Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Честно, я уже устала от беременности... Мне бы наслаждаться, так как детей больше не планируем. Но реально тяжко уже. А после родов будет ещё тяжелее :) Вот такой вот парадокс получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ощущение, как в больнице с первой беременностью лежала перед родами, я на сохранении, как некоторые девочки, а некоторые уже ждали родов и их по одной уводили рожать. Мы потом шли на второй этаж чтобы узнать как они себя чувствуют и мандражировали и в тоже время завидовали им белой завистью, что они все родили, а нам страшно и пока вроде как рановато, но уже хотелось! Так с сохранения я вышла с ребеночком хотя ходить еще было месяц!

Так и у нас в группе начали рожать и пошло по цепочке!

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, поздравляю!!! От души :-)

 

Ватрушечка, Боженька Вам поможет, хорош, что вы под присмотром!!! Желаю вам опытных и отзывчивых врачей, все будет хорошо!!!

 

У кого предвестники - не паникуйте, Вы беременны и вам скоро рожать, так и должно быть. Скоро деточки у всех захотят покинуть свой домик.

 

Кто в больнице - держитесь, я вас понимаю,сама только прошла этот путь, все ради наших малышей!

 

Где кот теперь я не знаю. Я подругу просила его сходить поискать, она не нашла. Балкона у нас нет, комната 1а, ванна и туалет вместе, закрыть мне его негде было. Я конечно сегодня вся извелась из-заднего, но что теперь делать я не знаю.

 

Девочки, что можно от геммороя? У меня не было прошлый раз...

 

Завтра ждем патронаж, буду жаловаться на пупок, он чуть-чуть покраснел и вроде припух, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, как хорошо,что Вы уже дома !!! пупок может задела нечаянно, или натерла ,но ничего пройдет ! у меня подруга уже дома содрала прищепку нечаянно все закровило, она бегом в больницу не помню чем дело закончилось, но все зажило, хотя нервов было много ! от геморроя свечи натальсид мне советовали девочки тут, помогает !!! котишку жалко конечно, слоняется где-то бедняжка !((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Я еще перекатываюсь по квартире, самочувствие норм, а вот аппетит не уменьшается и детка активничает, никак не успокаивается.

Муж опять завтра в командировку уезжает, вроди бы пока на 1 ночь, надеюсь, что еще не рожу, буду его опять ждать.

 

Про гемор, у меня после обоих родов вылазил, со временем все прошло, но мне кажется я что то прикладывала, что то из народных рецептов, картошку вроди бы.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мускус, Амальгама, Лето, так и есть, утром было все как обычно, целый день болезненно ныл живот, а вечером мама мне говорит "у тебя живот ниже стал",я в зеркало гляжу, а он реально низко. Если раньше живот начинался сразу от ребер, то сейчас между ними ладошка смело ложиться. Это так для меня волнительно )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk,  на счет кота считаю тебе вообще переживать не стоит, тем более если он стал вести себя агрессивно, я б такого тоже выгнала и не заморачивалась даже, ребенок важнее.

На счет геморроя я после родов пользовалась ауробином, но в то время и других то мазей не было, посоветовал мне его купить врач в роддоме, помог быстро. В инструкции написано его нельзя при беременности и кормлении, но на ребенка он никак тогда негативно не повлиял. Кстати, сейчас при беременности из всех мазей которыми я пользовалась боль мне тоже именно он снял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Как у вас дела с обувью? Я что-то ни в какие сапоги не влазю( Ноги стали наливаться, хотя всю беременность ходила нормально. Одни сапожки подходят, но они на небольшом каблуке, устаю на них капец((

 

В нашем и близлежащих городах дали воду. Представляете ее не было 3 месяца!!! Первый раз отключили 13 июля, дали 15 августа., а 17 августа снова отключили. И вот дали только 4 дня назад. Ужас одни словом, как я устала от этого мытья посуды в тазика, купаться в тазике... :girl_cray: Боже мой, хоть бы не сглазить, хоть бы опять не разбомбили там ничего, как же плохо ,когда воды нет в кране..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ещё пузики и уже мамочки!!!

Начало недели -пусть она будет плодотворной!!!)))

 

Каринка, с обувью проблемы уже как месяц! С водой поздравляю и ттт, чтобы была постоянно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем :)

Каникулы у ребенка закончились, сегодня в школу. Вот сижу снова кашу варю :)

Неделек с неделькой :)

 

Karinka1606

Я себе покупала сапоги осенние с широким голенищем, одеваю спокойно. Но я их и потом носить буду, у меня икры от природы широкие, так что это в любом случае моя модель, не в обтяг :)

Но у нас и снега нет. И по улице я хожу только до машины, из машины, до магазина и обратно. Так просто одна не гуляю.

