Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Нет)) с бывшим мужем, который сначала ребенка признавать отказался, а теперь кредиты выплачивать тоже!!

 

Зайди в блогах моих почитай, засорять не хочу эфир (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Недельки среды, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Неделек с недельками!!!

 

А я вчера нагулялась, купила джинсики беременные песочного цвета и спортивный костюм тоже для беременных, на дачу ездить))) Такая довольная, а то ходила в расстегнутых уже, не влезаю я в вещи свои... Кстати, москвички, в буду мамой распродажа светлых джинсиков, по 600, 900 и 1000 ре))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а как у вас со спортом/зарядками/пробежками/йогами? Я вот, конечно, немного нагрузку уменьшила, но вот совсем бросать прямо страшно, что могу расплыться и, что чувствовать себя буду неважно.

Здесь всё очень индивидуально. Если организм привык к нагрузкам, то занимайся, но без экстрима с растяжками, резкими движениями и прыжками. У меня приятельница одна тренер по фитнесу в фитнес-клубе. Она до 9 месяца работала в обе беременности и через месяц после родов выходила снова на работу. Форму не теряла. Грудью не кормила, дети с няней. Рожала для состоятельного мужа, а не для себя. Но это уже не по теме немного)))

Я в прошлую Б бегала, а после 39 недели уже и прыгала, и на тренажерах занималась и чего только не делала, чтобы разродиться скорее - не помогло до 42 недели доносила))) А ещё у одной девочки печальный опыт. Она каким-то экстремальным видом йоги увлекается, забыла название, и 8 лет назад неудачно с усилием потянулась в 9-10 недель Б, случился выкидыш и с тех пор не может заБ. Подробностями не делится. Поэтому я считаю, что снизить нужно интенсивность нагрузки, прислушиваться к организму, а совсем бросать тоже не стоит.

А я сейчас только прогулки-гимнастику с дочкой практикую и на фитболе упражнения для спины и для беременных творю, но редко, т.к. из-за токса свободное от занятий с дочкой время лежу пластом.

думаю об имени

Приветик! А мы уже практически определились с именами. Старшую зовут Милана, младшего сына назовем Михаилом, а с дочкиным именем пока не определились. Я хочу назвать Ниной, родным больше Диана нравится. Позже определимся.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606, у меня кожа на ногах очень сухая, на лице тоже кожа стала шелушиться (хотя на лице у меня кожа обычно жирная), ручки тоже просят кремик :) Детским кремиком пользуетесь обычным? Я думала нивейку может купить- она хорошо увлажняет.

Да, я покупаю в аптеке крем Антошка, Счастливчик, Красная шапочка. Мне очень нравится , и пахнет приятно и в меру жирненький. Я вообще очень аллергичный человек, мне не все крема, мыло подходит. А к таким никогда тфу тфу тфу не было никаких притензий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, а тебе на скрининге уже пол сказали, там вроде совсем ещё малявка. Есть анализ по крови, делают после 8 недели, стоит у нас 4900, в Москве говорят за 3500 где-то делают. Он с достоверностью до 99% определяет пол.

 

Северный _ Полосатик, с отеками обращаются не к терапевтам, а к хирургам-флебологам. Терапевт несколько неправильную инфу вам дал. Компрессионный трикотаж не желательно носить более 3-4 часов

и покупать нужно правильный трикотаж, стоимость колгот не менее 3500. Можно Детралекс попить, его можно вовремя Б. А лучше к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оох как вам круто возле моря жить!!

Самое интересное, что местные не такие уж и любители ходить на море. У меня многие знакомые за все прошлое лето на море были 1-3 раза.

Даже анекдот старый есть:

 

Мама с сыном на пляже...

- мама, мама, а почему тот дядя такой белый?

- не знаю, наверное местный.

 

Я люблю ходить на море, но только в утренние часы. В 8 прихожу, в 11 я уже дома. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусяка, а тебе на скрининге уже пол сказали, там вроде совсем ещё малявка. Есть анализ по крови, делают после 8 недели, стоит у нас 4900, в Москве говорят за 3500 где-то делают. Он с достоверностью до 99% определяет пол.

