Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Да Олесь-я тебе лс написала)) все ок я очень довольна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, а на счет имени, тут так смешно было))На днях зашел разговор об этом, ужинали, сын и говорит мужу, пап, так может быть ты отойдешь в сторону и предоставишь маме свободу выбора и тогда ваша проблема решится!! )) я чуть в обморок не упала)) папа наш потерял дар речи :)))

вот молодец какой сынуля! Правильно рассуждает! ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, бепантен мне очень помогал от трещин...

olesyarudy, дааа я уже стараюсь приучать себя к мысли что второй ребенок это не первый, как и Беременность...Первый-единственный и неповторимый свет в окне, а второй уже как пойдет)))))))) Я фанат своей дочери и совершенно сумасшедшая мама-сама это понимаю, НО также понимаю что придется пересматривать свои взгляды... Тишины в доме не будет уже, болеть будем явно чаще и тд...Но это и нормально-главное себя настроить-пока я только учусь...

Fury, правильно-я тоже многое делала с фанатизмом...а спрашивается зачем??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бепантен не особо помогал, вот и озадачилась поиском более эффективного решения. Купила саносан. Он тоже, как и пурелан, состоит из 100%-го очищенного ланолина. Пурелан просто не нашла у нас в городе.

Бепантен тоже купила для малыша. Сумка в РД почти готова, но в остальном, как и ❀Korunda❀ совершенно не готова. Ни как мебель расставить, ни имени ребенку, ни места, где ребенок будет спать (ни кроватки, ни люльки). Безответственная какая-то мамаша. И морально не готова тоже. Даже в первую Б я была как-то больше готова и к родам и к малышу. А сейчас глова чем угодно забита, только не родами и дитем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж со вчерашнего дня стал воду каламутить с именем для ребенка! Вот мы же уже договорились, что Алиса у нас будет! Так он начал меня на Александру склонять. Я бы согласилась, но у меня в семье одни Саши, в мужском варианте: брат, два дядьки. племянник Сан Саныч и еще двоюродные братья... Как по мне, это перебор, не? Но мне и самой нравится для девочки это имя. Но я уже на Алису настроилась... Предложила ему двойное имя даьб ребенку - Алиса-Александра, он не хочет. Вот и что теперь? Буду обратно на Алису склонять.

 

Aituganchik как у вас дела? Вас уже выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если будет слишком много молока - тут я не знаю... С этим не сталкивалась.

 

Девочки, кто на каком креме от трещин остановил свой выбор? Я пока на кремах из ланолина.

если много молока - самое главное не сцеживать все молоко, только для облегчения, чтобы мозг понял что столько молока не требуется. Если шишки- их надо разминать постоянно, я каждый день вечером ездила к акушерке на сцеживание и массаж, иногда дарсонвалем делали, (ультрозвуком еще). Если уж совсем капец (как у меня было) всегда можно принять достинекс.

Про трещины - у меня их не было, но я слышала что они от неправильного прикладывания

 

 

даже имени нет у ребенка... вот где поистенне провал... все что предлагает муж мне не гоже, что хотела я он против... в результате я остыла ко всем вариантам..(((((

мы только 2 дня назад выбрали имя, до этого такая же ситуация была, я уже думала что моего сына будут звать Малыш, пока он сам не скажет, как его зовут))) И тут муж выдал имя, которое нам обоим очень понравилось
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, вот это хорошо, когда мнения сходятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, я за Алису!

 

А с именем.... рррр.... свекрови уже сказала, что сама назову в роддоме, раз не можем с ее сыном договориться.... ( я думала мы с Егором долго думали аж до 4 месяцев Беременности, но тут мы побили все рекорды...3-4 недели до родов, а имени нет) так она теперь выпытывает к чему я склоняюсь....))) в общем у нас спрашивают - не родила ли я? а придумали ли имя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, спасибо) +1 за Алису)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем у нас спрашивают - не родила ли я?

