Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я даже не про декоративную, а про средства по уходу - крема, маски и тд.. ...

Девочки, беременность прекраснейшая пора. Ходите красивыми, ухоженными, накрашенными и не слушайте бред. Ваш ребенок защищен плацентой и никакой крем для лица и краска для волос никак не могут проникнуть и оказать какое-то воздействие на малыша. Гелем ногти украшать нет смысла, он отвалится под действием гормонов. Ужасно неприятно смотреть на беременных с отросшими некрашеными волосами, убранными в мышиный хвостик, с ужасно бледным лицом и в растянутом халате. Я рожать пошла с маникюром, педикюром, подкрашенная и с прической (во время схваток успела привести себя в порядок). А врачам заявила: "Рожаю сына и мой сын с рождения должен видеть только прекрасное!"
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Markiza73, никто и не говорит не ухаживать за собой и забить на внешность. Просто можно найти какую то альтернативу. Я и без вредных средств могу быть красивой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про косметику - я перестала пользоваться только антицеллюлитными средствами,вычитала,что все же вредно.а декоративной косметикой продолжаю пользоваться.Правда вот краситься (волосы) не рекомендуют,вот не знаю.Потому что без покраски волос я буду выглядеть как некрасивые тети из предыдущего поста))))Седых волос много и будет не айс(((гель с ногтей я тоже сняла,свои отрастают и пока тоже до красоты далеко))

Про кладбище мое мнение - не пойду.У нас 30 апреля и 5 мая годовщины друзей наших,но я не пойду,Я и без беременности очень впечатлительная,всегда когда к ним прихожу - плачу.так что решила лишних слез не лить,я думаю они меня поймут и не обидятся!Я вообще сейчас себя ограждаю от всего,что приносит грустные эмоции - фильмы ,музыка ,книжки грустные - нам это сейчас не нужно!только позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна что не надо себя ущемлять-если до Б красились и стриглись-то и продолжайте это делать :) я шеллак на ногти делаю и мелирование с тонированием всегда)

 

я тоже согласна что не надо себя ущемлять-если до Б красились и стриглись-то и продолжайте это делать :) я шеллак на ногти делаю и мелирование с тонированием всегда)

 

Маркиза у тебя живот появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, беременность прекраснейшая пора. Ходите красивыми, ухоженными, накрашенными и не слушайте бред. Ваш ребенок защищен плацентой и никакой крем для лица и краска для волос никак не могут проникнуть и оказать какое-то воздействие на малыша. Гелем ногти украшать нет смысла, он отвалится под действием гормонов. Ужасно неприятно смотреть на беременных с отросшими некрашеными волосами, убранными в мышиный хвостик, с ужасно бледным лицом и в растянутом халате. Я рожать пошла с маникюром, педикюром, подкрашенная и с прической (во время схваток успела привести себя в порядок). А врачам заявила: "Рожаю сына и мой сын с рождения должен видеть только прекрасное!"

Что можно сказать-КРАСОТКА!!!!!

 

Я тоже шеллак делаю, косметикой уже 15 лет -ив роше пользуюсь, а вот волосы крашу в иссине черный ((( вот единственное, перейду на темный каштан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО проблемы с мебелью))) мне очень киви помогает-2 штучки утром ем натощак и скоро -вуаля)) все как по маслу-попробуйте :)

Изменено пользователем Ляляпуз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня особенное отношение к разного рода высказываниям относительно естественного. Кому то очень важно чувствовать себя не просто беременной, а супер беременной и мамой. Играть в это. Поэтому все с фанатизмом, это не ем, это плохо, а вот это буду, потому что беременная и организм мой знает что хочет. Ну нельзя жить в мегаполисе и не пользоваться косметикой и при этом пить чистейшую воду и дышать горным и морским воздухом сразу.

Мы уже все настолько захимичены..... ну правда... Ладно, каждому свое. Я не парюсь, я на этой недели делала и мелирование с покраской и ламинирование волос. Шиллак регулярно и все держится. А вот что касается кладбищ, то я против. Мне думается, что без острой необходимости, не дай Бог, делать там нечего ни детям, ни беременным. Там большой сгусток сильной энергии. И даже если не испытываешь негативных эмоций от посещения, все же лучше там не бывать, не стоит. Я не раз ловила себя на мысли, что мне там спокойно и даже уходить не хочется, а потом разбитость, это повод задуматься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения! Интересно послушать. Я продолжаю пользоваться и средствами по уходу и декоративной. И марку не меняю, пользуюсь Mary Kay. А про кладбище пока не решила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечка, сода + соль может? мерзко правда...

