Перейти к публикации

в ожидании ноябрьского чуда 3


volgavolga

Полезные сообщения

СЛАДУЛЬКА,  спасибо, правда есть небольшой нюанс, грыжа на пуповине! Сказали это будущий кишечник, он должен опуститься в брюшную полость, на нашем сроке это норма, а вот через пару недель его уже не должно быть, вот теперь немного переживаю, хотя нашла информацию, что именно на этом сроке он и формируется, может просто так попали! Но волнения остались!((( все остальное соответствует сроку! Ктр 33 мм)))

Всё опустится куда надо))) не переживай! У меня календарь беременности, там так и написано на 11 неделе кишечник выпирает, потом опускается в брюшную полость. Так что всё как надо)) но,мне кажется, как переживали так и будем переживать (( всё равно всё время будут находиться причины для наших переживаний ;-)

 

А я сегодня встала на учет))) пробегала пол дня, но встала таки)) в больнице, что проходила врачей- не надо, теперь заново всё прошла ((надавали кучу направлений на анализы и перестраховщица-врач хотела опять упечь в больницу. Я ей говорю-только оттуда!! Всё потеют из за моих вен и тромбофлебита ((( ну мож и правильно, им виднее. И к сосудистому хирургу отправила, сказала,что всю беременность буду к нему ездить. А так как в моей поликлиники таковой не имеется, то надо ездить на другой конец города ((( короче говоря, всё только начинается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Амальгама

    1532

  • Сота

    1392

  • volgavolga

    1370

  • Северный полосатик

    1370

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛАДУЛЬКА, поздравляю с официальным статусом)))) пусть переживают врачи это лучше чем безразличие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, День овуляции мне программа расчитала (по графику базальной температуры), не знаю на сколько это правильно :think1:

Правильно считать срок от первого дня последних месячных... :friend:

 

 

Где же СЧАСТЬЕ В ЛАДОШКАХ? Тоже жду её очень!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надюшка87,  привет, у нас ничего не изменилось, как было до так и сейчас. У ва есть показания для воздержания?

 

Всех кто был на узи с хорошими результатами!

 

У меня скрининг 12 мая, от Мес 13.2 будет, а по узи 10.2)

Я все терплю не иду на ухи, бт 37.1 сегодня, вчера видимо упала потому что я мерила раньше обычного на пару часов) оказывается надо в одно время и после полноценного сна) а я соскочила, утром думала сын упал с Кровати, а он просто слез и на полу заснул)))

 

А про переживания я согласна , по любому причина будет)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Поздравляю вас с наступлением пятницы!)))

 

Спасибо огромное всем, кто за нас переживал, я даже не ожидала :confusion:

Извините, если заставила волноваться, вчера весь день была такая опьяненная счастьем, что не хотелось сидеть за компом, гуляли с мужем, в кафе заходили, потом я дома хозяйничала...

 

В общем, сходили мы хорошо, но с небольшими приключениями :D

Я забыла предупредить врача, что мне нужно видео и мне его не сделали, хотя я туда специально пошла платно из-за этой возможности, а так могла бесплатно сделать в другом месте)

Врач надо мной сжалилась и дала фото, ну и на том спасибо)) Сказали приходить в 20 недель и тогда уж они мне запишут целый фильм)))

 

В общем, срок у нас был 11+3, но мы всегда шли немного вперед, тк у меня была ранняя имплантация.

В этот раз на узи мне поставили аж 11+6 недель и срок родов перекочевал на 31.10, но я все равно останусь ноябренком :love:

Сама я посмотрела по табличкам, наш КТР 52 соответствует аж 12 неделям, даже не 11+6!)))

ЧСС 175 ударов.

Сначала малыш закрывал ручками лицо и не давал разглядеть кости носа, а потом убрал ручки и нам все измерили) Все измерения в норме.

Я видела, как он тер личико ручкой, это такое прям мимимими непередаваемое :kiss2:

 

Сегодня пойду еще результаты анализа крови заберу.

 

И уже вечером меня ждал еще один приятный сюрприз - приехал мой допплер!))

Со второй попытки я нашла сердцебиение своего малыша :love:

Я почему-то думала, что он гораздо ниже находится, а он уже прям посередине между пупком и лобковой костью)))

Я такая счастливая, желаю и вам, девочки, удачного скрининга и пусть у нас у всех все будет хорошо! :girl_dance:

 

Северный полосатик, пересдай ТТГ, он как правило в Б падает. Я пила L- тироксин по 0,25 2 месяца, бросила на днях, видимо меня именно от него тошнило сильно.