а меня уже замучали родственники с этим вопросом, я им сказала что мне рожать после 25 ноября, чтоб отстали :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, и правильно)) я уже ученая этим, сказала что в начале декабря, до 10 декабря))))

хотя кто знает, может так примерно и будет, первый сынок сидел до 41+3 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела, чтобы мне КС сделали, когда схватки начнутся. Но тоже, боюсь, что буду до декабря с таким успехом сидеть, сына "попросили" ровно в 41 неделю на выход. Да и не хочется, чтобы с большим весом ляля родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀Korunda❀, я тоже не готова пока морально к появлению нового человечка, хотя уже очень хочу поскорее родить !!! Физически тоже по ка не совсем понимаю,как мы все сможем ужиться в однокомнатной квартирке, как дочка по ночам будет спать,когда будет постоянное хождение, переодевание, плач и т.п. ой ....поживем -увидим короче !!!

От трещин и для попочки купила опять бепантен, пурелан в скольки аптеках не спрашивала нигде его нет, ну да ладно !

Для пупка купила тоже хлорфилипт спиртовой вместе с перекисью, попробую им в этот раз ! Его также как и перекись просто капать на ранку и просушивать ?

Олеся,я понимаю,что детки будут болеть этого неизбежать, но тут когда одна болела вся изведешься и только с ней, а тут уже будет их двое -я пока никак не могу представить ! да у нас с садиком еще проблема, как мне ее отводить с грудным ребенком пока муж на сутках, вот это меня пока пугает, придется нам в него ходить, наверно через день !!!

Наташа, я за Сашеньку !)))

 

сама с именем никак не могу определиться !!! :( Каждую неделю новые варианты в голове крутятся,с таким раскладом я как увижу все равно не пойму, как его назвать !(((( Сначала на Тимурке настаивала муж вроде уже согласился, а я теперь сомневаюсь а может все-таки Димка :D Девочки, голосуем тоже !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Неделек с неделькой!

 

Амальгама,  определенно Алиса, мне муж тоже про Александру втулял, но у меня такие понятия что у девочки должно быть девичье имя, а не универсальный вариант, прошу тапками не кидать ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама,  мне тоже Алиса нравится больше. У знакомых дочь Алиса, а крестили Александрой, так как Алисы нет в церковных именах. Можно такой компромисс с мужем устроить!

 

У меня муж тоже не хочет Настей называть, но мне нравится и он отстал со своими предложениями! Смотрю сам так называет уже! Но я ему обещала что третьего ребенка назовет сам, но если мы когда то решим, точнее он уже решил, а я пока нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неделек с недельками. Седня в ЖК ходила сдавала анализы перед КС. Экг сделала. Теперь только в пятницу забрать выписку анализов и в воскресенье в больничку. Блин для малышки шапочку никак не могу купить ничего не нравится.... Уже сумки собрала и денечки считаю. Мама на счет КС успокаивает грит ничего страшного, а я маме я наоборот спокойна.

Тока не пойму мне Кс по месячным делать будут по мес. 3 ноября это 39 нед.2 дня, а по узишкам 38 нед.2 дня?...?

Ночью фигово сплю чето... на анализ мочи встала в 5 часов так и не заснула, кстати предыдущий анализ был хороший а предыдущий с бактериями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, я за Диму!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, Алисандра можно и так... Или просто Сандра, мне нравится. Моя коллега Александра себя в паспорте переименовала на Сандру. Алиса будет как из сказки :) Главное чтобы слух не резало и насильно к имени не привыкать. Хотя по себе знаю, это вопрос времени, как не назови, все равно непривычно по-началу.

 

Лето98, я капала на ранку перекись, она шипит и вся грязь вылезает, убирала ватной палочкой. Пару раз повторяла до более менее чистоты. Потом ватной палочкой слегка ранку мазала и дула :)

 

Я кое как чет поделала по дому. Как же все тяжело делается и медленно :( Я на секунду подумала, как же старенькие живут. Я псих на чистоту и пыль, я скорее издохну чем буду сидеть и смотреть как пылится все.... а мне так это все видно, во всех окнах солнце... Это ужасно, сама с собой не могу ужиться.

 

Вот про нового человека. Я как бы представляю это в красках... Но мне все кажется что это на словах и это все не с нами. Все так в жизни завертелось и надо сказать вне планов, чему мы конечно рады, но морально не готовы. Только физически.

