Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Сота,  свет, дело 3 минут. Они 0+ одним ремнем пристегиваются. Сколько себя пристегиваешь, столько и детку в кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже своей машины нет, так что кресло покупать нам незачем. На ручках повезем., одеялко в машине немного раскроем. От роддома до дома мин 5-7. Так что мы одной ногой там , другой уже дома.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вер, а если папа за рулем, то деткина безопасность не так и важна? Можно и на ручках? Не понимаю, вот честно... Когда своей машины нет и ездить будешь пару раз - понять можно. Но так...

Юль для меня безопасность на первом месте и всегда так будет...я уже написала... Именно поэтому я не покупаю кресло...Вот представь если в машине будет 2 кресла то это значит я буду впереди...а как же дети...прости но стоять попой в переднее стекло развернувшись к детям постоянно это абсурд, если можно сесть сзади-взять на руки переноску и быть рядом с обоими детьми одновременно-им постоянно нужно внимание и помощь...

И опять же повторюсь, что почти до года мы никуда не планируем ездить дальше 5-10 минут по тихим дорогам...у нас не МКАД)))))))

А если говорить у дураках, то тут вообще и кирпич на коляску упасть может, и коляски на переходах сбивают...зачем думать о плохом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, ты просто почитай про безопасность. И с креслом безумно удобно в поликлинику ходить. Если ножками - в кресле доехал, базу от коляски с колесами у поликлиники оставил, детку спящую в автокресле взял и понес. На такси - вышел из такси, спящую детку занес и все. Не будить не дергать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас никогда ни от кого из знакомых не слышала чтобы свое кресло ставили в такси-не принято наверное это...потому что люди у которых нет машины не покупают кресло для того чтобы отвезти ребенка в поликлиннику на такси например (у нас это 3-5 минут)...

 

Светик, ты просто почитай про безопасность. И с креслом безумно удобно в поликлинику ходить. Если ножками - в кресле доехал, базу от коляски с колесами у поликлиники оставил, детку спящую в автокресле взял и понес. На такси - вышел из такси, спящую детку занес и все. Не будить не дергать...

кстати автокресло абсолютно неудобно в поликлиннике как и переноски и тд...ребенок и так в одежде много весит+надо брать кучу вещей первое время с собой+документы...по лестницам, в очереди это ужасно тяжело и неудобно...намного легче если ребенок просто на руках...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿,  ну сейчас штраф поднимут таксистам - будут и свои кресла ставить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я говорю опять же про то если мама одна поехала ...А если с двумя детьми одновременно в поликлинику+кресло-это вообще шиза уже... если с папой то конечно можно и в кресле...

 

Ducky✿, ну сейчас штраф поднимут таксистам - будут и свои кресла ставить)))))

если бы в такси были кресла то это было бы неплохо очень...у нас есть далеко не везде к сожалению... Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама за безопасность! У меня муж безопасник, поэтому он научил даже на задних седушках пристегиваться (некоторые таксисты делают удивленные глаза)))

Наверное возьмем 3 в 1 коляску...бежевенькую)))

Вера, а если ты в поликлинике и дите на руках, и ты одна, вот куда ты его кладешь если надо самой раздеться, так поставил в кресле/переноске и раздевайся, а если на руках-то как? Я побыла в нашей детской, что-то у регистратуры не заметила столиков, да и далеко они от окошка регистратуры. Поэтому мне кажется, что кресло очень в тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один спор за кресла пошел))) как без этого :) совместный сон, ГВ по требованию обсудили - идем дальше)))

К слову сказать сына тоже везли на руках, а супер кресло купили в 8 месяцев сразу хорошее( пусти мужа в огород и универсальное 9-36кг. Довольны как слоны. Сайбекс у нас с изофиксом)

Сейчас тоже повезем на руках. У нас не МКАД но машин много((( а потом подруга люльку предоставит))) на время, чтобы не покупать))) зимой ездить особо не будем. А вот весной как раз. ДЕТок по креслам и по паркам))))

 

Вера, полосатик имеет ввиду что не дай бог что, то ты не удержишь переноску в руках(( физически. Все что не прикреплено в момент столкновения превращается в торпеду. Даже бутылка воды летящая по салону может прибить. У нас наш папа этим очень озабочен и в салоне у нас вообще ничего нигде не лежит. А так конечно не дай бог.

Но конкретно с роддома повезу на руках((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и спорщицы :)

Я спорить не буду, я соглашусь с Полосатиком, потому что сама такая. Не тронусь с места пока все не пристегнуты. Буду стоять даже если опаздываем.

Мы вроде бы тоже особо не собираемся много ездить, но безопасность важнее и взяли кресло против хода движения и на isofix. Уже установили.

А люльку оттуда вытащил и понес или повез ( в нашем случае ) куда тебе нужно.