 

Karinka1606

А про воду я тебе сочувствую и хорошо что сейчас есть. Не самая удачная ситуация для беременной.

Мойся, чистить пока можно :)

 

belka22.10

Сижу теперь тоже ладошку примеряю :) Не влезает пока что :)

Ну что ж, настраивайся на позитивный лад и скоро встреча с малышом :)

Каждый день уже можно ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606, сапоги обоя вчера мерила всё ок.в высоких ходила гулять,а дублёнка не застёгивается на пузе :D

без водопровода неудобно,но хоть бомбы на голову не падают?

 

всех с недельками

Kanape-s-krasnoj-ryboj-i-ikroj.jpg

 

у меня одна проблема,всё время деньги заканчиваются :D :D :D и квартиру сдать не могу чё то 2 ю неделю

 

ням ням holodec.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем!

Неделек и сонедельников с недельками!

Мне надо мочу сдать, а нет ее, все за ночь выбегала)) вот жду...до 10 часов прием)) надоело уже ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Опытные мамочки, прошу поделиться своим мнением:

1. О том, нужно ли пеленать ребенка?

2. Разрешать ли докармливать ребёнка в роддоме?

3. Как правильно организовать грудное вскармливание?

 

У меня голова кругом, я ничего не знаю и не умею. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Смотрю, у многих бессонница. Я тоже каждую ночь стабильно просыпаюсь и пару часов не могу уснуть. Врачи советуют ближе к родам начать принимать валериану или пустырник. Чтоб силы были, если что.

Доброе утро, девочки!

Опытные мамочки, прошу поделиться своим мнением:

1. О том, нужно ли пеленать ребенка?

2. Разрешать ли докармливать ребёнка в роддоме?

3. Как правильно организовать грудное вскармливание?

 

У меня голова кругом, я ничего не знаю и не умею. Страшно.

Попробуй не пеленать и посмотри, как будет реагировать ребенок. Если плохо будет спать, себя ручками будить, то в пеленочку его на время сна. Если все хорошо будет, то модно сразу и без печенок обойтись.

 

Если ты бедуешь себя плохо чувствовать, то, по-моему мнению, не нужно геройствовать, лучше полноценно отдохнуть, пока ребенок будет под присмотром медперсонала. Если несколько раз докормят, ничего с ГВ не произойдет. Если силы не восстановишь, проблемы могут быть и по-серьезней.

 

А вот третий вопрос, это уже книгу написать можно. Мнений много, моментов много, у каждого свой опыт. Но одно могу сказать, главное - без фанатизма. Чем спокойнее будет мама, тем больше шанс наладить ГВ.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, Эндэмик, Mooskoos, с неделькой!!!

Мне уже с той недели 36 недель ставят-но линеечку пока менять не буду...

Доброе утро, девочки!

Опытные мамочки, прошу поделиться своим мнением:

1. О том, нужно ли пеленать ребенка?

2. Разрешать ли докармливать ребёнка в роддоме?

3. Как правильно организовать грудное вскармливание?

 

У меня голова кругом, я ничего не знаю и не умею. Страшно.

Про Пеленание-я планирую пеленать до месяца (просто по мне неудобно засовывать эти малюсенькие ножки в штаны), потом по необходимости только руки...НО тут все зависит от ребенка-есть дети которым в принципе не нравится пеленание, а есть кто не запеленутый не может уснуть... Дочке до 3 недель пеленала ноги, на сон руки до 3 мес где-то (она по другому не могла уснуть)... так что будешь смотреть по ребенку-что ему нужно...

Про докорм-я докармливала в роддоме только ночью (1 раз в сутки) первые 2 дня-дочка была со мной и я постоянно прикладывала к груди, а ночью докорм, чтобы просто поспать-тяжело было просто... От 1 раза она не привыкла к бутылочке и у меня пришло молоко нормально...Так что если молозива ребенку не будет реально хватать я не против докорма, но нечасто...

Про ГВ- тут вообще главное чтобы ребенок был рядом с тобой и почаще держать у груди-поэтому я за совместное пребывание в роддоме...

 

Princessa_amk, чем обрабатываешь пупок? нам хлорфиллипт хорошо помогал, а если сильно воспалится (не дай бог), то есть порошок в АБ-Банеоцин

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Опытные мамочки, прошу поделиться своим мнением:

1. О том, нужно ли пеленать ребенка?

2. Разрешать ли докармливать ребёнка в роддоме?

3. Как правильно организовать грудное вскармливание?

 

У меня голова кругом, я ничего не знаю и не умею. Страшно.

на все эти вопросы ты сама себе сможешь ответить, как с ними столкнешься в плотную. Я думала что дочку не буду пеленать, но оказалось что на сон ей это было необходимо, потому что она будила себя ручками и ножками и не могла спать. Во время бодрствования я ее на живот выкладывала с рождения, и переворачивала туда-сюда, как она стала засыпать без пеленки нормально, я перестала ее пеленать.