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rito4ka88,  я решила в среду позвонить врачу, сразу после приема в ЖК, т.к. могут на следующий день положить, она уже была настроена меня положить, когда договаривались. Меня тоже все успокаивают, я спокойна, просто хочется быстрее в себя прийти, после ЕР через оседал часов встать можно. А у вас какой наркоз делают общий или в спину? У нас общий делают в крайних случаях,а так всем в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Неделек с неделькой!

 

Амальгама, определенно Алиса, мне муж тоже про Александру втулял, но у меня такие понятия что у девочки должно быть девичье имя, а не универсальный вариант, прошу тапками не кидать ))))

ты прямо как мой муж))) он категорически против универсальных имен... Я в свое время хотела Александру-мне очен нравится, но увы... мы называем детей вместе и его мнение я не учесть не могу...

Лето98, у нас в последнее время много Тимуров-две знакомые в этом году назвали Тимурами сыновей, так что я за Диму-за почти 4 года встретили только одного Диму...

Амальгама, мне и Александра, и Алиса нравятся...Но Алис сейчас тоже уже много стало... Знаю минимум 4 Алисы до 4 лет...так что смотри сама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлый раз муж с именем нервы потрепал. В этот раз я сама сказала, до того как пол назвали, что так и никак иначе, на том и сошлись. НО свекровь, что в 1ый, что в этот раз нос свой сунула и все ей видишь ли не нравится..... Я промолчала конечно. Но это уже достало....

 

Мы дождались врача. С пупком все нормально пока, сказала обрабатывать как и до этого.

 

Девочки, такой вопрос: 1) Бифидумбактерин кому нето прописывали деткам? нам в 1ый раз прописывали сыну, что бы заселять флорой желудок. Вот думаю может тоже надо, врач не сказала, а я вспомнила, кода ушла она уже.

2) С такими крохами спать опасно, но если деть орет ночью и в кроватке ну никак не засыпает (мерзнет я думаю), тогда что? все равно не ложить?

Как тогда, укладывать в кровать, потом вставать, брать, кормить, потом опять ложить итд?

Старший с рождения спал со мной. С этой че то боюсь я. Говорят опасно очень, типа придушить можно. Хоть и сплю я очень чутко, но реально боюсь... Старше наверное и серьезнее стала.

Изменено пользователем Princessa_amk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня муж на работу очень рано уезжает и в сад не мог отводить. Сын родился в феврале , так что не переживай)) каждое утро мы с ним одевались, шли с коляской минут 15 дочь в сад отводили. Там я его с собой брала, пока маленький был просто на кушетку клала и помогала дочери переодеться, а постарше стал, она уже и сама переодевалась . Разница у детей 2,5))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у меня мама такая по чистоте и жена брата)))) а я))как яблоко в этом плане, чего-то далеко укатилась :D как говориться пыль лежит и я прилягу)))) убираюсь по настроению!

 

 

про бактерии... а зачем? его желудок прекрасно заселиться с помощью молочка твоего, нет ничего полезнее маминого молока (врач один нам давно как то сказал, сначала подселят бактерий (ярый противник бактериофагов), а потом говорит до школы расхлебать проблемы жкт не могут). Я не давала, хотя педиатр предлагала нормофлорин пить... для профилактики)))

 

а про сон, решать только тебе... опасно не опасно вопрос спорный. Возможно тебе самой будет не удобно спатьс крохой, я спала с первых дней и до сих пор :confusion: в общем только тебе решать приучать или нет к своей кроватке)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, про пыль-моя тема)))

А про проблемы с ЖКТ - это не от того, что чем-то заселяют, просто у кого-то врожденное (я типичный пример), а вот племяшкам моим повезло и им бифидумбактерин помог избежать проблем.

А молоко мамино конечно полезно, но у многих крикунов колики на ГВ, а на смесях нет...так что тут мнений много и не все так однозначно.

У сестры мужа дочка искусственница (у мамы рак обнаружили и 2 химии после, зарет на ГВ), так ни дня не орала на смесях, зато с бифидумбактерином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает подскажите, если будет КС детские вещи в РД сразу с собой тащить или мне их потом могут передать родственники? Чет пакет у меня и так уже внушительный((

 

 

Алис сейчас тоже уже много стало... Знаю минимум 4 Алисы до 4 лет...так что смотри сама...

у меня все знакомые-подружки, у кого в последние годы девочки родились, все Алисы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...