Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

У меня тоже нет никаких выделений,ничего не беспокоит, только вечером от сидячей работы низ живота побаливаает. На учет еще не встала. 18.04. пойду. пью с начала Б. дюфастон+витЕ+фолиевую. Врач может что-то дополнительно назначит. Девочки, а размеры большие гематомы у вас?

при поступлении была 6,5*5, а после лечения стала 4,5*3 в стадии организации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки,только я избавилась от такой проблемы как простуда (ттт),как появилась новая: у меня спину и плечи обнесло просто какими-то юношескими прыщами!!!ааааа,я в шоке.от чего это?и что делать? :aaa: может на какие-то таблетки?я пью дюф, магне и фольку. Причем на аллергию обычную не похоже - не чешется,да и прыщики такие подкожные(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормональное наверное.. Может на дюф это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

soi86, У меня тоже такая же проблема, только ко всему у меня прыщи появились на лице, хотя даже в переходном возрасте этим не особо страдала(((Прочитала инфу в нете, что это связано с повышением прогестерона (я тоже еще и Дуфастон принимаю) и обезвоживанием организма, в связи с чем его концентрация еще больше увеличивается. А я действительно не водохлеб и положенных 1,5-2л воды - это оочееень много для меня( Читала, что нежелательно использовать какие-либо противоугревые средства((Теперь задумываясь как в себя вливать такое количество жидкости...

Другой причиной может быть проблемы с кишечником, так как его работа тоже поддается не очень приятным изменениям. Поэтому также необходима диета - ничего жирного, жареного, копченого и острого...

Изменено пользователем skazka3007
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет никаких выделений,ничего не беспокоит, только вечером от сидячей работы низ живота побаливаает. На учет еще не встала. 18.04. пойду. пью с начала Б. дюфастон+витЕ+фолиевую. Врач может что-то дополнительно назначит. Девочки, а размеры большие гематомы у вас?

У меня тоже гематома 30х6 мм, в больнице капают магнезию и укол папаверина, фоливая и вит.Е назначили, но я и до этого эти витамины пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Неделек с недельками!! Поздравте меня, я сейчас стала "официальной беременной", меня наконец то поставили на учет! Надавали кучу анализов, измерили меня всю( я поправилась уже на 3 кг!!!!) и отправили домой. Большинство анализов как назло нужно проходить днем, как с работой совмещать буду, даже не знаю.( я еще там не говорила, хочу после скрининга сообщить) Забыла спросить про отпуск в другой стране, и вообще было столько вопросов, в итоге растерялась и все забыла. На следующей неделе скрининг, жду не дождусь, т к у меня пропали все признаки беременности( тошнота, боль в груди). очень переживаю по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек с недельками!

у меня вчера 11 недель ровно было, а я и забыла:)

Кто-нибудь уже начал поправляться? я до беременности кое-как наскребла 1кг за зиму, а как заБ так вес стоит пока на месте, хотя ем много как обычно. Все жду когда поправлюсь, небеременной мне это не удавалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, отличного самочутвия и хорошего дня! Сегодня пойду вырывать зуб мудрости, врач сказал лечить нет смысла. Что-то страшно мне, вчера так больно было, анестезия эта очень слабенькая. Живот потом болел очень. Даже не операции боюсь, а того как мой животик сжимется от страха, а там малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! неделек с недельками а у нас у дочи сегодня день рождения! 3 годика исполнилось.... а вчера блин она ветрянкой заболела.... так что у нас сегодня веселый зеленый день рождения....

я еще не поправляюсь но пузико видно стало.... врач сказала что у меня дефицит веса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! неделек с недельками а у нас у дочи сегодня день рождения! 3 годика исполнилось.... а вчера блин она ветрянкой заболела.... так что у нас сегодня веселый зеленый день рождения....

я еще не поправляюсь но пузико видно стало.... врач сказала что у меня дефицит веса....

Поздравляю с Днем рождения!!! Пусть растет на радость вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Неделек с недельками!

Мусяка с Днем Рождения дочки :)

 

Хочу поделиться с вами финскими пасхальными традициями:)

По-фински паска paska - это простите говно. Мы в финском обществе слово Пасха обычно не произносим.

