Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Princessa_amk, мы пили бифидумбактерин и Бифиформ малыш-он удобней, НО мы аллергики и у нас сильно живот болел и на смеси, и на ГВ...так что у нас проблемы были-без проблем если все нормально просто так не давала бы ничего...

Про СС-я против и приучать к своей кровати не буду точно- мое мнение каждый должен спать в своей кровати....так и с дочкой было, так будет и сейчас...да сложно вставать кормить потом класть опять в дет. кровать, но я совсем не могу спать когда малыш рядом.... а не спать я тоже не смогу с 2 детьми то...поэтому у нас так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сота, Светуль, у тебя хотела спросить. Как пить Ветом? У нас он в зоомагазе продается :) Мне его еще сто лет назад продавец сосватала, тоже нахваливала. А я все никак, а теперь думаю попробовать, после родов естесссссна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает подскажите, если будет КС детские вещи в РД сразу с собой тащить или мне их потом могут передать родственники? Чет пакет у меня и так уже внушительный((

 

 

у нас в роддом не надо одежду ребенку вообще...ты узнай надо ли у вас....тут у всех по разному
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за мнения! У нас мало Алис, можно сказать - редкое имя! А ситуацию с Сашами я уже вам нашу описала) А про крестить на Александру - мы уже и так об этом договорилисью Но муж хотел бы именно так называть. Он еще и фанат фильма "Москва слезам не верит" :D Короче, думаю, будет все-таки Алиса. Кать, Алисандра нам точно не пойдет) Муж мой, можно сказать ,консерватор в плане имен, и таких "выкрутасов" точно не допустит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы пили так: сначала №1, на пару с мужем банку, до еды за 30 минут ложку чайную и рассасывали, получалось 3-4 раза в день. Если в атмосфере бродил вирус (грипп или сезон простуд начинался), то почаще пили и не обязательно до еды, там на ьанке было написано 10 доз можно смело в сезон простуд. Выпивали банку№ 1 и переходили на №2...потом лето, забыли про него, потом вспомнили и погнали №3...№4 уже лень было пить (никакой системы :D )

Ну что хочу сказать: 2,5 года мы огурцами :D даже моя мама (а она имеет проф.заболевание трахеит, хронич.бронхит и ларингит, ну и куча детей в классе сопливых здоровья не добавляют, но год держится норм,ттт).

4 банки это в идеале конечно, а так раньше мы только №1 пропивали и всё. Ещё там капельки есть Ноздрин (вонючие для меня, а мужу норм)))) вот простуда легче с ними проходит. В этот раз я поздно спохватилась конечно, а так надо бы тоже затариться, впереди сезон такой холодный и кормежка...иммунку надо поддержать.

 

Наташ, Александра для девочки имя может и красивое, но тяжелое...ребенок и так почти зимний будет, и знак непростой и год (иго-го :D ), надо смягчить хоть именем. Если у вас мало Алис, то почему-бы и нет.

 

Племянница мужа (из АНглии) вообще предложила нам 2 имени (мол очень-очень ей нравятся :D ). Мы затаили дыхание...в общем Роузи и Ариэль ;) ;) ;)

Сестра сказала, мол Гвен, ну ты же понимаешь, что имена не для России? Что Ариэль это стиральный порошок (а она любит мультик с русалочкой))), а Роузи...ну имя такое, а-ля Роза (наряду с Сарой :D )...в общем, дитенок предложил своё видение :D

А так у нас тоже засада, ждём рождения, посомтрим на нашу малютку и там определимся (я надеюсь :malicious: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас РД странный... нельзя только халаты и сорочки свои, остальное все свое... и ребенкины одежки надо свои... я принесла... а потом какая-то комиссия нагрянула и нам запретили детей одевать в свое, два дня чего-то все запрещали, ребенок в серых обносках лежал, а потом я плюнула на все (комиссия так ине появилась) и одела его в "гавайскую" распашенку))) красвчик был в палате)

 

Про СС - я была дерганой, когда вся ночь сводилась к тому что - встать/покормить/укачать/переложить... и так по кругу, честно пыталась 2 недели... а потом... взяла к себе. Спали всю ночь... утром и днем я была отдохнувшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амальгама, а консерватор понимает что Александрой ее враят ли будут всегда называть так? В лучшем случае Саша... В таком случае стой на своем, Алиса и все.... Ты рожаешь, его будет отчество и фамилия. Вопрос закрыт :)

 

Сота, Спасибо, буду пробовать :)

 

Сота, моя дочь сказала, назовет сестренку Сосо, а вы как хотите и точка :)

Изменено пользователем dusenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сота, не, ну то ребенок, все понятно, что она предлагает то, что ей нравится, и ей все-равно, че вы там себе в России придумаете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас сегодня Сладулька??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у нас сегодня Сладулька??

И правда

 

Я сейчас постель поменяла, аж устала :D

Еще у нас пропала Бояка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша все там же, потом может попозже отпишется))) как она говорит "ем, сплю, анализы сдаю"...ну хоть больница даст отдохнуть человеку)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного сна

Со старшей дочкой с первого дня спали вместе, вроди бы и удобно, но в итоге никакого режима и очень утомительно , малая в своей кроватке не спала вообще, так продлилось все ровно до вторых родов, до 2,2 дочкиных лет

Со второй решила делать все по другому, с первых дней режим и своя кровать, было иногда лень вставать, но я пересиливала себя, кормила сидя, что бы лежа не уснуть, но когда втянулась потом стало легко, у всех режим наладился и я с 2мя детками успевала намного больше, чем с одной дочкой.

