Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

Anuy_ta, нет в России творожной пасхальной выпечки, а есть творожная пасха, которую не пекут. Это что-то вроде творожной массы. Я родилась и выросла в Таджикистане и там все называли также пасками выпечку, а творожную пасху никто не делал. А на пасху мы ходили на кладбище, собирались целыми семьями, отдыхали-ели, родители слегка выпивали. И никто не знал, что именно в этот день и всю пасхальную неделю нельзя ходить на кладбище, а только на Радоницу. Приехав в Россию, я стала следовать здешним обычаям. хотя долго не могла привыкнуть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anuy_ta, нет в России творожной пасхальной выпечки, а есть творожная пасха, которую не пекут. Это что-то вроде творожной массы. Я родилась и выросла в Таджикистане и там все называли также пасками выпечку, а творожную пасху никто не делал. А на пасху мы ходили на кладбище, собирались целыми семьями, отдыхали-ели, родители слегка выпивали. И никто не знал, что именно в этот день и всю пасхальную неделю нельзя ходить на кладбище, а только на Радоницу. Приехав в Россию, я стала следовать здешним обычаям. хотя долго не могла привыкнуть.

Ого как! Ничего себе- на Пасху на кладбище...Видите, у всех всё по-своему, как не крути. :sorry: У нас пекут и обычные паски (куличи) и так называемые "творожные бабки" из творога, изюма и т.д., но у нас такая паска запекается. Рецепт тоже от бабушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta

Не купания, а кушанья :) Мне планшет сам как хочет так и пишет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta,

Не купания, а кушанья :) Мне планшет сам как хочет так и пишет :)

:D а я уже заинтересовалась как происходят пасхальные купания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, У меня в среду скрининг, в своих сроках, я если честно не уверена, если считать от последних месячных, то у меня на неделю больше, но я считаю по дню овуляции, который мне программа выдала. У тебя тоже (можно на ты) получается скрининг чуть раньше 11 недель будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, У меня в среду скрининг, в своих сроках, я если честно не уверена, если считать от последних месячных, то у меня на неделю больше, но я считаю по дню овуляции, который мне программа выдала. У тебя тоже (можно на ты) получается скрининг чуть раньше 11 недель будет?

Извините что влажу, но как программа может знать когда у Вас произошла овуляция? В разных циклах овуляция может происходить в разные дни. Считают все врачи, во всём мире срок беременности с первого дня последних месячных. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,  у меня с циклом в последнее время непонятно что творилось, то 28, то 32, то вообще 37 дней было, все гормоны первой фазы в норме, втром уб не успела сдать, т.е я как раз запланировала заняться "планированием" и разборок своих проблемок, а тут бац-2 полоски, чему я безмерно рада :)

Т.ч ни про овуляцию ни по месячным я и не считала, мне по узи срок поставили, сказали что отстает от срока по месячным на 1 неделю ( с моим циклом это мелочи:))

А скрининг у меня получается будет прям вот ровно в 11 недель (это если переть узисту)

Ты из мск или нет?

 

MarijaMalina,  в целом, в первом триместре идет закладка всех органов и систем по этому абсолютно любой препарат может повлиять неизвестно как, т.е по всем "учебникам" : "в первом триместре лечить зубы крайне нежелательно"... Но случаи то разные бывают, второй триместр самый оптимальный!!! По этому не тяни, в третем опять же "крайне нежелательно", дабы не вызвать преждевременные роды..

Немного по анестезии... В основном, это такие препараты, как Ультракаин, Убистезин, с содержанием адреналина (эпинефрина) в концентрации – 1:200.000

Адреналин уменьшает токсичность анестетиков за счет того, что он замедляет всасывание того самого анастетика.

Но в высоких концентрациях он может снижать маточный кровоток. Т.е обычно разведение 1:100.000, а для беременных 1:200.000.

Есть еще скандонест, но для удалении он слабоват..

 

Изменено пользователем Budu_super_mom
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Robotchicken, может тебе лучше попроситься на пораньше? Я до жути боюсь этих анализов. В прошлую Б меня провафлили до 13 недели, т.е. сдала кровь и узи. На узи написали только КТР и сердцебиение, ничего про нос и воротниковое пространство. А когда пришла в 14 недель за результатом крови, он плохой был. Я в соплях тут же в платную побежала, а мне сказали, что сейчас по узи все в норме, но не так информативно как было бы раньше. Потом был генетик и куча нервов и слез. Мой совет по месячным до 13 недели сделай, если что другое мнение услышать успеть...

Надо сказать, что теперь я в ЖК только числюсь, все остальное за денюшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, спасибо, я попробую сегодня после работы это сделать. Мне стоматолог рекомендовала ополаскиватель АСЕПТА и зуб пасту Лакалют Актив, уточнив при этом, что сейчас уже можно. Я удивилась, что на зуб пасты тоже ограничения бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого там ветрянка???? Вы не боитесь заболеть? Я не пугаю, почитайте про ветрянку во время беременности.

У меня у родственников контакт ежедневный с больным ветрянкой. Сами они пока не болеют. Запретили всякое общение, даже близко к ним не подхожу, только по телеф. Хотя сама в детстве болела, это было давно. Теперь боюсь, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого там ветрянка???? Вы не боитесь заболеть? Я не пугаю, почитайте про ветрянку во время беременности.

