Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

WBS-35, хотелось бы настроения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам сегодня 37 полных, пошла 38 неделька. Аж неверится, что скоро все случится! Всем нам огромной удачи!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с неделькой очередной, девочки держимся, осталось пару тройку неделек.

Я еще с вами, читаю все.

Я сегодня купила подгузники для малышки и себе прокладок набрала разных, да так еще по мелочи. Теперь могу сказать, что готова к родам. Слава Богу, муж уже вернулся из командировки, мы дождались.

Малышка крутится, но уже не так активничает, как недельку назад, уже совсем места там ей мало.

Всем хорошего настроения и самочувствия

ну вот видишь, как хорошо! Ты собиралась в 36 недель рожать, а уже 40-я пошла!!! ТТТ, чтобы все нормально прошло у вас!

 

Я примерила свой пуховик, как ни странно, я в него влезла! Но мороза еще нет, как такового, +2 на улице, снег валит... Для пуховика еще слишком тепло, если только под него не надевать одну майку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утреца -11)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с утреца -11)))))

ого! о_0
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага вот третий день как минус держится крепкий))) и крепчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Всех празднующих с недельками!

Я хочу спросить вас касательно эпизио - кто что думает по поводу, лучше эпизио или оставить возможность родить без разрывов или все же с разрывами (как повезет) ? Я слышала, что советуют эпизио, якобы лучше заживает. Но получается, что тогда точно разрез будет? Или как? Или они смотрят по ситуации и, если видят, что разрывов на избежать, только тогда делают эпизио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen,  конечно только при необходимости. Дают шанс самой, но если не получается по разным причинам и видят, что разрывов не избежать - тогда делают надрез. У меня медсестра стояла со скальпелем рядом с акушеркой))))) на готове)) но я обошлась - слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет !!! неделек с недельками !!! И меня с 37 наконец-то дождалась я их, даже не верится,вот теперь уже и не страшно,остается только ждать !!! и правда какие-то 2-3 недельки осталось,кажется это так много,, а как подумаешь уже и очень быстро пролетят !!! Я вчера тоже достала свой пуховик, с трудом застегнула, но сил мерзнуть больше нет, у нас по утрам -17, когда в садик идешь октябрь блинннн !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И многое зависит от врача(( в нашей России - у врача может быть пересменка вот вот и некоторые - вот так процесс ускоряют((( надеюсь таких очень мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀,  Спасибо за быстрый ответ! Но это все же правда, что после эпизио быстрее заживает, чем после разрывов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, мне делали эпизио, так врач сказала если бы не разрезали, то точно бы порвалась, а так как только разрезали сразу и родила, а столько мучили !!! и шовчик после эпизио лучше и заживает лучше. в этот раз если что не так буду кричать, чтобы разрезали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки! Всех празднующих с недельками!

Я хочу спросить вас касательно эпизио - кто что думает по поводу, лучше эпизио или оставить возможность родить без разрывов или все же с разрывами (как повезет) ? Я слышала, что советуют эпизио, якобы лучше заживает. Но получается, что тогда точно разрез будет? Или как? Или они смотрят по ситуации и, если видят, что разрывов на избежать, только тогда делают эпизио?

конечно они смотрят по ситуации. У нас вряд ли спрашивают, хочешь ты или нет, а делают и все, но совсем не обязательно. И да, рана с ровными краями заживает и зашивается намного лучше, чем рваная рана... Да и во время родов ты этого не почувствуешь на фоне остального "удовольствия" :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю эпизио лучше, порваться ты можешь неровно, зашивать потом долго будут каждый разрывчик, да и зачем тебе там куча швов, а тут ровный шовчик. У меня в первых родах эпизио было, но видимо не сразу разрезали, т.к. и разрывы были, не много, благодаря эпизио, но все же, так пока зашивали наркоз местный отошел, и зашивание больнее чем роды были, просила еще обезболить, а они не сделали гады, терпеть сказали, типо чего ты выдумываешь, только что роды пережила, а это перетерпишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз эпизио, второй раз порвалась по этому шву и дальше даже))

Всё направление взяла, врач написала 36 недель полных, поэтому меняю линеечку))

 

Кстати что так, что так заживало одинаково!