С третим ребеночком решила тоже сразу режим буду делать и отдельно спать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу доченьку Камиллой назвать, ласково Милочка. Муж вроде и ни за и ни против. Чуть ли не каждый день спрашивает не передумала ли я, говорю нет, вздыхает)))) Он хочет Миланой или Миленой, но я как-то равнодушна к этим именам. А так наверное тоже посмотрим уже когда малявочка родиться, по ней уже будем определять имя)))

А знакомая недавно родила, говорит мужу сказала: хватит с тебя и так фамилии и отчества, имя даю я и точка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, я за Диму))

 

Я хочу доченьку Камиллой назвать, ласково Милочка. Муж вроде и ни за и ни против. Чуть ли не каждый день спрашивает не передумала ли я, говорю нет, вздыхает)))) Он хочет Миланой или Миленой, но я как-то равнодушна к этим именам. А так наверное тоже посмотрим уже когда малявочка родиться, по ней уже будем определять имя)))

А знакомая недавно родила, говорит мужу сказала: хватит с тебя и так фамилии и отчества, имя даю я и точка))))

у нас во дворе девочка Камилла есть, какая она умничка, прелесть просто, и красавица!!! Муж сказал если еще у нас девочка будет, то Камилла))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу совместного сна

Со старшей дочкой с первого дня спали вместе, вроди бы и удобно, но в итоге никакого режима и очень утомительно , малая в своей кроватке не спала вообще, так продлилось все ровно до вторых родов, до 2,2 дочкиных лет

Со второй решила делать все по другому, с первых дней режим и своя кровать, было иногда лень вставать, но я пересиливала себя, кормила сидя, что бы лежа не уснуть, но когда втянулась потом стало легко, у всех режим наладился и я с 2мя детками успевала намного больше, чем с одной дочкой.

С третим ребеночком решила тоже сразу режим буду делать и отдельно спать

дадада...именно так и я думаю...я вообще за режим, а с 2 детками и подавно... С дочкой режим четкий появился к 2 месяцам, сейчас думаю также будет, но налаживать начну с самого начала...

И кстати дочку я ночью никогда не укачивала-она засыпала на груди и я ее перекладывала...укачивала в основном днем, о чем потом пожалела очень...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто с врачами договаривался на роды? Меня интересует если ночью схватки начинаются или воды отходят, вы договорились сразу им звонить или просто в рд ехать к дежурному врачу??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, у нас врачам запрещено приезжать не в свою смену и ночью...поэтому если ночью то к дежурному-но ему позвонит моя врач и предупредит что я приеду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, мне моя пообещала приехать, но мне как-то стремно ей звонить будет в 3 часа ночи, уже сказала ей об этом))))

Изменено пользователем Gift
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  мне врач сказал звонить и приезжать. Он приедет в любое время. Я ни к кому другому не готова. Поэтому в крайнем случае буду заонить. Но надеюсь до плановой госпитализации дохожу. Точнее допереезжаю. Я все еще переезжаю. Сижу в машинке. Мои вон сумки тащат)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98,  я за Димусика, это имя больше нравится, но конечно надо смотреть как с отчеством и фамилией будут имена звучать.

 

На счет сна, с сыном вместе спала, но это было вынужденно, изначально хотела чтоб он сам спал, но не получилось. Но с другой стороны зато сын спал спокойно всю ночь и я высыпалась.

С Евочкой тоже хочу чтоб раздельный сон, для этого люльку баунсер купила, но как будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут)) как и сказала Светик -ем сплю и сдаю анализы))

Наверно календарь куплю и дни вычеркивать буду!! Это будут мои саааамыыые долгие две недели!! (((

Узи сегодня показало легкие созрели, деть почти 3 кило, плацента с множеством кальцимитов, но при этом свою функцию выполняет, так как доплер отличный.

 

И соответственно они не могут прооперировать раньше 38 недели!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ДЕВОЧКИ, ЗА МНЕНИЯ ! МНЕ И ТО И ТО НРАВИТСЯ ВРОДЕ ОДИНАКОВО !))0 оТЧЕСТВО аЛЕКСЕЕВИЧ БУДЕТ КСТАТИ !!!) И ВРОДЕ ОБА ХОРОШО СОЧЕТАЮТСЯ !

 

СЛАДУЛЬКА, главное легкие созрели, а то ты все переживала помню, а у нас такого даже не смотрят !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас не смотрят легкие(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладклька, как хорошо, что легкие созрели!!)) очень рада))

На счет совместного сна, я не зарекаюсь, посмотрим, но что первый, что второй ребенок не спали со мной в кровати ни разу. Хотя было время, даже плакала, когда с дочкой уже вставать надо было на треню( фигурное катание) , а я сидела с сыном на руках и еще не спала нисколько)) но так было не часто))

Я по ходу вчера отравилась , потому что к вечеру темпа упала и сегодня все было нормально весь день )) всем спасибо за пожелания!!))

Звонила сегодня врачу , у которого планирую рожать, он сказал завтра приезжать на осмотр )) капец , я думала , хоть в конце недели))

Короче, завтра к 13 часам еду.... ааааа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...