 

 

мне в интернете все сайты по определению пола сына выдают... и на скрининге врач сказала что похоже что мужичок там у нас она очень опытная доктор доверяю ей и на учет у нее встала... еще доча у меня есть ей завтра 3 года исполняется всем твердит что у мамы в животике братик хотя сами мы еще ничего не знали... и ощущения совсем не такие как с ней ходила.... короче все указывает на мальчугана а мы и рады... хотя и девченке тоже рады были бы:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Округляшек с новой неделькой!

Сладулька сил тебе!!!

 

Я спортом не занимаюсь изза угрозы... А вообще в предыд. Беременность много ходила пешком- вечерами по 7-10 км наматывала..))

 

Маркиз что за анализ- можешь точно название сказать? Мне в прошлый ра в 11,6 пол сказали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что местные не такие уж и любители ходить на море. У меня многие знакомые за все прошлое лето на море были 1-3 раза.

Даже анекдот старый есть:

 

Мама с сыном на пляже...

- мама, мама, а почему тот дядя такой белый?

- не знаю, наверное местный.

 

Я люблю ходить на море, но только в утренние часы. В 8 прихожу, в 11 я уже дома. :)

)))) Ну привыкается, конечно, вот же оно, рядом и никуда не денется)) А когда живешь за 5000км от ближайшего моря (теплого), завидуешь белой завистью :Crazy: У меня муж тоже всю жизнь возле моря прожил и тоже туда особо не рвется, когда к свекрам летаем. А мне прям каждый день надо купаться :D

 

А я на УЗИ в 12 недель буду просить, чтобы не говорили пока пол (узистка опытная и почти не ошибается, если пол предполагает, судя по отзывам). Пока хочу сюрприз, посмотрим, хватит ли меня до родов или побегу на узи спрашивать кто там)) У нас первый ребенок, поэтому мне пол не важен, а муж мальчика больше хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики! Неделек с недельками! Всем хорошего дня и самочувствия!

 

У меня завтра скрининг, ура!

Поздравляю! Держу кулачки! :kulachki:

 

Всем привет! Девочки, а как у вас со спортом/зарядками/пробежками/йогами? Я вот, конечно, немного нагрузку уменьшила, но вот совсем бросать прямо страшно, что могу расплыться и, что чувствовать себя буду неважно.

Я не занимаюсь ничем, но и до Б не занималась. Сейчас считаю надо поберечь себя и кроху, спорт успеется. Ну если организм склонен к "расплытию", то наверно совсем бросать тренировки не стоит тоже.

 

А вот насчет бассейна согласна полностью. Мне проще, я на море живу, дождусь сезона и буду ежедневно ходить.

Я тоже живу на море, но не фанат купаться в нём из-за того что понаприезжают куча людей диких, которые загаживают абсолютно всё вокруг что даже нет желания лично у меня идти и купаться. :( Я брезгливая очень! И отсутствие культуры и элементарных правил поведения в общественных местах многих людей полностью отбивают желание купаться. Хорошо на море когда только начало сезона, пока никто особо не приезжает, тогда водичка прозочная, видно каждый камушек. :)

 

Да, я покупаю в аптеке крем Антошка, Счастливчик, Красная шапочка. Мне очень нравится , и пахнет приятно и в меру жирненький. Я вообще очень аллергичный человек, мне не все крема, мыло подходит. А к таким никогда тфу тфу тфу не было никаких притензий.

Тоже куплю какой-то детский кремик, буду увлажнять кожу :) У меня есть масло Веледа от растжек оно, для беременных как раз. Хорошо кожу увлажняет очень, но вся им не обмажешься. А вот детский кремчик тоже попробовать хочу.

 

Самое интересное, что местные не такие уж и любители ходить на море. У меня многие знакомые за все прошлое лето на море были 1-3 раза.

