Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Я тоже жду результат теста на гормоны.. А что это означает -4,8? Блин я что то и не задумывалась о результатах и не придала значения почему меня их сдать заставили...

Полосатик @@@@@@@@@@@@@ тебе на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем.

То что из творога- это пасха, кулич- это из теста и изюма. Для пасхи нужен очень хороший свежий творог. Дома сделать качественно не получиться,если опыта нет.

У меня 3 мальчика и по началу очень хотела девочку, а сейчас все равно. Но имя почему то придумали только для девочки пока.

Представляете, какой у меня живот??? С 3 бер такой был на 17 нед, а с 1 и 2 около 20нед. Тааак классно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляпуз, Типа повышен. Но - щитовидка не увеличена и проблем не было никогда. Тем более в поликлинике сдох аппарат и кровь замораживали.. И как его "починили" неизвестно... Вообще 4,8 повышен считается.. Если и в частной лабе такой будет - пойду без очереди к врачу, чо делать то... Пусть выписывает таблетки. Но я слабо верю в анализ поликлиники. Спасибо за кулачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,  не переживай заранее, может и правда ошиблись? У тебя раньше были проблемы со щитовидкой? К эндокринологу всеж бер. посылают?

 

Черепашка3 я правильно поняла вы ждете четвертого ребенка? Героиня! И как живот после 3-х бер. ? Растяжек нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury , я уже спрашивала вот еще раз спрашиваю ответ не увидела или пропустила, что это за меесто на аве у вас?

 

 

Я опять на нервах. Бт с утра 36,9((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка1982, никогда никаких проблем не было с ней вообще... Надеюсь ошиблись в анализе... А там посмотрим, почитала - если что просто таблеточки попью. повышен если то не сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный полосатик, пересдай ТТГ, он как правило в Б падает. Я пила L- тироксин по 0,25 2 месяца, бросила на днях, видимо меня именно от него тошнило сильно.

 

Ляляпуз, нет я не определяла пол. Этот анализ берут, когда есть подтвержденный срок 8 недель по УЗИ, а я на него не ходила.

 

Niki, да брось ты эту температуру, тем более она уже на таком сроке может быть не показательной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza73, а сколько у тебя был ТТГ? Вроде нельзя же при Б отменять тироксин, если забеременела на нем

 

У меня до беременности тоже всегда был в норме ТТГ и по узи все хорошо, а при беременности начал повышаться, сдавала 2 раза, начала эутирокс принимать, теперь всю Б нужно пить, хорошо что ТТГ пришел в норму уже, но бросать не буду его, нельзя. При беременности ТТГ это единственный гормон который нужно сдавать, так как его повышение на ранних сроках беременности влияет на умственное развитие ребенка, к сожалению:( и также может быть ЗБ, никого не пугаю, просто сама изучала этот вопрос, до последнего не хотела пить эутирокс, но все же посоветовавшись с хорошим эндокринологом все же начала.

 

В норме ТТГ обратно пропорционален ХГЧ. Т.е. ХГЧ растет - ТТГ падает. Если ТТГ в пределах от 1 до 2, то это абсолютная норма. Для не беременных норма до 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых растяжек нет. Старые почти не видны. Я после 3 бер была 44 размера.

По поводу 4 ребенка периодически включается мозг и начинают бегать тараканы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ляляпуз, нет я не определяла пол. Этот анализ берут, когда есть подтвержденный срок 8 недель по УЗИ, а я на него не ходила.

 

 

Понятно)) еще вообще на узи не была? У меня по узи срок больше чем по М..

А я с дочкой покупала тест на опред. Пола - из англ. Заказывала- оказался точным..

 

Новых растяжек нет. Старые почти не видны. Я после 3 бер была 44 размера.

По поводу 4 ребенка периодически включается мозг и начинают бегать тараканы.....

А новые и не появятся думаю)) почему тараканы??

 

Девочки кого нибудь ночью трясет как в ознобе? У меня бывает - очень редко но бывает... Говорят гормошки это- но результат пришел- в норме все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока хочу сюрприз, посмотрим, хватит ли меня до родов или побегу на узи спрашивать кто там

А у нас с первой доченькой интересно получилось. На всех УЗИ и в Благе, и в Китае, пол не могли определить. Плацента плотная по передней стенке и пуповина вечно между ног болталась, и дитя уворачивалось, пинало датчик. Потом уже на столе КС родилась ляля, завернули, показали и унесли, а я вслед дрожащим голосом - "Это мальчик или девочка?" А врачи в шоке - "А вы что не в курсе что ли?", -"Девочка у вас". И я лежала и ревела от счастья (хотела дочку), а анестезиолог молоденький испугался, давай меня гладить по голове, шутки рассказывать. Я тогда хотела не понимать китайский язык и погрузиться в нирвану)))

 

Может фильмы какие нибудь позитивные посмотреть?!