Ой-ой, так ни в коем случае нельзя делать, бросать принимать тироксин во время Б строго запрещено, это ведет ко многим проблемам. Я бы на вашем месте сбегала к эндокринологу и сдала анализ на ТТГ.

Тоже пугать не хочу, но хочу сказать, что это очень и очень серьезно, на этом форуме есть одна девочка (в темке про ЗБ), она потеряла ребенка как раз из-за скачка ТТГ, срок уже был как у нас примерно. Это очень опасно!

 

Всем привет! Я сегодня была на узи брюшной полости у очень хорошего врача, он сказал что хофитол стоит пить с большой осторожностью, так как вызывает тонус.

Я до 10 недель на хофитоле сидела, у меня ни разу тонус не находили, а назначил мне его врач, я не верю в это, если честно...

 

Всем привет!! Неделек с недельками!! Поздравьте меня, я сейчас стала "официальной беременной", меня наконец то поставили на учет!

Поздравляю, теперь ты официально беременяшка! :D:flower:

Девочек с недельками!

у меня вчера 11 недель ровно было, а я и забыла :)

Кто-нибудь уже начал поправляться? я до беременности кое-как наскребла 1кг за зиму, а как заБ так вес стоит пока на месте, хотя ем много как обычно. Все жду когда поправлюсь, небеременной мне это не удавалось))

С прошедшей неделькой!

Я уже начала и уже контролирую этот процесс)

Пока прибавила 1,5кг, которые и надо набрать до 12 недель (по табличкам с нормами).

 

всем доброго утра! неделек с недельками а у нас у дочи сегодня день рождения! 3 годика исполнилось.... а вчера блин она ветрянкой заболела.... так что у нас сегодня веселый зеленый день рождения....

я еще не поправляюсь но пузико видно стало.... врач сказала что у меня дефицит веса....

дочу с прошедшим Днем Рождения! И поправляться поскорее! ;)

 

marijka2014

Eugene1985

//Северный полосатик//

MarijaMalina

Anuy_ta

девочки, дорогие, еще раз спасибо вам за кулачки и переживания за нас, я это очень ценю! :friend:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Неделек с недельками! меня с юбилеем!!

Счастье_в_ладошках очень рада за вас!! Скорей бы уже мой скрининг!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках

 

ух!))) как здорово! с хорошим узи!

Кто делал? Пол не предположили?

мне тоже уже не долго осталось ждать до среды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду с тобой спорить, так как я реально не в теме, но что-то мне не очень то верится что у китайцев нет отрицательных??? Ну это как то не по-человечески, что ли

Я тебе ответственно заявляю))), что у азиатов и индейцев отрицательный РФ встречается с вероятностью 1 и менее %. А у "белых" 13-16%, у негров 5-7%. Это связано с историческим формированием генов. Об этом пишут и в наших учебниках, и в китайских. По данным китайской статистики количество отрицательных не превышает 0,25% граждан Китая.

Вообще когда я полезла в дебри генетики, то во всех трудах и учебниках были выводы о том, что кровь азиатов, индейцев, негров, т.е. их генетический код, материал, намного сильнее и богаче европейского. Что бледная кожа, очень светлые волосы и глаза - это признак рецессивных генов. И дети-метисы, рожденные от отрицательной европейки/ца и положительного азиата/ки возьмут рецессивный в данном случае отрицательный РФ в одном случае на десятки тысяч. И внешне метисы и мулаты в 99% случаев похожи на генетически сильных родителей. Поэтому несмотря на смешаные браки и наличие метисов (хотя это для Китая такой мизерный процент, они ведь очень традиционны) не способствует распространению отрицательного резус-фактора. Китайские учебники утверждают, что в традиционном обществе исторически отрицательного РФ не было, а появился он уже в эпоху колонизации и т.п. именно от смешения рас.