У меня грудь тоже гораааздо менее болезненна стала. а вот полная такая же как была. к вечеру чуть сильнее болит, но раньше еще пару недель назад я не могла по лестнице спускаться, грудь руками держала.

Срок к слову у меня судя по всему гораздо меньше чем на линеечке, сейчас еще нет семи недель по узи.

 

MarijaMalina, про кладбище по моему бред, волосы не стригу)

 

Robotchicken, у меня пару недель назад были таааакие истерики. а сейчас чуть что так сразу так жаль себя)

 

MarijaMalina, я крашу глаза и губы всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок к слову у меня судя по всему гораздо меньше чем на линеечке, сейчас еще нет семи недель по узи.

Прости, конечно, но что то я запуталась в твоих сроках. Если у тебя еще семи недель нет, как ты там динамику смотрела еще неделю назад?????? У меня на 7 недели только плодное яйцо было без эмбриона. Откуда тогда паника?

Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем )

Давно не писала здесь.

 

Я дома с сыном на больничном, промок на даче в выходные, от души лазил по остаткам снега )))) вот и результат ( но ничего, его вылечим, и я заодно отосплюсь хоть немного ))))

 

У меня до Б был повышен 17-онп. Эндокринолог мне ничего не назначила, а гинеколог-эндокринолог назначила метипред по 1 табл 3 недели пить и все. Получилось, что я пропила его в цикле перед беременным. Но на нем 17-онп не снизился, если только сравнивать его с летним показателем, осенью меньше был. Короче должна была, если не наступит Б, начать пить с нового цикла и на нем беременеть, т.к. опасность выкидыша и ЗБ. Но получилось, что получилось ))) и мой врач сказала, что обойдемся только дюфастоном. Пока тьфу-тьфу, все хорошо.

В первую Б я и знать не знала про 17-онп и не заморачивалась, родила в 38 недель сына, но на дюфе сидела недели до 20, вначале угроза была.

 

Завтра иду к врачу, может сердечко еще послушаем ))))

 

Насчет всего натурального у меня немного скептическое к этому отношение, может в силу профессии, я химик ))))

 

Сама пока не крашу волосы, но я их и не красила и до Б, потому что выпадали сильно. Просто покрасилась в цвет, не сильно отличающийся от моего натурального, и все. Подстричься надо сходить бы.

 

На кладбище не стоит наверное все-таки, там энергия негативная, там горе людей витает в воздухе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, крема -маски надо использовать обязательно. особенно на тело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka

Тут я с тобой согласна. По поводу больших городов. Я раньше жила в Череповце, металлургические, химические заводы, вода ржавая из крана, арктических нет мест, где гулять с ребенком. В такой ситуации конечно организм напичкан всем этим добром в такой степени, что покрасить волосы не страшно.

Сейчас я живу в городе, который как бы в лесу, везде деревья, озера и воду мы пьем из-под крана. Под окном на кухне дуб растет, с середины лета на нем белки прыгают, желуди собирают.

В такой обстановке я ограничиваю себя от лишних химических веществ. А волосы не крашу вообще пока, седых волосин достаточно, но не так, чтобы красить всю голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже продолжаю пользоваться и декоративной косметикой и кремами, и масочки делаю регулярно, по составу там вроде не сильно ядреные компоненты). Волосы я не крашу, но подстригать, ровнять буду, в суеверия не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из вас пользуется продукцией от LundenIlona?

 

 

Насчет всего натурального у меня немного скептическое к этому отношение, может в силу профессии, я химик ))))

Привет, а ты можешь по составу понять, много ли вредных и полезных компонентов в каком-нибудь средстве? Просто интересно проверить правда ли натуральность состава одного.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я пользуюсь всем. У меня достатточно обширный уход. Я писала, что муж задумался о "вредности", ну и я вместе с ним... Но продолжаю и буду продолжать использование. Так как уверенна в безопасности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, привет) ситуация дкрацкая, цикл 35-40 дней. тест заполосатился 15 марта. 21-го на первом узи было пря 7 мм, поставили акушерских 4 недели 5 дней.

