Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

olesyarudy, у нас только мамам в руки докорм дают, точнее за ним идти надо в дет. отделение... Не хочешь не иди-детей на докорм никто не забирает...

Princessa_amk, держитесь...вот этого я и боюсь, что как привезем маленького а дочка болеть начнет-а нам отдавать ее некому((((((( эххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет !!! Девочки с недельками понедельника !!!

я тоже за пеленание, на первое время, но опять же буду смотреть по детке, а так буду пеленать пытаться,мне кажется они так поспокойнее первое время, по крайней мере сужу по дочке. Про кормление ничего сказать не могу, у меня практически ничего не было даже молозиво не пошло, а сразу молоко с кулькин фиг, поэтому как в этот раз будет для меня неизвестно. Хорошо, бы чтобы оно пришло, я бы кормила по требованию, но у меня опять че-то все сухо и ничего у меня не вытекает как у многих. А еще я с утра заметила,что у меня живот опустился !!! Иду по лестнице и думаю,а что это мне так легко сегодня что-то домой прихожу,смотрю в зеркало, а он ниже стал и муж заметил !!! И теперь нужно сколько ждать- интересно ????

 

я тоже этого очень боюсь, потому как тоже отдавать некому,мы с мужем совсем одни в городе, вот уже думала снимать ее с сада хотя бы на полгода, но она много пропустит занятия, да и вообще общение нужно, ребенку развиваться надо !!! (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Неделек понедельника с неделькой! Девочкам, кто на госпитализации @@@@@!!! Мамочкам и деткам- сил, вкусного молочка и спокойных ночей)))

 

У нас вчера было такое буйство в животе, думала, что разорвет меня)))) Папочка наш сказал, что с каждым днём становится всё волнительнее.

 

Завтра едем в РД, договариваться чтобы рожать у них)))

Изменено пользователем murmurka28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже этого очень боюсь, потому как тоже отдавать некому,мы с мужем совсем одни в городе, вот уже думала снимать ее с сада хотя бы на полгода, но она много пропустит занятия, да и вообще общение нужно, ребенку развиваться надо !!! (

согласна со всем...И из сада забирать не хочется-ей нравится очень, да и занятия там хорошие...Но и болячки точно будут(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karinka1606, сапоги обоя вчера мерила всё ок.в высоких ходила гулять,а дублёнка не застёгивается на пузе :D

без водопровода неудобно,но хоть бомбы на голову не падают?

Слава Богу в нашем районе все хорошо, бомбанули насосную электричество на насосной станции далеченько от нас, но наша фильтровальная станция зависит от той ,которую тогда бомбанули. И не могли долго ее починить ,т.к. там шли постоянно бои, а разрушения были огромные, делали потом несколько недель. А так носили с колодцев и скважин, люди сдавали деньги , и сейчас у нас практически в каждом дворе многоэтажки есть скважина либо колодец тех. воды,(прозрачная, с виду чистая, просто не пригодная для питья) , а питьевую покупали.

 

В наших роддомах уже давно совместное пребывание, после родов через 3 часа приносят лялечку и он постоянно с тобой, рядом стоит маленький манеж. Так что "насильно" никто никого докармливать не будет, только если попросишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек понедельника поздравляю! Нам по месячным сегодня 38 недель. Не думала, что до такого срока дохожу.

Пуговка, значит скоро все начнется! Как будешь рожать о себе не думай, думай о маленьком, если даже и порвешься, все зарастет, главное- ляля :)

А я последнее УЗИ делала в 30 недель, даже не знаю есть ли у ребенка обвитие или нет((( А записываться на платное уже поздно, все равно во вторник на дородовую госпитализацию, не успею.

Да, скоро-скоро. Иногда прям страх накрывает, потом отпустит и начинаю думать, родила же как-то первого, а значит и второго рожу. У меня еще на 5 ноября запись на УЗИ в ЖК, если не рожу к тому времени. Тебе удачной госпитализации завтра!

Чего ты переживаешь? Нормальный вес, нормально родишь, главное полностью слушаться акушерку, тогда не порвешься))

Спасибо))) Олесь, если у меня в первых родах шейка открывалась с кровотечением, во второй также будет?

Пуговк@, у меня все тоже самое как и у тебя неделю назад было, шейка два пальца, обвитие однократное по узи было,спинка справа и головка уже прижата ну как-то так, вот только вес не знаю, но мы пока сидим, я жду каждый денечек,что вот -вот начнется, вчера поясницу ломило, живот бурчал, голова раскалывалась,а сегодня тихо опять, но мне в больнице наверно назакрепляли еще , может и не скоро начнется,а хотелось бы уже !(((

А тебе что сказали насчет того, что спинка справа? Это норма? У меня также, день болит все, день нормально. Мне в этот раз ничего не закрепляли, а он все равно выходить не торопится))) Первого всю беременность сохраняли, а вылез раньше срока. Так что думаю, это не показатель. А вообще, я бы 1 ноября хотела родить, в этот день еще праздник "день мужчин".

Пуговк@

Скоро скоро встреча с малышом :) Какой крупненький уже :)

 

У меня ничего: ни пробка не отходит, ни тренировочный, не тошнит, не поносит, живот не опускается.