Даже анекдот старый есть:

 

Мама с сыном на пляже...

- мама, мама, а почему тот дядя такой белый?

- не знаю, наверное местный.

 

Я люблю ходить на море, но только в утренние часы. В 8 прихожу, в 11 я уже дома. :)

Вот-вот, анекдот в точку :D Мы в том году мало совсем ходили на море. А свекровь когда приезжает в гости (родители мужа живут в другом городе), так её с воды не вытащишь :D Она часами может купаться :) Даже если вода холодная и мы бы в такой не купались, она купается, потому что не так часто на море попадает и для неё это радость :) Поход на море в утренние часы это ещё альтернатива, чтоб к 8 утра быть уже на море- тогда водичка очищается за ночь немного. :)

 

А на счёт покраски волос, я буду краситься безамиачной краской, но только после 12 недели, стричь волосы не планирую.

 

Девочки, кто-то пасочки печь будет? Я сегодня на ночь буду ставить опару бродить чтоб утром замесить тесто и начать печь пасочки. Люблю Пасху- особенный праздник, светлый, добрый...Стараюсь сохранить традиции семейные в своей семье и печь паски- ну как-то для меня это особенный день в году!

Изменено пользователем Anuy_ta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!!!

У меня половина таблиц говорит , что девочка будет, половина -мальчик. Мне приснились мальчики, и я всегда была уверена, что девочка будет, а теперь кажется, что мальчишки. Муж сказал, что бы я не сообщала ему пол, мол, чтобы сюрпризом было.

Печь я точно ничего не буду, я даже на кухню не захожу, мутит.

А еще ночью проснулась от прострелов от ЛЯ в промежность, извиняюсь. Вот что это?? Всю ночь стреляло, и утром немного. Вот как тут на позитиве быть. пытаюсь изучать информацию о двойнях, везде негатив. :(

на Узи только на следующей неделе, держусь, чтобы не побежать на этой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в позапрошлом году пекла паски, но неудачно, у меня они впалые получились, видно я передержала их в формах, хотя на вкус - вкусненькие, не сравнить с магазинными! А в этом году не буду печь - и лень-матушка и от кухни подмучивает! Только кушать бегаю :-)

 

Девочки назрел интимный вопрос - если проблемы со "стулом" нам нельзя тужиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушкчка отбрось негатив!!! У тебя двойня- т есть 2 отдельных плодных яйца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в позапрошлом году пекла паски, но неудачно, у меня они впалые получились, видно я передержала их в формах, хотя на вкус - вкусненькие, не сравнить с магазинными! А в этом году не буду печь - и лень-матушка и от кухни подмучивает! Только кушать бегаю :-)

 

Я тоже не готовлю сейчас потому что от запахов воротит, хожу только разогреть и покушать :) А вот пасочки сама вызвалась печь! Хочется самой испечь! С мамой своей договорились что придём к ним на Пасху, с меня пасочки и яички, а с мамы стол :) Мы ещё никому не говорили о нашем положении, так что может наши и подозревают (что вероятно!), но точно никто не знает! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки назрел интимный вопрос - если проблемы со "стулом" нам нельзя тужиться?

ага, даже небеременным не желательно, а уж нам и подавно.. Особенно в первом и третьем триместре с этим лучше не усердствовать. Проблемы со стулом я решила дюфалаком :D неделю принимала по 10-15мл, теперь все нормализовалось и больше не принимаю. Беременным его можно. Если совсем давно не получается, то разово можно глицериновую свечку использовать (мне половинки хватало, эффект через 5 минут :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, 2 эмбриончика в одном. Один просто поменьше немного. Просто дело в том, что я себя плохо чувствую, тошнота, слабость, сонливость, с животом проблемы, гипертонус, это при том, что у меня никогда не было проблем со здоровьем, я вела очень активный образ жизни. Кормит меня муж, дома бардак, а я лежу основную часть времени, настроение на нуле. Может фильмы какие нибудь позитивные посмотреть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta,  мне тоже хотелось, но и муж запретил и я чувствую что не осилю.