Я в прошлую Б валялась сине-зеленая и убивала время чтением книг бумажных и электронных о воспитании, о гигиене младенчества, родах, семье, детях. Около 60 книг и сотни статей, форумов и блогов прочла. Считаю это самым правильно проведенным временем за всю свою жизнь)))

Девочки, а в Нижегородской области это не пасхой называется, а куличами и в магазине как куличи продают. А пасха-это лакомство из творога-сметаны-масла сливочного-сахара-орехов-изюма:-) .

Запекают куличи, из творога формуют пасхи. Просто в народе куличи многие называют пасхами, как подгузники памперсами, например. Я тоже всегда исправляю, если слышу, когда куличи зовут пасхами (пасками).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,неделек с недельками!!!!!

Скажите,у кого-то есть ретрохориальная гематома? Что назначают? Сделала УЗИ сегодня, и расстроилась...гематома 12*8. Врач говорит, что маленькая....Из радостного-малышик наш уже 25 мм, 178 уд. мин сердечко стучит. Ручки,ножки уже просматриваются хорошо и так классно шевелился!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,неделек с недельками!!!!!

Скажите,у кого-то есть ретрохориальная гематома? Что назначают? Сделала УЗИ сегодня, и расстроилась...гематома 12*8. Врач говорит, что маленькая....Из радостного-малышик наш уже 25 мм, 178 уд. мин сердечко стучит. Ручки,ножки уже просматриваются хорошо и так классно шевелился!!!!!!!!!

У меня она самая)) в больничке кололи клексан 7 уколов, вобэнзим пила и пью ещё неделю, Курантил, фолио и витамин Е.если нужны дозировки, напишу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть -делала магнезию 5 капельниц,нош пу, Вобэнзим ,транексам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,неделек с недельками!!!!!

Скажите,у кого-то есть ретрохориальная гематома? Что назначают? Сделала УЗИ сегодня, и расстроилась...гематома 12*8. Врач говорит, что маленькая....Из радостного-малышик наш уже 25 мм, 178 уд. мин сердечко стучит. Ручки,ножки уже просматриваются хорошо и так классно шевелился!!!!!!!!!

Я с этим делом сейчас лежу ,магнезию капают каждый день и еще что то для кровообращения хорошего.кровоостанавливаюшие давали ,хотя у меня кровотечения ттт не было, тоже по узи была гиматомка и небольшая конусная деформация оболочки ПЯ, это из за тонуса.Когда магнезию не капают говорят принимать магний б6.

 

А да и ношпу по 2 таблы 3 раза в день.Очень много по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный полосатик, ТТГ был 3,8, узнала на 7ДПОв Б цикле и сразу стала пить Тироксин, через месяц упал до 2. А бросила три дня назад, вот и не знаю продолжить раз в два дня? Мозг уже сформировался и пила я по чуточку, делила таблетку. УЗИ я вообще ещё не делала, пойду на скрининг и врач у меня молоденькая барышня против, да и брат-УЗИст, так что у меня к этому особое отношение:-) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет никаких выделений,ничего не беспокоит, только вечером от сидячей работы низ живота побаливаает. На учет еще не встала. 18.04. пойду. пью с начала Б. дюфастон+витЕ+фолиевую. Врач может что-то дополнительно назначит. Девочки, а размеры большие гематомы у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет никаких выделений,ничего не беспокоит, только вечером от сидячей работы низ живота побаливаает. На учет еще не встала. 18.04. пойду. пью с начала Б. дюфастон+витЕ+фолиевую. Врач может что-то дополнительно назначит. Девочки, а размеры большие гематомы у вас?

Мне размер не сказали:(

Но показали ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня была на узи брюшной полости у очень хорошего врача, он сказал что хофитол стоит пить с большой осторожностью, так как вызывает тонус. Эссенциале можно и он не хорошо для печени при токсикозе. Еще я сейчас на голодный желудок пью столовую ложку энтросгеля, мне стало легче, токсикоз совсем не пошел, но я начала кушать и уже так не рвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекают куличи, из творога формуют пасхи. Просто в народе куличи многие называют пасхами, как подгузники памперсами, например. Я тоже всегда исправляю, если слышу, когда куличи зовут пасхами (пасками).

 

Девочки, у каждого свои традиции как называть пасхальную выпечку. У нас пасхальная выпечка это пасКа, некоторые называют пасхальными куличами- но суть же не меняется от этого! :) А творожная пасхальная выпечка у нас называется творожная бабка, творожная запеканка. ПасХа- это праздник воскресения Господня, а пасКа- это пасхальная выпечка. :)

Вот что нашла в википедии, дабы не возникали споры кто правильно назвал пасхальную выпечку, а кто нет :D

"Паска (пасха,

Ссылки скрыты.