У них творожная вкусняшка пишется Pasha но читают они как Паша :) Так что ты Пашу кушаем на Пасху :)

Куличи тут не пекут.

В Православной церкви были на службе ночной, потом детям выдавали по яичку Киндерсюрприз, а взрослым по крашеному яйцу, а после была трапеза в столовой с традиционными пасхальными купаниями, а детям в этот день разрешают забираться на колокольню и на весь город ночью звонить в колокола :)

Изменено пользователем Mooskoos
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Неделек с недельками! Всем кто на УЗИ или скрининг- кулачки! :kulachki: Всем хорошего дня и самочувствия! :)

Доброе утро всем!

Неделек с недельками!

Мусяка с Днем Рождения дочки :)

 

Хочу поделиться с вами финскими пасхальными традициями :)

По-фински паска paska - это простите говно. Мы в финском обществе слово Пасха обычно не произносим.

У них творожная вкусняшка пишется Pasha но читают они как Паша :) Так что ты Пашу кушаем на Пасху :)

Куличи тут не пекут.

В Православной церкви были на службе ночной, потом детям выдавали по яичку Киндерсюрприз, а взрослым по крашеному яйцу, а после была трапеза в столовой с традиционными пасхальными купаниями, а детям в этот день разрешают забираться на колокольню и на весь город ночью звонить в колокола :)

Ну вот- в разных регионах свои традиции и свои названия! :) А что за традиционные пасхальные купания? Интересно как...а дети наверно рады что можно бить в колокола :)

Всем привет!! Неделек с недельками!! Поздравте меня, я сейчас стала "официальной беременной", меня наконец то поставили на учет! Надавали кучу анализов, измерили меня всю( я поправилась уже на 3 кг!!!!) и отправили домой. Большинство анализов как назло нужно проходить днем, как с работой совмещать буду, даже не знаю.( я еще там не говорила, хочу после скрининга сообщить) Забыла спросить про отпуск в другой стране, и вообще было столько вопросов, в итоге растерялась и все забыла. На следующей неделе скрининг, жду не дождусь, т к у меня пропали все признаки беременности( тошнота, боль в груди). очень переживаю по этому поводу.

Поздравляю с постановкой на учёт. Я тоже жду скрининг, тоже переживаю, хотя нам нельзя так, всё будет хорошо- надо об этом думать, а не накручивать себя! :friend:

Всем доброго утра, отличного самочутвия и хорошего дня! Сегодня пойду вырывать зуб мудрости, врач сказал лечить нет смысла. Что-то страшно мне, вчера так больно было, анестезия эта очень слабенькая. Живот потом болел очень. Даже не операции боюсь, а того как мой животик сжимется от страха, а там малыш...

Желаю чтоб скорее прошла операция! :)

всем доброго утра! неделек с недельками а у нас у дочи сегодня день рождения! 3 годика исполнилось.... а вчера блин она ветрянкой заболела.... так что у нас сегодня веселый зеленый день рождения....

я еще не поправляюсь но пузико видно стало.... врач сказала что у меня дефицит веса....

С днём рождения дочку! Пусть выздоравливает скорее. :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, А в нашем положении разве можно удалять? Вроде бы анестезию нельзя делать? Мне в жк дали направление , нужно пройти зубного, а я боюсь, т к еще до беременности мне сказали вырвать зуб, а я не успела(точнее протянула, потому что боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!!

Мне тоже надо идти к стоматологу, я консультировалась у своего, он сказал, что сейчас есть анестезия для беременных. Ноя не знаю насколько она безопасна

 

Кстати у нас в городе тоже все желающие могут подняться на колокольню и бить в колокола в день Пасхи. Я в прошлый год попробовала, очень понравилось.

 

А вес я еще не набрала, как была 54 с копейками так и осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, можно и нужно удалить, если есть показания. Так как вся эта инфекция попадает в кровь. Есть анастезия для беременных, она без адреналина, как мне врач объяснила - просто ее действие закончится раньше обычной. И малышу она не навредит. Но по факту мне показалось, что она слабее, хотя точно сказать не могу, т.к до этого только раз ее мне делали. У меня пуьпит 8-ки, эти зубы лечить сложно и, говорят, нет смысла. Но конечно, боязно. Хорошо если сразу выйдет и все.

