Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Лето98

WSB-35 из Германии давно уже писала что у нее 4 см открытие. И все еще ходит. Правда у нее третий ребенок и открыт внешний зев.

Если у тебя внешний открыт, а внутренний плотно сомкнут то наверное еще можешь походить.

Мне кажется разные варианты возможны. Но в принципе готовься уже потихоньку :)

 

Лето98

Я помню в первую Б меня положили в 42 недели уже в дородовое и поставили это КТГ. И значит пишет оно пишет, пикает, а потом тишина. Я так испугалась, что сердце остановилось-а малыш просто от датчика убег :)

Про скачки не переживай, он вертится туда сюда и это влияет на ЧСС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

спасибо, девочки успокоили немного я просто не первый раз уже замечаю такое,а сегодня вот озадачилась, а нормально ли это, а моему врачу вечно некогда прибежала глянула -хорошее и умчалась обратно . думаю может так читает на авось, а мысли то всякие лезут в голову !!! а то что вертится это есть такое, мне кажется он не в восторге от него совсем, хотя и говорят, что не вредное !!! вот и мне бы,как и WSB-35 из Германии походить хотя бы недельку, ну не хочу я пока рожать !)))) Сегодня утром в ванне заметила белые комочки слизи и желтоватые еще были, но немного -пробка что ли пошла тоже загадка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее и не скажешь! Я когда на ктг ходила на той неделе, медсестра не могла датчиком сердцебиение найти, я прям там чуть не померла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mooskoos,у меня кстати тоже бывает,что совсем вместо цифр на секунду другую тире появляется на экране, да тоже очень волнительно - забыла и про это написать !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулька, мне кажется КС.

Светик, на КС обязательно чулки компрессионные!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я не переживаю за кс. Что за херь с маловодием + кровоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рит, а что врач говорит? И какой индекс в перцентилях? Если маловодие умеренное, то это норма уже к концу б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач ниче не говорил. Завтра к часу дня пойду. Аи 65 у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя иаж 65, то это нижняя граница, то есть - умеренное маловодие. Норма от 68. Так что не паникуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ты смотрю спец широкий))) откуда ты все знаешь ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,  мне в 27-28 недель поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока и правой маточной артерии. В стационаре прокапали тивортин, потом месяц его пила плюс таблетки и ктг каждый день. Потом ездила в областной перинатальный центр на узи, там намеряли на спине - нарушение, а если на боку то нормальный кровоток. Сейчас узи и на спине показывает нормальный кровоток. Зато плацента 3 степени зрелости и тоже обвитие однократное недель с 25 наверно. Сейчас только курантил пью и раз в 2 недели на узи ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень плаценты тоже 3. Короче настрения нет. Где наша Олеся.. жду тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, ты смотрю спец широкий))) откуда ты все знаешь ? :)

да уж, спец))) Рассмешила))) У меня образование немного с медициной связано, я Биофак заканчивала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Наташ, понятно ! я просто не знала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, не расстраивайся сильно, все наладится! Тем более и срок уже хороший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас немного подостаю! Меня наверное треники доканают. Уже с 3х 3х часов меня мучают. С 6ти стала засекать, никакой логичности, схватки от 25 до 45 секунд, промежуток от 6 до 15 минут.

 

Мед. сестра велела ждать если только будут хорошие через 5 мин. и по 40 сек. - 1 мин.

 

Пойду счас в душ, потом выпью валерьянку и но-шпу, может и пройдут

Изменено пользователем Princessa_amk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, :D или чаше станут :D .держись!

 

мама моя как увидит что я окна помыла долбанёт :D правда только из нутри и 2 штуки,но очень тяжко,они огромные и замазаные водоимульсионкой и штукатуркой.У меня лёгкие покалывания в шейке и по животу(страшно хи).Мелкая слава богу двигается хорошо,но явно ей места мало,то там ,то там торчит из живота.Наелась огурцов,яблок,фурмы :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я не переживаю за кс. Что за херь с маловодием + кровоток

Не накручивай себя, все будет хорошо, у меня тоже маловодие, но я же к сожалению ничего изменить не могу, так что спокойно жду день Х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле прочитала ))

Аня , это не треники, либо предвестники, либо родовые схватки. Пойди полежи в теплой ванной, если пройдут , то предвестники, если нет, то роды))

Ритуль , отставить панику. Плацента не до конца выполняет свою функцию, поэтому и фето-плацентарная недостаточность. Но она легкой степени, поэтому переживать повода нет.

Маловодие на таком сроке часто физиологическое, то есть это норма . Перед родами воды уходят.

На КТГ у плода в норме должны быть скачки сб. Он двигается , его сжимает ао время тренировочных схваток и тд. Время , которое вы сидите на КТГ зависит от вас. Берите с собой кусочек шоколада и скушайте. Тогда быстрее отпустят. Если ребеночек не активный, аппарат пишет : Условия не выполнены. И вы сидите дальше . Как только скушаете сладенького, мелкий начнет активничать))

Света, на КС обязательно чулки или бинты.

Тазовое в сочетании с обвитием - скорее всего КС по совокупности показаний .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, спасибо. А что лучше: чулки или бинты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, спасибо Олеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела девочек в чулках компрессионных. Наверное удобнее все-таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, наверное да, чулки удобнее...не знаю можно ли их в наш РД, спрошу у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,  мне сегодня на узи только головку посмотрели, что точно вверху, как врач говорит. Но про обвитие предположила врач, как причина того что ребенок не повернулся. И она напугала меня тем, что если роды раньше и сами начнутся не в больнице то лучше чтобы ты в больнице была. Поэтому в понедельник позвоню врачу и буду просить кесарево делать. Я уже не думаю, что повернется дочка. Так что не переживай, а лучше уже может родить, так если врач отправит на КС, уже срок хороший, смысл ждать родов. Думаю тебя врач и так отправит в роддом. Такие у нас с тобой дочки трусишки не хотят сами рождаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила чулки . Называется белье госпитальное. Оно белого цвета))

 

Фирму не помню, что-то типа Relaxan...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...