паска) — хлеб в и кухне. В Центральной России и на севере основное название — «», а называют блюдо из творога в виде усечённой пирамидки."

Так что как я и писала- в разных регионах своё название пасхальной выпечки, но суть от этого не меняется! :)

 

Девочки, кто как родителям рассказал о беременности? Хочется как-то оригинально им рассказать, может у кого-то есть какие-то идеи? :)

Изменено пользователем Anuy_ta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не рассказали родителям.. после скрининга поедем к ним в гости(они в другом городе живут), отвезу фото с УЗИ, посмотрим поймут что-нибудь там или нет))

А свекрам расскажем, когда к ним прилетим летом- ну там уже ничего не придумаешь(по животу все видно будет), просто сюрприз будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, если уж глубоко копать в словарях русского языка и обратиться к этимологии, то кулич - это пасхальная выпечка, сдобный пирог. Пасха - творожная масса, сформованная без выпекания. На украинском языке эти названия звучат, как "паска" и "сирна паска". Т.е. паска - это диалектизм из украинского языка. А в соответствии с нормами русского языка сдобную выпечку называть следует не иначе, как кулич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не рассказали родителям.. после скрининга поедем к ним в гости(они в другом городе живут), отвезу фото с УЗИ, посмотрим поймут что-нибудь там или нет))

А свекрам расскажем, когда к ним прилетим летом- ну там уже ничего не придумаешь(по животу все видно будет), просто сюрприз будет :)

А я думала прийти к моим и сказать серьёзно что-то типа "Вы не слышали что в ноябре у нас будут вводить новые праздники?" ( с нашей суматохй в стране они подумают что-то о государственных праздинках) Думаю они спросят что за праздники и дать им или открытку в которой будет стишок о беременности или дать пакетик подарочный в котором будут например пинеточки или соска. :) Как думаешь? Хочу как-то особенно преподнести им эту новость! :)

 

Anuy_ta, если уж глубоко копать в словарях русского языка и обратиться к этимологии, то кулич - это пасхальная выпечка, сдобный пирог. Пасха - творожная масса, сформованная без выпекания. На украинском языке эти названия звучат, как "паска" и "сирна паска". Т.е. паска - это диалектизм из украинского языка. А в соответствии с нормами русского языка сдобную выпечку называть следует не иначе, как кулич.

Я живу в Одессе и тут всю историю было смешано очень много языков и никогда ни у кого не возникало споров как называть то или иное явление и не было никогда споров кто правильно назвал, а кто нет. :) Я живу в Украине, но всю жизнь говорю на русском, хотя и знаю украинский язык. У нас пасхальная выпечка называется паской и русскоговорящее население называет пасхальную выпечку пасКой, но есть и те, кто называет куличами- в этом нет разницы у нас. :) А то, что у вас называется пасХой- у нас называется творожная бабка, творожная запеканка, она из творога, яиц, изюма и т.д. и у нас она запекается, а у вас нет. :)

Я не понимаю ЗАЧЕМ говорить что кто-то назвал правильно, а кто-то нет и надо это исправлять, если у каждого свои традиции, в разном регионе называют по-разному. Мне, например, наоборот интересно узнать где как называют пасхальную выпечку, где какие традиции и у меня и мысли нет что эти названия неправильные. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала прийти к моим и сказать серьёзно что-то типа "Вы не слышали что в ноябре у нас будут вводить новые праздники?" ( с нашей суматохй в стране они подумают что-то о государственных праздинках) Думаю они спросят что за праздники и дать им или открытку в которой будет стишок о беременности или дать пакетик подарочный в котором будут например пинеточки или соска. :) Как думаешь? Хочу как-то особенно преподнести им эту новость! :)

Прикольно! супер у тебя получится :)

Я просто чет вообще стесняюсь говорить (ну это я просто стеснительная, а так нам родители уже даже не намекают, а спрашивают напрямую- когда внуками порадуете :D ), поэтому только фотку подсуну))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! супер у тебя получится :)

Я просто чет вообще стесняюсь говорить (ну это я просто стеснительная, а так нам родители уже даже не намекают, а спрашивают напрямую- когда внуками порадуете :D ), поэтому только фотку подсуну))))

Спасибо. Мне кажется что наши догадываются, но точно они знать не могут. Знаю что они очень ждут. Хочу им преподнести это как-то прикольно. Вот и задумалась как бы это обыграть. :) Некоторые тест приносят с ленточкой (ну который струйный, не тот, который тест-полоска :D).Но мы хотим сказать ближе к 12 недели, поэтому тест уже как-то поздно нести :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...