Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Вера, поправляйся!!! Ну что же за гадость!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я завтра в роддом с вещами, утром поставят укол стимулирующий и будем ждать схватки, я как то спокойно себя чувствую, а мой муж места прямо себе не находит, мечется по квартире, отправила его на тренировку, пусть от влечется, а то завтра у нас трудный, но счастливый день.

 

 

По поводу пупка, у старшей отвалился еще в роддоме на 3 й день, а у средней были проблемы, долго сукровица выделялась, я промывала с мылом, в том числе купала ребенка каждый день, протирала перекисью или раствором марганцовки, но важно было потом хорошо высушить, я сушила феном, а потом или зеленкой или присыпкой детской, на памперсах вырезала место для пупка, что бы не натирало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iris1407,  мне даже переворот не предлагали и сегодня сказали, что уже кесарево. Расскажи потом как все прошло. Удачи и кулачки в роддом @@@@@@!

 

WBS-35,  легких родов и удачи, чтобы все хорошо прошло@@@@@@@@!

Изменено пользователем ♡ Там♡ где ♡счастье♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, как хорошо! Скоро возьмешь свою куколку на ручки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 6-7 числа будет все из роддома писать и как начнем рожать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iris1407, мне даже переворот не предлагали и сегодня сказали, что уже кесарево. Расскажи потом как все прошло. Удачи и кулачки в роддом @@@@@@!

 

WBS-35, легких родов и удачи, чтобы все хорошо прошло@@@@@@@@!

 

Спасибо. Обязательно напишу что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь болью в промежности уже неделю где-то, как будто на шпагат хочу сесть и мышцы растягиваю, плюс последние 3 дня мучает диарея, наверно организм начал чистится перед родами, живот тоже чувствую, что опустился не много, но пока ничего ни где не тянет, в пятницу 39 недель ровно, врач еще на 7 ноября назначила следующий прием, если не родишь, то еще увидимся до этого времени, не знаю, дохожу ли до 7 числа, ПДР 8 ноября)

 

Я завтра в роддом с вещами, утром поставят укол стимулирующий и будем ждать схватки, я как то спокойно себя чувствую, а мой муж места прямо себе не находит, мечется по квартире, отправила его на тренировку, пусть от влечется, а то завтра у нас трудный, но счастливый день.

 

 

По поводу пупка, у старшей отвалился еще в роддоме на 3 й день, а у средней были проблемы, долго сукровица выделялась, я промывала с мылом, в том числе купала ребенка каждый день, протирала перекисью или раствором марганцовки, но важно было потом хорошо высушить, я сушила феном, а потом или зеленкой или присыпкой детской, на памперсах вырезала место для пупка, что бы не натирало

 

Желаю удачи и легких родов! Пусть все будет хорошо и радостно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто в шпагате :D ой я уже тоже не могу.... недели так с 27 в шпагате я. А сейчас иногда поскуливаю ночами((( с сыном тоже болело... но сейчас я как-то расклеиваюсь и даю себе поныть... Причем врач говорит что головка еще высоко, а мне все давит....((( буквально неделю как попустила эта боль... я прямо ожила.... но не на долго. Опять все ноет, ломит, а ночами даже жжет!

 

А еще у меня появилась энергия драить квартиру, я за 3 дня столько переделала, на что полгода решалась :Crazy: почистила все зеркальные шкафы, уже тонну перестирала.... провела ревизию одного огромного шкафа - выкинула процентов 60 вещей наверное)))))))))) давно ждала этого момента - а то я плюшкин тот еще (ну а вдруг куда пригодится :D ). КУхня блестит, ванная тоже...))) прям я молодец.... самое интересное, что я решила - мол можно напрягаться - шейка то аж 4см, я герой, не рожаю... поэтому ударилась в труд :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Катюх, это наверное оно "гнездование", а мне теперь стремно даже напрягаться, зная что там все подперло по самые помидоры))) начну наверное потихоньку сидя подглаживать манатки (а то все с духом не соберусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!!!