2. И в роддоме докармливать не хотела по началу. Но когда приходилось отвозить деток в детское отделение, когда у нас узи было и еще что-нить, их там все равно всех кормили, кто разрешал и кто не разрешал, не надо из-за этого париться я считаю, дома можно как хочешь кормить, но после родов ходить с детскими врачами и медсестрами ругаться жесть. Дома у нас было только гв, и я все время нервничала по поводу того наедается она или нет, хоть молока у меня было оочень много. А подруга докармливала после каждого кормления смесью и не парилась, в итоге ее гв продлилось гораздо дольше моего. Так что сделала вывод что в этот раз тоже париться не буду.

3. Чтобы молока хватало надо кормить по первому писку - чуть зашабуршал ребенок - первым делом грудь ему в ротик, чтобы не было аллергий - сначала соблюдать диету, потом постепенно вводить все что хочется. Ну и естественно чай со сгущенкой и тому подобное для молока - это чушь, от этого не молока будет больше, а попа. Лучше всего пить просто обычный чай для лактации перед кормлением, потому что теплое питье (вообще без разницы что именно, хоть вода горячая, но лактационный чай хоть пополезнее) облегчает высасывание молока (не его количество или жирность увеличивает, а просто ребенку легче его сосать)

 

главное - без фанатизма. Чем спокойнее будет мама, тем больше шанс наладить ГВ.

золотые слова!!!

 

то есть порошок в АБ-Банеоцин

нам в рд говорят сразу его приобретать, хорошо помогает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра!

b]Клюква❀[/b], пеленать или нет посмотришь сама по ситуации - есть детки, которые спят хорошо только запеленутыми, а есть и такие ,которые наоборот хрен уснут ,пока руки не вытащат. Моя мадама в пеленке оч хорошо спала ,пока мы под лампу не легли. Первый час все руками махала-перебирала, никак уснуть не могла, потом уснула и теперь вошкается и кряхтит ,пока не открою ей ручки. Приходится их слегка припеленывать наполовину, чтобы торчали у подбородка чуток)) Точно также и с ножками в пеленке. Детка сама тебе подскажет как ей удобнее. По докорму тоже ситуации разные бывают. Если своего молока нет и детка орет голодный, что лучше - "пусть хоть изорется, но я мама-героиня, мы только на ГВ" или подкормить его и поспать вместе спокойно? все равно когда молоко придет, никто тебе насильно докорм предлагать не будет. Если будет совместное пребывание мамы и ребенка, то молоко приходит достаточно быстро. У меня после КС и то пришло через двое суток в ночь на третьи. До этого времени вполне хватило молозива. Но у меня Янка крошечка, ей много и не надо было. А если с деткой все хорошо ,то аппетит у них хороший, особенно мальчишки голодают, причем орут так требовательно, как мужики голодные))) По организации ГВ что именно тебя волнует? чего боишься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! Всех с началом новой недели!

У нас с утра на улке брррррр... Кажется, что градусов 10 мороза, а на деле всего -3. Отвыкли вы от морозца, что ли? :)

Всех неделек поздравляю!

 

Блин, смотрю на линейку свою и страшно мне становится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Блин, смотрю на линейку свою и страшно мне становится!

 

и мне с каждым днем страшнее, мандражирую....

 

 

Всем доброго утра и хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!!!

 

 

Светик, тебя персонально с неделькой!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !

 

Такие сроки уже у всех хорошие. Скоро все будете с малышами, а там другие заботы.

Я жду патронаж. Пупок у нас еще не отвалился, а что-то покрасил.

мало того - счас позвони из сада, у старшего температура. К нам его теперь нельзя, бабушка забирает.

а мы без помощи, даже в магазин не попасть.... муж приедет только через неделю. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, вот блин((( Пусть поправляется сынок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек с недельками и пузиков и малышей! Сил на эту неделю всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!)))

Про пеленание согласна с девочками. Про докорм тут зависит от того, как молозиво -есть-нет . Если есть , то и докорм не нужен. Наши медсестры у себя не докармливают, а кормят, мы ни раз их ругали за это. Детей везут на кормление, а они срыгивают, потом мамочки к врачам прибегают с лактостазом!! Потому что дите грудь не берет))

Но если докорм маме в руки дадут , и она сама покормит грудью и докормит , тогда нормально))

А про грудное вскармливание это сугубо индивидуально. Я дочь кормила каждые три часа, но это она так просыпалась с роддома, как часы, ровно каждые три)) . Потом так и пошло, каждые 4, 5 и так далее. А сына кормила по требованию, это были разные промежутки. А грудь по очереди давала. Но вторую давала, когда первую полностью выпивал, потому как заднее молоко качественнее по составу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...