Изменено пользователем MarijaMalina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,  я стоматолог :)) а восьмерка прям болит? Или разрушена?

Конечно , не желательны какие-либо манипуляции в первом триместре, но если острая боль, то конечно ждать - не вариант...

 

 

 

Восьмерки пульпитные действительно нет смысла лечить, каналы жуткие, измучаете и себя и врача и в итоге через пару лет снова заболит и ужалите....

Т.ч удачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стоматологу в любом случае нужно, обязательно. Вот ренгнен нам нельзя, поэтому сложнее лечить. Так что не тяните!!!!

 

MarijaMalina, я стоматолог :)) а восьмерка прям болит? Или разрушена?

Конечно , не желательны какие-либо манипуляции в первом триместре, но если острая боль, то конечно ждать - не вариант...

 

 

 

Восьмерки пульпитные действительно нет смысла лечить, каналы жуткие, измучаете и себя и врача и в итоге через пару лет снова заболит и ужалите....

Т.ч удачи :)

MarijaMalina, я стоматолог :)) а восьмерка прям болит? Или разрушена?

Конечно , не желательны какие-либо манипуляции в первом триместре, но если острая боль, то конечно ждать - не вариант...

 

 

 

Восьмерки пульпитные действительно нет смысла лечить, каналы жуткие, измучаете и себя и врача и в итоге через пару лет снова заболит и ужалите....

Т.ч удачи :)

Да, последнее время часто болит. Особенно на горячее. Иногда просто. При осмторе сказали, что тянуть нет смысла, со стороны щени большая дырка и кариес. У меня почти 12 недель. Что скажете? Сильно больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  если тебе в справке напишут , что ты нуждаешься в санации, то ничего страшного не будет, тебя насильно никто никуда не отправит...

Когда у тебя скрининг? У меня тоже на след неделе.... В пятницу... А признаки все тоже пропали, но токсикоз меня и не мучал, только грудь... Срок точно такой же) по узи... Линеечка отстает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 недели все чаще и чаще беспокит, не ем на эту сторону давно. Нижнюю пару лет назад мне удалили быстро, но тогда я дождалась пока щека распухнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, как я тебя понимаю, самой 2 зуба мудрости удаляли в больнице лежала ( неправильно росли). Надеюсь все пройдет быстро и какможно меньше болезненно. У меня с зубами вечная проблема я перед беременностью прям успела последний залечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,  12 недель, уже практически 2ой триместр!!! Во втором можно, ораногенез практически завершился у малыша...

Больно или небольно вопрос сложный, все мы люди разные и порог чувствительности тоже разный ... Да и восьмерки у всех растут по-разному... Зависит от положения зуба и умелости врача! Уверена все будет хорошо, не переживай :)

Ко мне на ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я всем вам завидую вам так рано скрининги назначили. А мне на 8е мая ! (ещеб на 9е!) У меня будет уже 14(!) недель. Токсикоз тоже практически прошел, мне кажется я недождусь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю ЗАЧЕМ говорить что кто-то назвал правильно, а кто-то нет и надо это исправлять, если у каждого свои традиции, в разном регионе называют по-разному

Я не хотела тебя обижать, но как филолог я не могу пройти мимо нарушений норм русского языка именно тогда, когда говорят, что это есть правильно. По-русски правильно "кулич", по-украински "паска". Конечно можно и пирогом назвать, и тарталеткой, и кексом с изюмом - кто как привык, но эти привычки ведь не есть правило))) Я училась в начальной школе в Киевской области и в 92 году учительница четко разграничила для нас эти понятия, так и объяснив, что когда мы говорим на мове, то употребляем "паска", а в русском языке "кулич" и что смешение терминов в речи есть признак необразованности. Она конечно была у нас очень строгой в плане языков, но может быть именно благодаря этой мудрой женщине я стала переводчиком и продолжаю изучать как свой родной русский, так и иностранные языки, понимая что до совершенства мне, как от Китая до Киева пешком))).