 

 

Я все в процессе переезда. Сегодня разобрала кухню, шмоток взрослых половину, два рейса с квартиры на квартиру сделала, благо 10 км от порога до порога, на почту сгоняла, в детский за ванночкой, на ужин борщ, пюре, курицу в тайском соусе и салат изобразила. Стиралку привезли, инет провели. Завтра к врачу....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня еще перебрала сумки в роддом и одежку на выписку пересмотрела, в шкафах все перетрясла, с мамой убрали квартиру, суета напала на меня, и внутри паника, аж не вериться, что скоро родится наша доченька, и страшно очень, не знаешь пока на себе не ощутишь что такое роды, и уже так хочется чтобы доча была с нами, хочется уже поскорей увидеть ее, взять на руки, все думаю, какая она...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прям такие хозяюшки стали)))

Сота, ну вот и разложи свои помидоры ровно по кровати))) отдыхай. Про глажку...тонну я перестирала))) теперь ага... гладить...) этим я завтра займусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлька, привет!!! Всё не угомонишься)))) надо тебя ко мне на соседнюю койку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже гнездоваться хочется(

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали от родителей, чет мы на этой неделе зачастили к ним. И все по делам каким то.

Кать, ну так возьми 1 степени компрессии. Я такие и возьму (у меня тоже вен не видно, а там как раз для предотвращения варикоза и прочего). ГОльфы до колен, поэтому возьму чулки (они до бедер). Видела белые и бежевые, возьму бежевые, они не такие "эротиШные" :D :D :D

Я за белые :) Сейчас подумала, может ну их? у меня есть чулки телесные, но в них при беременности ходить надо, вот думаю они или те что вы купили специальные и только для родов. В общем подумаю. А то может это они и есть.

Девочки не теряйте нас- у нас началася ППц раньше чем я ждала...У нас с дочкой ротовирус-полоскало всю ночь...Я даже встать с кровати не могу((((((( Уже минус 2 кг за сутки... жалко малыша...эххххх

Верочка, лечитесь, больше пей, вымывай дрянь эту!!!

dusenka, у тебя тоже отеки ??? Что врач говорит по поводу их ? Мне сказала каждый день в позе собачки стоять минут по 15-20 ,чтобы почки разгружались !!! Я что-то боюсь так стоять не перевернулся бы деть, места то больше будет при обвисшем животе, возьмет да крутанется обратно головой вверх !!! Врач сказала,что уже не перевернется,а мне все равно страхово !!!!

Я пью курантил 2х3, допегет 1х2, пустирник 1х3, канефрон 2х3. Стараюсь много не пить, и соли вообще не ем. Плюс мониторю давление 130 на 80, главное чтобы не больше. Ноги отекают страшно и уже даже днем, при выпитых 2 стаканов чая пустого.... Это надо пережить неделю мне. Врач так и сказала продержаться как сможешь, роды должны все на место поставить. Если вдруг чего - будут родоразрешать, а это в мои планы не входит сейчас. Так что удачи нам и терпения.

iris1407, мне даже переворот не предлагали и сегодня сказали, что уже кесарево. Расскажи потом как все прошло. Удачи и кулачки в роддом @@@@@@!

Хорошо бы если это прокомментирует Олеся. Сразу скажу я не сильно в курсе. Но мне почему то кажется, что не стоит этого делать. Т.е. ну как то не на слуху практика эта. Я уверена что делают это удачно, но наверняка единицы. И кто знает насколько это безопасно? Все же лучше КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а мне гиня про курантил говорит, что после 36 недель его уже не надо пить... мол чтоб мало ли когда рожать, а он разжижает, якобы могут быть кровотечения в родах... настращают вечно беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а мне гиня про курантил говорит, что после 36 недель его уже не надо пить... мол чтоб мало ли когда рожать, а он разжижает, якобы могут быть кровотечения в родах... настращают вечно беременных

Расскажу что думаю и как было. Сижу я значит кино дома смотрю и никого не трогаю. И тут чую что у меня шея мокрая, чухнулась думаю че такое, рукой провожу кровища, и вся спинка у дивана в крови. В ужасе бегу в спальню, ору мужу, че со мной. Он посмотрел и говорит прыщик что ль расчесала. А я точно не чесала, и прыщи тьфу тьфу это не мое. Тут же про курантил подумала. Стала меньше пить его. А вот вчера была у врача и спросила про него, она говорит ничего страшного пей. Вот и думай... Ну я стараюсь пить его, но если забывают то и фиг. Т.е. по ситуации дня смотрю. Но думаю твоя врач права.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я допегит тоже пью 3 таблетки в день, а остальное не прописывали мне. Сегодня я особенно отекла сильно,, ноги как подушки, никогда такого не было и в 1 берем-ть, тогда вообще ни отеков не было. ни давления,а тут как бабка старая все пристает ! все бы ничего, вычитала,что вместе с отеками может и плацента отекать- страшно за ребенка !((( Поскорее бы уже родить !!!