И да, если поедем в Россию то я потащу с собой люльку и только так буду ездить в такси.

И за 5 минут до дома могут врезаться в тебя. Никогда не знаешь наперед.

Но это мое мнение, я не навязываю :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас расстояния очень небольшие,но кресло брать будем,точнее папа нашей принцесы сам купит.мы с коляской уже 4 месяца возимся,ни как не договоримся какую брать :D

Бортики купили и причём те что мама хотела,поскольку те что мне нравились купили до нас.Стирать их не стала,паром и утюгом прошлась.

Занавески выбрали,заказали подшить,завтра вешать будем.

Таблетов набрала опять на 800 р блин.Натопталась.Мелкая всё время буцкала меня,думаю среагировала на холодный ветер,прям дует,почти 0 градусов на улице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я стала редкой гостьей на сайте, времени свободного вообще нет.

Принцессу, Мусяку и меня с 38 неделькой!!! Девочки, скоро мы увидим своих малышей!!!

У меня очень часто стал каменеть живот, чувствую, что малышу места совсем уже нет в животике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, просто для нас плюс 5 это очень холодно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  с большой неделищей!

 

 

Девчата-большинедельницы, не пропадайте надолго!))) напоминаю, что в табличке есть номера телефонов. Можно забить в телефон и потом кому то написать эсэмэску. Чтоб не волновался никто)))

 

Mooskoos,  прикольная перевозка))) но не по нашим дорогам)))) низенькая))))

 

 

Я изьку брать не стала. Ездить бум редко пока что и из машины в машину переставлять не хочется базу. А так да. У меня никто даже за угол не ездит без ремней. И дите не будет. Мне мотостатистики хватает. Большинство аварий у друзей произошло не в дальних поездках, а возле дома почти... Поэтому только кресло в любом случае для меня приемлемо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный полосатик, я тебе напишу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belka22.10,  буем ждать)))

 

У меня тихая паника начинается. Что вот мы только тесты рассматривали - а уже скоро детишек на ручки возьмем))))

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, у тебя такой срок, что со дня на день уже ждем новостей))))

 

Эндемик, вы там на югах совсем избаловались!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, :D твоя правда,но не забывайте у нас и влажность выше и при этом холод сильней кажектся.нам через пару дней тепляк обещают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и не юга совсем, но у нас сейчас вот +15 где-то. Зимой и не пахнет вообще. Хотя, это ж такое дело, сейчас не пахнет, а через день как запахнет! :D

У меня ребенок уже про Новый год мечтает! Каждый день говорит про Деда Мороза и про елку, ну и про подарки, ессесно)

 

Моя мужа сегодня будет пиццу-маргариту делатЬ! А еще КОЛЫ купит!!! Аааа!!!! У меня прямо слюна бежит :malicious::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от читающих,

Не могу пройти мимо темы про автокресло. У нас из роддома не выпустят, если ребенок не будет в кресле, они даже проверяют, правильно ли пристегнут.

В России я жила тоже в маленьком городе, как вы говорите, 5 мин до роддома, но, в связи с увеличивающимся количеством машин и водителей, непонятным образом получившим права, рисковать жизнью ребенка не стала бы. Ибо аварию люди даже во дворе способны устроить. И это не сравнить с кирпичом в коляске, потому как в этом случае мы могли бы обезопасить ребенка креслом, но пренебрегли. А от кирпича не спасешься заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, глазом не успеешь моргнуть, как у самой 38 будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, как чувствуешь себя в целом??)))

Юльчик, хорошо шо предупредила))) у нас вообще никто не пристегивается, я уже писала, сто 90% не знают что это - поворотник включить!!! Но автолюльку я приобрела, малыш будет ездить в ней, а так приехала к тебе, отстегнулась по местной привычке и пошла по Москве матушке, а я её не знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура вчера +15 была, сегодня + 7 уже, но я даже и рада похолоданию,т.к. на +15 у меня толком нет верхней одежды, а на +7 пальтишко расклешенное есть, как раз впритык получилось, теперь хоть есть в чем на улицу ходить)))) купила себе сегодня платье на выписку нарядное, чтоб Евочке соответствовать, розовое гипюровое. Так забавно было в магазинах, когда говорила что мне надо платье, но не на сейчас а после родов, они так терялись, как мне подобрать его )))) В итоге выбрала стрейч гипюровый)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша7811, и мне новое платье надо,но я с мамой ходила,поэтому не стала смотреть.у нас вкусы разные,постоянно соримся,если не дай бог вместе что то выбираем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606,  деткам даже летом по 2 шапочки одевают, так что лучше купить тепленькую, я вот вчера сама докупила еще одну более утепленную чем были у меня, и это при том что у меня от конверта тепленькая шапка еще будет.

 

Эндэмик,  я тоже с мамой ходила, но у нас наоборот одинаковые вкусы, так что проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...