Никаких признаков.

А КТГ нам не делают просто так.

Да уж, откормила))) Скоро и у тебя все начнется, просто рано еще.

Девочки,сыночек родился в 9.50. Вес 2900,рост 49. 36 недель и 3 дня. Все прошло хорошо,муж герой,помогал морально и физически. Я его обажаю! Мы уже вместе сынулей в палате. Уставшие и счастливые.

Поздравляю с рождением сыночка!!! Растите здоровыми, побольше вам молочка). Папа молодец! Мой тоже на роды хочет, но у нас роддом для этого не приспособлен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринка, у нас сразу же отдают детку :D Никто и трех часов не ждет, а в детском отделении только кесарята лежат и те детки, чьи мамы сильно "пострадали" в родах. Так что :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я не планирую докармливать) с сыном избегала - может поэтому нас миновали колики - совсем :) ножки буду пеленать) так держать удобно, ну и как Вера говорит, чтоб ножки не засовывать в штанишки))) максимум до месяца, а потом пусть вольно дрыгает конечностями :)

У нас тоже совместное пребывание, разлучались мы с сыном только на момент моего переезда из родзала в палату... это минут 40 заняло, пришла в палату - его нет, пошла в душ и чай попить на пост, прихожу обратно, стоит мой в кувезике около моей кровати подписаный с бирками и одетый))))) я тогда еще так удивилась - как они его одного оставили то... мало ли что... а потом пришла медсестра и говорит, первые сутки они спят, почти все время) но все равно - он один стоял в палате минут 5-7...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тяжелее ручки засовывать в распашонки, чем ножки в ползуны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пеленание: первого не пеленала, лето было, жарко. Сейчас попробую поначалу: понравится-хорошо, нет-так нет, настаивать не буду.

 

Про докорм: с первым в роддоме в Череповце мне в первые же сутки сказали, что такого ленивого ребенка не видели очень давно. Он ленился сосать. Орал. Я нервничала. Предложили смесь-я согласилась. Давали ее из шприца.

 

Про ГВ: в то время у меня не было компа и интернета, хороших видео и вообще чего-либо кроме журналов и книг. Я была очень не опытна. В роддоме толком ничему не научили. Молоко прибыло, было много, ребенку не надо было даже сосать-оно и так текло ему в рот. А в три месяца случился кризис кормления и молоко нужно стало высасывать, иначе оно не прибывало. И вот тут его лентяйство проявилось в полной мере. Он не хотел сосать, орал и никто меня тогда не поддержал, не наставил на пусть правильный: ни педиатр, ни мама. Мама тупо сходила купила смесь, чтобы накормить орущего ребенка, а педиатр просто сделала запись в карточке что ребенок теперь на искусственном вскармливании. Сейчас я считаю что ГВ можно было спасти и сейчас я буду стараться кормить.

И конечно согласна, что самое главное это спокойная и уверенная в себе мама. И не менее важна поддержка со стороны, чтобы хоть кто-то сказал: успокойся, молоко сейчас придет и все наладится.

Изменено пользователем Mooskoos
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Утро-потому что только проснулась. Сплю пока могу.

Неделешных с недельками!

Позвонила сейчас врачу. Завтра еду к ней, Господи, только бы она меня не развернула с моим анамнезом.... Как же я переживаю. Буду умолять.

 

Пупок мы долеживали, перекисью и затем хлорфилиптом 1% спиртовым, уже купила. Выписывали нас уже без пупка, только с ранкой.

Пеленать. Не пеленала принципиально. Были моменты, скорее днем, когда животик ныл, тогда пеленала все тельце и силой к себе прижимала. Перекладывала в кроватку, когда успокоиться и она разворачивалась. Дрыгая ножками газики выпукивала, а к ручкам быстро привыкла, да и не будила себя ими.

Про ГВ.... Вот тут меня слушать не стоит. Кормить я не буду, т.к. молока если и придет на вторые сутки хватит на первые полторы недели, это уже проверенный вариант, поэтому убиваться не буду. Постараюсь первые дни дать молозиво, потом уже буду думать как свернуть это с меньшими для себя проблемами. Кормить буду смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, с ручками я не умею пеленать)))) а вообще врачи говорят - надо крутить детей, некоторые же бояться дышать на новорожденного, а вот когда его за ручки тянешь, вставляешь в рукава, перекатываешь на бок, чтоб просунуть вторую часть распашенки под спинку - в общем сплошная зарядка) врач говорила крутите активнее, разминайте, а я тоже боялась в первое время - но к третьему дню - виртуозно крутила сынульку :D

Ручки то вставил и день можно ходить, если не срыгнет))) а вот ножки - сколько ж они ходят в туалет))) кошмаааар :Crazy: так что пеленку быстрее на мой взгляд развернуть, чем столько раз штаны натягивать....)))) лирика в общем))) это ж радость с лялечкой возиться :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про пеленание

Я не пеленала ни первую ни вторую, обе были свободны, иногда заворачивали в одеяло, когда капризничали, животики, зубки, так быстрее успокаивались детки.