 

пить хочу часто и много, не могу,сушняк у меня нападает ! кто что пишет -кто много пить,кто ограничить питьевой режим. врач меня ругает за то что много пью, сегодня еще и огурцов с банки соленых налопалась !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka,  моя гинеколог тоже сказала курантил перестают пить за месяц до родов, чтобы не было кровотечений. Я ей доверяю в этом плане она разбирается в лекарствах. Я пью аскорутин он укрепляет сосуды. По поводу переворота ребенка руками я видео видела в интернете как поворачивают ребенка. Но я бы не согласилась потому что боюсь что то передавят, вообще нельзя давить на живот даже в родах. Читала что у нас есть врач в роддоме, который поворачивал ребенка. Но я я однозначно буду настаивать на кесарево. Не хочу экспериментов ни поворотов ни родов самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже пью много, прям сушняк какой то. Читала что такое при повышении сахара в крови может быть, а я его с первго триместра не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, чулки у меня фирмы Relaxan, белые, 1 степени компрессии, и у них нет мыска( пятка есть, а мысок даже не знаю, как объяснить. Короче под пальцами округлая дырочка, при желании можно оголить пальчики.

Девочки, кому в больницу и на стимуляцию кулачки вам на удачу !!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б, я тоже жутко отекала... и тогда мне тоже сказали ограничить употребление жидкости до 1,2л в сутки.

 

Лето98, ну ты уж крепись, какие тебе огурцы... с отеками то... немножко осталось, надо потерпеть и диеты держаться....

 

В этот раз я хоть ттт... не отекаю.... но вот завтра мне на прием, а я сижу и трескаю... завтра весы ахнут... тоже никакой силы воли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил обычно отменяют за 3-4 недели до родов ))

Переворот, у нас в роддоме не практиковали, мое мнение, что это травмоопасно для ребенка.

Но есть переворот ребенка у беременных, а есть поворот во время родов . Второй делают чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, я допегит тоже пью 3 таблетки в день, а остальное не прописывали мне. Сегодня я особенно отекла сильно,, ноги как подушки, никогда такого не было и в 1 берем-ть, тогда вообще ни отеков не было. ни давления,а тут как бабка старая все пристает ! все бы ничего, вычитала,что вместе с отеками может и плацента отекать- страшно за ребенка !((( Поскорее бы уже родить !!!

 

пить хочу часто и много, не могу,сушняк у меня нападает ! кто что пишет -кто много пить,кто ограничить питьевой режим. врач меня ругает за то что много пью, сегодня еще и огурцов с банки соленых налопалась !!

Тоже пить хочу. Для меня вообще норма много пить, у меня никогда не было проблем с почками!!! А тут такой попадос. С сахаром сейчас норма, и пить нужно до 2 литров. Отеки не из-за количества выпитого, просто нужно ограничивать, а то от почек давление огромное станет.

dusenka, моя гинеколог тоже сказала курантил перестают пить за месяц до родов, чтобы не было кровотечений. Я ей доверяю в этом плане она разбирается в лекарствах. Я пью аскорутин он укрепляет сосуды. По поводу переворота ребенка руками я видео видела в интернете как поворачивают ребенка. Но я бы не согласилась потому что боюсь что то передавят, вообще нельзя давить на живот даже в родах. Читала что у нас есть врач в роддоме, который поворачивал ребенка. Но я я однозначно буду настаивать на кесарево. Не хочу экспериментов ни поворотов ни родов самой.

Да, наверно больше не буду его пить, согласна. А про поворот, вот такого же я мнения. Из двух зол, лучше КС.

Кать, чулки у меня фирмы Relaxan, белые, 1 степени компрессии, и у них нет мыска( пятка есть, а мысок даже не знаю, как объяснить. Короче под пальцами округлая дырочка, при желании можно оголить пальчики.

Так поняла, у меня не такие. Завтра куплю. Спасибо, женщина-врач. Вот правда ты находка для нас и мы тебя замучали :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы меня ни разу еще не замучали, иногда даже радуюсь, не дадите моим мозгам плесенью покрыться:))

 

Верочка, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...