Прошу прощения за категоричность, но вот такая я есть зануда. Впредь постараюсь меньше занудствовать)))

 

Хочу поделиться с вами финскими пасхальными традициями

Как здорово! А в Китае нет православных праздников. Мы собираемся русскими клубами каждый в своем городе, украшаем зал рушниками, вербой, различными пасхальными предметами, плакатами. Приносим свои куличики, крашенки, проводим для детей спектакль или интересный рассказ о пасхальных традициях и истории, затем устраиваем мастер-классы по росписи яиц или мастерим корзинки для яиц, каждый год что-то новенькое. Затем все вместе пьем чай, участвуем в конкурсах. И так практически на все праздники. Здесь ведь ни Дня Победы, ни Нового года, ни иных привычных праздников нет, а есть свои, нам чуждые)))

Вроде бы анестезию нельзя делать?

Есть анестетики, которые условно можно применять беременным и кормящим. Я после и во время прошлой беременности 5 зубиков лечила. Очень они у меня ослабли, учитывая, что от природы эмаль тонкая и слабая(((

 

---

Меня тянет на еду, которую я уже 4 года вообще даже за еду не считала. То кабачковую икру захотела, вчера плавленого сыра аж до дрожи в руках. Съела всю круглую коробочку Хохланда, закрыв глаза на фосфаты. Не понравился))) Сегодня другой какой-то в ванночке купила. Почти весь съела, ещё хочу. И пачку томатного сока за день выпила, хотя и соки тоже давно исключила из рациона. И хочется ещё и ещё! Дурдом какой-то))) В понедельник домой в Китай поеду, хоть соблазна в магазинах не будет купить что-то запрещенное. Китайская масмаркетовская пища меня слава Богу совсем не манит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, Расскажи про анастезию для беременных, она действительно безопасна? А ее эффективность?

 

Ко мне тоже на ты.

 

Robotchicken, дождемся!!!! Спасибо за поддержку. Я раньше не была такой трусихой)))

 

Хотя первую 8-ку мне удаляли, я на гос службе была, пришла в погонах, трясусь. Мне врач говорит, девушка вы стрелять умееете. Я конечно, а он как же такой трусихе оружие доверяют)))) Стыдно было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела тебя обижать, но как филолог я не могу пройти мимо нарушений норм русского языка именно тогда, когда говорят, что это есть правильно. По-русски правильно "кулич", по-украински "паска". Конечно можно и пирогом назвать, и тарталеткой, и кексом с изюмом - кто как привык, но эти привычки ведь не есть правило))) Я училась в начальной школе в Киевской области и в 92 году учительница четко разграничила для нас эти понятия, так и объяснив, что когда мы говорим на мове, то употребляем "паска", а в русском языке "кулич" и что смешение терминов в речи есть признак необразованности. Она конечно была у нас очень строгой в плане языков, но может быть именно благодаря этой мудрой женщине я стала переводчиком и продолжаю изучать как свой родной русский, так и иностранные языки, понимая что до совершенства мне, как от Китая до Киева пешком))).

Прошу прощения за категоричность, но вот такая я есть зануда. Впредь постараюсь меньше занудствовать)))

Мне нравится как Вы рассуждаете, нравятся Ваши взгляды на жизнь, питание и т.д., но тут в случае с пасхальной выпечкой немного не сошлись мы с Вами. :) Я говорю со своей стороны, как человек, который родился и живёт в Одессе- это особенный город, многонациональный, всем известен "одесский язык" (своеобразный одесский диалект). Тут всем рады, тут нет вражды между национальностями, тут нет такого "я назвал правильно, а вот ты нет". Если у нас говорят "не делай мне нервы", "не делай мне беременную голову", "ша!", "щас!", "гембель" и т.д., то никто не скажет и не начнёт поправлять что мол так никто не говорит и так нельзя сказать по-русски. :) Моя бабушка, которая говорит на украинском, которой много лет уже, пасхальную выпечку тоже называет "пасочки", а творожную пасхальную выпечку называет "творожная бабка". Название "куличи" у нас не так часто встречаются. Поэтому я считаю что нельзя так категорично- "так нельзя говорить!". Надо учитывать менталитет, регион проживания и сложившиеся традиции и обычаи. В любом случае, главное это понимание другого человека и это важно во всём, а не только в названиях пасхальной выпечки :)

Изменено пользователем Anuy_ta
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...