 

Про прикорм из бутылочки

Старшую разрешила прикармливать сразу в роддоме, проблем не было, она и грудь до 9 месяцев сосала и бутылку тоже приветствовала, было не тяжело. С младшей произошла совсем другая история, начитавшись и наслушавшись про гв я решила кормить только грудью, в роддоме сказала, что буду кормить по требованию, мне привозили и у меня оставляли , было очень трудно, я практически не спала, молоко еще не пришло и ребенок был голодный, ее всё-таки накормили потом из бутылки, дитё довольной проспало почти всю ночь, на 3 й день нас выписали и дома я продолжила мучить и дочь и себя, на какой то день я сдалась и дала бутылку, но потом опять вернулась к идее фикс. Так мы промучились до 3 Х месяцев, она у меня плохо набирала, а потом вообще бросила грудь и все мое гв закончилось.

Так что теперь решила, что буду и грудь давать и бутылочку, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, делай, как тебе удобнее. Если вы на ИВ бедете и вам от этого только лучше, то какие тут могут быть отмазки?

❀Korunda❀, А я вообще не умею пеленать :sorry: Никогда этого не делала. И распашонку удобно одевать, если сначала ее расстелить, а на нее сверху положить ребенка :D А вообще я ними тоже не планирую пользоваться, только боди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WBS-35,  вот и я убеждена, что не нужно фанатеть. Уж сколько я намучилась.... А сейчас вот думаю, и ради чего я мучила себя и ребенка?! Все мои мучения приводили к еще большему стрессу, к еще бОльшим сложностям с молоком. Замкнутый круг. Сейчас твердо решила сохранять спокойствие: будет молоко - отлично, будет не хватать - докорм. А вот если будет слишком много молока - тут я не знаю... С этим не сталкивалась.

 

Девочки, кто на каком креме от трещин остановил свой выбор? Я пока на кремах из ланолина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девы, меня 6 ноября госпитализируют, какой мандражжж

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, я бепантену не изменяю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мандражируем))) настраиваемся и готовимся....)))

сказала я))) хожу по дому, смотрю на стены на "порядок" сыном наведенный... и думаю как - ну как сюда впишется новый член семьи, готовлю, вожусь на кухне.. сын рядом паровозики пускает... и опять думаю - как буду готовить... как всему время уделять :sorry:

В общем к чему я.... я СОВСЕМ не готова к маленькому, у меня нет плана :Crazy: никакого... до сих пор не придумала как мы все будем спать и где... о май гад :confusion: я видимо из тех теперь, кто решает проблемы по мере их поступления, хотя раньше планировала чуть ли не на год, что и как)

 

даже имени нет у ребенка... вот где поистенне провал... все что предлагает муж мне не гоже, что хотела я он против... в результате я остыла ко всем вариантам..(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила бепантен, но я в первый раз в первый класс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Бепатен и Пурелан. Ношу 3ю неделю льняные вкладыши для сосков, чуть пошелушились, грубеют потихоньку (готовлю так к кормежке). Пурелан уже испробовала, не пахнет, жирный, хорошо смягчает, с такими темпами если будет молоко, то к гв готова)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето , Вера, нечего мандражировать)) да, дети болеют. И у меня дочь болела в саду, когда сын совсем грудной был)) и помочь некому было, это не страшно!! Маленький не обязательно заразится. Я дочь немного ограничивала в общении с мелким, а ему в нос грудное молоко закапывала)

Вот один раз была засада ,сыну тогда 5 месяцев было и заболел он, с температурой, а дочь из сада надо, а помочь некому . Пришлось его в стуле на кухне перед включенным теликом пристегнутым оставлять одного и бегом( в прямом смысле ) в садик и обратно))

Альбина, шейка не должна открываться с кровотечением, это патология, либо разрыв, либо кровотечение вообще не из шейки. Так что в этот раз не будет))

 

 

Бепантен я тоже купила, но для маленькой попки)), а себе пурелан ( мне его в подарке привезли), но я прошлые разы соски как раз им мазала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой движ после скушаного обеда в животе! Видать, доче понравиось)))

Олесь, ну ты экстремалка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а на счет имени, тут так смешно было))На днях зашел разговор об этом, ужинали, сын и говорит мужу, пап, так может быть ты отойдешь в сторону и предоставишь маме свободу выбора и тогда ваша проблема решится!! )) я чуть в обморок не упала)) папа наш потерял дар речи :)))

Изменено пользователем olesyarudy
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! я в потеряшках-времени не хватает катастрофически-дети болеют младшие-то один то второй-вся в запарке...

 

ПОздравляю девулек -тех кто стала мамами !!! Здоровья вам и деткам,спокойных ночек и вкусного молочка!!

 

ПРО соски-мне нравится пурелан)

 

Пупочек обрабатывала перекисью-потом просушивала и присыпала банеоцином-очень хорошо заживал)

 

ЗАКЛЮЧИЛИ все же контракт на роды(гиня посоветовала не по договоренности а по контракту)

 

немножко поспокойнее мне от этого стало-но все равно мандраж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу, я тебя уже потеряла, думаю, куда блин делась ))) а ты ездила в 15-ку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...