У меня у родственников контакт ежедневный с больным ветрянкой. Сами они пока не болеют. Запретили всякое общение, даже близко к ним не подхожу, только по телеф. Хотя сама в детстве болела, это было давно. Теперь боюсь, мало ли что...

Я тоже в детстве болела, у меня коллега вот только переболела, соответственно с нами была. Мне врач сказала не беспокоится, наверняка заново не заболеешь. Тоже так думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, У меня в среду скрининг, в своих сроках, я если честно не уверена, если считать от последних месячных, то у меня на неделю больше, но я считаю по дню овуляции, который мне программа выдала. У тебя тоже (можно на ты) получается скрининг чуть раньше 11 недель будет?

Извиняюсь что влазию, но как говорят все врачи, да и в интернете в статьях во всех написано, скрининги делают не по овуляции и не по узи, а именно от начала месячных и не важно какой у вас цикл и когда была овуляция, первый делается с 11 по 13,6 недель от начала месячных, раньше или позже этого срока будет неинформативно и смысла делать его нет. То есть получется, чтобы уж точно не ошибиться со сроками, будь то ранняя или наоборот поздняя овуляция, делать самое идеально это с 12 до 13 недели.

Изменено пользователем ксюша7811
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,  ну смотри, асепта это для десен, лакалют актив в целом неплоха со всех сторон для зубов... Вместе получается что-то типа комплексного подхода...

Не знаю, для меня сомнительно что есть паста , которую нельзя при беременности, это из той же серии что девочки обсуждали "не краситься, не мыться и ходить всей такой натуральной" :))) живя в мегаполюсе... :))

В целом пасту (производителя и назначение "для десен", "отбеливающая", "профилактическая"....) неплохо было бы меня раз в несколько мнсяцев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budu_super_mom, вот и я тоже удивилась... У меня десны воспаленны сильно. Вчера камень снимали-оч больно было. Только нижнюю челюсть сделали.

 

Ладно пошла я на экзекуцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Robotchicken, у меня на 5 мая( тоже так долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Дело в том, что платно я бы с радостью, но у нас (в Тульской области) сейчас дают 10 тысяц за постановку на учет до 12ой недели. И поэтому обязательно узи в жк делать. Анализы -мочу и кучу пробирок с кровью я сдала на той неделе ( ровно 10 недель было) а вот именно узи аж на 14ю поставили. Выходит может и лучше что позже узи ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве болела, у меня коллега вот только переболела, соответственно с нами была. Мне врач сказала не беспокоится, наверняка заново не заболеешь. Тоже так думаю.

Зря так уверены. Старший сын переболел ветрянкой два раза с разницей в полтора года. Малой переболел в 5 лет, но так как болезнь была вялотекущей, врач так и сказала: "Иммунитета на полтора года хватит, а там как пойдет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как чувствовала-с февраля начала лечить зубы(пошла не добровольно, зуб скололся) ну и понеслось-вылечила все! и без обезболивания, хотя трусиха и всякую мелочь всегда лечила с уколом - уколоться-забыться-отдаться :D предложили сменить еще 2 старые пломбы(а для этого сделать рентген), я сказала, что пока не тороплюсь, как деньги будут-так приду. Не стала говорить про интересное положение, потому что они мне знакомые, скажу уж когда приду с картой-отмечать санацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, Дело в том, что платно я бы с радостью, но у нас (в Тульской области) сейчас дают 10 тысяц за постановку на учет до 12ой недели. И поэтому обязательно узи в жк делать. Анализы -мочу и кучу пробирок с кровью я сдала на той неделе ( ровно 10 недель было) а вот именно узи аж на 14ю поставили. Выходит может и лучше что позже узи ?

Ну я тоже стою в ЖК на учете, но это никак меня не ограничивает от возможности все тоже самое проделать в других клиниках и лабораториях для доп. контроля.

Зря так уверены. Старший сын переболел ветрянкой два раза с разницей в полтора года. Малой переболел в 5 лет, но так как болезнь была вялотекущей, врач так и сказала: "Иммунитета на полтора года хватит, а там как пойдет".

Такое тоже возможно, но я болела в 9 месяцев и у меня только что на жопе болячек не было, это опять же кто как переболел и какие антитела вызрели. Но кстати, вот первый раз слышу чтобы с разницей в полгода переболеть ветрянкой, это ж как так надо. Рецидив что ль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница была в 1,5 года, в полтора года!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на учет пригласили вставать 29апреля. Девочки, как думаете, если через 2 недели делать узи,это не вредно? делала уже 2 раза в 4нед5дн и в 6нед3дня, до скрининга(в середине мая) кажется не доживу-больше перепсихую, если сходить в 9 недель -это преребор уже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на учет пригласили вставать 29апреля. Девочки, как думаете, если через 2 недели делать узи,это не вредно? делала уже 2 раза в 4нед5дн и в 6нед3дня, до скрининга(в середине мая) кажется не доживу-больше перепсихую, если сходить в 9 недель -это преребор уже будет?

Вы по какой-то существующей причине переживаете или просто чтоб посмотреть как там? Если просто посмотреть, то я бы терпела до скрининга уже и не стала ходить так часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница была в 1,5 года, в полтора года!

Это тоже не срок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузатикам привет))))) а мы сегодня идем на узи всей семьей!!! очень переживаю!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузатикам привет))))) а мы сегодня идем на узи всей семьей!!! очень переживаю!((((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

это тебе на удачу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...