 

Ксюша, меня тоже второй раз без обезболевания зашивали, и тоже сказали потерпишь, после родов то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изверги, ну жалко чтоли брызнуть - ведь спреи есть местного действия обезболивающие... мда)) тоже от многих слышу, что швы больнее зашивали, чем роды были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута, тут даже обсуждать нечего. Ответ однозначный - да! И даже не в заживлении дело. Эпизиотомия- разрез промежности примерно но 4 или 8 часах, там минимум сосудов, шов будет и ровный и быстро заживет. Какой и где будет разрыв, никому не известно и дело даже не в неровности его. Если пойдет на 6 часах, то пиз...ц, до ануса и возможно с разрывом мышц прямой кишки. А это зашить правильно нелегко и заживать будет ооочень долго и болезненно. Поэтому акушерка смотрит по ситуации, если ткани натянулись, но розовые , рожаем дальше, если побелели, то дышим и с началом следующей потуги разрез ножницами , чик и готово, женщина ничего не чувствует. Голова ребенка не страдает, так как разрез делается по пальцам акушерки)))

 

А зашивать должны обязательно род местной анестезией, то есть уколы новокаина. А вот разрывы шейки матки ушивают чаще без анестезии , так как в шейке нет рецепторов, чувствительных к местным анестетикам и ее не обезболить...

По мне так больнее всего не ушивание, а осмотр шейки матки на предмет разрывов на окончатых зажимах, до сих пор вспоминаю с содроганием и боюсь :))

 

А на счет, спрашивают у женщины или нет, то скорее всего нет, по той причине, что разрыв промежности это ошибка акушерки, и с нее спросят потом. Поэтому она следит и принимает решение, резать или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оееей, мама дорогая, какие разговоры.... бррр.... ужжас! как представишь....

мне подруга рассказывала, что на 2 родах порвалась вверх, до клитора. Обезболили, но сказали, что не поможет, когда ТАМ начнут шить. Говорит, так орала, до сих пор передергивает. Еще врач какая-то заглянула, видит, шьют, и говорит "родила уже, уж не потерпеть что-ли?". А потом глянула поближе и говорит "мда.. ну кричи уж...

настраиваемся на позитив, на позитив!!

У нас вчера было -5, сеодня -10, а ночью обещают -20. Наверное, из-за этого я вчера лежала, размазавшись по кровати, как манная каша. Даже есть почти не хотелось! А сегодня ничего, бодрячком!

Но вообще не верится, что Б заканчивается уже, такая долгожданная и внезапная, долгая вроде бы, но не бесконечная.

Эхх...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, прям новорожденная Россия 2, читала не моргая))) так интересно)))

 

Юкка13, вот ты страшно (даже представлять эту картинку не хочу и не буду :D )пишешь)))))))) пиши лучше как Олеся :Crazy:

Изменено пользователем ❀Korunda❀
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesyarudy, прям новорожденная Россия 2, читала не моргая))) так интересно)))

 

Юкка13, вот ты страшно (даже представлять эту картинку не хочу и не буду :D )пишешь)))))))) пиши лучше как Олеся :Crazy:

:girl_haha::hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюха сонедельница, ура!))))) с недельками тебя, дорогая, тогда!!!))))

 

 

Леська, у меня аж все болеть перестало срочно))))) опять готова коняшкой скакать))) ты нам может это, по утрам по кусочку лекции на эту тему?)) чтоб лучше скакалось?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, "мужикам все равно, они пуза не видят"- это не про моего мужа))) я забыла что такое кекс, как только вырос живот, максимум 5 раз за пол года было и все разы были под алкоголем :confusion: у моего прям психологический барьер какой-то..Сегодня отправила в гараж к мужикам отмечать день водителя...жду, авось соблазню :erotic_44:

Кстати, девочки- водители, поздравляю!!!! :flower:

Олеся, ну до завтра потерпим, посмотрим как малышастик твой в домике лежит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа насиловала в прошлую Б. Один раз трижды подряд, нифига не дало, только натер мне там все)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладулька, "мужикам все равно, они пуза не видят"- это не про моего мужа))) я забыла что такое кекс, как только вырос живот, максимум 5 раз за пол года было и все разы были под алкоголем :confusion: у моего прям психологический барьер какой-то..Сегодня отправила в гараж к мужикам отмечать день водителя...жду, авось соблазню :erotic_44:

Кстати, девочки- водители, поздравляю!!!! :flower:

Олеся, ну до завтра потерпим, посмотрим как малышастик твой в домике лежит))

У нас тоже кекса нет(((Муж не хочет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, сегодня праздник что ли?)))

 

 

Наташка маньячка)))) муж под кровать не прятался?)))

 

Вот туплю. Точно праздник. Пива что ди безалкагольного выпить?)))

 

 

Белка, а ты его к кровати привяжи, чтоб не сбегал и насилуй))))

 

Белка! 26 октября день водителя!))) ты мужа рановато отправила пить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...