через 2 недели 3 апреля я из любопытства и переживаний пошла сердце слушать, думая что срок акуш. уже почти 7 недель, а мне ставят пя 15 мм и ктр 2 мм сб+ жм 6 мм. . сказали странное что-то со сроками приходи через неделю. Я пришла. пя 17 мм ктр 3.6 мм жм 5 мм. сб+ (слабые сокращения) . Узистка сказала что скорее всего замрет.

 

Ну я и расстроилась жа так что вообще (((( а потом начала копать инет и выяснила что может просто срок малый и на первом узи просто не праильно поставили , и может я забеременела только числа 5-6 марта, у нас не получалось год я не отслеживала овуляцию. Ну вот и надежда. Узистка профессор сказала что рост ктр почти в 2 раза за 1 неделю это очень не плохо и возможно все нормально. а больше я не хожу никуда.не хочу и боюсь.

 

на втором узи срок 5 недель поставили на третьем 5-6 недель. а на первом 4.5 недель. вот и переживаю. динамики по их версии нет. узи первое делалал у дрогого врача а второе и третье у одного и на одном аппарате.

 

Да еще столько ЗБ на форуме у нас так это сильно действует, и еще вообще удар у подруги лучшей зб на 9 неделе, вчера чистили. Мы все в шоке. Мне страшно просто.

 

У подруги ни елиного признака не исчезло. ходила до 10.5 недель и не думала что что-то не так( и грудь и тошнота. ктр был 20 мм уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Волосы красила всегда. До б была каштановой, сейчас опять перешла на черный. крашу муссом, он бестрее смывается, а значит не такой ядерный,как краска. Я может ошибаюсь, но мне кажется, что чем светлее тон или интереснее цвет, тем больше всяких гадостей намешено. Взяла черный, самый простой, он ложится на любой цвет и значит дополнительной химии в нем нет. Вчера купила новый крем, только увлажнение, франция, 2ооо руб, тк стала кожа сохнуть, появляются прыщи, подкожные,твердые на лице, теперь еще и губы стали сохнуть. Попу разнесло уже дай боже. С 90 до 95 см и вся такая рыхлая, пробовала вчера живот померить,не могла определиться где. По пупку 85 см. Это при том, что мой вес до Б 54 кг и 44 размер одежды. Вобщем, начинаю бояться.... до этоо 3 беремен,как коза отпрыгала худая. Интересно, я возмущаюсь или жалуюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему врачу, разрешила она мне принимать Дюфалак. Сказала - утром натощак по столовой ложке. Девочки кто принимает его- Вы в какое время принимаете? Я просто один раз давно его принимала, так у меня дейтсвие через час... А тут на работе мало ли...

 

Niki Svetul, Не пугайте. Я сейчас стараюсь избегать подобных тем! Правильно девочки говорят - на позитиве. Мы сейчас мало что можем изменить- а вот поменьше негатива - это еще в наших силах!!! А еще чего боишся - то и происходит. Так что верьте в хорошее. :flower:

 

Robotchicken, мы тоже цапались, даже испугалась тонуса. Сейчас я сразу стараюсь подумать о том, что это вредно для крохи- и легче! Замолкаю и жду извинений))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Насчет косметики и разного рода химии я здесь стараюсь, как и во всем остальном придерживаться естественности и натуральности. Шампуни-пасты и т.п. заказываю на Айхербе, стараюсь, чтобы состав стремился к 100% натуральности. Бытовую химию по-минимуму использую. Для стирки экопорошки на основе мыла беру в городе у дилеров органической бытовой химии. Многое отстирывается простой водой, для меня это было открытием))) Буквально позавчера после прогулки на пыльной песочной детской площадке белую толстовку из хлопка отстирала в машинке на 30 градуса без добавок моющих средств - простой водой. Посуду я мою содой и сухой горчицей, отваром мыльных орешков. Муж для упрощения пользуется каким-то китайским эко-средством. Лаками для ногтей пользуюсь редко и беру специальные для беременных японские, без ацетона и т.п. Они конечно на вечер, но мне и не нужно другого. Вот с волосами исключение. Наверное половина головы седая. Работенка одним утречком сделала меня поседевшей 24-хлетней девушкой... С тех пор крашусь раз в 3 недели. Волосы растут очень быстро, иногда приходится красить чаще. Крашу простейшей краской "Perfect Mouse".Декоративка разная Ланком, Мак и т.п. Здесь просто избегаю дешевой и сомнительной. Но я не часто украшаю лицо косметикой.