У нас просто 7 лет планирования, 3-е ЭКО и первый результат! Муж меня бережет!

А тебе желаю удачи чтоб пасочки удались, потом хоть фоткой поделишся!

Мне остается довольствоваться паской из кондитерской :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляпуз, не знаю как он называется, мне его в Ника-спринг предложили, у вас вроде есть такие Лабы.

 

Девочки, а в Нижегородской области это не пасхой называется, а куличами и в магазине как куличи продают. А пасха-это лакомство из творога-сметаны-масла сливочного-сахара-орехов-изюма:-) .

Изменено пользователем Markiza73
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, даже небеременным не желательно, а уж нам и подавно.. Особенно в первом и третьем триместре с этим лучше не усердствовать.

 

От блиииин! Я утром поусердствовала! Надеюсь что обойдется! Вроде ничего не болит! А до этого кишечник ужасно кололо!

 

 

У нас тоже куличами некоторые называют, но суть от этого не меняется! Все равно вкусняшки! А творожную пасху я делала, получилось и красиво и вроде вкусно, но второй раз я делать точно не буду.

Изменено пользователем Ягодка1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляпуз, не знаю как он называется, мне его в Ника-спринг предложили, у вас вроде есть такие Лабы.

 

Девочки, а в Нижегородской области это не пасхой называется, а куличами и в магазине как куличи продают. А пасха-это лакомство из творога-сметаны-масла сливочного-сахара-орехов-изюма:-) .

Я у нас про такой не слышала.. Ты сделала его? Я б сделала наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, мне тоже хотелось, но и муж запретил и я чувствую что не осилю.

У нас просто 7 лет планирования, 3-е ЭКО и первый результат! Муж меня бережет!

А тебе желаю удачи чтоб пасочки удались, потом хоть фоткой поделишся!

Мне остается довольствоваться паской из кондитерской :-)

Берегите себя и малышиков! Бог поможет, всё будет хорошо! Я перед сном молюсь и прошу у Бога помощи всем беременным и их малышикам, чтоб все были здоровы и родились на свет в положенный срок у всех здоровенькие детки.

Спасибо за пожелание! Фоткой поделюсь, если б могла то и пасочкой бы поделилась с радостью! :) Я себя заранее настроила что буду печь, пусть не много, чтоб сильно не нагружать себя (на 1 кг муки всего лишь), но хочется своих пасочек, магазинные не нравятся совсем :(

 

Девочки, а в Нижегородской области это не пасхой называется, а куличами и в магазине как куличи продают. А пасха-это лакомство из творога-сметаны-масла сливочного-сахара-орехов-изюма:-) .

Праздник Пасхи нзывается Куличами? У нас праздник называется Пасха, но тоже некоторые называют пасхальную выпечку- Пасхальные куличи, но мне по душе название выпечки "паска". А выпечка из творога называется "творожная бабка" :) Как кто называет не так важно, ведь суть от этого не меняется :) Интересно так, как называют в разных регионах выпечку пасхальную. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

От блиииин! Я утром поусердствовала! Надеюсь что обойдется! Вроде ничего не болит! А до этого кишечник ужасно кололо!

 

я недели 2 усердствовала, пока не озадачилась этим вопросом, ничего страшного не случилось(ттт), так что не переживайте и решайте проблемы с кишечником, они есть у большинства беременных :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marijka2014,  спасибо обнадежила! Кстати по этому поводу мне кажется что нам и не прийдется особо лакомиться пасочками, это же сдоба!

 

Anuy_ta, спасибо за теплые слова! А малышок у меня один! Но такой долгожданный!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к эндокринологу, расстроилась. ТТГ 4,8... Но врач говорит кровь замораживали, аппарат сломался, может поэтому. Поеду завтра в гемотесте или инвитро сдам, если так и есть - рвану к ней без записи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...