышаются и это норма, независимо кто в животике мальчик или девочка. Ну да ладно, мы все же не врачи, чтобы утверждать что то, конечно всем нам хочется выносить и родить здоровеньких детишек, поэтому и идем на определенные риски. Я вот тоже не хотела вообще ничего пить во время Б кроме витаминов, а получилось что пью дюфастон и эутирокс (щитовидка начала шалить).

Задумалась я теперь о Дексе этом....хорошо, что срок приема будет небольшой- недель 5 по пол таблетки 2 раза в неделю (хотя врач назначал пол таблетки 3 раза в неделю), со следующей недели начну потихоньку снижать дозу и запишусь к эндокринологу. А ты не нервничай по поводу приема препаратов, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10, да, конечно надо к эндокринологу, но лучше к гинекологу-эндокринологу. Можешь кстати написать вопрос врачу Огородникову, я тебе в личку сайт отправлю, он и на нашем сайте тоже консультирует, но там быстрее. Он грамотный специалист, это он мне отвечал, что по крови прогестерон не определяют. Еще на сайте русмедсервер можно задать вопрос врачам, там сращу могут несколько врачей тебе ответить. Обычно в небольших городах рядовые врачи не особо разбираются в таких проблемах, это нужен известный толковый врач, с отличными отзывами о его работе. Я знаешь через скользких прошла во время планирования, ездила и в другой город, в нашем небольшом городке вообще так загубить меня могли, в итоге начала сама разбираться в своей проблеме, что то стало сдвигаться с места, немного конечно прислушивалась и специалистам (консультации через интернет), но решала всегда сама, потому что это мое здоровье и только я несу ответственность за него. И вот в итоге получилось забеременеть, а наши врачи настаивали на лапароскопии или ЭКО. Но я чувствовала что сама могу забеременеть)

Тоже в начале было кинула сдавать все гормоны, потом подумала, почитала что при беременности важны только гормоны щитовидки и сдала их, во время планирования было с ними все в порядке, а при беременности ТТГ начал расти, сдавала неоднократно. Уде консультировалась с врачем эндокринологом по поводу дозировки эутирокса, теперь всю беременность его пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!!! Я была в поездке!! но читала все ваши сообщения!!! :)

У меня никогда не было проблем с кишечником, как часы. Сейчас я в шоке :( Живот вздутый все время, и все остальные проблемы. Тошнота не проходит. Грудь менее болезнена. А сегодня проспала с открытым окошком, утром сильная боль в носоглотке, а у меня больное горло вечная проблема! Но обычно я не заморачивалась! Теперь то я не одна. Девочки, как предотвратить ухудшения?? Чем пополоскать горло??? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девочки!!! Я была в поездке!! но читала все ваши сообщения!!! :)

У меня никогда не было проблем с кишечником, как часы. Сейчас я в шоке :( Живот вздутый все время, и все остальные проблемы. Тошнота не проходит. Грудь менее болезнена. А сегодня проспала с открытым окошком, утром сильная боль в носоглотке, а у меня больное горло вечная проблема! Но обычно я не заморачивалась! Теперь то я не одна. Девочки, как предотвратить ухудшения?? Чем пополоскать горло??? :(

. Ромашкой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, если у Вас стенки крепкие можно полоскать как обычно - соль, сода, йод; можно ромашкой (более щадящий раствор). И полоскать желательно каждые 2 часа!!!! И вам советую облепиховое масло, есть в любой аптеке- оч хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое масло есть, при прошлой своей неудачной Б покупала в декабре , но так и не смогла с ним совладать. Ну попробую. Спасибо за советы! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, я болела - только оно и помогло... Противное, но чайную ложечку можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, раствор хлорфилипта, мне очень помог, когда болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как насчет косметики? Мне муж вчера заявил - не пользуйся, это вредно. Я конечно пользуюсь, но призадумалась... И как у вас насчет стрижки и прочих суеверий. Например, что нельзя ходить на кладбище?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страху во всё веришь! А так они сбываются на столько, на сколько мы в них верим)) на счёт кладбища и похорон, это отрицательные эмоции и зачем они нужны? (( с другой стороны скоро пасха и родительский день и как не пойти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. У кого-то еще пошаливают нервишки ? Мы с мужем вчера в пух и прах разругались (((( никогда так не психовала стыдно за свое поведение. Валерьянку может начать пить...аж руки от злости тряслись ((((

MarijaMalina, я вобще очень редко крашусь. И собака вчера последнюю туш доела ))) В приметы не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не про декоративную, а про средства по уходу - крема, маски и тд.. Я тоже про родительский день. Мама против, а я бы хотела к отцу сходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А как насчет косметики? Мне муж вчера заявил - не пользуйся, это вредно. Я конечно пользуюсь, но призадумалась... И как у вас насчет стрижки и прочих суеверий. Например, что нельзя ходить на кладбище?

По поводу кладбища :) У нас в городе кладбища везде, даже в центре, недалеко от дома тоже есть, ребенок каждый день мимо него в школу проезжает на велосипеде:)

И вроде рождаемость в городе не падает :)

А про крема для лица и прочее я тоже думала. Я пользуюсь Люмине. Тональный крем, тени, помаду, румяна не использую.

Заморозила ромашку в кубики льда, протираю утром и вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Всех неделек с недельками))

 

Меня тоже интересует вопрос на счет похода на кладбище, все-таки скоро поминальный день, и у нас в семье - это семейная традиция. Для меня это положительные эмоции "проведать" бабушку с дедушкой. А теперь даже не знаю, стоит ли идти...

Кто как к этому относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же перешла на более щадящий уход, покупаю органическую косметику-органик шоп, планета органика и др., конечно тоже химия наверное, но вроде как парабенов и силиконов нет. Из этих фирм гели для душа, шампуни и кондиционеры, крема, вот сейчас через интернет хочу заказать маски, декоративную косметику подобных марок. И смотрю чтобы не было витамина А или ретинол тот же, вроде как нельзя при беременности косметикой с ним пользоваться. Красками волосы категорически не буду при беременности, кончики наверное подстригу.

 

Кстати читала что аэрозолями никакими лучше не пользоваться, вдыхать нельзя их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет косметики, декоративной так и продолжаю пользоваться, красками для волос и до Б. не пользовалось, единственное, раньше ногти гелем покрывала, теперь гель сняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

skazka3007, кстати, тоже хотела послушать, что девочки скажут по этому поводу. Я как-то смотрела передачу по тв3 , и там говорили, что беременным не стоит ходить на кладбище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я устала от выделений. В четверг будет 4 недели, как у меня гематому нашли, без отслойки. 2 недели назад сказали, что она совсем маленькая и не мерили. Вроде и выделения должны кончиться, а они гады, хоть немного, с пол чайной ложки, а все равно вылезут. Цвет светлобежевый. Сами выделения может и не так бесят, тк утрик вставляю, а с ним хошь не хошь выделения, но вот 6 таблеток транексама в день нервируют..

 

А почему так много? мне назначали-но на недельку только 1*3 а потом назначили Вобэнзим- он помогает справиться с рассысыванием гематом

 

Всем привет девочки! всем кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...