В еде тоже искусственное исключаю. Приправы только натуральные покупаю у узбеков или "Магия Востока". Они только из трав состоят. Для салатов разные натуральные масла - виноградных косточек, оливковое, грецки орехов, сок лимона, натуральный соевый соус, бальзамический и яблочный уксус. Крупы все ничем не обработанные - самые обычные. Овощи и фрукты беру только спелые, вымачиваю в воде 2-3 раза по полчасика. Последний раз в фильтрованной питьевой воде. Этому от китайцев научилась. Таким образом в воду переходит от 40 до 60% нитратов и прочей химии.

Витамины синтетические не употребляем, лекарства только в крайних случаях. Здесь помогает окружение - у китайцев от всего советуют "пить побольше тёплой воды". В аюрведе и ведической культуре тоже это есть. А беременным в Китае вообще все препараты запрещают и здесь я с ними согласна на 100%. Но при этом пью фольку и Магне Б6 потому что сейчас с токсом питание далеко не сбалансированное.

В общем я считаю, что чем меньше ненатурального попадает в организм тем лучше, Будь то косметика, питание, одежда, экосистема квартиры. Тем более, что мы люди разумные, наделены информацией и возможностями и можем управлять практически всем, кроме воздуха.

Позволяли бы средства я бы вообще на всю входящую воду поставила фильтры.

При этом я не загоняюсь до такой степени, чтобы отказываться от угощения в гостях, или перестирывать белье в отеле, или чем-то брезговать. Без фанатизма и руководствуюсь только здравым смыслом.

Кстати ежедневную умывашку и гель для душа/скраб с полгода назад заменила на овсянку. Просто в ладошке сжимаю немного сухой овсянки, подставляю под струю воды и наношу на лицо. На тело нужно 2-3 ладошки. Кожа счастлива, я тем более.))

Изменено пользователем Ланька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,

Девочки, кто-нибудь из вас пользуется продукцией от LundenIlona?

Я пользовалась шампунями, эликсиром, бальзамами и маской. От шампуней волосы только иссохлись и посыпались (пробовала все). Бальзамы практически не увлажняют. Эликсир - обычное масло, выкинула больше половины. Довольна только маской для волос ночной осталась, но таких по действию есть много и стоят они дешевле. В итоге продукцию для тела этого бренда покупать уже не решилась.

 

 

Всем привет и неделек с недельками!

 

По поводу ощущений. У меня бывает колет в районе лобка, неприятные ощущения. Грудь...болит каждый день - иногда совсем немножко, почувствовать можно только если общупывать себя, иногда сильнее. Соски болят постоянно - я по ним ориентируюсь все ли ок :D Не представляю как мерить БТ (базальная температура) - ночью всегда встаю в туалет, а ведь если встал, то темп. уже не информативна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька

Я тоже овсянкой умывалась долгое время, не помню, почему перестала.

А гели для душа никогда не любила, они не смываются до конца, кажется что мыльная, лучше уж мылом.

А так я практически во всем с тобой согласна :)

Мужу про твое мировоззрение рассказала-он одобрил :) У него тоже такая позиция.

Мы не едим колбасу, может раз в год купим, но тщательно выбираем состав. Всегда читаем состав на упаковке, и всегда, я заметила, всему можно найти альтернативу без добавок.

Ребенок у нас не ест чипсы, жвачку, газиров.напитки не пьет и т.п.

Бытовая химия обычная, у нас посудомойка, Эко таблеток для нее я не видела, а в Китае кажется все достать можно :)

Был бы свой дом я бы свой огородик посадила.

И слинг бы хотела носить, но мне нельзя долго тяжести, у меня шейка матки практически на выходе из влагалища, но купим, может муж будет носить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще не мыться, грязь сама отвалится, натуральным образом....

 

И живот, а не жирок, начал переть, это точно...

Изменено пользователем dusenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вообще не мыться, грязь сама отвалится, натуральным образом....

Не одна не написала, что не нужно мыться. Нужно конечно. :)

Просто в наш век химической промышленности можно и нужно контролировать что ты наносишь на себя и кладешь себе в рот. И дело даже не в цене и дорогой марке чего-то. Можно и мыться и умываешься обычным мылом вместо гелей-умывалок, притирать лицо кубиком льда вместо тоника и т.д. и т.п.

Каждая для себя и своей семьи выберет то что считает лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Я тут новенькая. Подскажите как вставить линеечку. Куда копировать ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...