Ещё интересно, что к началу проведения Олимпиады в Пекине миграционная служба КНР обзванивала иностранцев с отрицательным РФ и призывала к добровольной сдаче донорской крови для гостей из Европы на случай ЧП. При постановке на мграционный учет в базу данных заносят рост, вес, группу крови и ещё кучу данных)))

Изменено пользователем Ланька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666,

спасибо)) С юбилейной неделькой! ;)

 

marijka2014,

спасибо) Делала Филиппова, очень мне понравилась, добрая))

Все показала, рассказала)

Про пол даже не заикались, она все приговаривала, что надо было через недельку лучше прийти, мол еще все такое маленькое, плохо видно)

Во время узи у меня вдруг тонус появился(я просто боялась очень и вся сжалась), это тоже затрудняло визуализацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, Здорово, здорово! Поздравляю! Мы же здесь одни из первых, так много девченок потерялось, так что конечно переживаю и очень рада! Мне до вторника ждать! Десна у меня теперь рапухла на месте бывшего зуба, так неудобно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, поздравляем с отличным узи)))

 

Доброго дня !!! Неделек с неделькой))) и нас!!!

 

MarijaMalina, у вас уже начинается второй триместр!!!! Здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Счастье в ладошках с хорошим узи вас!!!!

 

Округлях с неделькой!!! И всем кому надо @@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юманика, спасибо. Да сегодня ровно 12 неделек по линеечке, да и по моим подсчетам. У меня оч ранняя овуляция была, так как цикл сбился, буквально на 8-10 день цикла, поэтому спонтанно получилось)))! Самой не верится))). Во втроник скрининг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_в_ладошках, умнички, рада за вас с малышом!

А насчёт тонуса-так он у всех вовремя УЗИ, что ещё раз доказывает его не безвредность. Не волнуйся! Ты доплером тоже особо не увлекайся:-) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, юманика, Ляляпуз, Markiza73,

спасибо, девочки! :flower:

 

Ты доплером тоже особо не увлекайся:-) .

не-не, не буду, он у меня будет на крайний случай, если вдруг начну подозревать что-то не то, для успокоения, так сказать))

А на счет тонуса я даже не переживаю, мне его первый раз поставили, да и не сильный, 100% из-за узи)

 

MarijaMalina,

ну, с началом второго триместра значит! :heart:

 

У меня по узи сегодня 12 неделек.

Вот думаю - поменять линеечку или так уже оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Счастье в ладошках, ура! Поздравляю с хорошим скрининггом!!!

 

А мне пришел мой ттг!!! Все идеально!!! Ттг 1,07!!!! А в подиклинике аж 4,82 написали и чуть не посадили на таблетки!!!! Больше суток в истерике проходила, пока из инвитро пришел результат!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ТТГ был 2,9; врач сказала, что норма 2,5 назначила йодомарин, через две недели я пересдала, но не знаю результат, она сказала если что-то не то, позвоню. Я не знала, что это так важно. Вот я темная, теперь волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,  не, 2,9 не так страшно, не бойся. Меня хотели на таблетки эль-тироксина посадить до конца беременности! А если бы у меня с них ттг вообще упал бы? Йодомарин все беременные пьют, это не страшно, это не гормоны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//, не так страшно? Но все же не хорошо?! Чем грозит???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 6,5 был до Б, я на Эутироксе сижу и всю Б буду сидеть, раз в 2 месяца контроль ТТГ.

 

//Северный полосатик//,

упал - не страшно, у меня в 6 недель уже 0,128 был, просто дозировку подкорректировали и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina,  вот чего панику поднимаешь? Нлрма от0,4 до 4. Вписываешься же? У беременных чуть ниже. Тебе врач не выписала тироксин и иже с ними? Не позвонила? Значит хороший анализ пришел! Чего паникуешь и ребенка нервируешь?

 

Счастье_в_ладошках,  он не упал. Он и был в норме. Но если бы я поверила этой овце и села бы на гормоны - неизвестно что было бы. Я не знаю, как они делают анализы, но ошибка в 4 с лишним раза!!!! Уроды блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaMalina, мой совет не переживать, а пересдавать время от времени, если вдруг скаканет, что иногда бывает при Б, то уже к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Северный полосатик//,

да, вот за ошибочку такую я бы ооочень разозлилась :girl_mad:

 

Девочки, не паникуйте, просто держите руку на пульсе)

Предупрежден - вооружен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

//Северный полосатик//, не паникую. Я доверяю своей интуиции, думаю все хорошо.

 

Девочки, а есть ощущения - кто будет? Я вот всем могу рассказать кто у них в пузике, без ошибок пока. А с собой не разберусь пока... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошим узи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...